Hello World!

Lorhen

Болит рука

39 сообщений в этой теме

Увы, не успеваю попасть к хирургу, уезжаю, нужна помощь зала.

Был небольшой ушиб плеча, действительно небольшой и давно, месяц назад примерно. Встала и поехала, через полчаса прошло. Потом заметила что руке больно в определенном положении, как раз в таком, какое принимает рука когда надо попасть в рукав или наоборот снять его. Боль ниже плечевого сустава. Если одеваю тесный плащ, не могу его снять. В покое не болит, если просто поднять руку или мах сделать есть незначительная чувствительность.

Вопрос в чем - разрабатывать и побольше двигать или наоборот дать покой? И полезно ли будет греть? Еще могу натереть чем-нибудь, правда непонятно где именно натирать, само плечо не болит.  Хирург бы физиотерапию назначил, но запись сегодня на 19... 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Двигаться всегда полезно. Закон всегда один - движение без перегрузок. Аккуратное вращение, когда появится возможность - физиопроцедуры чудесным китайским аппаратом электроволновой терапии за 1000 рублей. На эффект вообще не надейся, диагноз старость не лечится. У меня с 2011 года плечо не работает после травмы, хотя занимаюсь постоянно. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Не нравятся мне такие диагнозы. Попробую намазать пару раз чем-нибудь разогревающим.

добавлено 2 минуты спустя

Заодно - если мышцы на питстопе встают, это чего-то организму не хватает?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Я применяю иногда диклофенак . Один раз был ушиб мягких тканей (диагноз врача) , аж спать не мог . Помогла одна таблетка (посоветовал травматолог) .

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lorhen сказал(а) ‎05‎.‎07‎.‎2018 в 15:32:

Потом заметила что руке больно в определенном положении, как раз в таком, какое принимает рука когда надо попасть в рукав или наоборот снять его. Боль ниже плечевого сустава. Если одеваю тесный плащ, не могу его снять. В покое не болит, если просто поднять руку или мах сделать есть незначительная чувствительность.

кмк частичный разрыв акс возможен. болеть будет долго. может полгода.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

После велопообега диапазон движения стал шире, прогрела наверно. Но попытка лазать по орудию в Красной горке показала, что вес рука не держит. Нести в ней груз можно, а висеть больно. Иду к врачу, пусть пожужжат чем-нибудь.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Прибор МАГ-сколькототам. Помогает. И дома полезен будет. У нас маг-30. В Раухфуса порекомендовали. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Hermit сказал(а) 3 часа назад:

Прибор МАГ-сколькототам. Помогает. И дома полезен будет. У нас маг-30. В Раухфуса порекомендовали. 

Хм, я сейчас хожу на физиопроцедуры, как раз маг30 и прикладываю к местам перелома.

Искал информацию - в основном реклама. 

На себе какого то эффекта от воздействия прибора не ощущаю, пока.

 

 

Изменено пользователем AS
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Hermit сказал(а) 5 часов назад:

Прибор МАГ-сколькототам. Помогает. И дома полезен будет. У нас маг-30. В Раухфуса порекомендовали. 

Бытовые физиотерапевтические приборы слишком маломощны, это плацебо.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Плацебо тоже хорошо. Но нам помогает. А в Раухфуса им делают терапию на детском отделении.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Hermit сказал(а) 1 час назад:

Плацебо тоже хорошо. 

Для этого есть книжки по самовнушению и молитвенники. )) 

Изменено пользователем petyaspb
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
petyaspb сказал(а) 13 часа назад:

Для этого есть книжки по самовнушению и молитвенники. )) 

"Вам шашечки или доехать?.." (C)

вообще, я бы хотел реально научиться самовнушением убирать боль, но как-то не получается. говорят надо больше тренироваться. но мне проще купить прибор и достичь желаемого результата.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Сергей Абрамов сказал(а) 05.07.2018 в 23:18:

Двигаться всегда полезно. Закон всегда один - движение без перегрузок. Аккуратное вращение, когда появится возможность - физиопроцедуры чудесным китайским аппаратом электроволновой терапии за 1000 рублей. На эффект вообще не надейся, диагноз старость не лечится. У меня с 2011 года плечо не работает после травмы, хотя занимаюсь постоянно. 

Советы стоит давать осторожнее. а лучше не давать совсем. Например, если в моменнт падения был надрыв сухожилий, чудный совет "побольше движений" может привести как минимум к задержке выздоровления на год - два, хотя хватило бы мягкой иммобилизации на пару недель. Без рентгена, УЗИ и квалифичированной помощи могут быть сюрпрайзы.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Долог путь к хирургу, но тем интереснее.

Рентген показал небольшой разрыв связок. Двигать рукой можно и даже нужно, греть тоже можно.

Прописали амелотекс в таблетках, диклофенак гель, обещали физио, если другие доктора разрешат.

И дали комплекс упражнений для какого-то непроизносимого плечелопаточного заболевания. Попробовала сделать... раньше были ягодки, пошли цветочки... или искорки... конкретно искры из глаз!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lorhen сказал(а) 30 минут назад:

Рентген показал небольшой разрыв связок.

Пишут, что " Рентген позволяет выявлять переломы, трещины, смещения, отрывы надкостницы кости, которые остались незамеченными на фоне разрыва связок."

Т.е. самих связок почти не видно, можно только предположить.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

А для выбора схемы лечения принципиально что вот этого всего перечисленного нет и иммобилизация сустава не нужна. И это рентген показать способен. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lorhen сказал(а) 1 час назад:

А для выбора схемы лечения принципиально что вот этого всего перечисленного нет и иммобилизация сустава не нужна. И это рентген показать способен. 

При повреждении связок показана если не полная, то частичная иммобилизация, если конечно, они вам нужны.

У меня, например, полностью порвана передняя таранно-малоберцовая связка голеностопа. Её можно считать, уже нет, поэтому ничего не требуется, кроме "пластики" в будущем, и то не факт. Рентген, если бы сделал, ничего бы не показал, зато хорошо видно на МРТ.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Если больно, то нафиг-нафиг. Я через боль пытался тренировать колено и подтягивался (плечо побаливало), так ни к чему хорошему не привело. Кмк во время выполнения упражнения болеть не должно.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Со мной произошла похожая история, только упал я на большой скорости и достаточно сильно, боль в плече почувствовал сразу, но смог отъездить еще несколько часов после падения.

На следующее утро проснулся — рукой не пошевелить, футболку одеть не смог, только рубашку. Пошел в травму, сделали рентген, врач сказал перелома нет, сильный ушиб, иди работай.

В результате болит уже месяц, в определенных положениях руки (в основном верхних, как и у тс) боль достаточно острая, очевидно связки.

Вот думаю, есть ли смысл идти по врачам, раз рентген ничего не показывает, и выпишут мне, скорей всего, тот же стандартный набор медикаментов, навряд ли же с ходу направят бесплатно на мрт...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Товарищи, не надо обобщаться все "болячки" :)  Где-то просто ушиб мягких тканей, у кого-то растяжение мышц и сухожилий, у другого травма/растяжение связочного аппарата, а у третьих - переломы. Все индивидуально.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Неожиданно через полгода. Не прошло и близко, послали к травматологу - порвана связка. Жду МРТ, потом фиксация или шить. 

 

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lorhen сказал(а) 08.08.2018 в 18:50:

А для выбора схемы лечения принципиально что вот этого всего перечисленного нет и иммобилизация сустава не нужна. И это рентген показать способен. 

 

Lorhen сказал(а) 14 часа назад:

Неожиданно через полгода. Не прошло и близко, послали к травматологу - порвана связка. Жду МРТ, потом фиксация или шить. 

Помог рентген?... 

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Рентген показал артроз начальной степени. Артроз может давать боли, может не давать. От него хирург и лечил. Улучшения не было, ухудшения тоже. Велосезон испорчен, лыжи накрылись. Назначили консультацию травматолога. Травматолог попросил сделать несколько стандартных движений на диапазон подвижности и сопротивление нагрузке, сказал картина типичная, но насколко надорвана связка покажет только мрт. Пока все, жду мрт по омс, потом план лечения.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AS сказал(а) 7/28/2018 в 18:54:

Хм, я сейчас хожу на физиопроцедуры, как раз маг30 и прикладываю к местам перелома.

Искал информацию - в основном реклама. 

На себе какого то эффекта от воздействия прибора не ощущаю, пока.

 

 

заинтересовался и погуглил, в самом деле достоверных результатом о терапии магнитными полями нет, а то что опубликовано - рекомендовано перепроверить более надежными методами.

Более того, в соседней теме обсуждают МРТ, так вот, там поля при диагностическом воздействии на порядки сильнее, чем при терапевтическом тут (я цифры не сравнивал, но, блин, МРТ анализ на коленке не провести, поля от магазинного аппарата не хватит для расщепления уровней в атоме водорода). А метод МРТ пока не известен побочными эффектами, ни положительными, ни отрицательными (кроме страха кольцевого магнита и взаимодействием с металлом). Тогда о каком терапевтическом действии должна идти речь, мне непонятно?

добавлено 1 минуту спустя

хотя на магнитотерапию на физиотерапию ходил с удовольствием, 15 минут в тишине после рабочего дня сами по себе целебны, наверное)

добавлено 2 минуты спустя

в МРТ поле постоянное, конечно а не переменное, как при физиотерапии в поликлинике,  но там оно килогерцовое, что весьма низкая частота.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас