Hello World!

PoTaS

Поломки

276 сообщений в этой теме

PoTaS сказал(а) 5 часов назад:

Апогей копроэкономики!

 

Не знаю,  что там с апогеем,  но если контора без проблем возмещает стоимость,  то всё же там не всё так плохо. 

И больше печалит,  что те рамы уже сняты с производства. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
йохан сказал(а) 1 час назад:

Не знаю,  что там с апогеем,  но если контора без проблем возмещает стоимость,  то всё же там не всё так плохо. 

И больше печалит,  что те рамы уже сняты с производства. 

Всё просто отлично! Переборка вела на новую раму. Как переборка втулки на новую смазку. Если перебирать не самостоятельно, то стоимость переборки небесплатна. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Речь о том,  что если бы все рамы были говно,  то контора бы с такими возвратами бы разорилась.  Ответ за качество. Реальный,  а не "вы сменили стоковую говновилку на нормальную с тем же ходом,  поэтому пожизненной гарантии больше нет". 

 

 

Так же менял после экспертизы наушники,  которыми пользовался полгода и мультитул,  которым по дури решил кусануть тормозной тросик. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 16 часов назад:

Я вставляю металлические шпильки.

А представляешь, тебе бы загнуло дропаут вокруг шпильки :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Cujo сказал(а) 18.06.2018 в 21:00:

А я вот ничего особо не ломал, только себя. Два раза ребра(привет любителям ездить без шипов), один раз руку( зацепил столб рулем), два раза колено (серьезные падения), разбивал локоть (сбила машина). При этом вел был без особых потерь.

Вам необходима страховка от травм.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Как-то очень давно, когда только купил себе МТБ, радовался его стабильности, устойчивости и вообще... Переезжал мостик из досок в лесу, ну и воодушевлённый прекрасным возможностями тракторов не обратил внимание, что между досок этого мостика, спокойно пролезает рука. В итоге на скорости заднее колесо попало между досками, провалилось в них, под весом согнулся переключатель с петухом и диском, а сам я сначала думал лететь через руль, но потом удержался и упал на бок, вцепившись в руль, грохнулся в речку, при падении пластилиновый Мавик 117, согнулся и колесо стало буквой Г, велосипед остался на месте)  

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Night-Fox сказал(а) 1 минуту назад:

 при падении пластилиновый Мавик 117, согнулся и колесо стало буквой Г, велосипед остался на месте)  

 

У меня так в тамбуре древней элки груженый байк зафиксированный передним колесом между поручнем и стенкой завалился на бок, а колесо там осталось, в поход на скальные ехали. Попрыгал на нем ногами чтоб в вилке крутилось и поехал))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

ЗадПер (Deore) + петух - приложился о боковой край доски, более-менее выправил, поехал дальше

Покрышки (3 шт) - все задние, протирались у обода вибрейковой колодкой. Одна была совсем новая :(

Багажники (2 шт) - в походе, у меня и у сына. Классика - отвалились ноги по узлу крепления

Выпала бонка на раме у жены, куда крепление багажника. Остаток телепается внутри рамы...

Говновилка - заклинила намертво (вода внутрь попала), не жалко

Сын стер колодки до металла и покоцал диск

Руль на "туристе" (давно) - отвалилась половина в походе, до цивилизации 2 дня. Выстрогал из березы, загнал в оставшуюся половину

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Перетер заднюю втулку по юности у прибалтийского дорожного со скоростями. Надо было проводить обслуживание после покупки - менять смазки и подтягивать подшипники. Кончилась на подьёме из путепровода Славы-Типанова, недели 3 попискавала.

Изменено пользователем Дрон
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
йохан сказал(а) 6/20/2018 в 01:54:

Речь о том,  что если бы все рамы были говно,  то контора бы с такими возвратами бы разорилась.  Ответ за качество. Реальный,  а не "вы сменили стоковую говновилку на нормальную с тем же ходом,  поэтому пожизненной гарантии больше нет". 

Я думаю в раму закладывается гарантийным стоимость 2-3 краткая. Но так как 99% покупателей катается аккуратно и редко , поэтому и поломки носят единичный характер, на все остальное сверхприбыль, почему к примеру тот же триал внезапно стал торговать рамами  прошлых лет? Запас на замену был, а вот срок гарантийный на рамы вышел с момента покупки...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Какой-то довольно легкий джантовский подсидел с Giant Transsend EX. Сломался вдруг по срезу подсидельной трубы. Останки из подсидельной трубы вытащить не удалось, даже распилив их вдоль. Были забиты до упора и новый подсидел замечательно встал. Единственный такой жесткий случай. Благо было рядом с домом дело.

Ну и четыре раза бабахали покрышки по корду, во всех случаях на норм давлении, небольшой скорости и в отл. состоянии. Три Кенды и одна Конти.

Изменено пользователем Borman WG-AIM
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Borman WG-AIM сказал(а) 2 часа назад:

Три Кенды и одна Конти

У меня две кенды полуслика кенды на пробеге тыщи 4 рвались.

Но без взрыва, успевал заметить что колесо ведет себя не совсем ровно. При осмотре было видно, что один из слоев корда начал рваться под слоем резины.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AS сказал(а) 51 минуту назад:

У меня две кенды полуслика кенды на пробеге тыщи 4 рвались.

Но без взрыва, успевал заметить что колесо ведет себя не совсем ровно. При осмотре было видно, что один из слоев корда начал рваться под слоем резины.

Это намек что пора завязывать пользоваться какашкой )))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 сказал(а) 1 час назад:

Это намек что пора завязывать пользоваться какашкой )))

Ну так это и год 2002 или 2003. Укатал - выбросил.

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

На днях снимал шатуны съемником. Не посмотрел, что под квадрат, оставил широкую шляпку на съемнике. Вкрутил, начал вращать саму выжимку - туго идет. Ну силушка то есть, поднажал, еще поднажал - пошло дело! Вышла резьба из шатуна, оказалось я упирался в него самого. Внутри сплющилось так, что съемник не влез и без шляпки, пришлось пилить каретку.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Петухи, покрышки.. Разве это поломки? Ещё камеры можно вспомнить.

 

Треснула корона вилки dnm. Эксплуатация щадящая 3-4 года.

S5004087_resize.JPGS5004088_resize.JPG

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
PoTaS сказал(а) 19 часов назад:

Петухи, покрышки.. Разве это поломки? Ещё камеры можно вспомнить.

 

Треснула корона вилки dnm. Эксплуатация щадящая 3-4 года.

 

Щадящая - это дропы на плошмяк с высоты не более 2 м? :D

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrej сказал(а) 6 часов назад:

Щадящая - это дропы на плошмяк с высоты не более 2 м? 

в том то и дело что без этого.

 

Обод ригида. Дисковый. Лопнул после неизвестного пробега.

 

2.jpg

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrej сказал(а) 15 часов назад:

Щадящая - это дропы на плошмяк с высоты не более 2 м? :D

Меня больше веселит когда продают дх велы, некатаны/непрыганы. Но геометрия вилки загнута внутрь)))

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Когда-то на Стартоне решил, что ЗП сильно болтается на своём болте. Сказано - сделано, болтаться перестал. Через 200 - 300 км - начал разваливаться паралелограмм, заклёпки латунные вылазить начали. Дело в Крыму было - заменил гвоздями  соткой, они тоже 4 мм.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

"Этим летом" сел на велосипед сына чтобы велосипед переместить на ночь в гараж. И думаю, как так может быть, что у меня нога кривая какая-то стала. Смотрю, а шатун погнут, в сторону рамы прижат так что только чуть-чуть осталось чтобы он по раме уже чиркал. Сын так и не рассказал, что такое он с шатуном делал )) Не то чтобы это была какая-то удивительная поломка, но для меня это было нечто странное.

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
alar73 сказал(а) 2 минуты назад:

"Этим летом" сел на велосипед сына чтобы велосипед переместить на ночь в гараж. И думаю, как так может быть, что у меня нога кривая какая-то стала. Смотрю, а шатун погнут, в сторону рамы прижат так что только чуть-чуть осталось чтобы он по раме уже чиркал. Сын так и не рассказал, что такое он с шатуном делал )) Не то чтобы это была какая-то удивительная поломка, но для меня это было нечто странное.

 

"Папа, у меня скоро день рождения, а тут ТАКОЕ! Подари мне новый велосипед."

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
alar73 сказал(а) 7 часов назад:

Сын так и не рассказал, что такое он с шатуном делал )) Не то чтобы это была какая-то удивительная поломка, но для меня это было нечто странное.

 

Упал на него. Или прыгал на веле.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Не поломка, но..

Обнаружил при смене покрышки.

IMG_20190702_215316.jpg

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Хочешь сказать, ты этим пользовался? Но как? Святой дух?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас