Borman WG-AIM

Коготок увяз, птичке пропасть.

158 сообщений в этой теме

tourist сказал(а) 1 минуту назад:

сильно удивитесь, как много желающих туда попасть и как мало места там внутри. Тут спрос рождает предложение. И да, по-моему вред от автомобилистов и коррупционеров в несколько миллионов раз превышает возможный вред от церквей. Однако, никто особо не сопротивляется 

Ну так если вести курс на общую дебилизацию страны и всячески давить на страхи и эмоции, то церковь как раз играет на подборе заблудших душ в роли такой узаконенной госсекты заполняющей вакуум веры во что либо.

Т.е. выступает на службе тех самых коррупционеров, что подсовывают нам ЧМ, Шурыгиных всех мастей и всячески пособничают мракобесию ... :/

0

Поделиться сообщением

pedalist сказал(а) 17 минут назад:

Ну так если вести курс на общую дебилизацию страны и всячески давить на страхи и эмоции, то церковь как раз играет на подборе заблудших душ в роли такой узаконенной госсекты заполняющей вакуум веры во что либо.

Т.е. выступает на службе тех самых коррупционеров, что подсовывают нам ЧМ, Шурыгиных всех мастей и всячески пособничают мракобесию ... :/

Ну это опять от незнания. Как ни странно, основная идеология церкви - это полная независимость личности. Т.е. церковь вообще против того, чтобы человеку что-либо навязывали, в первую очередь - эту самую церковь. Но в данном случае это уже не по теме.

А тема про то, что надо строить дороги, кабаки, ТЦ, парковки, госучреждения, новые высотки на каждом свободном кв.м., хоккейные тренировочные базы СКА на месте детской горки, но только не церкви! Мне это не понятно.

0

Поделиться сообщением

tourist сказал(а) 5 минут назад:

Ну это опять от незнания. Как ни странно, основная идеология церкви - это полная независимость личности. Т.е. церковь вообще против того, чтобы человеку что-либо навязывали, в первую очередь - эту самую церковь.

Што бл"№т? Серьезно?

добавлено 1 минуту спустя
tourist сказал(а) 6 минут назад:

А тема про то, что надо строить дороги, кабаки, ТЦ, парковки, госучреждения, новые высотки на каждом свободном кв.м., хоккейные тренировочные базы СКА на месте детской горки, но только не церкви! Мне это не понятно.

Я вижу вам непонятно не только это.

0

Поделиться сообщением

San сказал(а) 9 часов назад:

Ездил сейчас по Европе, та же фигня, в каждом населенном пункте на 10-20 домиков огромный костел.

это правда. еще очень популярно просто распятие, которое стоит чуть ли не на каждом перекрестке. но это все построено давным давно.

0

Поделиться сообщением

tourist сказал(а) 11 минуту назад:

Ну это опять от незнания.

Что значит опять?! Незнания чего? Текущей политики верхушки? Или опять подмена?:$

Вы сперва хоть линию разграничивающую достойно верующих от православнутых проведите,

а потом уж грань отличающую церковь от узаконенной госсекты щупайте.

0

Поделиться сообщением

pedalist сказал(а) 32 минуты назад:

...Вы сперва хоть линию разграничивающую достойно верующих от православнутых проведите,

а потом уж грань отличающую церковь от узаконенной госсекты щупайте.

Золотые слова. Можно их смело добавлять в каждую тему про РПЦ. Но все же, почему строительство "религиозной госсекты" так болезненно воспринимается в отличие от "материалистичной госсекты"?

0

Поделиться сообщением

tourist сказал(а) 7 часов назад:

Вот рядом с метро Большевиков есть часовенка и храм. Попробуйте зайти туда в выходной (про церковные праздники я вообще молчу) - сильно удивитесь, как много желающих туда попасть и как мало места там внутри. Тут спрос рождает предложение. 

Этот аргумент - сродни одобрения строительства ст.м.Новокрестовская, которая нужна в лучшем случае 30-35 дней из 365. Ни для кого не секрет, что основная масса "верующих" ходит в церковь, в лучшем случае, 2-3 раза в год.

Изменено пользователем Ericine
0

Поделиться сообщением

tourist сказал(а) 8 часов назад:

А тема про то, что надо строить дороги, кабаки, ТЦ, парковки, госучреждения, новые высотки на каждом свободном кв.м., хоккейные тренировочные базы СКА на месте детской горки, но только не церкви!

Додумывание: в данной теме этого не предлагалось (как минимум с ТЦ и кабаками -- мимо тазика).

0

Поделиться сообщением

tourist сказал(а) 11 час назад:

основная идеология церкви - это полная независимость личности. Т.е. церковь вообще против того, чтобы человеку что-либо навязывали,

т.е., когда тащат младенцев крестить, это не навязывание?

0

Поделиться сообщением

На Долгоозёрной та же боль.

Был редкий сквер районного масштаба - меж двух ПЧ Долгоозёрной. В школьные годы сажали там деревья, - жидкие столбики. Сейчас всё заросло, даже дышится свежее.

Но нет, впихнули ТЦ "5 озёр", а теперь строят два храма. Выше всех домов, выходящих на Долгоозёрную.

Перенос на 200 метров на пустырь за ЗСД не устраивает - нужен именно сквер.

Типичная аргументация:

1. В районе мало церквей. Пастве некуда пойти - на праздники по 4000 человек собирается.

Всего в районе церквей 19. Правда пока шла дискуссия про строительство храма, их, вроде, стало 27 - не проверял.

В том числе на расстоянии 900 метров на той же Долгоозёрной строится ещё одна церковь. На резонный вопрос, какого чёрта, ответ стандартны: она не в счёт, это другой приход (=кошелёк).

2. "Зачем вам сквер, в котором, ссут, срут, выгуливают собак, валяются пьяные и наркоманы?"

3. Вы все безбожники и гореть вам в аду.

0

Поделиться сообщением

ForceMajor сказал(а) 8 минут назад:

оно ?

2485212F-8F7C-4C02-942C-209E5A6A5B28.jpeg

0

Поделиться сообщением

gusevod сказал(а) 7 минут назад:

оно ?

Оно. :(

0

Поделиться сообщением

ForceMajor сказал(а) 15 минут назад:

Был редкий сквер районного масштаба - меж двух ПЧ Долгоозёрной. В школьные годы сажали там деревья, - жидкие столбики. Сейчас всё заросло, даже дышится свежее.

Но нет, впихнули ТЦ "5 озёр", а теперь строят два храма. Выше всех домов, выходящих на Долгоозёрную.

Перенос на 200 метров на пустырь за ЗСД не устраивает - нужен именно сквер.

Какой нафиг пустырь? Там остатки заказника! Я там катаю! На бывшую стоянку нельзя там светофор на планерной чисто ацкий - благославляй,не благославляй а всё равно посбивают скрепных!

0

Поделиться сообщением

pedalist сказал(а) 10 минут назад:

Какой нафиг пустырь? Там остатки заказника! Я там катаю! На бывшую стоянку нельзя там светофор на планерной чисто ацкий - благославляй,не благославляй а всё равно посбивают скрепных!

Вот этот пустырь.

Когда шло обсуждение, Администрация района предлагала такой треугольник.

00.PNG

0

Поделиться сообщением

Андрей Сахаров сказал(а) 14 часа назад:

Под склады не покатит - подъезд, как правило, никудышный. А вот под спортзал вполне себе. Ну, или пафосный кабакB|

В упомянутых здесь в теме европах костелы и кирхи зачастую и давно используются как концертные/выставочные/увеселительные площадки, причем используют именно старинные и пафосные здания, для атмосферы. Постмодернистское отношение, годное. У нас попробуй песенку спой в церкви. ага.

Кровь из глаз лично у меня вызывает всем понаехавшим известный дом на Королева рядом с Коломяжским. Храм Феодора Ушакова, фитнес-центр, спар и еще какая-то жральня с салоном красоты, если не ошибаюсь, в одном флаконе.

Аминь.

0

Поделиться сообщением

UbiQue сказал(а) 10 минут назад:

Кровь из глаз лично у меня вызывает всем понаехавшим известный дом на Королева рядом с Коломяжским. Храм Феодора Ушакова, фитнес-центр, спар и еще какая-то жральня с салоном красоты, если не ошибаюсь, в одном флаконе.

Это ЖК Зенит, Королёва 7.
Там ещё секс-шоп! ))

добавлено 1 минуту спустя

Но, кстати, строили её без поддержки и согласования с РПЦ. Уже потом перед фактом поставили, долго решали куда её впихнуть в структуре РПЦ.
Часовни в жилых массивах нередко ставят при несчастных случаях. Возле "Сезона" на углу Богатырского и Коломяжского так появилась, например. Падение крана, две жертвы.

Изменено пользователем ForceMajor
0

Поделиться сообщением

ForceMajor сказал(а) 4 минуты назад:

Часовни в жилых массивах нередко ставят при несчастных случаях.

бредятина какая-то.

0

Поделиться сообщением

DrMad сказал(а) 24 минуты назад:

бредятина какая-то.

Угу. Типа вклад строителей, чтобы замолить свои грехи.

0

Поделиться сообщением

ForceMajor сказал(а) 1 час назад:

Пастве некуда пойти

Паства - по-русски стадо, быдлу самое место жрать траву, причем позабористее.

0

Поделиться сообщением

У нас светское государство (вроде😇) . и мне как её гражданину куда интереснее возможность ребенку попасть в ближайший детсад и школу, а не возможность замолить грехи по дороге от любовницы к жене. Тем более что церкви строят зачастую отщипывая территории от зелёных зон.

Изменено пользователем Borman WG-AIM
0

Поделиться сообщением

на Науки тоже хотят оттяпать огромный кусок сквера. под огромный храм, жилье и, вроде как, бассейн. все в одном флаконе. причем нужен, естественно, сквер. слушания, как водится, проводятся под шумок.

0

Поделиться сообщением

А попробуйте пойти выразить свою гражданскую позицию по поводу застраивания скверов церквями. 

Но ситуация совсем не уникальная. Вон румыны как стебутся над своими православными, болгары тоже пожалуйста. Та же фигня везде, где опиума мало, то есть жизнь непростая, кхемм. А чем футбол отличается?

0

Поделиться сообщением

ProteKtor сказал(а) 23 часа назад:

В В.У, где я завис, видимо, на несколько лет( @Bulawka привет), штук 10 старинных церквей. И ничего, раздражения это не вызывает.

А почему мне привет? )) Мне в целом всё равно где ты завис, тем более что наверняка раньше выгонят вернёшься.

0

Поделиться сообщением

Bulawka сказал(а) Только что:

А почему мне привет? )) Мне в целом всё равно где ты завис, тем более что наверняка раньше выгонят вернёшься.

Так в Белом закончился обьект, ВМ ушёл оттуда. А тут качать и качать. И мне тут нравится, отличный городок.

0

Поделиться сообщением

UbiQue сказал(а) 1 час назад:

А попробуйте пойти выразить свою гражданскую позицию по поводу застраивания скверов церквями. 

В 1918 недовыразили. 

Кстати, это ОПГ налоги платить не заставят, как не отправят на пенсию позже силовиков. Хранители режима пока неприкасаемые. Пока...

Изменено пользователем petyaspb
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас