Hello World!

nebeleben

обмотка для езды без перчаток

184 сообщения в этой теме

Крайний сказал(а) 19 часов назад:

Те, кто считает что обмотка сама по себе ничего не гасит, могут проехать сначала сотку по брусчатке с обмоткой.

А потом с голым рулем. :)

Насчёт брусчатки и 100км хз, но по городу и чутка по паркам по 20-70км/день попробую, как руль придёт. Сначала без обмотки, потом с. Возможно и поменяю своё мнение. Пока что ставлю на то что руль будет очень неудобно держать, кроме как за пистолеты, он будет выскальзывать, но на общей амортизации/виброгашении от колеса до кисти это скажется незначительно.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Belka-fiz сказал(а) 6 часов назад:

Сначала без обмотки, потом с. Возможно и поменяю своё мнение. Пока что ставлю на то что руль будет очень неудобно держать, кроме как за пистолеты, он будет выскальзывать, но на общей амортизации/виброгашении от колеса до кисти это скажется незначительно.

:D даешь синюю изоленту!!! на чистоту эксперимента виброгашения не повлияет, но эстетики добавит и выскальзывать возможно будет поменьше. и + изоляция, опять же.

Изменено пользователем Tatt00ist
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Belka-fiz сказал(а) 7 часов назад:

Насчёт брусчатки и 100км хз, но по городу и чутка по паркам по 20-70км/день попробую, как руль придёт. Сначала без обмотки, потом с. Возможно и поменяю своё мнение. Пока что ставлю на то что руль будет очень неудобно держать, кроме как за пистолеты, он будет выскальзывать, но на общей амортизации/виброгашении от колеса до кисти это скажется незначительно.

Для меня ответ очевиден. Руки, особенно пальцы, говорят что сказывается. Проверено. Одинарная киперка+шеллак=руль без обмотки, никаких виброгасящих свойств.

Любая нормальная обмотка работает, особенно на высокочастотной тряске. Два слоя работают еще лучше, только руль становится слишком толстым, уже держать не всегда удобно.

 

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Tatt00ist сказал(а) 12 часа назад:

:D даешь синюю изоленту!!! на чистоту эксперимента виброгашения не повлияет, но эстетики добавит и выскальзывать возможно будет поменьше. и + изоляция, опять же.

Если чо я на черной изоленте( синей) отъездил порядка 25 000 км. На старт-шоссе. ;) 

но в велоперчатках из натуральной кожи. 

добавлено 2 минуты спустя
Крайний сказал(а) 11 час назад:

Для меня ответ очевиден. Руки, особенно пальцы, говорят что сказывается. Проверено. Одинарная киперка+шеллак=руль без обмотки, никаких виброгасящих свойств.

Любая нормальная обмотка работает, особенно на высокочастотной тряске. Два слоя работают еще лучше, только руль становится слишком толстым, уже держать не всегда удобно.

 

 

Если руль тонкий изначально- две обмотки самое то. 

Терпеть не могу тонкие шоссейные рули. И узкие;)

460 мм иой выбор. При ширине моих  плеч 410 ми. 

Изменено пользователем Demia
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

тем временем обмотка пришла и кое как я ее даже намотал)) жырная, мягкая, как и ожидалось, оч похожа на мои любимые грипсы. в выхи протестирую.

 

Скрытый текст

IMG_5994.jpg

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Demia сказал(а) 27/06/2018 в 10:44:

Терпеть не могу тонкие шоссейные рули. И узкие

Попробуйте заказать руль под себя? Думаю, вам легко согнут баран 760 мм шириной. Или 900, если 760 не хватит.

Изменено пользователем Xiatian
2

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Xiatian сказал(а) 12.07.2018 в 11:39:

Попробуйте заказать руль под себя? Думаю, вам легко согнут баран 760 мм шириной. Или 900, если 760 не хватит.

Зачем ?-)

руль чуть шире плечь. Чтоб руки создавали трапецию,  а не квадрат при хвате за шифтеры. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Demia сказал(а) 2 часа назад:

Зачем?

Вам для того гибрида вряд ли 460 будет удобно. Минимум 750 мм нужно. В идеале — метр.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Xiatian сказал(а) 11 минуту назад:

Вам для того гибрида вряд ли 460 будет удобно. Минимум 750 мм нужно. В идеале — метр.

непривычно читать саркастические сообщения от Вас))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

 

Xiatian сказал(а) 5 часов назад:

Вам для того гибрида вряд ли 460 будет удобно. Минимум 750 мм нужно. В идеале — метр.

Мнето  достаточно 440 мм! И не для управляемости на 60 кмч по серпантинам ?. А для НЕутомляемости при езде на 100км и больше.  

 

А вот кому не хватает управляемости, не помню вас или нет, так вот таким и нужно, чем шире, тем лучше. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Demia сказал(а) 7 минут назад:

А для НЕутомляемости при езде на 100км и больше

Во дела, а на гранд турах-то и не знают, что если больше 100 км ехать с рулем по ширине плеч — сразу помрешь.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

обмотка протестирована)) оч нравится, гораздо больше бывшего физика) рекомендую)

 

12BE98A8-7FC7-4233-832D-7EA9F280BF28.jpeg

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Xiatian сказал(а) 3 часа назад:

Во дела, а на гранд турах-то и не знают, что если больше 100 км ехать с рулем по ширине плеч — сразу помрешь.

 ТурДе Франс сейчас идет по Евроспорту. Рекомендую. Не пропустите!

Чтоб увидеть, что в основном все едут- руки трапецией. Редко у кого квадрат.

 

прпроот5.jpg

Изменено пользователем Demia
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Demia сказал(а) 13 минуты назад:

ТурДе Франс сейчас идет по Евроспорту. Рекомендую. Не пропустите!

Да, я смотрю каждый этап. И в курсе характеристик велосипедов (благо их параметры журналисты замеряют постоянно). И зрение у меня нормальное.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Xiatian сказал(а) 34 минуты назад:

 Да, я смотрю каждый этап. И в курсе характеристик велосипедов (благо их параметры журналисты замеряют постоянно). И зрение у меня нормальное.

 видимо мало смотреть. надо еще понимать ;) два первых попавшихся кадра в гугле.да там ты тышши. с трапециями.

tur-de-frans-2018-5.jpg

1889300-39781847-1600-900.jpg

Изменено пользователем Demia
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Demia сказал(а) 14 минуты назад:

 1889300-39781847-1600-900.jpg

ага, они весь этап так едут, очень удобно

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Demia сказал(а) 31 минуту назад:

 

tur-de-frans-2018-5.jpg

 

П - пейнт - освоенно

П - перспектива - нет

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Cujo сказал(а) 11 час назад:

ага, они весь этап так едут, очень удобно

найти сотню фоточек , как они едут этап? А не финишь? ;) 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Demia сказал(а) 36 минут назад:

найти сотню фоточек , как они едут этап? А не финишь? ;) 

можешь попробовать найти тех кто ездит с 46 рулями и плечами 41 и перестать постить бред

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Cujo сказал(а) 19 минут назад:

можешь попробовать найти тех кто ездит с 46 рулями и плечами 41 и перестать постить бред

А какая разница, какие у них плечи и рули??? Факт  втом, что все выбирают руль шире плечь. Чтоб при дальней  езде опираться на "трапецию" , этож простая биомеханика.Даж не механика а физика 5 класс.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Самое интересное в этой физике — то, что при езде на шоссейном 95% времени никто не опирается на руль. Но глубина ваших познаний в шоссейном спорте и в том, что такое «перспектива» в фотографии, меня потрясла. Вы — настоящий эксперт, а тренеры, врачи и механики команд в сравнении с вами — полные идиоты.

Изменено пользователем Xiatian
1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Xiatian сказал(а) 11 минуту назад:

Самое интересное в этой физике — то, что при езде на шоссейном 95% времени никто не опирается на руль. Но глубина ваших познаний в шоссейном спорте и в том, что такое «перспектива» в фотографии, меня потрясла. Вы — настоящий эксперт, а тренеры, врачи и механики команд в сравнении с вами — полные идиоты.

тут не надо быть экспертом. Картинки в гугле, как гонки на евроспорте,Д вно уже не стали ни для кого тайной. Все можно посмотреть и увидеть. Другое дело- понять. Вот это паходу, дано не каждому. 

Не может такого быть в принципе, что на шоссейнике никто не опирается на руль. Это физика, и для "не опоры" на руль, нужно разогнуть туловище вверх. Видели навреное, как настоящие гонщики едут после финиша без рук? ;) Вот только тогда они не опираются на руль. 

Но вы можете попробовать отстоять свои утверждения и познание в велоспорте. свои 95%.

Давайте вы проедите с руками на руле, а потом уберете руки от руля. Но не меняя при этом ни одного угла  пояснице. 

 

Желательно снимите видео этого действа. А то не поверю никогда. Ну может пять метров и проедите. Попробуйте километров 5 . хотяб.

 

Зы. опираются на руль не для того чтоб опираться. А для того чтоб расслабить поясницу. То что устают руки от этого,-это плата за это. Минимизировать это, как раз и призван широкий руль. Посмотрите гонки 50-60 гг. какие там рули. И к чему пришли сейчас.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Demia сказал(а) 2 минуты назад:

тут не надо быть экспертом. Картинки в гугле, как гонки на евроспорте,Д вно уже не стали ни для кого тайной. Все можно посмотреть и увидеть. Другое дело- понять. Вот это паходу, дано не каждому. 

нет в протуре 46х рулей  - это факт, и ничего гадать не надо

Demia сказал(а) 27 минут назад:

А какая разница, какие у них плечи и рули??? Факт  втом, что все выбирают руль шире плечь. Чтоб при дальней  езде опираться на "трапецию" , этож простая биомеханика.Даж не механика а физика 5 класс.

на шоссе рулят не руками, телом

руль держать не надо, нужно придерживать

а расстопыривая руки только аэродинамику потришь

Demia сказал(а) 11 минуту назад:

Желательно снимите видео этого действа. А то не поверю никогда. Ну может пять метров и проедите. Попробуйте километров 5 . хотяб.

 

с квадратными руками, да хоть тысячу

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Cujo сказал(а) 3 часа назад:

нет в протуре 46х рулей  - это факт, и ничего гадать не надо

на шоссе рулят не руками, телом

руль держать не надо, нужно придерживать

а расстопыривая руки только аэродинамику потришь

с квадратными руками, да хоть тысячу

нееее. вы уходите от темы.

 

Ну вот едите хватом за шифтеры. ну уберите руки за спину, как это делают роликобежцы. Не меняя положение корпуса тела относительно рамы.Посмотрим на сколько вас хватит на велоспипеде? 

 

Вот кто едет на квадрате- тот по итогу  просто едет. как статист.  А выигравают профи на трапеции ;) 

Про квадрат базара нет. Ехать можно. сам так ездил. Пока не надыбал себе широкий руль в 80-х на старт-шоссе.

 

Кстати. Вот новисы не знают что такое стар-шоссе. А между тем там четко прослеживалась эволюция от узких к широким рулям. Старшие пацаны так спецом рули раздвигали вширину.. Принудительно-) Мускульной силой. И с тормазами. Сначал там были большие, тяжелые. Потом уменьшили. С ситемой тож самое..  с пятирняками...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

@Cujo, я думаю, можно больше не спорить, эксперт уже явил нам свои познания.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас