Hello World!

PoTaS

Боль в челюсти

46 сообщений в этой теме

PoTaS сказал(а) 04.07.2018 в 11:53:

Может в районную по ОМС?

очень мудрая мысль

 

добавлено 1 минуту спустя
UbiQue сказал(а) 04.07.2018 в 16:57:

Может, ТС просто простудился?

запросто, регулярно так делаю :D

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
UbiQue сказал(а) 9 часов назад:

Вы в районных когда были вообще, господа и дамы? Там все прекрасно, врачи отличные, полис ОМС дает вам право на лечение без дополнительных трат.

полностью поддерживаю

в районной (Приморского района) бесплатно сделали сложную восьмерку (три кривых канала)

доволен как слон (не потому что бесплатно, а как сделали и что вообще взялись)

 

два года уже прошло, а помню как вчера :D  полет нормальный  :)

 

 

Изменено пользователем gusevod
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Была у бесплатного зубного, правда не в самделешней поликлинике, а в той, что по субботам - зубная неотложка. Там только с острой болью принимают. 

Мне сделали рентген. Нормального аппарата нет, стоит древний, где надо пластинку пальцем к зубу прижимать. В моем случае разве чтотне глотку палец засунуть. Ничего не получалось, девушка побежала к хирургу, сделали рентген под заморозкой. Пульпит к счастью не нашли, нашли троичный нерв... это уже другая история. В сказки про хорошую бесплатную медицину не верю Врачи да, встречаются отличные, система в целом создана не чтобы лечить, а чтобы обслуживать систему.

Почему у нас запись к врачу сегодня на 19 июля, а на 20 только завтра? Чтобы и завтра у справочной, диспетчера и программиста была работа)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lorhen сказал(а) 8 часов назад:

Была у бесплатного зубного, правда не в самделешней поликлинике, а в той, что по субботам - зубная неотложка. Там только с острой болью принимают. 

Мне сделали рентген. Нормального аппарата нет, стоит древний, где надо пластинку пальцем к зубу прижимать. В моем случае разве чтотне глотку палец засунуть. Ничего не получалось, девушка побежала к хирургу, сделали рентген под заморозкой. Пульпит к счастью не нашли, нашли троичный нерв... это уже другая история. В сказки про хорошую бесплатную медицину не верю Врачи да, встречаются отличные, система в целом создана не чтобы лечить, а чтобы обслуживать систему.

Почему у нас запись к врачу сегодня на 19 июля, а на 20 только завтра? Чтобы и завтра у справочной, диспетчера и программиста была работа)

Если уже есть врач участковый или как их там, то просто берете его телефон и звоните напрямую записываетесь, Они записывают сами, да, на компьютере. Да, настаивайте или улыбайтесь.

Да, качайте права, потому что диспетчеры - куры с советским мышлением. Это касается всего гос. аппарата, но если ходить к частникам и платить-платить-платить за то, что должно и так предоставляться по полису ОМС, то ничегошеньки никогда в этой чудесной стране не изменится, а вы своим детям готовите классное жлобское будущее, ни разу не капиталистическое. Потому что при капитализме ты страховку волен покупать или не покупать, платить десятки тысяч долларов (сам дурак) без нее в случае инцидента или быть готовым раскошелиться на пару сотен баксов ежемесячно, но не волноваться. 

Как-то поставили пломбу бесплатную, сделали на отвали, выпала на след. день. Я снова пришел и сказал, что они все равно мне по полису сделают нормально, или я жаловаться пойду. Сделали нормально, еще и цемент какой-то получше нашли. По ОМС все.

А пока получается, что кто не мамонт? Кто не вымрет? Люди сами себе яму роют, готовность платить у россиян откуда-то из подсознания прет, что они де добились, что у них НАКОНЕЦ-ТО деньги есть (откуда - тоже тот еще вопрос), вот они и платят за все, еще и по два раза, сначала за страховку, которой не пользуются, потом мошенникам из тех же самых районных поликлиник за частную практику. А вот жаловаться для нас - показать слабость и настучать, типично тюремная философия. И не говорите потом, что мы не рабы.

Изменено пользователем UbiQue
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
gusevod сказал(а) 16 часов назад:

очень мудрая мысль

 

Сходил в более пафосную - Интан, просто по дороге попалась.

Красота - людей ноль, всё новое.

Консультация бесплатно(акция), рентген 300 рублей.

 

Но рентген особо  ясности не добавил - в зубе который месяц назад лечили действительно очень близко пломба и пульпа, т.е. мог быть перегрев пульпы и сейчас вот заболело.

Зуб реагирует на теплое(даже слегка), а холодная вода наоборот успокаивает когда появляется боль.

Но т.к. боль хоть и сильная, но я не уверен в каком именно зубе, поэтому врач (хирург) не уверен что это пульпит.

Направил там же к терапевту - вечером пойду.

 

 

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lorhen сказал(а) 11 час назад:

Пульпит к счастью не нашли, нашли троичный нерв... это уже другая история.

А как можно понять есть пульпит или нет? Только вскрыв зуб?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
UbiQue сказал(а) 3 часа назад:

Как-то поставили пломбу бесплатную, сделали на отвали, выпала на след. день. Я снова пришел и сказал, что они все равно мне по полису сделают нормально, или я жаловаться пойду. Сделали нормально, еще и цемент какой-то получше нашли. По ОМС все.

понимаете ли в чем дело, "нормально", "не вылетает" и "хороший цемент" это не тот принцип, по которому должна оказываться медицинская помощь и медицинские услуги (это разные понятия). Это как раз советская психология воспитанная бесплатной медициной (самой в глотку заливали гипс, без анестезии пульпит сверлили, я ее еще застала) - что раз не вылетает, не болит, удалили и ладно. Мы не врачи и не в силах точно оценить, кроме как на уровней ощущений. качество выполненной им работы. Но мое время (рабочее, в которое я шляюсь по мед. учреждениям или звоню по вечно занятым телефонам и нерабочее, которое я могу потратить на хобби) стоит в первом случае определенных денег, а во втором и главном - это невозобновляемый ресурс (я с удовольствие его потрачу на что-то мне приятное и интересное). А если я его трачу на визиты с целью переделать плохо сделанную врачом работу это еще большие мои затраты. Просто не все люди это учитывают и мыслят так же, не все работают, у всех разные возможности, финансовые и жизненные обстоятельства. Я лично может и "мамонт" и "точно вымру" (ведь еще никому не удалось покинуть этот мир живым), лишь на основании того, что в некоторых случаях выбираю платную медицину, но не с цементом в зубах ;)

А понятием рабства, в моей практике, очень часто оперируют как-раз люди, которые о нем часто думают, те, кто на самом деле его чувствуют или осознают. Так сказать латентные признаки подчиненности, несвободы какой-то:/

добавлено меньше минуты спустя
PoTaS сказал(а) 1 час назад:

Направил там же к терапевту - вечером пойду.

 

удачи в лечении

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
hary05 сказал(а) 4 минуты назад:

понимаете ли в чем дело, "нормально", "не вылетает" и "хороший цемент" это не тот принцип, по которому должна оказываться медицинская помощь и медицинские услуги (это разные понятия). Это как раз советская психология воспитанная бесплатной медициной (самой в глотку заливали гипс, без анестезии пульпит сверлили, я ее еще застала) - что раз не вылетает, не болит, удалили и ладно. Мы не врачи и не в силах точно оценить, кроме как на уровней ощущений. качество выполненной им работы. Но мое время (рабочее, в которое я шляюсь по мед. учреждениям или звоню по вечно занятым телефонам и нерабочее, которое я могу потратить на хобби) стоит в первом случае определенных денег, а во втором и главном - это невозобновляемый ресурс (я с удовольствие его потрачу на что-то мне приятное и интересное). А если я его трачу на визиты с целью переделать плохо сделанную врачом работу это еще большие мои затраты. Просто не все люди это учитывают и мыслят так же, не все работают, у всех разные возможности, финансовые и жизненные обстоятельства. Я лично может и "мамонт" и "точно вымру" (ведь еще никому не удалось покинуть этот мир живым), лишь на основании того, что в некоторых случаях выбираю платную медицину, но не с цементом в зубах ;)

А понятием рабства, в моей практике, очень часто оперируют как-раз люди, которые о нем часто думают, те, кто на самом деле его чувствуют или осознают. Так сказать латентные признаки подчиненности, несвободы какой-то:/

добавлено меньше минуты спустя

удачи в лечении

Дело закончится очень просто. Я никого не хочу переубедить, просто потому что вы не оперируете логикой. Исходя из сказанного вами, вы даже платную пломбу не способны оценить никак, кроме как по ощущениям и потраченным на нее деньгам. И да, она тоже из цемента, потому что материал так называется. 

Не вымрет и не мамонт в этом мире лох. Просто вы пословицу Мавроди не знаете. 

И я особенно уважаю психоанализ в комментариях, поэтому пишите еще.

Платные клиники способны заманивать клиентов бесплатными осмотрами и скидками на рентген (особенно 3D всей зубной полости и т.п.), потому что так лох чаще ловится. 

Неужели вы думаете, что аргументы про МОЕ ВРЕМЯ и МОИ ЗАТРАТЫ придумали вы, а не маркетологи? А вот перспективу подобных убеждений способны оценить немногие. И она неутешительная, потому что если потребитель не готов, в том числе, бороться за качество оказываемой услуги в районной поликлинике, то он управляемый обыватель, повторяющий рекламные лозунги, часто не понимая их действительного смысла. А смысл прост - закомпостировать мозги и заставить платить. Добрая воля подключается потом, когда пациент начинает верить в экономию СВОЕГО ВРЕМЕНИ и СВОИХ ЗАТРАТ.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
hary05 сказал(а) 2 часа назад:

А если я его трачу на визиты с целью переделать плохо сделанную врачом работу это еще большие мои затраты. Просто не все люди это учитывают и мыслят так же, не все работают, у всех разные возможности, финансовые и жизненные обстоятельства.

Согласен. Тоже предпочитаю переплатить, чем целый день потратить на записи и очереди с непредсказуемым результатом. Но платная медицина тоже очень разная, иногда приходится долго искать по разным критериям. Пофиг на клинику (гос, частная или находится в жопе мира), ищу прежде всего, конкретного профессионала.

Только что вернулся из Свердловки, куда меня привёл интернет в поисках хорошего кардиолога-аритмолога отцу (платно, конечно), сразу предложили госпитализацию по ОМС. Думаю, не плохой выбор.

Изменено пользователем petyaspb
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
hary05 сказал(а) 8 часов назад:

удачи в лечении

Спасибо!

Что-то лечение никак не начнется только..

 

Днем была плохо терпимая боль - перенес визит на пораньше.

Пока ехал сильная да и вообще боль прошли.

Но появился новый симптом - при нажатии на определенный зуб появляется боль.(это симптом периодонтита)

Зуб как раз тот в котором подозревал пульпит.

 

Т.е. даже вроде хронология прорисовалась  - плохая пломба - пульпит - пульпит переходит в периодонтит. Только быстро как-то - за 4 дня весь процесс.

 

Врач написал план лечения периодонтита (около 20ки ре).

Но говорит, что симптомы какие-то странные и не уверен в диагнозе и предложил подождать ещё.

 

 

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
PoTaS сказал(а) 13 часа назад:

предложил подождать ещё

Врача, который предлагает подождать, пока куда-нибудь прорвёт, чтобы явно было видно, надо посылать сразу.

Ты потратил гораздо больше времени, а может и ещё каких-нибудь ресурсов, чем если бы съездил к рекомендованным УП ВП специалистам в другой конец города.

Маме пару лет назад при боли в челюсти хирург посоветовал так же подождать пока не "прорвёт", был тут же послан, через неделю в другой больнице она уже лежала на операционном столе. Никаких аналогий проводить не надо, у нее был более сложный случай.

Кстати, Спасибо Агафье за наводку на правильный диагноз, причем заочно на ВП.

Про частные клиники. Впервые решил сделать ультразвуковую чистку от зубного налета, пошёл по "акции" в Стому, где пытались развести ещё на ряд услуг, а акция по факту оказалась липой. Обратили внимание на небольшие наросты вдоль десны, сказали, что не знают, что это такое, как и про возможный кариес - нужен рентген. Когда пришёл к "своей" врачихе и передал разговор, она спросила "они вообще с медицинским образованием?!"

Изменено пользователем petyaspb
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
PoTaS сказал(а) 11 час назад:

Врач написал план лечения периодонтита (около 20ки ре).

хороший клиент, особенно с учетом того что ты сам себе диагноз поставил

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
hary05 сказал(а) 06.07.2018 в 13:21:

А если я его трачу на визиты с целью переделать плохо сделанную врачом работу это еще большие мои затраты.

Какие вы, спорщики, забавные. Исправить? Нельзя восстановить удалённую пульпу. Чтобы переделать пломбу скорее всего придётся удалить ещё больше части зуба. Единственное положительное от переделывания за счёт медучреждения состоит в денежной экономии, а в случае лечения по ОМС даже без экономии денег выходит.

 

добавлено 3 минуты спустя
PoTaS сказал(а) 06.07.2018 в 12:47:

А как можно понять есть пульпит или нет?

По симптомам. Предположительно, по снимкам, если кариозная полость, или разрушение тканей, слишком близко подобралась к пульпе и есть жалобы соответствующие симптомам пульпита. По аппаратной диагностике, как писал выше, специальным оборудованием, которое есть не везде. Лорен, скорее всего, поставили воспаление нерва, тем самым исключив пульпит.

 

Изменено пользователем Question
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
gusevod сказал(а) 07.07.2018 в 09:20:

хороший клиент, особенно с учетом того что ты сам себе диагноз поставил

Ну не так. С моим он не оч согласился.

 

petyaspb сказал(а) 06.07.2018 в 23:48:

Врача, который предлагает подождать, пока куда-нибудь прорвёт, чтобы явно было видно, надо посылать сразу.

Ну самоуверенность врача резать тоже не красит.

 

petyaspb сказал(а) 06.07.2018 в 23:48:

Ты потратил гораздо больше времени, а может и ещё каких-нибудь ресурсов, чем если бы съездил к рекомендованным УП ВП специалистам в другой конец города.

Все эти рекомендации впринципе субъективны.

 

Question сказал(а) 07.07.2018 в 22:25:

По симптомам. Предположительно, по снимкам, если кариозная полость, или разрушение тканей, слишком близко подобралась к пульпе и есть жалобы соответствующие симптомам пульпита. По аппаратной диагностике, как писал выше, специальным оборудованием, которое есть не везде. Лорен, скорее всего, поставили воспаление нерва, тем самым исключив пульпит.

Ну пока 3 врача не смогли ничего сказать точного.

Острая реакция на горячее почти прошла ( ака пульпит)

Реакция на дотрагивание до зуба была один день на той неделе и тоже вцелом прошла ( ака периодонтит)

Осталась иногда ноющая боль, больше похожая на ломату в челюсте, чем на боль. ночью не беспокоит.

Снимок ничего не показал.

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Обязательно сходи к своему леч-му, у тебя нерв реагирует, пускай долечивает.

На практике сейчас может вообще перестать болеть, там какой то есть механизм

защитный- типа нерв обкладывает кальцием и он перестает реагировать на раздражители.

Но потом через пару-тройку лет тебе могут поставить диагноз- кариес корня.

А это любимый повод для удаления. Если нерв убьют и запломбируют канал

тоже мало приятного, и не от чего не страхует в дальнейшем. Какой вариант лучше я не знаю.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Причины для боли может быть три:

1. Десна вокруг зуба (особенно между зубами). Травмирована во время установки пломбы (что может быть, потому как ставят матрицы - разделительные полоски, клинья, клампы, на которых держится латекс, потом полируют абразивными полосками и т.д.) - это обычная история, поболит и пройдет. Болеть может на горячее, ныть, при накусывании. Иногда довольно сильно. Это нормально и это пройдет.

2. Та же десна травмирована нависающим краем пломбы. Болеть начнет не сразу, не так сильно, но и само не пройдет. Надо пришлифовать или переделать контактную поверхность пломбы. На снимке будет видно ступеньку, образованную нависающей пломбой, или явную щель между краем пломбы и зубом.

3. Пульпит. Болит по-разному. Самый четкий критерии - последействие боли от холодного и горячего. Что-то на зуб попало - резко, адски сильно заболело, и потом ещё несколько минут сильно болит, может даже по нарастающей. Понятное дело, пульпит надо лечить.

Вот так.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
768008 сказал(а) 2 часа назад:

Пульпит. Болит по-разному.

У меня пульпит вообще не болел, пришёл вообще без особых жалоб на профилактический приём, считая, что за год наверняка что-нибудь появилось. По каким признакам врач обнаружила пульпит, высверливая кариес, не знаю, но в её квалификации не сомневаюсь. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Dencha сказал(а) 09.07.2018 в 21:11:

Обязательно сходи к своему леч-му, у тебя нерв реагирует, пускай долечивает.

На практике сейчас может вообще перестать болеть, там какой то есть механизм

защитный- типа нерв обкладывает кальцием и он перестает реагировать на раздражители.

Но потом через пару-тройку лет тебе могут поставить диагноз- кариес корня.

А это любимый повод для удаления. Если нерв убьют и запломбируют канал

тоже мало приятного, и не от чего не страхует в дальнейшем. Какой вариант лучше я не знаю.

К лечащему(хоть и недавно) конечно пойду - но он в отпуске до августа.

 

768008 сказал(а) 22 часа назад:

Причины для боли может быть три:

1. Десна вокруг зуба (особенно между зубами). Травмирована во время установки пломбы (что может быть, потому как ставят матрицы - разделительные полоски, клинья, клампы, на которых держится латекс, потом полируют абразивными полосками и т.д.) - это обычная история, поболит и пройдет. Болеть может на горячее, ныть, при накусывании. Иногда довольно сильно. Это нормально и это пройдет.

2. Та же десна травмирована нависающим краем пломбы. Болеть начнет не сразу, не так сильно, но и само не пройдет. Надо пришлифовать или переделать контактную поверхность пломбы. На снимке будет видно ступеньку, образованную нависающей пломбой, или явную щель между краем пломбы и зубом.

3. Пульпит. Болит по-разному. Самый четкий критерии - последействие боли от холодного и горячего. Что-то на зуб попало - резко, адски сильно заболело, и потом ещё несколько минут сильно болит, может даже по нарастающей. Понятное дело, пульпит надо лечить.

Вот так.

1,2 отметаем - с десной всё ок, боль именно глубинная, в челюсти самой.

 

Пульпит тоже как-то уже не очевиден - реакция на горячее/холодная пропала.  Такое при пульпите могло произойти если нерв совсем умер в зубе.

 

Из последнего, что вычитал - когда 8ка растет в сторону зубов по чуть чуть их сдвигает, что вызывает воспаления у корней.

Хз как 8ка растет - на снимке не видно. Но прикус у меня адово кривой. Но и 8ка уже очень давно слегка видна, т.е. наверно в 36 лет ей снова начинать расти как-то поздно уже.

 

petyaspb сказал(а) 20 часов назад:

У меня пульпит вообще не болел, пришёл вообще без особых жалоб на профилактический приём, считая, что за год наверняка что-нибудь появилось. По каким признакам врач обнаружила пульпит, высверливая кариес, не знаю, но в её квалификации не сомневаюсь. 

Что пишет вики:

Цитата

Хронический фиброзный пульпит

Фиброзный пульпит чаще происходит бессимптомно или со слабыми неприятными ощущениями.

 

За последние полгода видел минимум 5 стоматологов мужчин. Все 5 совсем не славяне.

С чем такая особенность связана?

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
PoTaS сказал(а) 11.07.2018 в 18:49:

За последние полгода видел минимум 5 стоматологов мужчин. Все 5 совсем не славяне.

С чем такая особенность связана?

наверно там, откуда они, нет работы

образование получили здесь, за бугром нафиг не вперлись

Изменено пользователем gusevod
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
gusevod сказал(а) 16.07.2018 в 15:06:

наверно там, откуда они, нет работы

образование получили здесь, за бугром нафиг не вперлись

Индусы часто остаются, на родине не всем кастам можно быть врачами.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 сказал(а) 25 минут назад:

Индусы часто остаются, на родине не всем кастам можно быть врачами.

Да просто в России живут не только славяне.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас