Hello World!

Alla Sestroretsk GOSHIOR

Барселона - Ницца.

12 сообщений в этой теме

Планирую в августе с 03-го  по 12-е 

Изменено пользователем Alla Sestroretsk GOSHIOR
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alla Sestroretsk GOSHIOR сказал(а) 19.06.2018 в 11:10:

Планирую в августе с 03-го  по 12-е 

большойпалецвверх.jpg

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

@Alla Sestroretsk GOSHIOR, так какой отклик Вы хотите получить на форуме, кроме стандартного "молодца!"? Если есть вопросы по маршруту, задавайте.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Теперь, когда тема перемещена в адекватный форум, могу и откликнуться. Тема интересная, много кто по тем местам ездил. Для начала поделюсь своей старинной публикацией, аж 2000 года, как я проехал на складном велосипеде от границы до Марселя

 

http://romanycz.ru/stories/04.htm#CatFra

 

Если ТС не планирует ехать всё время по трассам, то описание лангедокских буераков может пригодиться. Правда, в 9 дней уложиться будет трудновато. 

 

И насчёт отрезка, близкого к финальному, добавлю. От Тулона до Фрежюса раньше ходил поезд, а затем там проложили велодорожку, она так и называется - l'ancient train des pignes (паровозик из Сосново). Местами она прекрасна,

 

хор.jpg

 

а местами - ужасна. 

 

WBJs_bqt-5U.jpg

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Велопоход Ницца-Барселона через Андорру был нами совершен в прошлом году. Участок Ницца-Марсель был взят на поезде, старт в Марселе. Велосипедный трек длиной 1000 км.  Читать тут:

https://www.liveinternet.ru/users/wisealtair/post422799563/

 

0_26367d_8cc1659a_orig.jpg

Изменено пользователем wisealtair
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Romanycz сказал(а) 6/22/2018 в 10:55:

а местами - ужасна. 

 

Я проезжал там, помню. "Ужасный" участок - коротенький.

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ужасна там, где скукотища по прямой вдоль оживлённого шоссе?)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi сказал(а) 6 часов назад:

Ужасна там, где скукотища по прямой вдоль оживлённого шоссе?)

 

"Скукотища" и "оживленное" почти антонимы.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Santa сказал(а) 22.06.2018 в 09:33:

@Alla Sestroretsk GOSHIOR, так какой отклик Вы хотите получить на форуме, кроме стандартного "молодца!"? Если есть вопросы по маршруту, задавайте.

)) молодца, уже хорошо) Вообще думала, может кому то по пути будет, чтобы одной не ехать ) 

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
wisealtair сказал(а) 05.07.2018 в 15:21:

Велопоход Ницца-Барселона через Андорру был нами совершен в прошлом году. Участок Ницца-Марсель был взят на поезде, старт в Марселе. Велосипедный трек длиной 1000 км.  Читать тут:

https://www.liveinternet.ru/users/wisealtair/post422799563/

 

0_26367d_8cc1659a_orig.jpg

Спасибо) Видео ободрило меня. Это будет мое первое путешествие , есть переживания. Да еще и одна! 

  А останавливались в кемпингах?

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alla Sestroretsk GOSHIOR сказал(а) 14 часа назад:

Спасибо) Видео ободрило меня. Это будет мое первое путешествие , есть переживания. Да еще и одна! 

  А останавливались в кемпингах?

 

 

Вы, видимо, посмотрели только видео, и к описанию самого путешествия по ссылке ниже (под видео) не прошли. Там рассказано, где  останавливались:  весь маршрут, и все достопримы очень подробно описаны.

Вообще, моя наиболее часто применяемая схема для заграничных велопутешествий: прилет в город с международным аэропортом, 2 дня в отеле, старт.  Остановка , по-возможности, в кемпингах. На маршруте Марсель-Барселона такая возможность была почти  всегда. 

После перевала Энвалира мы на два остановились в отеле в столице Андорры. Во-первых, после перевала Col du Chioula, на вершине которого нас настиг ливень,  у нас конкретно вымокло снаряжение, и ночью в кемпинге перед Энвалирой оно  не просушилось. Во-вторых это было очень разумное решение, так как в тот период в Андорре шли сильные ливни с крупным градом. так что 2 дня мы сушились и пережидали непогоду в комфорте. 

Третья ночевка в отеле была в Героне. Мы приехали туда поздно вечером, и намеченный кемпинг просто не нашли. Camping info редко, но порой таки дает неверные сведения.. Герона довольно большой город, из него так просто не выедешь, так что сновать в округе ночью в поисках ночлега с палаткой  - идея глупая. Поэтому, как  и в Андорре, мы нашли вайфай, забронировали через букинг отель стихийно и сразу же заселились. 

Стоят отели в Андорре и Каталонии недорого, высокие цены и забитость мест можно обнаружить только в самой Барселоне.

Заранее бронировали отель мы только в Марселе, из которого стартовали, за несколько месяцев до поездки. Удобными кемпингами с трансфером в центр города, как в Барселоне, Марсель не располагает (ну или мы о таком просто не знали), поэтому отель там безальтернативен.

Если вы стартуете прямо с Ниццы, или оканчиваете путь в ней, - то по всему Лазурному берегу, да и всему средиземноморскому побережью Франции (за исключением мегаполисов) есть огромное количество кемпингов прямо у моря, а возле Ниццы, Канн и Антиба  их концентрация вообще максимальна. Если вы не были в Ницце и желаете осмотреть город и окрестности, то кемпинг там - это прекрасный вариант. Можно найти кемпинг совершенно недалеко от аэропорта. Канны, Антиб и Ницца соединены комфортной велодорожкой, но и до Монако по шоссе тоже можно быстро и несложно доехать, оно у берега не перегружено.

Возле Барселоны близких кемпинга всего два, и один находится прямо рядом с аэропортом, на берегу моря, что удобно. От каждого из этих кемпингов есть общественный транспорт в центр города. Ночевать в самой Барселоне поэтому не обязательно.

Если вы стартуете в Барселоне и хотите зависнуть в городе на день-два с осмотром, я вам рекомендую остановиться в Camping Tres Estrellas, это 8 км от аэропорта на юг. У вас будет чистый загородный воздух и прекрасный огромный пляж, что отель нижнего и среднего уровня в самой Барселоне вам не предоставит) 

 

Изменено пользователем wisealtair
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас