Hello World!

astr0nom

Ролевая колонка.

5 сообщений в этой теме

В общем, ситуация такая, рулевая колонка 1 1/8. На велосипеде, который я сейчас пытаюсь восстановить. С насыпными подшипниками. Часть деталей потерялись.

Есть впрессованный конус на вилке снизу, чашки с обеих сторон рулевой трубы и верхний конус. А вот крышечка (пыльник?) и подшипники потерялись. Подшипники шарики не проблема купить, а вот с верхней крышкой можно что-то наколхозить, как вы думаете? И, возможно, между верхней крышкой и верхним конусом должно быть ещё что-то?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Эта крышечка идет с якорем вместе. В любом веломагазине, стоит копейки. Вверху пластиковое кольцо еще должно быть. Есть? Поспрашивай тут, могут и якорь и кольцо так отдать. Не найдешь, пиши. У меня есть, но я в городе(ул. Коммуны)  не каждый день. И только днем. 

Изменено пользователем Puzirik
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Puzirik сказал(а) 2 часа назад:

Эта крышечка идет с якорем вместе. В любом веломагазине, стоит копейки. Вверху пластиковое кольцо еще должно быть. Есть? Поспрашивай тут, могут и якорь и кольцо так отдать. Не найдешь, пиши. У меня есть, но я в городе(ул. Коммуны)  не каждый день. И только днем. 

нет, это не та крышечка. якорь есть, а именно кольцо, которое между выносом или проставочными кольцами, которое прижимает сверху.

 

Troitsky сказал(а) 1 час назад:

по этой классификации получается вроде как  EC34/28.6 , но я не совсем уверен, что там все элементы при этом стандартные.

Вот если посмотреть на эту картинку: 11691_2.jpgне хватает детали 1.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
astr0nom сказал(а) 29 минут назад:

нет, это не та крышечка. якорь есть, а именно кольцо, которое между выносом или проставочными кольцами, которое прижимает сверху.

 

по этой классификации получается вроде как  EC34/28.6 , но я не совсем уверен, что там все элементы при этом стандартные.

Вот если посмотреть на эту картинку: 11691_2.jpgне хватает детали 1.

Ну из вашего сообщения я понял что еще не хватает центрирующей шайбы которую эта самая крышка (дет 1) должна зажать между штоком вилки и конусом. На этом чертеже она видимо интегрирована в крышку.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас