Hello World!

nebeleben

обмотка для езды без перчаток

184 сообщения в этой теме

mind_99 сказал(а) 15 часов назад:

Сейчас не про трек. 

Отвлеклись от обмотки. Товарищи, отвлеклись от Темы.

Кстати да.

Я хотел сказать, что тема ни о чем. Перчатки нужны при любой обмотке. Странное желание катать без перчаток по шоссе. 

 

Видимо вопрос задал новичОк? -))

добавлено 2 минуты спустя
Snark-1 сказал(а) ‎16‎.‎06‎.‎2018 в 20:10:

А зачем тогда на моих перчатках гелиевые вставки?

Да. Зачем?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
nebeleben сказал(а) ‎18‎.‎06‎.‎2018 в 23:19:

в общем понятно, нужно покупать норм ленту и все переделывать как следует. блин, пока выбирал ленту, на БК закончились грэвэлкинги((

 Лента на руль - для комфорта. Чтоб было мягко и руки не скользили. Но руки, голые твои , всеравно будут скользить как только вспотеют. Если не вспотеют- значит ты пока не шоссер, а турист. 

Поэтому, одевают перчатки шоссерные, специальные(тонкие и сверху сетка) . И  руки потеют в них, внутри . Но наружная  кожа этих перчатко , она сухая. Понимаешь? по сухой обмотке, сухие перчатки.

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Затем, зачем и многое другое. Маркетинговый развод лошпедов. А крутить без перчей глупость великая, ибо раны на ладошках очень болезненны. Кроме того, у приличных не лошпедовских перчей сверху делается вставка мягкой ткани - очень удобно сопли подбирать на ходу. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

да я не собираюсь ездить с выпученными глазами и красной мордой)) темп у меня большей частью прогулочный. поэтому не текут сопли и пот со лба, мне не нужно ничего вытирать. и руки не потеют и не скользят.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Тогда тебе не нужен шоссейный велосипед. Раньше у шоссейных велосипедов было название- гоночный. От слова  гонять.

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Xiatian сказал(а) 7 минут назад:

У него гравийный велосипед, а не гоночный.

 

 И чем кардинальное отличие? Руль у него не гоночный? в посадку не сесть гоночную на этой раме? А...Шины гравел? Мне кажется, что такие велосипеды, покупают чтоб гонять. Не важно где. по шоссе, или по проселку.

 

ef0a0105-32b7-4145-b131-d9bb4a467b6d-68489155.jpg

Изменено пользователем Demia
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

гонки гоняют гонщики, которые едут за результатом. а мне для себя))

или вы опять из тех, кто считает, что на нормальных аппаратах должны ездить гонщики, а все остальные на аистах?))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
nebeleben сказал(а) 1 минуту назад:

гонки гоняют гонщики, которые едут за результатом. а мне для себя))

или вы опять из тех, кто считает, что на нормальных аппаратах должны ездить гонщики, а все остальные на аистах?))

Конечно! Не обязательно выступать в соревнованиях. Подобные велосипеды покупают для СКОРОСТНОГО катания. 

Для прогулочного, покупают совсем другие велы. На них и проще и удобнее..

Ну типа есть пословица даже в эту тему : " как седло корове".

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

ваше мнение понятно, оно очень ценно для нас))

 

тему вообще можно закрывать) обмотка уже выехала))

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
nebeleben сказал(а) 34 минуты назад:

ваше мнение понятно, оно очень ценно для нас

Подписываюсь под каждым словом.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
nebeleben сказал(а) 3 часа назад:

ну уж неправильную посадку от дерьмового компонента я могу отличить))

да и по ровной дороге может и ничего, но на грейдерах, когда руль приходится силой держать, ситуация меняется.


Воблин. А мне казалось что на тряске как раз таки не стоит руль с силой держать. Но надо попробовать, вдруг и правда окажется что обмотка от Fizik дерьмо.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Demia сказал(а) 2 часа назад:

Конечно! Не обязательно выступать в соревнованиях. Подобные велосипеды покупают для СКОРОСТНОГО катания. 

Для прогулочного, покупают совсем другие велы. На них и проще и удобнее..

Ну типа есть пословица даже в эту тему : " как седло корове".

:D:D

Нельзя работать на игровом компьютере в офисе

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
chesha сказал(а) 6 минут назад:

:D:D

Нельзя работать на игровом компьютере в офисе

 

Нужно купить патоланы гонцовские, шлем очки как на ТДФ, выставить посадку на веле жопа выше головы, и чалится средней скоростью 15 кмч. Вот это дело! ? а. Да. И неприменно пинарелло догма. Чтоб пацаны не засмеяли при  вояжах как Крестовском острове. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Demia сказал(а) 10 минут назад:

 

Нужно купить патоланы гонцовские, шлем очки как на ТДФ, выставить посадку на веле жопа выше головы, и чалится средней скоростью 15 кмч. Вот это дело! ? а. Да. И неприменно пинарелло догма. Чтоб пацаны не засмеяли при  вояжах как Крестовском острове. 


Вы бы почитали о велосипедах классов Gravel и CX, чтоли. GCN посмотрели бы... Много нового узнаете.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Belka-fiz сказал(а) 14 минуты назад:


Вы бы почитали о велосипедах классов Gravel и CX, чтоли. GCN посмотрели бы... Много нового узнаете.

 Т.е. это какието специальне велы, с виду похожие на шоссеры, но ездят на них исключительно в прогулочном темпе?

не гонят ни разу. Понял , специальные велы для медленной езды по гравийным дорогам. 

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Demia сказал(а) 30 минут назад:

 Т.е. это какието специальне велы, с виду похожие на шоссеры, но ездят на них исключительно в прогулочном темпе?

не гонят ни разу. Понял , специальные велы для медленной езды по гравийным дорогам.

При чём здесь разу или ни разу и исключительно или не исключительно? Велосипеды для езды по гравийным дорогам. В гоночном темпе или в прогулочном решает владелец. Каждый владелец для каждого выезда. Подходят они скорее для прогулочного. А ещё бывают автомобили с двигателями более 150лс, и на них тоже не все ездят быстро, представляете? А на гоночный трек так вообще единицы ездят

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Я вообще не понимаю. в чем проблема. Ну хочется человеку, скажем, красивый карбоновый шоссейный велосипед. Но не хочется на нем гонять. Почему нет?

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Demia сказал(а) 5 часов назад:

Раньше у шоссейных велосипедов было название- гоночный. От слова  гонять.

А сейчас у шоссейных велосипедов название - шоссейный. От слова шоссе.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Demia сказал(а) 5 часов назад:

Тогда тебе не нужен шоссейный велосипед. Раньше у шоссейных велосипедов было название- гоночный. От слова  гонять.

 

 

Cujo сказал(а) 20 минут назад:

А сейчас у шоссейных велосипедов название - шоссейный. От слова шоссе.

https://en.wikipedia.org/wiki/Road_bicycle

https://en.wikipedia.org/wiki/Racing_bicycle

Xiatian сказал(а) 50 минут назад:

Я вообще не понимаю. в чем проблема. Ну хочется человеку, скажем, красивый карбоновый шоссейный велосипед. Но не хочется на нем гонять. Почему нет?

 

Завиднаааааа:D:D

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Belka-fiz сказал(а) 2 часа назад:


Воблин. А мне казалось что на тряске как раз таки не стоит руль с силой держать. Но надо попробовать, вдруг и правда окажется что обмотка от Fizik дерьмо.

а как? не, я не против, может что-то не так и я делаю)

но вот весьма известный спуск от мичуринского к журавлевскому озеру, там грейдер весь в ямах плюс камни плюс местами рыхлый песок. как там ехать придерживая руль я не понимаю. и камни объехать нужно, и в ямы не попасть, и в песке чтобы не унесло. и тормозить при этом еще нужно, стоит тормоз отпустить, вел моментально разгоняется.

 

а физик не что дерьмо, но много отзывов, что виброгасящие свойства у нее оставляют желать лучшего. поэтому и идет в комплекте с гелевыми прокладками.

Изменено пользователем nebeleben
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Belka-fiz сказал(а) 1 час назад:

 А ещё бывают автомобили с двигателями более 150лс, и на них тоже не все ездят быстро, представляете? А на гоночный трек так вообще единицы ездят

Да неужели?

чтот я Данила Квят не видел на своем болиде на улицах Москвы. Или еще кого. 

Может вы видели ? 

Может народ на паджеро ралли Дакар, ездит по городу! ? Да вроде тоже нет. 

А. Понял Камазы ездят. Те самые что на ралли Париж-Дакар выигрывали. Они щебенку возят с карьера в Гаврилово по Скандинавии. ?Там то вы их и видели. 

Изменено пользователем Demia
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Xiatian сказал(а) 1 час назад:

Я вообще не понимаю. в чем проблема. Ну хочется человеку, скажем, красивый карбоновый шоссейный велосипед. Но не хочется на нем гонять. Почему нет?

Да без проблем! Деньги есть ума не надо!

 

мне вот тоже хочетцца карбоновый’ но гонять не хочется ? 

но есть задача : усидеть в группе молодежи на средней 33-35 км. Поэтому мне нужен хороший шоссер’

, чтоб я имел преимущество и смог в свои 48 лет сидеть за 20-ти летними.... ну километров так 130 хотяб. 

Но зачем тошнить на шоссейном веле в молодые годы, ну я ума не приложу ....

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Demia сказал(а) 49 минут назад:

но есть задача : усидеть в группе молодежи на средней 33-35 км. Поэтому мне нужен хороший шоссер’

не нужен. на кантрийце можно. форму надо подтягивать

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
chesha сказал(а) 9 минут назад:

не нужен. на кантрийце можно. форму надо подтягивать

 

Вы не поняли. Возраст 48 лет и 20 лет. Подразумевает совершенно разные нагрузки. И по чсс и по восстановлению. 

Хотите возразить? Много чемпионов мира знаете в возрасте под 50 ? ? 

 

как раз нужен шоссер с хорошим накатом, чтоб иметь фору перед молодежью.  

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас