Hello World!

s1670

защита для Hollowtech II

144 сообщения в этой теме

adventurer сказал(а) 14 минуты назад:

Вы еще скажите, что колесо дуюнова- фикция!

Шта? Есть еще круче изобретение, чем шатун Чечеткина?! А подробности...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrej сказал(а) 9 часов назад:

Каретки то есть. Систем больше нет приличных под квадрат в продаже, один турней. Только искать б\у шатуны или залежалое на ибее... 

ой да ладно,досих пор можно выцепить б\у комплект шатунов деор\лх\хтя под квадрат(а уж новых звёзд к ним ваще валом),а если повезёт то можно и новые найти по городу-я в апреле сего года аж на юноне купил новый(в коробке!!!) комплект деор лх холлоутеч под квадрат в сборе со звёздами,всего за 2.5тр) 

вообще шатуны под квадрат умирают крайне редко(у меня как то такого и не случалось),считай вечные,катай да меняй звёзды по мере износа)

да у веломехаников переодически проскакивают системы-многие же из за моды на интеграшки меняют системы под квадрат,а ещё больше под окталинк систем,но тут минус-они часто люфтят(((

кароч,кто ищет,тот всегда найдёт)

 

Изменено пользователем Twinga
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ребзики интересуются,значит темка актуальная,но результат не скорый,а самый интересный это ЗИМНИЙ. Я четыре раза в год меняю звезды и цепи,выжимать каждый раз поднадоело,халотеч полегче снимать и весит меньше.Но у меня халотечи более двух месяцев не служили пока,струя воды с колеса летит прямо на пыльник,теперича пыльник закрыт.....посмотрим,правда результат одного не очень обьективен будет)))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
s1670 сказал(а) 7 минут назад:

Ребзики интересуются,значит темка актуальная,но результат не скорый,а самый интересный это ЗИМНИЙ. Я четыре раза в год меняю звезды и цепи,выжимать каждый раз поднадоело,халотеч полегче снимать и весит меньше.Но у меня халотечи более двух месяцев не служили пока,струя воды с колеса летит прямо на пыльник,теперича пыльник закрыт.....посмотрим,правда результат одного не очень обьективен будет)))

если не гонец,то разница в весе там не особо должна волновать,да и она там не так то уж и большая,тем более если на первом месте надёжность) интеграшки чистой воды маркетинг,отжим бобла,не более...

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Нормальную каретку стоит юзать, с закрытыми подшипами, а не это чудо от "симано".

К тому же все уже давно расписано:

https://twentysix.ru/blog/116954.html

Изменено пользователем RaT4eT
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Каретка окталинк лежит,надо будет поставлю(это не трудно))).RaT4eT,если в шиману не будет попадать песок с водой она проходит вечно ))),закрытые подшипники спасают от брызг,но не спасают от водогрязи,говнолин стирает резиновые уплотнители.В моём колхозе))) нет никакого риска для каретки ,нужны только две пластиковые(метал) крышки.Можно закрыть и закрытые подшипники(для кспиремента))).

 

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
RaT4eT сказал(а) 1 час назад:

Нормальную каретку стоит юзать, с закрытыми подшипами, а не это чудо от "симано".

К тому же все уже давно расписано:

https://twentysix.ru/blog/116954.html

Нормальные - эт какие ,  и к тому же что мешает вместо открытых вставить закрытые подшипники ?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
yuniki сказал(а) 3 минуты назад:

Нормальные - эт какие ,  и к тому же что мешает вместо открытых вставить закрытые подшипники ?

Так на первой же странице nebeleben привёл примеры.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
RaT4eT сказал(а) 10 часов назад:

Нормальную каретку стоит юзать, с закрытыми подшипами, а не это чудо от "симано".

К тому же все уже давно расписано:

https://twentysix.ru/blog/116954.html

Статья бестолковая, никаких конкретных выводов кроме того что шимано редиски и бб51 совсем говно.

По факту и ББ70, и альтернативные каретки на стандартных промах точно так же кончаются за ~4К км, спасибо хоть что подшипники менять можно проще и без колхоза. RF не пробовал, а вот с Сьюн-ЛП и Neco именно такая история. Вероятно сама по себе конструкция неудачная в целом. 

добавлено 3 минуты спустя
Twinga сказал(а) 11 час назад:

ой да ладно,досих пор можно выцепить б\у комплект шатунов деор\лх\хтя под квадрат(а уж новых звёзд к ним ваще валом),а если повезёт то можно и новые найти по городу-я в апреле сего года аж на юноне купил новый(в коробке!!!) комплект деор лх холлоутеч под квадрат в сборе со звёздами,всего за 2.5тр) 

вообще шатуны под квадрат умирают крайне редко(у меня как то такого и не случалось),считай вечные,катай да меняй звёзды по мере износа)

да у веломехаников переодически проскакивают системы-многие же из за моды на интеграшки меняют системы под квадрат,а ещё больше под окталинк систем,но тут минус-они часто люфтят(((

кароч,кто ищет,тот всегда найдёт)

 

О чем я и говорю, надо долго и нудно искать, с неопределенным результатом.

 

Интеграшки хороши на порядок лучшей жесткостью конструкции, при нормальном вкручивании это очень ощутимо. В плане надежности и вообще разумности конструкции - та еще шляпа. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
urodlivy сказал(а) 13 часа назад:

Так на первой же странице nebeleben привёл примеры.

Можно где-то увидеть,  что там за уплотнения, тогда все ясно станет ?..

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrej сказал(а) 25.06.2018 в 12:37:

Каретки то есть. Систем больше нет приличных под квадрат в продаже, один турней. Только искать б\у шатуны или залежалое на ибее... 

Чем определяется "приличие" систем под квадрат? Сантуры есть, срамы какие-то есть.

Кто ставит себе квадрат не особо парится "приличием" системы.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
PoTaS сказал(а) 8 часов назад:

Чем определяется "приличие" систем под квадрат? Сантуры есть, срамы какие-то есть.

Кто ставит себе квадрат не особо парится "приличием" системы.

Качеством (и ресурсом, как следствие), а также разборностью и доступностью звезд. Ну и весом. 

Чугун на заклепках с ресурсом как у кассеты уровня асеры несколько огорчает.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrej сказал(а) 31 минуту назад:

Чугун на заклепках с ресурсом как у кассеты уровня асеры несколько огорчает.

На заклепках, да, не катит.

Но разборных систем со стандартными БСД на квадрат очень много. Больше половины уже китай бренды, но я не вижу в этом ничего плохого.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
RaT4eT сказал(а) 6/26/2018 в 07:36:

Нормальную каретку стоит юзать, с закрытыми подшипами, а не это чудо от "симано".

К тому же все уже давно расписано:

https://twentysix.ru/blog/116954.html

Вот этому по ссылке делать нечего. Нормальную каретку купил бы. За страшную сумму 13 евро я брал Ультегру 6800 3 года назад. Прошла 15ткм во всепогодном режиме. Вообще никаких нареканий. Недавно снимал систему ради чистки звезд, крутил подшипники пальцем – ни намека на хруст.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
PoTaS сказал(а) 8 часов назад:

На заклепках, да, не катит.

Но разборных систем со стандартными БСД на квадрат очень много. Больше половины уже китай бренды, но я не вижу в этом ничего плохого.

Было. Лет 10-15 назад. Сейчас то где оно все? Во всех магазинах под квадрат в лучшем случае есть асера разборная. Что в СПб, что в интернет-магазинах.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Продолжение.Сегодня захрустела каретка ,причем так ,что метров с 15 слышно.Подумал что молочные крышки не рулят совсем.Разобрал каретку-подшипники пр.отличный,лев.чють похрустывает,смазка есть.Промыл бензином,набил литолом,все отлично.Вот здесь у меня возникла догадка,что каретка в дождь(вел стоит на улице),по подседельному штырю наполняеться водой.........

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ну дык если там крышки молочные, в них вода и скапливается, вместо того, чтобы как на голой каретке спокойно стечь вниз.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
s1670 сказал(а) 24 минуты назад:

Продолжение.Сегодня захрустела каретка ,причем так ,что метров с 15 слышно.Подумал что молочные крышки не рулят совсем.Разобрал каретку-подшипники пр.отличный,лев.чють похрустывает,смазка есть.Промыл бензином,набил литолом,все отлично.Вот здесь у меня возникла догадка,что каретка в дождь(вел стоит на улице),по подседельному штырю наполняеться водой.........

накрывайте велосипед, если на улице стоит.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
s1670 сказал(а) 2 часа назад:

.Вот здесь у меня возникла догадка,что каретка в дождь(вел стоит на улице),по подседельному штырю наполняеться водой.........

Между чашками должна стоять пластиковая труба с резиновыми уплотнителями, которая герметизирует каретку изнутри.)))

Или можно просверлить отверстие в кареточной трубе,пусть стекает.))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mehanik сказал(а) 1 час назад:

Между чашками должна стоять пластиковая труба с резиновыми уплотнителями, которая герметизирует каретку изнутри.)))

Или можно просверлить отверстие в кареточной трубе,пусть стекает.))

Сверлить просто,только зимой туда налетит соль,люминь её обожает)))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
s1670 сказал(а) 1 час назад:

Сверлить просто,только зимой туда налетит соль,люминь её обожает)))

 

Я не понял, ты ищешь возможности чтобы сделать лучше или причины чтоб ничего не делать?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mehanik сказал(а) 3 часа назад:

Между чашками должна стоять пластиковая труба с резиновыми уплотнителями, которая герметизирует каретку изнутри.)))

Или можно просверлить отверстие в кареточной трубе,пусть стекает.))

давно уже сделано. А так после ночного дождя, поставил вел на быды из из задних перьев нехило так ливануло...

8eccf606000a.jpg      cac849a0621b.jpg

Изменено пользователем Михалыч Уфимский
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
s1670 сказал(а) 6 часов назад:

что каретка в дождь(вел стоит на улице),по подседельному штырю наполняеться водой.........

На подседельный замок одевают кусок камеры , чтобы она обжимала плотно трубы .

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
rroomm сказал(а) 1 час назад:

На подседельный замок одевают кусок камеры , чтобы она обжимала плотно трубы .

Давайте дальше тему развернем, например перемычка нижних перьев, в которой есть сквозное отверстие, куда вода летит напрямую с покрышки...А перья еще наклонены под углом вниз к каретке... Так что ваш кусок камеры не выход решения проблем...

62ab4c502480.jpg

Изменено пользователем Михалыч Уфимский
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Михалыч Уфимский сказал(а) 1 час назад:

Давайте дальше тему развернем, например перемычка нижних перьев, в которой есть сквозное отверстие, куда вода летит напрямую с покрышки...А перья еще наклонены под углом вниз к каретке... Так что ваш кусок камеры не выход решения проблем...

В отверстии нарежте резьбу и вкрутите винт/болт. После мокрых покатушек/мойки выкрутить и слить. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас