Hello World!

худопедистка

Отчёт: КРЫМ сентябрь 2016

5 сообщений в этой теме

"Как я провел лето." - писали мы когда-то сочинение в школе.
Теперь... да, ВСЁ изменилось... Сочинение называют отчетом, пишут не в тетради, а на сайте, и не пионеры, а пенсионеры  повзрослевшие дети :D
... и контролирует написанное не учитель, а..."
(с) Череп
UHGiR_yYaF9sPfkJ1_9od7DCfFuwxhvoL-NuEz7n

 

"Череп, а правда, что дизайнеры не умеют готовить борщ?" (с) 
 

В случае объявления Черепом эксперимента в таком духе:
«Имею смелость объявить....
Старт… Отправление  поезда…
Беру с собой, только обезьян ДИЗАЙНЕРОВ   
Крайний срок объявить о своем участии… 
Предупреждаю желающих: много неизвестного, будет "весело" ;)»

И если наберётся больше одного дизайнера xD и Череп сам продержится больше одного дня,
сохранив оных живыми… – можно было бы обсуждать с некоторой долей объективности.

E3iLrRcqKp5OgrLnUSwps9qPDc04Bl2NwJMIIKHA

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

- Ты куда поволокла палатку? :o
- Купать!
- Где? Где я положил фотик!
- А как же её теперь вытащить-то! Воды там внутри – тонна! Переворачивай!...

IPVm_nksjJdgaKT0uQu3aaDyNpx2iNrAmH0TfspH

"You tell me. What happened with the submarine? - Она утонула!" (с)

Tdf010sSq-0o5i6O21Fy45rofTgAvAQ7EmZlJ4V0

 

Когда я ночью штурхнула Черепа, мне показалось, он тоже не спал – а уже похоже был слегка взбешён!
Снаружи под тентом был не просто шорох, а продолжительное время нарастали пляски с бубнами! Скачут – много – повизгивают! Да это - ладно…
После ужина мы продукты по-быстрому кое-как покидали под тент в полиэтиленовых пакетиках – а там хлеб, крупа… Сожрут же!

Тарас подскакивает, вооружившись фонариком, хватается за замок входа и одновременно с резким движением врубает свет наружу.
Оно и понятно: подпрыгнувшая мышь ошалела от неожиданности и сослепу никак не могла успеть подумать в какую сторону ей…
 

- П...ц!  Ань, мышь в палатку заскочила!  

Метания мыши по периметру палатки я решила преградить пенделем, приперев его к стенке… Наивная! – они же прыгают! xD 
Вот она прыгнула ещё и на меня: ощущения от лапок - не передаваемые! – пробежались через плечо и стремительно спустились по спине…
Как-то заорать мне не случилось, но от неожиданности я подскочила и приняла позу цапли на одной ноге, упёршись головой в потолок… - палатка сошла со своего места...

IMG_5339.JPG

 

"В томительном колебании его света я увидел старика; стоявшего в трех шагах от меня с длинным ножом в руке. Он сказал:
- Не кричи. Я связал тебя и убью. За что? За то, что природа так мрачна и ужасна вокруг моего жилища. Я живу здесь двадцать лет. Ты видел окрестности? Они повелительно взывают к убийству. В таких местах, как это, должны убивать. Небо черно, глуха и черна земля, свирепы и нелюдимы голые деревья. Я должен убить тебя..." (с) А.Грин
R4pw2PjZgPe-KRnzggSAIzUMJ9lBM01VQ7DciPSN

 

Под утро в мой сюжет сна вклинивается острое ощущение – протыкается кожа на руке у большого пальца – двумя иголками и сжимается… Окончательно поняла, что не сплю!   Двигательная способность ещё не пришла, а глаза, кажется, сойдут с орбит – оно заползло на тыльную сторону ладони и лежит…
- ТарАААс?
- Что?
- Она со мной в спальнике спала!!!
- Гы… А ты что не выскакиваешь? :/  
- А толку  - оно меня уже укусило за палец… Отстегни, пожалуйста, замок спальника тихонько…

Мерзкое ощущение мгновенно юркнуло с ладони куда-то вниз. Я пулей вылетаю из спальника и тащу его вытряхивать на улицу.

 

mTjKoCpG8YEHw0Kcw2hqZRppbafAVsNuXj_ah_up

 

Одна «Шляпа» вытрерла пот с багрового лица платочком, сунула его в сумочку, перекрученную на живот, и прижимая к уху вспотевший телефон, запричитала:
- Нет тут связи! Я – в этих чёртовых горах!!… Посмотри, там в ванной – это не от стиральной машинки конец оторвался?!...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

GJF65AL83czr19LtcFh3KLs577vzGMEoDpXGr72m

Солнце садится.
Трасса.
И где-то между БТРами Аня такая:
"Тарас! А... не сходить ли нам в музЭй? 9_9"
У Тараса лицо такое сделалось... и глаз так один задёргался... Стиснул тормоза, зубы...
Что-то оборвалось, на лице появилась почти натуральная улыбка:
"Пошли."

lIPuaJHWmZ-UHcfh2ebTy-DQuVQbXk8IqruaEQwp

 

Где Тарас? – можно было уже 5 раз туда и обратно…
Пробежала волна волнения. Говорю сама себе: так, спокойно – доделай начатое, потом возьмёшь фонарик…
Но тут меня накрыло: какое начатое?! – тревожные картинки включались одна за другой, усталость улетучилась, в ногах сработало - «бежать!». Покидала все и пошла в сторону обрыва, где мне казалось вода ближе всего. Свечу сверху – крутая тропа вниз есть, но мест где сорваться в темноте сколько хочешь, кругом каменные выступы. По времени туда не долго. У воды никакого движения, тихо. Оставила мысль спуститься туда - на потом.
А если он пошёл в другую сторону? – там помню, спуска вообще нет до самого родника, тогда долгое отсутствие вполне объяснимо…
Медленно двигаюсь туда, держа фонарик над головой, чтоб охватить светом тропки подальше…

UEjrwV5jQdkKB-AJJqeKE20GrIuj_uwuWzTBE0OP

Мыс уходит в открытое море и прямо под маяком вниз на десятки метров, впуская бирюзовую прозрачность в свои гроты.
Высоко раскрывается настоящее: дневные штормы ровняют камни и ночные грозы поджигают горизонт.
Дельфины рисуют круги далеко-далеко и бывает у самых ног.
И ты здесь можешь прыгнуть со скалы в эту непостижимую глубину чистоты...

pdt211Fy9aoHeGs93etE60jUfKlMikAw3GnFDujd

Дома, на равнине - дождь, гроза - подумаешь промокнешь, посверкает немного, лужи оставит - и не заметишь особо.
А здесь - ВОДА с неба в сочетании с горными склонами, камнями, приумноженной скоростью - это неистовая силища!
Подходя к нашей стоянке по основной дороге, смотрю под ноги. Поворот дороги завален булыжниками, грязью, иголками, мусором...
Лежали себе где-то на вершине горы маленькие камушки; смытые водой, вместе с общим потоком зацепили с собой огромные валуны, снесли столбы с арматурой, ограждающие дорогу со стороны обрыва.
Поднялись на стоянку и не узнали её.
В небольшой балке текла серая густая река. Здоровые камни сошли со своих мест, добавилось новых. Повсюду сгустки иголок в серой скользкой массе, следы от уехавших камней...
А могли бы мы лагерь оставить здесь и уйти... А могло бы это сползти ночью... 
Нет. Как всё-таки дорога нас бережёт!
 
 
KcU27ijVwzkibYwv2iaT1_8ioX_NiT0k1ZZmQIct

Открываю глаза.
За палаткой уже светло.
Тело каменное: то ли от зажатости холодом, то ли от судорог в мышцах. При попытке найти себя в спальнике прихватило спину – лопатку и шею. Настойчиво игнорирую эти сигналы – всё знакомо после длительных тяжелых бросков. Перед сном выкристаллизовалась цель – встать всё же с рассветом, особенно в таком месте, где обзоры безграничны – когда ещё доведётся…
Пусть уже и светло, но возможно солнце ещё не взобралось в свою белую высь.
Нехотя, но уверено высвобождаюсь из всех замков – спальника, чехла от велосипеда, и сверху ещё одного тяжелого чехла «странника», накинутого на обоих. Ищу фотоаппарат.
Тарас проснулся, будто пристыдив желание ещё доспать в тепле, тоже ищет выход наружу.
Спали ночь, похоже, ни разу не шелохнувшись - так крепок был сон и холод.
Одеваться не надо – вся имеющаяся одежда на мне.
На улице и светло, и темно.
Небо плотно затянуто тёмным одеялом тяжелых облаков.
Да… большого смысла вставать раньше и не было. Но там, далеко – пробиваются проблески света.
- Разгонит! – утверждает Тарас положение воздушных масс на сегодня.
По вчерашней ледяной тропке поднимаемся на ту же вершинку Хаплу-Зия-Каясы.
И магия раннего утра и высоты разворачивает своё Действо…

Всего лишь одна точка, из которой всё разворачивается так бесконечно неповторимо…

И нет больше вчера в этом Утре…
И ни одно мгновение не повторится…

Z7X65ctrRtBPyZWkuzixMoFd-U01Zn9x-0Y5qfRs

Мы понеслись в малом пятне света фонарика – как на клубочек из сказки, брошенный показывать путь. За ним – тёмная глушь. Тропка виляла без предупреждения. Как по ступеням очень кривой разрушенной лестницы, переднее колесо подпрыгивало на камнях. Булыжники стреляли из-под него, отскакивая от таких же каменных стенок углубления. Заднее - требовало постоянного удержания пружинящими коленями.
При таком полёте вниз по непредсказуемой дальше двух метров дороге, все перевернулось: руки, в напряжении вцепившиеся в руль, стали основной силой, движущей вперёд – вырывали велик из крена, отрывали его от земли, пронося над мелкими трамплинами; а педали в жестко фиксированном состоянии – стали рулём центра тяжести.

Тьма становилась густой. Крики какого-то животного, то ли птицы, не знакомые нашему уху - делали её осязаемой.
Я перестала ощущать разницу между собой и великом – мы стали единым движением! Открылись тонкости игры на переднем и заднем тормозе, как на музыкальном инструменте. Эта мелодия подхватила волной, зазвучала на все лады...

%25D0%25BE%25D0%25B1%25D1%25891.jpg

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

вопрос: "Кто есть кто?" всегда... как бы это... оставался открытым:

YLxVme_-3rZQ-GrywP72KqC4yaR2s6C8bVprYa2j

Мне постоянно, кажется, что Череп что-то не договаривает...



Это цитаты из дневника впечатлений: от Крыма, от мест и отдельных людей, дней, и от самих себя - за месяц вело-похода.
Мужской и женский взгляд на одни и те же события.
Весь «литературно-походный эксперимент» - здесь:  КРЫМ сентябрь 2016

5ZU5fnFVy2HblUIWUxTu2IuTtbj6cxuGKGBrZtHv

Изменено пользователем худопедистка
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Рекомендуется к прочтению, желательно в первоисточнике на Поехали. Собственно, именно там я и читал, по мере появления новых сообщений)))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас