shaman

Велосипедные дороги до Приозерска

41 сообщение в этой теме

Однозначно. Если нет желания закатнуть по рельефам, эпическим грязям пополам с песками и помойками, с выездами на шоссе (или переправами через реки) и прочими неописуемыми радостями.

0

Поделиться сообщением

Ну я так и думал...

может быть какие-то участки проезжать на электричке?

0

Поделиться сообщением

shaman45rus сказал(а) 3 минуты назад:

Ну я так и думал...

может быть какие-то участки проезжать на электричке?

Участок СПб - Приозерск.

0

Поделиться сообщением

От Токсово до Сосново вполне можно по лесам/полям.

0

Поделиться сообщением

как то я поехал в моторное толи от орехово то ли из лосево. ну зубодробительный грейдер не стоит воспоминаний, но в какойто момент стоя в болоте почти по пояс и имея непроходимые заросли одинаково что спереди  что сзади я мучительно размышлял вернуться или продолжить. это запомнилось навсегда :) 

0

Поделиться сообщением

С Белоострова до Лосево едется грунтами вполне себе. Это 90-100км. Но там куски грейдера пыльного будут км 20 и асфальта 10 примерно.

Изменено пользователем Borman WG-AIM
0

Поделиться сообщением

Ваш покорный слуга и еще двое авантюристов как-то отважились пилить до Приозерска по грунтам налегке одним днем, году в 2010, кажется. Переправлялись через Бурную на лодке, контакта местного жителя у меня не осталось.

http://old.velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=msg&th=138437&prevloaded=1&rid=16393&start=0

Трек:

https://www.gpsies.com/map.do;jsessionid=22B307A72B463559522819BF386027A2.fe3?fileId=kiczalhihnrynoxo

С ребенком на спине однозначно вам не выгрести там. 

Изменено пользователем UbiQue
0

Поделиться сообщением

UbiQue сказал(а) 5 часов назад:

С ребенком на спине

я вообще в шоке от такой езды. Да ещё и без шлемов.

0

Поделиться сообщением

Простейший чайлд-френдли вариант - ехать до Громово на элке, далее по грунтам и тихим шоссейкам вдоль Суходольского озера, потом вдоль Ладоги, мимо озер Гусиного, Воробьево, Снетковского, через пешеходный мост в Приозерске.

При солидном уровне фанатизма можно стартовать от Лемболово, грунтами доехать до Запорожского, перебраться на лодке через Бурную (летом с этим проблем не будет), далее как указано выше.

Еще круче - стартовать от Токсово, оттуда выбраться кратчайшим путем на полигон, доехать до Волоярви, далее пробиться к берегу Ладоги и огребать вдоль берега до Пятиречья, далее до Запорожского и как описано выше.

0

Поделиться сообщением

Аххха! Огребать с ребенкам по тем пескам от Пятиречья до переправы через Бурную... 

Грунты до Запорожского регулярно использую в качестве тренировочного маршрута. Мое мнение - ребенку там делать нечего.

Первый вариант наименее сумасшедший, но мне подсказывает внутренний голос, что ТС либо тролль, либо не представляет себе прелестей карельского перешейка вообще.

Во, уже как бабка заговорил... Ребенку зато будет прикольно. Если ТС таки поедет,  предоставьте отчет с подробностями! Просим!

Изменено пользователем UbiQue
0

Поделиться сообщением

UbiQue сказал(а) 1 час назад:

что ТС либо тролль, либо не представляет себе прелестей карельского перешейка вообще.

хех... это просто вы не представляете , на что способен этот чел  :))  уровень физухи ему позволяет проехать по карельскому в любом варианте . вот только не знаю есть ли у него навигатор...хмм..  Славян , спроси у Макса трек ,которым мы ездили с ним от Раздолья до Питера..потом через Лосево до Отрадного как-то пробраться. а там до приозерска с грунтовками будет хорошо. за сколько хочешь доехать ? мама за пару дней проедет ?

0

Поделиться сообщением

UbiQue сказал(а) 1 час назад:

Аххха! Огребать с ребенкам по тем пескам от Пятиречья до переправы через Бурную... 

Грунты до Запорожского регулярно использую в качестве тренировочного маршрута. Мое мнение - ребенку там делать нечего.

Да нормально там огребается,  все лето вожу в том районе ребёнка в кресле плюс 10 кг груза на переднем колесе. Что у одних тренировочный маршрут повышенной сложности, у других - матрасная дорога с семьёй на озеро.

Изменено пользователем VORON
0

Поделиться сообщением

KiSS сказал(а) 11 час назад:

как то я поехал в моторное толи от орехово то ли из лосево. ну зубодробительный грейдер не стоит воспоминаний, но в какойто момент стоя в болоте почти по пояс и имея непроходимые заросли одинаково что спереди  что сзади я мучительно размышлял вернуться или продолжить. это запомнилось навсегда :) 

Любая девочка в шлепанцах,  что хоть раз отважилась прокатиться с Полудой,  точно такие же истории потом рассказывает.

1

Поделиться сообщением

VORON сказал(а) 18 минут назад:

Да нормально там огребается,  все лето вожу в том районе ребёнка в кресле плюс 10 кг груза на переднем колесе. Что у одних тренировочный маршрут повышенной сложности, у других - матрасная дорога с семьёй на озеро.

Глубина внутреннего мира продемонстрирована, зачёт.

0

Поделиться сообщением

UbiQue сказал(а) 8 часов назад:

Я вот что-то не понял: это по федеральными трассам что ли ехать надо?

0

Поделиться сообщением

Bulawka сказал(а) 55 минут назад:

Где ж тут гвм? Это демонстрация бицепсов, на крайняк глютеусов.

0

Поделиться сообщением

mike vulgaris (AKA mike) сказал(а) 5 часов назад:

Где ж тут гвм?

Кмк любое хвастовство на ровном месте -- гвм. ))

0

Поделиться сообщением

Bulawka сказал(а) 8 часов назад:

Мы как шерпы. Там, где суровые дядьки на 9-кг великах с бритыми ногами тренируются в поте лица и зарабатывают свои подиумы, мы - просто живем. :)

0

Поделиться сообщением

VORON сказал(а) 9 часов назад:

Любая девочка в шлепанцах,  что хоть раз отважилась прокатиться с Полудой,  точно такие же истории потом рассказывает.

Хотя покат ушки детские)

0

Поделиться сообщением

Николай Б. сказал(а) 10 часов назад:

Я вот что-то не понял: это по федеральными трассам что ли ехать надо?

Я даже не сразу понял, при чем здесь федеральные трассы.

Только потом догадался =) Трек 2010 года, участок Сортавалы от Киссолово тогда, скорее всего, был еще не достроен. Но поправьте меня, если ошибаюсь. Однако, ни в какую не помню трассы по маршруту вообще! 

0

Поделиться сообщением

VORON сказал(а) 5 часов назад:

Мы как шерпы. Там, где суровые дядьки на 9-кг великах с бритыми ногами тренируются в поте лица и зарабатывают свои подиумы, мы - просто живем. :)

Ага, только разница в том, что эти дядьки проезжают эти участки не выстегиваясь на скоростях, что матрасу и на ровной дороге не снилось. А матрас там уныло бредет, не давая дядькам проехать.

0

Поделиться сообщением

UbiQue сказал(а) 4 часа назад:

Я даже не сразу понял, при чем здесь федеральные трассы.

Только потом догадался =) Трек 2010 года, участок Сортавалы от Киссолово тогда, скорее всего, был еще не достроен. Но поправьте меня, если ошибаюсь. Однако, ни в какую не помню трассы по маршруту вообще! 

Эх... Пытался я на днях вылезти от Лемболовскогр озера на трассу А121 - не тут-то было, никаких дорожек вдоль неё, поехал назад ни с чем.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас