Hello World!

Borman WG-AIM

Движение велосипеда по КАД

КАД и велосипед   — 99 голосов

  1. 1. Допустимо ли движение на велосипеде по КАД

    • Велосипед на КАД зло, ибо ПДД и нет условий для безопасного движения.
      85
    • Велосипед на КАД добро, ибо долой фашизм четырехколесных. И я так хочу.
      14

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

202 сообщения в этой теме

Ого! Орден святых велоправедников продолжает отжигать.

Даже не знаю, стоит ли им объяснять разницу смысла "долбиться в глаза" и "превышать скорость"? Это как сравнить тёплое и мягкое в степени опасности. 

И по моему разумению долбящийся в глаза несравненно опаснее человека палящего ситуацию и превышающего скорость.

В моём рейтинге интеллектуалов с огромным отрывом лидирует Дрон. Где-то в хвосте глотает пыль Аццккий-кто-то-там, Тарас едет не в ту сторону. А у Арса. Который внезапно вступил в соревнования, сразу отрывает здравый смысл (видать он слабо держится. Или вообще конструктивно не предусмотрен)  Поглядим. Сможет ли он его восстановить и нагнать лидера?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Borman WG-AIM сказал(а) 9 минут назад:

Ого! Орден святых велоправедников продолжает отжигать.

Большое твоего не отожжём, не боись.

Borman WG-AIM сказал(а) 9 минут назад:

Даже не знаю, стоит ли им объяснять разницу смысла "долбиться в глаза" и "превышать скорость"?

То есть это он не спидометр плохо видит, это он сознательно так ездит?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB сказал(а) 55 минут назад:

 

То есть это он не спидометр плохо видит, это он сознательно так ездит?

Ого! Прогресс. Тарас впервые сделал здравое предположение. Наш гонщег кажется нащупал в каком направлении движется здравый смысл. Но. Не будем спешить. Возможно это случайная флуктуация, следствие так называемого "добиться в глаза в меру необходимого".

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Borman WG-AIM сказал(а) 1 час назад:

Тарас впервые сделал здравое предположение.

Хм, в таком случае, если они сознательно превышают скорость в разы, то какого хрена ты их жалеешь? Сам такой же?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB сказал(а) 40 минут назад:

Хм, в таком случае, если они сознательно превышают скорость в разы, то какого хрена ты их жалеешь? Сам такой же?

В разы? Что-то не встречая я гонщегов 180/270/360км/ч ))) 

О! Опять память подвела? ))) см. ответ постами выше.

Изменено пользователем Borman WG-AIM
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Borman WG-AIM сказал(а) 4 минуты назад:

В разы? Что-то не встречая я гонщегов 180/270/360км/ч ))) 

120 в городе, 100 под знаком 40 (в Петергофе на шоссе недавно два ДТП тяжёлых было из-за таких) - это во сколько раз?

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Borman WG-AIM сказал(а) 3 часа назад:

Ого! Орден святых велоправедников продолжает отжигать.

Даже не знаю, стоит ли им объяснять разницу смысла "долбиться в глаза" и "превышать скорость"? Это как сравнить тёплое и мягкое в степени опасности. 

И по моему разумению долбящийся в глаза несравненно опаснее человека палящего ситуацию и превышающего скорость.

Скудное разумение, ибо осознано превышать скорость = долбиться в глаза + превышать скорость, кмк естественно.

добавлено 2 минуты спустя
Borman WG-AIM сказал(а) 2 часа назад:

следствие так называемого "добиться в глаза в меру необходимого".

И меру необходимого нам щас тут объяснят в меру необходимого компетентные УвП, всем вместе и каждому в отдельности.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

В меру необходимого - сколько людей убили велосипедисты за последний год?

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Отжиг продолжается. Гляжу, даже появилась специальная арифметика )) Логики в ней, правда не видно, но кого это смущает, правда?

TarasB сказал(а) 7 часов назад:

В меру необходимого - сколько людей убили велосипедисты за последний год?

Наличие мягкой задницы, открытой всем ветрам и ударам тяжелого бампера, не оправдывает ее присутствия в местах запрещенных к ее появлению. Говорит только об ориентации ее обладателя.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Чёто защитник убийц совсем слился в трололо, рассеянский менталитет во всей красе.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB сказал(а) 9 минут назад:

Чёто защитник убийц совсем слился в трололо, рассеянский менталитет во всей красе.

А ты, если не прекратишь троллинг и переход на личности, отправишься в бан. Утомил.

2

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 сказал(а) 11 минуту назад:

А ты, если не прекратишь троллинг и переход на личности, отправишься в бан. Утомил.

Модератор подыгрывает одному из участников спора?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Borman WG-AIM сказал(а) 17 часов назад:

Даже не знаю, стоит ли им объяснять разницу смысла "долбиться в глаза" и "превышать скорость"?

Ах, т.е. хорошие автомобилисты всего-то нарушают ПДД, а плохие велосипедисты долбятся в глаза? Удобненько.

3

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ArsWolfBeast сказал(а) 3 часа назад:

Ах, т.е. хорошие автомобилисты всего-то нарушают ПДД, а плохие велосипедисты долбятся в глаза? Удобненько.

Хмм... С точки зрения создания опасной ситуации, добиться в глаза куда опаснее, нежели превышать. Так что. Да! Арс прав. Велосипедист долбоглаз в описанном им варианте выглядит хуже плохого водителя превышателя, то есть совсем плохим.

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Borman WG-AIM сказал(а) 17 минут назад:

Хмм... С точки зрения создания опасной ситуации, добиться в глаза куда опаснее, нежели превышать. Так что. Да! Арс прав. Велосипедист долбоглаз в описанном им варианте выглядит хуже плохого водителя превышателя, то есть совсем плохим.

 

да, интересно, сколько ДТП совершилось из-за долбящихся в глаза велосипедистов, а сколько из-за превышающих скорость автомобилистов?

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ArsWolfBeast сказал(а) 28 минут назад:

да, интересно, сколько ДТП совершилось из-за долбящихся в глаза велосипедистов, а сколько из-за превышающих скорость автомобилистов?

Просвети же нас скорее. И не забудь дать процентное соотношение общей численности к количеству происшествий каждой популяции этих видов )

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Borman WG-AIM сказал(а) 1 минуту назад:

Просвети же нас скорее. И не забудь дать процентное соотношение общей численности к количеству происшествий каждой популяции этих видов )

Я думаю, ты и без меня прекрасно знаешь. Просто не хочется признать очевидное.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ArsWolfBeast сказал(а) 27 минут назад:

Я думаю, ты и без меня прекрасно знаешь. Просто не хочется признать очевидное.

ArsWolfBeast сказал(а) 1 час назад:

 

Неё. Не знаю. Жду откровений с нетерпением.

Очевидными для меня являются многие вещи. И с каждым постом их количество увеличивается )

Скажем я понял. Хотя мне это странно, мягко говоря. Что для некоторых людей опаснее бегущий в доспехе с открытыми глазами, нежели медленно ползущий голышом с зажмуренными, да ещё и без понимания своей ущербности (читай с неработающей головой).) Только на том основании. Что голый слепец беззащитен. И даже ссылаются на это, в качестве оправдания его проступкам.)))

Ах да. Если Арс таки начнёт шерстить статистику. Стоит ему учесть тот факт, что нарушения авто учтены в большем количестве случаев. А вело вряд ли кто-то заморачивается, кроме совсем уж вопиющих случаев.)))

Так. К слову.

Изменено пользователем Borman WG-AIM
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Borman WG-AIM сказал(а) 1 час назад:

Неё. Не знаю. Жду откровений с нетерпением.

Очевидными для меня являются многие вещи. И с каждым постом их количество увеличивается )

Скажем я понял. Хотя мне это странно, мягко говоря. Что для некоторых людей опаснее бегущий в доспехе с открытыми глазами, нежели медленно ползущий голышом с зажмуренными, да ещё и без понимания своей ущербности (читай с неработающей головой).) Только на том основании. Что голый слепец беззащитен. И даже ссылаются на это, в качестве оправдания его проступкам.)))

Ах да. Если Арс таки начнёт шерстить статистику. Стоит ему учесть тот факт, что нарушения авто учтены в большем количестве случаев. А вело вряд ли кто-то заморачивается, кроме совсем уж вопиющих случаев.)))

Так. К слову.

Да, выделенное так и есть. Потому что в голову человеку не залезешь. И открыты там у него глаза или закрыты, что он там видит, понимает или не понимает без паталогоанатома не разберешь.

Вот именно поэтому " нарушения авто учтены в большем количестве случаев. А вело вряд ли кто-то заморачивается, кроме совсем уж вопиющих случаев.)))"

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Borman WG-AIM сказал(а) 1 час назад:

Ах да. Если Арс таки начнёт шерстить статистику. Стоит ему учесть тот факт, что нарушения авто учтены в большем количестве случаев. А вело вряд ли кто-то заморачивается, кроме совсем уж вопиющих случаев.)))

Так. К слову.

Т.е. ты хочешь сказать, что если по вине велосипедиста происходит ДТП, то это ДТП из статистики вычеркивают?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

И кстати, а где статистика-то про то, что велосипедисты якобы больше долбятся в глаза? Или святым автомобилистам надо верить на слово?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

О. Ясен пень нет такой статистики. Зато есть личные наблюдения поведения велособратьев в городе. Прокатись по свердловской наб к примеру в летную погоду. А лучше на любое массовое веломероприятие. ПинМикс. :)

И напомню, если упустили этот момент. Речь о кто более опасен. Долбоглазничающий велосипедист на дороге (о адекватных речь не идёт) или водитель-быстрогон. И сравнивать начали именно Вы)

Изменено пользователем Borman WG-AIM
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Borman WG-AIM сказал(а) 55 минут назад:

Речь о кто более опасен. Долбоглазничающий велосипедист на дороге (о адекватных речь не идёт) или водитель-быстрогон.

Очевидно, автомобилист-быстрогон, вопрос то в чём?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Borman WG-AIM сказал(а) 4 часа назад:

И напомню, если упустили этот момент. Речь о кто более опасен. Долбоглазничающий велосипедист на дороге (о адекватных речь не идёт) или водитель-быстрогон. И сравнивать начали именно Вы)

Погодь, ты объясни всё ж, чем так опасен голый ползущий велосипедист-долбоглаз? Тем, что из-за него пачками сталкиваются авто? Можешь подтвердить, что это происходит чаще, чем аварии, спровоцированные или напрямую устроенные одоспешенными автомобилистами-торопыгами?

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас