Hello World!

GaM.sh

GPS-Мониторинг всех покатушек дома с дивана (и не только) :)

29 сообщений в этой теме

Доброго дня!

 

По уже сложившейся традиции предлагаю вам присоединиться к общей картине колонны на карте, в режиме онлайн!
Ваши близкие, родственники и те, кто по разным причинам не смогли присутствовать смогут посмотреть за движением участников по маршрутам на карте в режиме "онлайн".

Мониторинг поможет найти нужных людей или попросить поможи.

Вам потребуется смартфон/планшет на базе Android или iOS, откройте с помощью него данную ссылку:
https://api.osmo.mobi/s?g=wn18&m=VP&c=WN_18

Если у вас ещё не установлены приложения от OsMo, то будет открыт магазин приложений с предложением установить подходящее. После установки, например в Google Play, будет кнопка "Продолжить". Воспользуйтесь ей, и вы получите заполненную форму вступления в группу. Останется только указать желаемый ник, под которым вас будут видеть на карте.

 

Если автоматическая установка и настройка не получились, скачайте вручную:
- для Android "OsMoDroid" и войдите в группу по ID: 9685
- для iOS "iOsMo" и вступите в группу 9685

Если вы всё настроили правильно, вы увидите в приложении велоточки и маршруты Открытия.

Проверить, видно ли вас, вы можете пройдясь по улице с запущенным мониторингом (из дома может не работать) и посмотрев на себя через браузер по ссылке: https://osmo.mobi/g/wn18

 

Ну и главное! Не забудьте включить мониторинг на мероприятии при выезде из дома или на старте покатушки!
Учтите, что возможны значительные расходы батарейки смартфона, прихватите Power Bank! Приложения мониторинга НЕ работают в режимах "Энергосбережения".

 

ПС если возникают вопросы, смело пишите здесь или osmo.mobi@gmail.com с пометкой "Белые Ночи".
ПС ПС карта мероприятия постоянно уточняется. Если вы заинтересованны попасть на карту, свяжитесь со мной.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
GaM.sh сказал(а) 34 минуты назад:

Вам потребуется смартфон/планшет на базе Android или iOS, откройте с помощью него данную ссылку:

А дома с дивана на ноуте или стационарном компе это не посмотреть? В смысле не отмониторить?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Evgeny сказал(а) 21 час назад:

А дома с дивана на ноуте или стационарном компе это не посмотреть? В смысле не отмониторить?

Перечитайте ещё раз :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
GaM.sh сказал(а) 4 часа назад:

Перечитайте ещё раз :)

А нормально не ответить? Мозгов совсем нет? Или надо просто повыёживаться? Понаберут ПТУшников...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Evgeny сказал(а) 51 минуту назад:

А нормально не ответить? Мозгов совсем нет? Или надо просто повыёживаться? Понаберут ПТУшников...

Особенно удручает ответ ТС в свете написанного в стартовом сообщении: ПС если возникают вопросы, смело пишите здесь... (

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Puzirik сказал(а) 1 час назад:

Особенно удручает ответ ТС в свете написанного в стартовом сообщении: ПС если возникают вопросы, смело пишите здесь... (

Особенно удручает, что люди задают вопросы, не прочитав стартовое сообщение.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

В группу мониторинга добавлены все маршруты.

Красные точки на карте - это точки стартов, по клику в оные можно увидеть время старт и кто ведущий.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Можно сформулировать вопрос и по другому. Хотелось бы иметь возможность мониторить с домашнего компа. Если это невозможно, то почему?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Я не ТС, но в первом сообщении есть ссылка на Браузер

И еще мне всегда казалось,  что хамить незнакомым людям резкими высказываниями - признак невоспитанности.  

Изменено пользователем Граф
1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Граф сказал(а) 1 час назад:

Я не ТС, но в первом сообщении есть ссылка на Браузер

И еще мне всегда казалось,  что хамить незнакомым людям резкими высказываниями - признак невоспитанности.  

Надеюсь, вторая фраза относится не ко мне.

Из сообщения ТС не очевидно (мне, во всяком случае), что та ссылка доступна и на ПК. А тыкать проверять я уже давно отучился. Спасибо, теперь ясно.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Santa сказал(а) 1 час назад:

Надеюсь, вторая фраза относится не ко мне.

 

Ни в коем случае. 

Там выше один джентльмен странно бурно отреагировал про мозги и пту.

Изменено пользователем Граф
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Граф сказал(а) 1 час назад:

Ни в коем случае. 

Там выше один джентльмен странно бурно отреагировал про мозги и пту.

Мне б так ответили, как ему, я б тоже мог бы взъерепениться B|

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Экие нервы тут однако ;)

добавлено меньше минуты спустя
Santa сказал(а) 14 минуты назад:

Мне б так ответили, как ему, я б тоже мог бы взъерепениться B|

Валерианочка помогает... а еще велопрогулки, говорят, тоже успокаивают ;)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Граф сказал(а) 8 минут назад:

Экие нервы тут однако ;)

добавлено меньше минуты спустя

Валерианочка помогает... а еще велопрогулки, говорят, тоже успокаивают ;)

"Да Вы, сударь, хамло!" (C) ?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Что Вы, истинный аристократ ;)

Правда опыта не так много пока... и накат маловат. 

Изменено пользователем Граф
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Граф сказал(а) 4 часа назад:

Я не ТС, но в первом сообщении есть ссылка на Браузер

И еще мне всегда казалось,  что хамить незнакомым людям резкими высказываниями - признак невоспитанности.  

Самое смешное, что ссылка которая "для вступления", приведёт туда же :) Она умная) сама определяет откуда на неё зашли и каким образом показать человеку требуемую информацию.

 

А боязнь тыкать в ссылки это что-то странное, ну да ладно :)

Изменено пользователем GaM.sh
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ForceMajor сказал(а) 8 часов назад:

 

@Evgeny работает ссылка?

Возможно, что да. Во всяком случае я действительно вижу по ней карту с пронумерованными маршрутами, многие из которых уже знакомы по обсуждениям в этом разделе. Спасибо!!! Кнопок масштабирования, правда, там нет, но это и понятно: оно заточено под тачскрины, так что хоть как-то есть — и то уже хорошо...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Evgeny сказал(а) 1 час назад:

Возможно, что да. Во всяком случае я действительно вижу по ней карту с пронумерованными маршрутами, многие из которых уже знакомы по обсуждениям в этом разделе. Спасибо!!! Кнопок масштабирования, правда, там нет, но это и понятно: оно заточено под тачскрины, так что хоть как-то есть — и то уже хорошо...

А кнопки + и - у вас на компьютере отсутствуют? ;)

ЗЫ если да, то можно использоваиь колесико мышки или двойной клик

Изменено пользователем GaM.sh
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
GaM.sh сказал(а) 6 часов назад:

Самое смешное, что ссылка которая "для вступления", приведёт туда же :) Она умная) сама определяет откуда на неё зашли и каким образом показать человеку требуемую информацию.

 

А боязнь тыкать в ссылки это что-то странное, ну да ладно :)

Желательно всё же писАть более чёткие описания и отвечать на вопросы, если они у людей появляются.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Santa сказал(а) 5 часов назад:

Желательно всё же писАть более чёткие описания и отвечать на вопросы, если они у людей появляются.

Я не могу придумать причины почему человек увидев ссылку в посте не попробует кликнуть на нее. Особенно если вчитаться в название темы, где про диван с самого начала дано упоминание.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
GaM.sh сказал(а) 28.06.2018 в 13:15:

и посмотрев на себя через браузер по ссылке: https://osmo.mobi/g/wn18

Поддержу, как еще понятнее написать?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
GaM.sh сказал(а) 1 час назад:

Я не могу придумать причины почему человек увидев ссылку в посте не попробует кликнуть на нее. Особенно если вчитаться в название темы, где про диван с самого начала дано упоминание.

Ну так исходи из того, что не все на ВП компьютерные гении, и если в начале поста написано про смартфоны и планеты, то они вполне имеют основание полагать, что и все ссылки далее рассчитаны на них, а не на ПК. Ну и чего тогда их проверять, проще вначале уточнить. Мало ли какую заразу можно подцепить на рабочий компьютер.

На диване ж, кстати, со смартфоном гораздо лучше отдыхается, чем с компом. Вот как мне сейчас)))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас