Hello World!

Граф

Присмотрел колеса 29. Жду одобрения.

220 сообщений в этой теме

ТС, купи на али Новатеки. купи ZTRы  и компетишены и собери "православный" комплект. :)

И руки займешь, и кошелек облегчишь, и действительно будет лучше стока.

Изменено пользователем vlad-b
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vlad-b сказал(а) 14 минуты назад:

Not available = нет в наличии

Недавно смотрел на колеса в сборе. В общем-то под эксцентрики практически ничего и нет. Только собирать. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Надо просто понимать, что если Дзюба оденет бутсы Рональду, он звездой футбола мирового уровня только от этого не станет.

Изменено пользователем WasserWolf
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Граф сказал(а) 8 минут назад:

Объединить приятное и полезное.

Купить новую штучку, чтобы она еще и улучшила параметры велика... 

1. добавить еще 10.

2. съездить в горы.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Граф сказал(а) 19 минут назад:

Объединить приятное и полезное.

Купить новую штучку, чтобы она еще и улучшила параметры велика... 

Лично бы я на твоём месте купил бы новый групсет 1х11ск. black/clamp / 11-46 125,21€ + 5€ за доставку. А на старые колёса (скорее всего нормального для покатушек уровня) можно купить новые наклейки. Так реально улучшатся параметры вела.

добавлено 4 минуты спустя

Если хочешь улучшить вел ещё больше, то возьми групсет SLX с системой: ссылка 184,03€+5€.

Изменено пользователем WasserWolf
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vlad-b сказал(а) 22 минуты назад:

купи на али Новатеки. купи ZTRы  и компетишены и собери "православный" комплект. :)

че я недавно и сделал ...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
WasserWolf сказал(а) 50 минут назад:

Хочу спросить ТС: каких он улучшений ждёт на веле уровня Altus-Acera от новых лайтовых (к ним выбранные им не относятся) колёс на промах(к ним выбранные им не относятся)? Быть может при наличии лишних денег лучше поменять в веле что-нибудь другое? Трансмиссию или вилку? А быть может лучше потратить лишние средства на контактные педали с соответствующей обувью?

Ну ащето Deore XT ;)

А вместо замены трансмиссии или вилки я хочу поменять велик   на такой или на такой...

добавлено 1 минуту спустя
WasserWolf сказал(а) 45 минут назад:

Надо просто понимать, что если Дзюба оденет бутсы Рональду, он звездой футбола мирового уровня только от этого не станет.

Такой задачи нет. Просто хочется нового.

добавлено 4 минуты спустя
WasserWolf сказал(а) 35 минут назад:

 А на старые колёса (скорее всего нормального для покатушек уровня) можно купить новые наклейки. Так реально улучшатся параметры вела.

добавлено 4 минуты спустя

Если хочешь улучшить вел ещё больше, то возьми групсет SLX с системой: ссылка 184,03€+5€.

Наклейки - вещь! Накат должен увеличиться процентов на 20 ;)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 52 минуты назад:

1. добавить еще 10.

2. съездить в горы.

Добавить кому?

В горах был. На модном двухподвесе гонял. Круто, как разовая развлекушка. Раз - два за сезон отлично. На постоянку и надолго меня лично  не воткнуло.

Посему буду городские покатушки практиковать на Залив на бытовом хардтейле и на суслике, который буду собирать по осени. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vlad-b сказал(а) 1 час назад:

ТС, купи на али Новатеки. купи ZTRы  и компетишены и собери "православный" комплект. :)

И руки займешь, и кошелек облегчишь, и действительно будет лучше стока.

Так, по фене все уловил ;)

А для фраеров можно ссылки и названия человеческие ... спасибо.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Граф сказал(а) 22 минуты назад:

Так, по фене все уловил ;)

А для фраеров можно ссылки и названия человеческие ... спасибо.

Али - www.AliExpress.com

Новатеки - втулки Novatec D041SB + D042SB (или может даже 771\772?)

ZTRы - обода Stan's NoTubes ZTR Arch (ну или Flow, если райдер тяжелый и агрессивный)

компетишены - спицы DT Competition 2.0-1.8-2.0 нужной длины.

:)

ЗЫ Обода и спицы покупаются в своем любимом интернет-дискаунтере. Или даже в Чиллене.

Изменено пользователем vlad-b
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ну вот я подновлял несколько лет назад свой двухподвес (титус).

 

Ощущения от новых колес были такие:

Цитата

Я вас уверяю, собрав чугунявые колеса у вас может появиться ощущение что найнер совсем не катит. Я на примере титуса это очень явно ощутил, когда собрал туда действиетльно не легкие колеса. И итоге одумался, собрал легкие, на 450 граммовых мишленах 2.0 с арчами ех - байк изменился. Тут от рамы еще сильно зависит, на стальном инбреде изменение динамики не заметно, он мягко передает крутящие моменты, несколько сглаживая динамику, сначала как пружинка растягиваясь, а потом отдавая в конце толчка энергию в колеса. Получается что тяжелые колеса не так заметны, а разгон плавнее. А на жестком Рокстаре с карбоновым задником при усилиях сразу упираешься в тяжеленный маховик на заднице и переднице, и ощущения совсем не те. Т.е. пластилиновая рама по ощущению катит мягче и легче, хотя по приборам оказывается медленнее чем не катящий алюминий =)

Вес:

зад 1003
перед 866

 

Арчи ЕХ, Хопы про2 ево, компетишены, нипеля обычные (не алю).

Hope Pro 2 Evo Disc Custom Laufradsatz für 29er

2. Rim:NoTubes ZTR Arch EX black 29er
3. Spokes:DT Swiss Competition 2.0/1.8 schwarz
4. Nipples:Messing schwarz
1. Hub:Hope Pro 2 Evo VR+HR 6Loch schwarz
385,71 EUR 

без учета доставки и т.д.
т.е. + 30 и еще 2.3% сбор по карте = 425 евро

 

 

добавлено 2 минуты спустя

 В целом - на вес втулок относительно пофигу, 

Обода  + спицы - больший вклад. 

Поэтому просто сравнивать по табличкам веса - не совсем правильно, нужно смотреть на момент инерции.

 

И чем лучше рама, тем заметнее.

На мягкой раме (стальной) было как то и не заметно, едет и едет.

добавлено 3 минуты спустя

А еще у меня предубеждения насчет легкости ремонта, когда обода нестандартные и отдельно не покупаются.

В случае повреждений, дтп, уборок - есть риск пойти не за ободом, а сразу за целым колесом.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

чтобы разница чувствовалась, колеса вместе с резиной (без роторов и кассеты) должны весить 2,5 или самое максимальное 3кг (если хочется пуленепробиваемую резину). все остальное разные сорта одного дерьма и нет смысла менять одно на другое.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ага, у меня есть колеса чуть легче 2,5кг (с пуленепробиваемой резиной) и зимние, килограмма на 4. Почувствуй разницу :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kommon сказал(а) 26 минут назад:

Ага, у меня есть колеса чуть легче 2,5кг (с пуленепробиваемой резиной) и зимние, килограмма на 4. Почувствуй разницу :)

А какие?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Граф, пару дней буду очень занят, потом быть может дам тебе дельные советы и ссылки (недавно заказывал компоненты для вела киндера, правда там всё не ниже ХТ, но впредь планирую менять только раму по мере роста ребёнка). Ты главное не торопись, сейчас сезон и цены максимальны, в середине же осени будут БОЛЬШИЕ скидки. Можешь глянуть на цены на велы на Чейне, вдруг повезут со скидкой (организатор заказов Николай даст тебе доп. скидку 5%).

У велосипеда ROCKY MOUNTAIN Trailhead 50 2018 red реально очень неплохая вилка, какая там остальная навеска ХЗ, осенью будет скидка (я киндеру вел того же класса прошлой осенью за 45т.р. купил).

А про наклейки я серьёзно. Надо менять в первую очередь то, что реально может улучшить вел. ИМХО в первую очередь это групсет. Замена колёс на тяжёлых ободах и дешёвых втулках на промах не даст того эффекта, что установка групсета уровня SLX 1х11ск. Наклеишь новые наклейки и этого для колёс будет достаточно, быть может только покрышки стоит обновить. Подумай насчёт контактных педалей с соответствующей обувью, ИМХО это даёт +5...10% скорости. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vlad-b сказал(а) 7 часов назад:

Али - www.AliExpress.com

Новатеки - втулки Novatec D041SB + D042SB (или может даже 771\772?)

ZTRы - обода Stan's NoTubes ZTR Arch (ну или Flow, если райдер тяжелый и агрессивный)

компетишены - спицы DT Competition 2.0-1.8-2.0 нужной длины.

:)

ЗЫ Обода и спицы покупаются в своем любимом интернет-дискаунтере. Или даже в Чиллене.

Флоу то зачем? Арч или даже крест, если не тяжёлый наездник.

добавлено 3 минуты спустя
Граф сказал(а) 8 часов назад:

Добавить кому?

 

 

Жабе.

Что непонятного то? Бюджет увеличить надо.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Граф сказал(а) 7 часов назад:

Добавить кому?

В горах был. На модном двухподвесе гонял. Круто, как разовая развлекушка. Раз - два за сезон отлично. На постоянку и надолго меня лично  не воткнуло.

Чувак! Горы - это не езда вниз на подвесе, а езда вверх на том, что у тебя есть.

Граф сказал(а) 7 часов назад:

Посему буду городские покатушки практиковать на Залив на бытовом хардтейле и на суслике, который буду собирать по осени. 

И на форуме флудить по любому поводу...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
O`K сказал(а) 23 минуты назад:

Чувак! Горы - это не езда вниз на подвесе, а езда вверх на том, что у тебя есть.

Езда вниз на подвесе - это тоже вполне горы. Только кости быстро срастаться должны. :)

добавлено 3 минуты спустя
ProteKtor сказал(а) 54 минуты назад:

Флоу то зачем? Арч или даже крест, если не тяжёлый наездник.

А вдруг он по дороге в Сестрик лестничные пролеты пулять будет? И веса в нем - сотня... :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vlad-b сказал(а) 35 минут назад:

Езда вниз на подвесе - это тоже вполне горы. Только кости быстро срастаться должны. :)

Езда вниз не имеет отношения к радикальному улучшению физ.формы за пару недель )))

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Граф сказал(а) 8 часов назад:

А какие?

У меня грэвел, летние колеса dt er1400

WasserWolf сказал(а) 6 часов назад:

ИМХО в первую очередь это групсет. Замена колёс на тяжёлых ободах и дешёвых втулках на промах не даст того эффекта, что установка групсета уровня SLX 1х11ск. Наклеишь новые наклейки и этого 

А вот моя имха — колеса самый ощутимый апгрейд, но, как говорил уже @nebeleben, надо скинуть как минимум килограмм, что б почувствовать существенную разницу, так что если уж менять, то брать сразу хорошие-дорогие.

Правда, целесообразность таких апгрейдов для парково-покатушечного велосипеда — это вопрос.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kommon сказал(а) 12 минуты назад:

А вот моя имха — колеса самый ощутимый апгрейд,

рама ощутимее.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
WasserWolf сказал(а) 7 часов назад:

Подумай насчёт контактных педалей с соответствующей обувью

Это первое, с чего начать надо.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 32 минуты назад:

рама ощутимее.

С одной стороны да, а с другой: дешевая рама на топовых колесах будет ехать лучше, чем топовая рама на дешевых колесах :)

ProteKtor сказал(а) 35 минут назад:

Это первое, с чего начать надо.

Если каска уже есть 

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 1 час назад:

рама ощутимее.

ваще не влияет, если разница не килограмм.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kommon сказал(а) 2 часа назад:

А вот моя имха — колеса самый ощутимый апгрейд, но, как говорил уже @nebeleben, надо скинуть как минимум килограмм, что б почувствовать существенную разницу, так что если уж менять, то брать сразу хорошие-дорогие.

Правда, целесообразность таких апгрейдов для парково-покатушечного велосипеда — это вопрос.

Уж сколько у меня было велов некастомов, но ни на одном не было откровенно плохих колёс, даже на совсем дешёвых (Next из О'Кея за 2т.р. не в счёт), там даже покрышки менялись лишь по мере износа. А вот трансмиссия часто требовала замены как минимум на с бóльшим диапазоном скоростей, а так же часто длина шатунов не соответствует ростовки рамы (к примеру, в стоке на Cube Acid 27er ростовки 14" стояли шатуны 175см). На паре велов вилка требовала замены на рабочую. Цепь почти всегда менял на повыше классом. Бывало родные педали были не айс. Было моему заду не нравилось седло. Часто менял грипсы на привычные мне. Колёса на некастомных велах не менял ни разу!

Относительно часто перекидываю колёса с туристического вела на антиукрад и наоборот (достали барабаны Shimano лететь, минус три штуки за 6 лет) и не ощущаю никакой разницы. Разница в весе в 100гр. лично мною не ощущается. 

Сейчас куда-то прое...л контактные педали от антиукрада и езду на обычных топталках, мало того, что крутить теперь заметно тяжелее при той же скорости, так ещё и несколько раз только чудом не упал т.к. в момент переключения скоростей бывает нога соскакивает с педали...

Изменено пользователем WasserWolf
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас