Hello World!

Vasily

На субботу 23.06.2018 по центру линии Маннергейма

4 сообщения в этой теме

Завтра, в субботу 23.06.2018 предлагается покатушка по маршруту ст. Лейпясуо район ст. Петяярви или Сосново/Орехово. Конкретный маршрут в разработке (окончательно решим по ситуации и подумаем еще в электричке туда). Едем мимо оз. Глубокое, обязательно с заездом в район реки Булатная и района озер западнее ст. Петяярви, далее на ст. Петяярви, либо южнее. Направление движение по ветру с запада на восток,  Едем без гонок (но и не тупим), купаемся, осматриваем достопримечательности. Маршрут примерно 100 км.

 

Электричка 08:10 с Финляндского до Лейпясуо, посадка организатора в начало поезда на ст. Ланской в 08:18.

Изменено пользователем Vasily
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Покатушка получилась идеальной: попутный ветер, отличная погода и великолепные места. Кроме осмотра оборонительных сооружений нам посчастливилось выехать на старый финский хутор. Это сразу и предположил Василий,  а хозяйка дома подтвердила. после чего мы поговорили с ней почти около часа т.к. хозяйка оказалась еще и местным краеведом, и поисковиком.

Несмотря на заселенность перешейка, удивительно, но в этой части много животных: лосиха с лосенком перешли перед нами дорогу (на фотографирование мама-лосиха задерживаться не стала, мы тоже решили ее об этом не просить и в догонку не бежать), а кабаны разрывали дорогу буквально перед нами (фото лишь частично показывает объемы кабаньей деятельности).

Общий километраж около 110 км, уехали домой с Приозерской ветки на последней электричке.

 

20180623_132204.jpg20180623_172813.jpg

20180623_173328.jpg20180623_150925.jpg

Изменено пользователем Vasily
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ольга, у меня трека нет никакого, но наш маршрут у Красного озера немного совпадает с треком коллег в тот же день (по - моему они с Кирилловское в Сосново ехали). Они ехали по старой финской железной дороге ближе к северу от Красного, а мы по дороге почти вдоль озера (эти дороги расходятся недалеко от места захоронения Советских военнослужащих, погибших в Советско-Финскую войну 1939-40 г, в едином  братском захоронении вместе с другими войнами девять Героев Советского Союза). Хутор находится по дороге вдоль озера. Вместо трека.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас