Hello World!

UbiQue

Подскажите, где найти или чем заменить

61 сообщение в этой теме

Кстати, что писал DELETED:

Цитата

насколько вник в тему - конкретно эти подушечки не просто паролон.
а пото-водовыводящий кулмакс,как в велопамперсе

отсюда рождается мысль:
- старый ненужный рваный велопамперс покрошить на лоскуты)))
берется памперс,рисуется контур подушечки...
берется в швейном мире липучка...пришивается по контуру со всех сторон (на машинке швейной это сделать можно за 1 минуту)
когда все пришито...отрезается с небольшим отступлением от шва (~1-2мм)

готово.
--------------
можно посмотреть 3M продукцию/шаблоны/заготовки в магазинах...мож подберется что нибудь аналогичное по свойствам.они дохрена чего делают.

просто паралон - фигня.

 

Ещё совет:

Цитата

Когда ещё не забрился налысо, носил под каской эластичную налобную повязку из махровой ткани, какие используют дамы в фитнесс-залах; а развалившиеся от стирки подушечки просто выкидывал.

Кстати да, у меня подушечки расслоились именно после стирки их в стиральной машине. После этого стирал их всегда только вручную.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
WasserWolf сказал(а) 21 минуту назад:

Если порвались шнурки, то к тому времени сам ботинок протёрся до дыр

Ничего подобного, бывает шнурки рвутся быстро, т.е. они говно, а ботинки после этого ещё работаю немерянно, а бывает наоборот - шнурки и вторую пару ботинок переживут.

WasserWolf сказал(а) 26 минут назад:

Но шлем ещё практически новый, ему от силы 4 года.

В концепции Ворона этот уже разложившийся отстой ты должен был выкинуть ещё год назад.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Удав сказал(а) 1 час назад:

В концепции Ворона этот уже разложившийся отстой ты должен был выкинуть ещё год назад.

Нифига себе отстой, это же топовый гоночный MTB шлем Made in Germany. И аналогов ему по уровню вентиляции сейчас не нашёл. Правда как я уточнил, ему уже 6 лет, наверное неспроста пластиковая регулировка сыпется. Видимо и в самом деле, надо искать как минимум донара на запчасти...

Как считаете, можно ли купить в магазине новый (в смысле не б/у) шлем старого года выпуска (скажем, выпущенного 4-6 лет назад)? Или они и в запакованном виде разрушаются? 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
WasserWolf сказал(а) 2 часа назад:

Если повались шнурки, то к тому времени сам ботинок протёрся до дыр.

У меня саломоновские techamphibian3

шнурки протерлись, а сами они вполне еще живые )

но шнурок не стандартный, тонкая веревочка с быстрой затяжкой.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AS сказал(а) 19 минут назад:

У меня саломоновские techamphibian3

шнурки протерлись, а сами они вполне еще живые )

но шнурок не стандартный, тонкая веревочка с быстрой затяжкой.

Есть Salomon, Ecco, Columbia, Merrel, Adidas Outdoor, а есть качественная обувь: Lowa, Meindl. 

У Lowa Ronan купленных 8 лет назад до сих пор шнурки живы, и сами они живы (не считая давно уже пропускающей воду мембраны), правда внешнее их состояние таково, что уместно они будут смотреться на бомже. Уже купил третью их пару (ношу их круглогодично за исключением жары), а старые ещё служат на даче, на стройке на работе... Всё собираюсь уговорить жабу купить себе для жары спецназовские немембранные пустынные ботинки Lowa, но пока жаба сильнее хотелок...

Изменено пользователем WasserWolf
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
WasserWolf сказал(а) 32 минуты назад:

Columbia,

 

Была у меня одна их поделка, никакой критики, развалились моментально, я бы их в ряд не ставил.

 

WasserWolf сказал(а) 24 минуты назад:

качественная обувь: Lowa

Шнурки это расходник, если изнашиваются и при этом меняются - нет никакой проблемы.

Плохо, когда расходник не заменить и при его износе нужно выбрасывать все изделие целиком.

 

У меня на найках для фитнеса на 10 лет протерлись шнурки, а сам кроссовок вполне себе живой. Только на пятке протектор стерся, но в зале это не мешает.

Lowa у меня тоже есть, Zephyr две пары. На первой протектор стерся, открылись демпферные камеры - течет в ботинок, все, приехали.

На второй швы протерлись в некоторых местах.

 

На берцах я шнурки менял несколько раз на одной паре, например )

Перетираются на подъеме и все т.к. стоят кольца. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AS сказал(а) 14 минуты назад:

Lowa у меня тоже есть, Zephyr две пары. На первой протектор стерся, открылись демпферные камеры - течет в ботинок, все, приехали.

Антон, у меня на Lowa Ronan протектор тоже стирался до промежуточного слоя примерно за 2 года, но это и неудивительно с моим весом с учётом того, сколько я в них хожу. Но начало течь со стороны язычка. А от трёх пар у меня сохранился один новый комплект шнурков. Не знаю в чём прикол, но шнурки ботинок Salomon у меня постоянно развязываются, приходится их завязывать двойным узлом, шнурки Lowa (причём у разных моделей) развязываются лишь если ты их недостаточно туго завязал. Сэкономил шнурки на запас т.к. отдельно их не встречал.

Тема стоимости шнурков для меня стала актуальной после того, как у меня через неделю после покупки порвались шнурки у туфлей Ecco, а новые стоили 25% от стоимости туфлей (на туфли была скидка, на шнурки нет). Думал, что они стоят копейки и не пошёл с возвратом в магазин. Когда же пришёл (срок гарантии уже истёк), то чуть не упал от цены в 600р. за пару шнурков. Через полгода и нитки начали сыпаться. После того, как лопнула кожа на новых сандалиях Ecco - обхожу их магазины стороной (хотя отношение к клиенту в фирменных магазинах Ecco образцовое - мне сказали, что они стараются идти навстречу клиенту и после окончания гарантии, может наврали). 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
WasserWolf сказал(а) 2 часа назад:

Не знаю в чём прикол, но шнурки ботинок Salomon у меня постоянно развязываются, приходится их завязывать двойным узлом

Я про систему вот такого плана:

"Шнурки Salomon Quicklace Kit"

5941d3eb514aae700c495d8a259136b6[1].jpg

 

Тонкий шнур и затяжка, завязывать не нужно.

Протерлись за 3 или 4 года, я считаю нормальный срок. Ядро еще целое, но оплетка уже все.

Но я новые шнурки за 600 покупать не буду, ибо остальной ботинок второй комплект не переживет, он тоже на подходе, хотя целый и не развалился.

WasserWolf сказал(а) 2 часа назад:

шнурки Lowa (причём у разных моделей) развязываются лишь если ты их недостаточно туго завязал.

у меня зефиры были года 2008-2009, носил 5 лет.

Там было 3 крючка, держало хорошо.

В новых потом купил следующие, году в 14. Там петля на подъеме + 2 крючка - стало хуже, пока были новые частенько развязывались и крючки чуть другие - шнурок не заклинивает, а проскальзывает.

Сейчас у них у зефиров вообще сделали 3 петли, без крючков.

Мне кажется деградация....

 

Про ecco ничего писать не буду, никогда не нравились.

Мерелл летние беру, если попадаю на нужный размер нужной модели. Я часто покупаю не в сезон, поэтому бывают сложности.

Зимний мерелл как то не впечатлил, нутрянка быстро стерлась.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AS сказал(а) 57 минут назад:

Но я новые шнурки за 600 покупать не буду

И это по докризисным ценам. И при том, что такие шнурки порвались на второй неделе.

Когда выбирал ботинки Lowa читал лишь плохие отзывы про Зефиры. Кстати, про Ронаны не нашёл ни одного отзыва, купил случайно. Очень понравились тем, что в них комфортно даже в жару - LOWA Innox Evo GTX Lo, правда это нетуристическая лайтовая обувь, по идее долго они не проживут. Хожу в них уже второй год, но одеваю их редко - берегу.

Ребёнку очень понравились  LOWA Kody III GTX Mid Junior. Ходил в них с осени по весну. Правда почти убил их, но у него вообще НИКАКАЯ обувь долго не живёт - даже новую обувь умудряется уделать за месяц.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Удав сказал(а) 30.06.2018 в 13:18:

В концепции Ворона этот уже разложившийся отстой ты должен был выкинуть ещё год назад.

Год назад можно было еще продать за 500 р. + самовывоз. :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Новый (старого года выпуска) Cratoni Terrox сейчас можно за 7,3т.р. купить. Прям как Марадона кусаю ногти, но не мой размерчик. Ну не нашёл я аналогов с такой же степени вентиляции. Единственно, подушечки в мокром состоянии не держатся на липучках, когда сообразил, что их надо сажать на пенистый двусторонний скотч уже было утеряно 2/3 подушечек из трёх комплектов идущих со шлемом.

В следующий раз сразу же куплю три комплекта подушечек и один комплект регулировки. Буду брать топовый или предтоповый шлем, решил, что для моей голове хватит уже пяти сотрясений.

Пока приглядел SCOTT Fuga Plus, к счастью его можно даже пощупать в Горных вершинах. Для меня очень важна улучшенная вентиляция потому, что то, что я не отстаю от крутых велофорумчан даётся тяжёлой ценой, чаще на морально-волевых...

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас