Hello World!

Borman WG-AIM

Движение велосипеда по КАД

КАД и велосипед   — 99 голосов

  1. 1. Допустимо ли движение на велосипеде по КАД

    • Велосипед на КАД зло, ибо ПДД и нет условий для безопасного движения.
      85
    • Велосипед на КАД добро, ибо долой фашизм четырехколесных. И я так хочу.
      14

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

202 сообщения в этой теме

октябрёнок сказал(а) 55 минут назад:

В мире существуют туннели с велополосами, кстати. Всё возможно.

На автомагистрали и без отделения от полос для автомобилей?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Xiatian сказал(а) Только что:

На автомагистрали и без отделения от полос для автомобилей?

Было написано "туннели в принципе...", т.е. не только про магистрали и КАД. Очевидно, что если дорога - магистраль и велодвижение по ней запрещено, то и в туннеле, как части этой дороги, запрет также действует.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Borman WG-AIM сказал(а) 2 часа назад:

Подмена понятий, это когда езда по КАД на вело запрещена ПДД, но виноватыми в этом выставлены водители превышающие скоростной режим. Ясен пень, отсутствие возможности безопасно пересекать развязки/съезды на КАД роли не играет никакой.

Подмена понятий - это когда водитель сбивает велосипедиста на обочине, но жалко водителя. 

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Автор, ты бы открыл поимённую статистику проголосовавших :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Xiatian сказал(а) 4 часа назад:

Здравому смыслу противоречит и то, и другое

Хмм... это можно трактовать как желание запретить ездить двухколёсным по дорогам? Однако, именно такая позиция и должна быть на велофоруме, да. Это ж не клоака типа ДТПиЧП или спб.авто.

Xiatian сказал(а) 4 часа назад:

Кстати, туннель и защитные сооружения на дамбе — это стратегические объекты, там даже остановка, не то что стоянка, запрещена. Вдруг у велосипедиста в рюкзачке TNT? 

Логика шикарна. К велосипедисту в рюкзачок влезет гораздо больше TNT, чем в гузовозку или, тем паче, фуру, да. Вся дамба от таких количеств непременно развалится. Да и вообще полно стратегических объектов, куда всяким пешикам и двухколёсным по непонятной причине открыт доступ, надобно всё запретить. Ишь, расходились-разъездились. Кстати, автор, случайно, не Ксерст? А то что-то уж больно его душком от такой логики попахивает

Xiatian сказал(а) 4 часа назад:

А еще туннели в принципе являются местами повышенной опасности. Особенно для велосипедиста. Из-за смены условий освещенности и отсутствия нормальной боковины.

И? Запретить туннели? А как на Канонерский остров попадать, вплавь с велосипедом?! И, кстати, Канонерский тоннель небось безопаснее кронштадского будет, да???

Изменено пользователем Hellwarrior
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Hellwarrior сказал(а) 20.06.2018 в 18:33:

Логика шикарна.

Да обычная женская логика... Мне даже было лень отвечать на тот её высер. Ну что ещё взять с девочки? Если она сумеет отличить Аврору от Флагмана, то этого с неё уже и достаточно! Но сомневаюсь я, что отличит, ибо путает чёрное с белым. Впрочем, женщины, путающие педали — вполне обычное явление.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrej сказал(а) 20.06.2018 в 16:08:

Подмена понятий - это когда водитель сбивает велосипедиста на обочине, но жалко водителя. 

И как тот факт, что один нарушитель сбивает другого сказывается на оправданности движения вело по КАД. 

Удобно устроились, господа. Мы бедные и беззащитные, жалейте нас вне зависимости от того, что мы сами лезем, куда запрещено.

Изменено пользователем Borman WG-AIM
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Evgeny сказал(а) 1 час назад:

Да обычная женская логика... Мне даже было лень отвечать на тот её высер. Ну что ещё взять с девочки?

Не факт, что логика женская, возможно, она вовсе не девочка, а другой аккаунт, например, того же Ксерста, который, кстати, ездил по федеральным трассам, при этом на форуме писал о том, что у тех, кто ездит по федеральным трассам нет мозгов. Xiathian признавалась в езде по автодорогам (а таковыми, например, в той же педивикии обзываются все асфальтированные загородные дороги) и писала про недопустимость езды на веле по оным автодорогам. Сходство определённо есть, плюс отношение к попавшим в ДТП двухколёсным, например, ехавшим по ремонтируемой полосе, у неё чисто ксерстовское. Но доказательств нет, да, да и не один ксерст такой, во всяких дтп и чп спб и спб.авто таких ксерстов тысячи. По некоторой инфе, которую она спалила в комментах, профиле итп, кстати, вполне вероятно, что она вовсе не она, что у любителей всякой японщины (а к ней относятся в т.ч. яой и визуал кей) вполне обыденное явление, судя по их профилям в междусетии. Хотя, конечно, достоверных доказательств нет. Да и вообще в тырнете любой комментарий может оказаться плодом фантазий какой-то хитрогузой комментописательной программы, надобно об этом тоже помнить

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Borman WG-AIM сказал(а) 28 минут назад:

Удобно устроились, господа. Мы бедные и беззащитные, жалейте нас вне зависимости от того, что мы сами лезем, куда запрещено.

Удобно устроились, господа автомобилисты. "Мы бедные и беззащитные, жалейте нас вне зависимости от того, что мы со своим автомобильным спермотоксикозом охренели в край, и считаем нормальным носиться по обочинам, сношаясь в глаза."

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Borman WG-AIM сказал(а) 38 минут назад:

И как тот факт, что один нарушитель сбивает другого сказывается на оправданности движения вело по КАД. 

Удобно устроились, господа. Мы бедные и беззащитные, жалейте нас вне зависимости от того, что мы сами лезем, куда запрещено.

Да удобно, а что, какие-то дополнительные проблемы с удобством намечаются при взгляде из водительского кресла? Бедняжки, как им там тяжело уберечь. Да, беззащитные. Как и пешеходы. И не создаём опасности. Как и пешеходы. Такие дела.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Hellwarrior сказал(а) 4 минуты назад:

Не факт, что логика женская,

Я не имею ввиду, что за этим ником скрывается обязательно женщина. Я имею ввиду именно самый тип логики, когда вместо содержания предмета, процесса или явления рассматривают его форму. Этот тип логики принято называть женской, в отличие от настоящей формальной (аристотелевой). А пол, возраст, национальность, вероисповедание и прочие личностные (вполне приватные) характеристики человека, скрывающегося под тем или иным ником, меня мало интересуют, так что я пишу о всяком пользователе исходя из той информации, которую он сам о себе разглашает. Ксерст это или не ксерст — я не знаю. Хотя у ксерста с логикой тоже были большие проблемы, однако он, помнится мне, больше вступал в противоречия и споры с кем-нибудь, нежели инициировал свои мысли. Xiatian же, в отличие от него, часто излагает что-то своё, пусть бы и не всегда логичное.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB сказал(а) 3 минуты назад:

Удобно устроились, господа автомобилисты. "Мы бедные и беззащитные, жалейте нас вне зависимости от того, что мы со своим автомобильным спермотоксикозом охренели в край, и считаем нормальным носиться по обочинам, сношаясь в глаза."

Нуу... хватанул. Нарушают некоторые, виноваты все?

Ладно, для экономии времени соглашусь, автомобилист негодяй и зло во плоти.

Так ответ на вопрос  "И как тот факт, что один нарушитель сбивает другого сказывается на оправданности движения вело по КАД" будет? Или будем отмазываться и далее уводить разговор в сторону "автомобилисты пи-сы"?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Borman WG-AIM сказал(а) 9 минут назад:

Так ответ на вопрос  "И как тот факт, что один нарушитель сбивает другого сказывается на оправданности движения вело по КАД" будет?

Не мне его задавай.

Я пришёл из-за твоей позиции, при которой потенциального убийцу ты жалеешь, а просто неосмотрительного нарушителя, не вредящего никому - тебе не жалко.

Это ублюдочная особенность российского мышления (обвинение жертвы), которая проявляется сильнее всего гопницком мирке с его "терпилами" и "чоткими пацанами", и завуалированно проявляется даже среди образованных людей.

добавлено 1 минуту спустя
Evgeny сказал(а) 2 часа назад:

Да обычная женская логика...

Это обычная логика сотрудника государственного муниципального учреждения по надсмотру за обеспечением безопасности стратегических сооружений, или "тупого чинуши", если говорить по-русски.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB сказал(а) 10 минут назад:

Это обычная логика сотрудника государственного муниципального учреждения по надсмотру за обеспечением безопасности стратегических сооружений, или "тупого чинуши", если говорить по-русски.

Вот ты знаешь, Тарас, если бы я был тупым чинушей, то я бы перед туннелем повесил ограничение скорости, скажем, в 40. Мысль понимаешь? Туннель (с точки зрения Xiatian) является местом повышенной опасности. Автомобиль (по ПДД) уже сам по себе есть источник повышенной опасности. Зачем удваивать-утраивать опасность, создавая в туннеле ещё и высокоскоростной режим? Но поэтому, наверное, я и не чинуша... :( 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Evgeny сказал(а) 55 минут назад:

то я бы перед туннелем повесил ограничение скорости, скажем, в 40.

И случился бы конфликт интересов с другим тупым чинушей, но более влиятельным.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB сказал(а) 27 минут назад:

И случился бы конфликт интересов с другим тупым чинушей, но более влиятельным.

Ну естественно! Поэтому я и не чинуша...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB сказал(а) 1 час назад:

Не мне его задавай.

Я пришёл из-за твоей позиции, при которой потенциального убийцу ты жалеешь, а просто неосмотрительного нарушителя, не вредящего никому - тебе не жалко.

Это ублюдочная особенность российского мышления (обвинение жертвы), которая проявляется сильнее всего гопницком мирке с его "терпилами" и "чоткими пацанами", и завуалированно проявляется даже среди образованных людей.

Да. Мне нисколько не жалко теоретического велосипедиста в вакууме, теоретически сбитого на практически запрещенной для него дороге. Не вижу никаких причин его жалеть. Если человек лезет купаться в бассейн с аллигаторами, то его можно назвать как угодно, но только не вызывающим жалость. Хотя вру. Жалость вызовут его умственные способности =)

   А ублюдочной я считаю особенность российского мышления, Если нельзя, но очень хочется, то можно, особенно если за это ничего не будет. Зато если что-то случается, начинаем всех обвинять, что не предупредили, что недостаточно предупредили, за руку не удержали, лично не провели беседу и требовать жалости к себе. Вроде как с ж\д переездом на Туристской ул. Где и поезд раз в час, и оградка, и светофор и сигнал звуковой. И регулярно попадают под поезд. Их тоже жалеть? С фига ли?

 

  Классический пример, несколько лет назад реконструировали двор в Артилерийском музее. 120т кран, в воздухе болтается крепостное орудие (что-то вроде 90 тонн). Место действия огорожено высоким забором, для посетителей проход за ним вдоль стен. И вдруг замечаю папашу с мальчиком, невозмутимо рассекающими чуть не под болтающимся в воздухе орудием.

Подбегаю, чтобы увести прочь. Выслушал кучу претензий , А чо, низя? А там дырка была в заборе,значит можно.(ага,две доски отодрал кто-то, как эта туша пролезла, еще тот вопрос). И самое грустное то, что случись что, он первым был кто стал обвинять всех, что недосмотрели, не предупредили, не вывели вовремя.

 

  

Изменено пользователем Borman WG-AIM
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Borman WG-AIM сказал(а) 1 час назад:

Если человек лезет купаться в бассейн с аллигаторами, то его можно назвать как угодно, но только не вызывающим жалость.

Ты сравниваешь урода, сознательно летящего по обочине, с законом природы? То есть типа если он на обочине кого-то сбил, то жаль его бедненького не он такой, жизнь такая. Палишься...
 

Borman WG-AIM сказал(а) 1 час назад:

Где и поезд раз в час, и оградка, и светофор и сигнал звуковой. И регулярно попадают под поезд. Их тоже жалеть? С фига ли?

От поезда легко увернуться, достаточно не долбиться в глаза. Машинист же сделать с прущим под колёса пешеходом ничего не может сделать. Разве что изначально выбрать другую профессию.
Аналогично как автомобилисту достаточно не долбиться в глаза, чтоб не попасть на обочине. Но увы, среди 4-колёсных значительный процент составляют уроды, отстаивающие право безнаказанно долбиться в глаза.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB сказал(а) 10 часов назад:

Ты сравниваешь урода, сознательно летящего по обочине, с законом природы? То есть типа если он на обочине кого-то сбил, то жаль его бедненького не он такой, жизнь такая. Палишься...
 

От поезда легко увернуться, достаточно не долбиться в глаза. Машинист же сделать с прущим под колёса пешеходом ничего не может сделать. Разве что изначально выбрать другую профессию.
Аналогично как автомобилисту достаточно не долбиться в глаза, чтоб не попасть на обочине. Но увы, среди 4-колёсных значительный процент составляют уроды, отстаивающие право безнаказанно долбиться в глаза.

Во первых я не сравниваю никого ни с кем. Этим занимаетесь Вы постоянно. "Этот виноват больше, а этот совсем чуть-чуть"

 

Во вторых. Процент долбящихся в глаза велосипедистов значительно бОльший, нежели автолюбитей. А равно едущих по встрече. На красный и т.д. Многие велосипедисты, это пешеходы на колесах. И едут не замечая ничего вокруг. А то с  бананами в ушах. И нет у них привычки крутить головой и смотреть что вокруг происходит. А водители. Те в силу специфики своего занятия обучены палить обстановку на 360*. Иначе аварий было б на порядки больше. Сразу видать мнение человека не имеющего представления о чем говорит. И обвинять окружающих что они уроды и жизни бедняжке не дают. Подход инфантильного человека.

Не попасть а ДТП на КАД достаточно просто. Не ездить там. 

К счастью уродов среди велосипедистов отстаивающих право грубо нарушать ПДД не так велик. Голосовала показала)

Изменено пользователем Borman WG-AIM
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Borman WG-AIM сказал(а) 1 час назад:

Во первых я не сравниваю никого ни с кем. Этим занимаетесь Вы постоянно. "Этот виноват больше, а этот совсем чуть-чуть"

Нет, этим занимаешься ты: водятла тебе жалко, а велосипедиста нет. Видимо, ты считаешь вину велосипедиста намного больше.

Borman WG-AIM сказал(а) 1 час назад:

Процент долбящихся в глаза велосипедистов значительно бОльший, нежели автолюбитей.

Велосипедисты долбятся в глаза ровно настолько, насколько необходимо.

Borman WG-AIM сказал(а) 1 час назад:

Те в силу специфики своего занятия обучены палить обстановку на 360*. Иначе аварий было б на порядки больше.

Да-да, особенно всякая погань, которая с превышением между полосами прыгает.

Borman WG-AIM сказал(а) 1 час назад:

Сразу видать мнение человека не имеющего представления о чем говорит. И обвинять окружающих что они уроды и жизни бедняжке не дают. Подход инфантильного человека.

Звёздочку приложи.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Блестяще сказано. Я восхищён) продолжай.)))

Особенно про долбящихся в меру положенного велосипедстах 

Будет моей любимой цитатой)

Ах да. Обычно те, кто прыгает и превышает палят обстановку лучше) специфика времяпровождения знаете ли. А знаете кто часто не палит окружающее? Ползуны новички и подснежники.

Изменено пользователем Borman WG-AIM
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Может ты сам любитель по обочинам прыгать? Вот и оправдываешь собратьев по разуму?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас