Hello World!

nebeleben

обмотка для езды без перчаток

184 сообщения в этой теме

Xiatian сказал(а) 5 часов назад:

У перчаток Giro на больших пальцах мягкая ткань, чтобы сопли вытирать, хи-хи.

это почти у всех есть

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

в общем понятно, нужно покупать норм ленту и все переделывать как следует. блин, пока выбирал ленту, на БК закончились грэвэлкинги((

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
nebeleben сказал(а) 10 часов назад:

в общем понятно, нужно покупать норм ленту и все переделывать как следует. блин, пока выбирал ленту, на БК закончились грэвэлкинги((

Рукам будет мягко , но будет ли безопасно ? Меня , кстати , перчатки спасли от большей травмы .

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
rroomm сказал(а) 1 час назад:

Рукам будет мягко , но будет ли безопасно ? Меня , кстати , перчатки спасли от большей травмы .

такая вероятность, конечно, есть, но не могу)) становится жарко и некомфортно, а это сильно влияет на эмоциональное состояние))

чтобы понимать проблему, я без перчаток езжу начиная с +10..)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Каждому свое и в определенной ситуации.

Я пришел к своему решению.

Накладки Specialized bar shapers на верхнюю планку (люблю такой хват), поверх киперная лента, поверх нее резиновая пористая обмотка с али, сверху слой шеллака. Такая комбинация позволяет ездить без перчаток, если необходимо. (В сильную жару бывает езжу без перчаток).

"Традиционный" и популярный у заморских хипстеров метод (киперка под шелалаком) мне не понравился. Выглядит круто, особенно на олдскульных шоссерах, но жестко и натирает руки без перчаток (речь про дальние поездки разумеется).

При это оказалось что комбинация: тонкая обмотка+киперка+шеллак работает хуже чем киперка+тонкая обмотка+шеллак.

 

 

DSCF6113.JPG

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
rroomm сказал(а) 6/19/2018 в 09:23:

Рукам будет мягко , но будет ли безопасно ? Меня , кстати , перчатки спасли от большей травмы .

Вот кстати да )

Мне тоже без перчаток нравится, но после торможения с 50 велом и собой без перчаток об ацфальт, для езды по шоссе всегда надеваю перчатки ) Хотя на метебешечке часто без них.

 

Упд, ой, там даже 56 было...

https://www.strava.com/activities/337379563/

Изменено пользователем n1ko
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Крайний сказал(а) 1 час назад:

Я пришел к своему решению.

я к такому пока не готов)) попробую стандартные решения, тем более причина засора, похоже, оказалась именно в этих нахлобучках на пистолеты. заказал в итоге ричи паве из эвы и с гелем 3.5мм толщиной, посмотрим.

 

что до безопасности, я езжу плохо, поэтому в любой сомнительной ситуации нажимаю на тормоз. в критических ситуациях это не имеет значения, конечно, но ничего не могу поделать, комфорт пересиливает.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ничего сложного. Киперка в какой нибудь условной Рукодельнице от 5 руб. за метр. Брать именно киперку, у неё плетение как раз предназначено для обмотки всяких цилиндрических криволинейных поверхностей. Хорошо ложится на баран в качестве основы.

Резиновая обмотка на Али от 60 руб.

Шеллак Таир для творчества, от 400 руб. пузырек. Хватит на 3-4 руля если без фанатизма. У такого шеллака есть недостаток - он только янтарно желтый или коричневый. Варианты по итоговому цвету обмотки будут ограничены.

Но если взять мебельный шеллак, то свобода творчества - есть черный, красный, но лучше всего прозрачный.

 

Натуральный продукт. Его прелесть что он создает  приятную на ощупь эластичную пленку, она не трескается, легко моется, не боится воды. Не холодит руки.

Им много чего пропитывают, от обмоток трансформаторов в дорогой электронике, до кожи, дерева, тканей в сувенирке и творчестве. Плюс производство дорогой мебели.

 

 

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Xiatian сказал(а) ‎16‎.‎06‎.‎2018 в 19:47:

Возможно, вы неправильно держитесь за руль? Вы точно сгибаете руки в локтях? На шоссейном прямые руки — ошибка.

На про-турах типа Джиро и ТДФ пацаныто и не знали! И едут в том числе и с прямыми локтями :) 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Demia сказал(а) 1 час назад:

На про-турах типа Джиро и ТДФ пацаныто и не знали! И едут в том числе и с прямыми локтями :) 

Когда эти мужики едут с прямыми руками, они, считай, катаются на 10% мощности.

Как только начинается раздача, все сразу садятся как положено, в том числе и с локтями ниже руля...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

@O`K, во время гонок вообще есть ситуации, где нужны прямые руки (иногда — на подъемах для стабилизации руля, например). Но в целом — да, это «расслабленность и выпрямленная спина».

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
O`K сказал(а) 2 часа назад:

Когда эти мужики едут с прямыми руками, они, считай, катаются на 10% мощности.

Как только начинается раздача, все сразу садятся как положено, в том числе и с локтями ниже руля...

А ещё советские тренеры обычно плюются при виде посадки импортных профиков.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 сказал(а) 4 часа назад:

А ещё советские тренеры обычно плюются при виде посадки импортных профиков.

Кстати, да.

В совеццком союзе посадке уделялось гораздо больше внимания, чем где либо ещё. Ну и красиво выглядел результат.

Но вот Фрум, согласись, сидит же как обезьяна, но ведь и едет )))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
O`K сказал(а) 3 часа назад:

Кстати, да.

В совеццком союзе посадке уделялось гораздо больше внимания, чем где либо ещё. Ну и красиво выглядел результат.

Но вот Фрум, согласись, сидит же как обезьяна, но ведь и едет )))

У него "астма" - ему все можно. На Западе уважают инвалидов и дают им соревноваться на равных и выигрывать*))

2

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Витя волк сказал(а) 6/16/2018 в 20:04:

Велоперчатки защищают ладони при падании от ссадин и только.

А конденсат/пот чем вытирать? Не зря же хлопковые вставки делают у большого пальца.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
O`K сказал(а) 9 часов назад:

В совеццком союзе посадке уделялось гораздо больше внимания, чем где либо ещё. Ну и красиво выглядел результат.

Показуха всегда была важна, а индивидуальные особенности организма — ерунда. Собственно, в Японии тоже в свое время очень все были ударенные во внешний вид, в кейрине гонщиков за спину под не тем углом дисквалифицировали и люди в настоящих корсетах ездили.

Изменено пользователем Xiatian
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mind_99 сказал(а) 11 час назад:

У него "астма" - ему все можно. На Западе уважают инвалидов и дают им соревноваться на равных и выигрывать*))

Мне жаль, если ты всерьёз так считаешь.

А Россию, безусловно, гнобят и унижают, так?

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
O`K сказал(а) 1 час назад:

Мне жаль, если ты всерьёз так считаешь.

А Россию, безусловно, гнобят и унижают, так?

Нет. Россия не является велосипедной страной, к сожалению. А достойных всегда...пытаются вывести из равновесия. На заметку, у России была и остается иная идеалогия, выезжая за рубеж это видно и, в том числе, в себе. 

ПС Говорят, что спорт вне политики, но не для (........). В скобках впишите приемлемый для Вас вариант.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mind_99 сказал(а) 1 час назад:

Россия не является велосипедной страной, к сожалению

Так то первое место по золотым медалям на чм по треку в прошлом году.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Cujo сказал(а) 1 час назад:

Так то первое место по золотым медалям на чм по треку в прошлом году.

Сейчас не про трек. 

Отвлеклись от обмотки. Товарищи, отвлеклись от Темы.

Изменено пользователем mind_99
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mind_99 сказал(а) 42 минуты назад:

Сейчас не про трек. 

Те фикс не велосипед, а трек не спорт?

Закарин вполне себе на уровне выступает. 

А Калентьва, а Забелинская. Меньшов опять же.

ИМХО Россия один из лидеров в Велоспорте. 

Это не футбол какой-нибудь. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Использую обмотку ESI. Толстенная и очень приятная. К тому же многоразовая. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
nebeleben сказал(а) 6/16/2018 в 18:54:

физик микротекс суперлайт софттач с гелевыми вставками, которые не вставлены

Езжу почти каждый день на такой же обмотке, только со вставленными вставками, в основном в перчатках, но бывает что и без. Вполне себе норм. Но вообще, как тут уже заметили, дело может быть не в обмотке, а в посадке и настройках руля. На шоссере у меня другая обмотка, какая-то Deda, без каких-либо вставок, и ощущения тож норм, хотя Fizik на ощупь поприятнее.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

ну уж неправильную посадку от дерьмового компонента я могу отличить))

да и по ровной дороге может и ничего, но на грейдерах, когда руль приходится силой держать, ситуация меняется.

в эти выхи проверю еще, захвачу побольше грейдеров и меньше асфальта.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас