Hello World!

EJ1947

Поиск пеших маршрутов

15 сообщений в этой теме

Здравствуйте!

 

Посоветуйте, пожалуйста, пешие маршруты в окрестностях Ленинграда или в области продолжительностью (вместе с отдыхом) до 8 часов. Чтобы хватило 20-30-литрового рюкзака с 4-5 литрами воды, газовой горелкой, котелком и едой. Ну и чтобы с финиша можно было сесть на обратную электричку.

Спасибо!

 

P.S. Маршруты вдоль трасс и через населенные пункты понятны. Меня интересуют такие, которые пролегают через живописные места, по тропинкам, через лесочки и т.д.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Это маршруты групп выходного дня СПбКТ? Печально, что у них нет треков. Хотя, возможно, на них сохранилась маркировка, с советских времён.

Нитка маршрута - это прошлый (и даже позапрошлый) век. Есть хороший сервис с треками маркированных маршрутов, но, увы, под Питером там включён только 1 https://rutrail.org/trails/

 

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Это маршруты ПВД клуба ПКТ, нитка маршрута - это для тру туристов.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lyuda11 сказал(а) 1 час назад:

Это маршруты ПВД клуба ПКТ, нитка маршрута - это для тру туристов.

Этот список ниочём. Нитка, например, "1. Приветнинское – форт Ино – Финский залив – Приветнинское (1 день, 13 км)" не позволит проложить маршрут никому. Точнее, может послужить "толчком" для рисования своего маршрута, который может радикально отличаться от авторского. Единственно, для чего эта нитка может быть полезна - в качестве "завлекаловки" на посещение каких-либо достопримов в составе группы с гидом ("Прогулка позволяет познакомиться с оборонительным сооружением начала XX века – фортом Ино"). Самостоятельное же прохождение исключено или затруднительно.

ТС могу порекомендовать опцию "поиск треков" в gpsies. Например, если задать местоположение - СПб 196000, радиус поиска - 70 км, занятие "Пешком (прогулки)" и длину от 12 до 18 км, то находится 241 трек. Остаётся просмотреть отобранное и взять наиболее подходящий, благо точки начала треков показаны на карте.

Вот как, например, выглядит 13-км трек на форт Ино.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Santa сказал(а) 13 минуты назад:

Этот список ниочём.

Лучше 112 "ниачёмных" ниток, чем ничего или чем пустопорожняя критика.

Santa сказал(а) 14 минуты назад:

ТС могу порекомендовать опцию "поиск треков" в gpsies.

А я могу порекомендовать поиск GPS-тайников в заданном районе (сами тайники искать не обязательно, но то что их делают в интересных местах -- факт). Да, для "какие есть достопримы в городе Эн" -- этот метод тоже работает.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bulawka сказал(а) 11 минуту назад:

Лучше 112 "ниачёмных" ниток, чем ничего или чем пустопорожняя критика.

А я могу порекомендовать поиск GPS-тайников в заданном районе (сами тайники искать не обязательно, но то что их делают в интересных местах -- факт). Да, для "какие есть достопримы в городе Эн" -- этот метод тоже работает.

Увы, не пустопорожняя. Проблема привязки "ниток" к карте более чем реальна. Ты как был нуден, так и остался. Лишь бы подкольнуть. B|

У москвичей знаю ещё один полезный ресурс по теме. В основном, ориентирован на велопокатушки, но многие маршруты вполне пешеходнодоступны. Если кто подскажет подобное в наших Палестинах, буду зело признателен.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Santa сказал(а) 2 часа назад:

Проблема привязки "ниток" к карте более чем реальна. 

Ну разве с этим кто-то спорит? Но согласись, нитка лучше чем ничего.

 

Santa сказал(а) 2 часа назад:

Ты как был нуден, так и остался. Лишь бы подкольнуть. B|

А ты как был остроумен, искромётен и юн, так и остался. ))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bulawka сказал(а) 3 часа назад:

А я могу порекомендовать поиск GPS-тайников в заданном районе (сами тайники искать не обязательно, но то что их делают в интересных местах -- факт). Да, для "какие есть достопримы в городе Эн" -- этот метод тоже работает.

Мало кто знает, в геокешинге есть "построитель маршрутов". В окне "Карта тайников на Google" (доступно после регистрации и взятия 1-2 тайников) задаётся начальная точка, через шифт-кнопка мыши по иконке отмечаются нужные тайники, и вуаля. Но увы, реализован только автомобильный вариант перемещения.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Santa сказал(а) 8 часов назад:

 ("Прогулка позволяет познакомиться с оборонительным сооружением начала XX века – фортом Ино"). Самостоятельное же прохождение исключено или затруднительно.

полностью согласен

без гида даже подготовившись там делать нечего, самое интересное останется в тени истории

(ну не совсем конечно нечего, руины сами по себе для многих интересны)

Изменено пользователем gusevod
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Santa сказал(а) 4 часа назад:

в геокешинге

оно вообще живо еще, или доживает последние дни ?

много-ли встречалось по маршрутам изделий по кличке chirp™ ?

Изменено пользователем gusevod
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Не, хоронить (в отличии от ВелоПитера) явно рано. Хотя есть проблемы, типа засилья сити-кешинга с микро-контейнерами на магнитах под подоконником по типу наркоманских закладок.

Озвученного девайса не встречал.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Santa сказал(а) 7 часов назад:

Озвученного девайса не встречал.

хорошая была идея :(

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Santa сказал(а) 22 часа назад:

Не, хоронить (в отличии от ВелоПитера) явно рано. Хотя есть проблемы, типа засилья сити-кешинга с микро-контейнерами на магнитах под подоконником по типу наркоманских закладок.

Озвученного девайса не встречал.

Намедни совершенно случайно нашёл в развилке старой одиноко растущей вишни, на которую влез с гастрономическими помыслами, геокэшфутлярчик... Хотел туда написать чего-нить, ан позывных-то у меня и нету. Или там и не надо?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mike vulgaris (AKA mike) сказал(а) 6 часов назад:

Намедни совершенно случайно нашёл в развилке старой одиноко растущей вишни, на которую влез с гастрономическими помыслами, геокэшфутлярчик... Хотел туда написать чего-нить, ан позывных-то у меня и нету. Или там и не надо?

А зачем туда что писать, если геокэшингом головного мозга не страдаешь? ? Можно позвать другого любителя вишни, которому это интересно. Координаты можно кинуть в личку. ?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас