Hello World!

nebeleben

обмотка для езды без перчаток

184 сообщения в этой теме

Demia сказал(а) 11 минуту назад:

 

...как раз нужен шоссер с хорошим накатом, чтоб иметь фору перед молодежью.  

 

 

А может быть нужен не шоссер, а пора моторчик к велосипеду прилаживать?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Demia сказал(а) 1 час назад:

но есть задача : усидеть в группе молодежи на средней 33-35 км. Поэтому мне нужен хороший шоссер’

 

 

Demia сказал(а) 11 минуту назад:

как раз нужен шоссер с хорошим накатом, чтоб иметь фору перед молодежью. 

 Действительно не понял, Вам усидеть или обогнать?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
chesha сказал(а) 2 часа назад:

А гравель кстати от слова грейв :), как Ява 350 12В.

chesha сказал(а) 2 часа назад:

Завиднаааааа:D:D

Кстати гоночные шоссейники спортсмены не покупают практически, а покупают спортсменам и дядьки, которые могут себе купить. И не для того чтобы гонять, а просто катать. 

Изменено пользователем Cujo
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Demia сказал(а) 4 часа назад:

Да без проблем! Деньги есть ума не надо!


 

мне вот тоже хочетцца карбоновый’ но гонять не хочется ?

но есть задача : усидеть в группе молодежи на средней 33-35 км. Поэтому мне нужен хороший шоссер’

, чтоб я имел преимущество и смог в свои 48 лет сидеть за 20-ти летними.... ну километров так 130 хотяб.

Но зачем тошнить на шоссейном веле в молодые годы, ну я ума не приложу ....

А действительно необходимо в бородатом возрасте пытаться что-то доказать пацанам.. или себе?

Не, если форма отличная сердце здоровое опыт опять же - грех не постимулировать молодежь своим примером.
 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Karel сказал(а) 55 минут назад:

А действительно необходимо в бородатом возрасте пытаться что-то доказать пацанам.. или себе?

Я не вижу в процитированном желания «доказать». Вижу четко изложенный запрос: драфтить за молодежью, не перенапрягаясь.

Изменено пользователем Xiatian
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ate-ist сказал(а) 12 часа назад:

 

А может быть нужен не шоссер, а пора моторчик к велосипеду прилаживать?

Да я знаю! Есть такие шоссеры со скрытыми моторчиками ;) да. Мне такой бы не прмешал. На первое время. 

добавлено 3 минуты спустя
Karel сказал(а) 9 часов назад:

А действительно необходимо в бородатом возрасте пытаться что-то доказать пацанам.. или себе?

Не, если форма отличная сердце здоровое опыт опять же - грех не постимулировать молодежь своим примером.
 

На сам деле, цель прокачать ссс , накатать объем для подготовки к совсем другому виду спорта ;) 

ну или женскую команду молодежи покатать, мои данные как раз схожи по средней скорости. 

 

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Xiatian сказал(а) 8 часов назад:

Я не вижу в процитированном желания «доказать». Вижу четко изложенный запрос: драфтить за молодежью, не перенапрягаясь.

Конечнно. На гибдриде с весом под 14 кг да на 35 резине, гнаться за молодежью на шоссерах конечно можно. 

Тока пульс у мя будет под 160-170, а у них 130:) 

Изменено пользователем Demia
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Demia сказал(а) 2 часа назад:

Есть такие шоссеры со скрытыми моторчиками

Есть и просто Giant Road-E.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Demia сказал(а) 3 часа назад:

Конечнно. На гибдриде с весом под 14 кг да на 35 резине, гнаться за молодежью на шоссерах конечно можно. 

Тока пульс у мя будет под 160-170, а у них 130:) 

Это если возить колонну за собой, а если ехать  в колонне на 30% меньше усилий необходимо.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

@chesha, все-таки остается вопрос: почему за шоссейниками надо ехать обязательно на гибриде?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

@Xiatian, так случается, у меня по-началу был "верхний" Стелс с грязевой резиной, а кататься хотелось, вот и ездил в том числе и среди шоссейников:$

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

@chesha, т. е. если у вас задача — ездить с людьми на шоссейниках, вы для этого купите «Стелс» с грязевой резиной?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

@Xiatian, у меня задачи такой нет, но если появится, просто могу пойти взять кантриец на 26-х и поехать в толпе шоссейников 33-35 кмч., колесничать я люблю и умею:D

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

О как тема повернулась, тут и бородатые чемпионы и велосипеды с моторами и стелсы с шоссерами, тема достойная оффтомика! 

Автор, обмотку купил, как руки, или теперь уже не до нее, раз тут такие разговоры? )))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Xiatian сказал(а) 3 часа назад:

@chesha, все-таки остается вопрос: почему за шоссейниками надо ехать обязательно на гибриде?

Потому что нету шоссера.

добавлено меньше минуты спустя
chesha сказал(а) 4 часа назад:

Это если возить колонну за собой, а если ехать  в колонне на 30% меньше усилий необходимо.

да ну? вот спасибо! А тоя и не знал.

Значит шоссер не нужен. так и запишем-))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Demia сказал(а) 15 минут назад:

Значит шоссер не нужен. так и запишем-))

Если разовые акции, то скажем так - необязателен. А так, самое накатистое на чем я ездил был Старт-Шоссе (вроде 83-го)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Snark-1 сказал(а) 1 час назад:

О как тема повернулась, тут и бородатые чемпионы и велосипеды с моторами и стелсы с шоссерами, тема достойная оффтомика! 

Автор, обмотку купил, как руки, или теперь уже не до нее, раз тут такие разговоры? )))

купил, но она еще едет))

сегодня навернул сотню на этой, никакого дискомфорта не возникло. правда дороги были или идеальный асфальт, или отличные грейдеры без ковырялова. ну может и руки чуть привыкли. но помягче все равно не помешает.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
nebeleben сказал(а) 14 часа назад:

купил, но она еще едет))

сегодня навернул сотню на этой, никакого дискомфорта не возникло. правда дороги были или идеальный асфальт, или отличные грейдеры без ковырялова. ну может и руки чуть привыкли. но помягче все равно не помешает.

Привыкни конечно. 

А еще потом привыкнут держать руль свободно, и амортизировать руками неровности. Как подвеска у машин ;)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Demia сказал(а) 4 часа назад:

Привыкни конечно. 

А еще потом привыкнут держать руль свободно, и амортизировать руками неровности. Как подвеска у машин ;)

Для этого желательно не впинаться в руль как будто хочеш роздавить , а держать свободно , нежно , дать возможность рулю чуть играть в руках и обязательно локти чуть согнуть . Это увеличит управляемость велосипедом и  амортизацию главного мозга .

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
rroomm сказал(а) 1 час назад:

Для этого желательно не впинаться в руль как будто хочеш роздавить , а держать свободно , нежно , дать возможность рулю чуть играть в руках и обязательно локти чуть согнуть . Это увеличит управляемость велосипедом и  амортизацию главного мозга .

Точно так и есть! Руль держать мягко И локтями ловить неровности. Не запястьями, а именно локтями.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
nebeleben сказал(а) 6/22/2018 в 19:43:

а как? не, я не против, может что-то не так и я делаю)

1) весь вес на педалях. На руль опоры нет, максимум собственный вес рук.

2) локти присогнуты, полурасслаблены, работают на поглощение неровностей

3) Руки держат руль относительно мягко. Не сжимают, чтобы кости не вытрясло, но и не "вокруг руля", чтобы руль не выбило из рук на очередной кочке.

 

nebeleben сказал(а) 6/22/2018 в 19:43:

а физик не что дерьмо, но много отзывов, что виброгасящие свойства у нее оставляют желать лучшего. поэтому и идет в комплекте с гелевыми прокладками.

Вибрацию гасят по большей части покрышки, максимум вилка-вынос-руль. У обмотки хода-то нет никакого, по сути. Миллиметр. Чем ей гасить? Давление в покрышках, собственно, тоже должно соответствовать весу и покрытию. Как я понимаю предназначение обмотки, она нужна в основном чтобы руки не скользили по рулю и чтоб держать приятно было, и в этом плане физиковская преуспела.
На bike24, где я заказал себе обновку обмотки, у физика 4 модели микрофибровой обмотки, и только один из них идёт с гелевыми подкладками.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
rroomm сказал(а) 23 часа назад:

..и  амортизацию главного мозга .

А неглавный кто? неужели велокомп??
 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Belka-fiz сказал(а) 5 часов назад:

Вибрацию гасят по большей части покрышки, максимум вилка-вынос-руль. У обмотки хода-то нет никакого, по сути. Миллиметр. Чем ей гасить?

не знаю, свойствами материала?

на мтб я хорошо разницу чувствую между пенными грипсами и обычными резиновыми.

 

посмотрим, как протестирую -- напишу. БК, правда, зело облажались с заказом и теперь придется еще подождать))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Те, кто считает что обмотка сама по себе ничего не гасит, могут проехать сначала сотку по брусчатке с обмоткой.

А потом с голым рулем. :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас