Hello World!

Sport13usa

Посещение святых мест велосипедистами в жару?

24 сообщения в этой теме

Дано: Посещение святых мест велосипедистами в жару. Велосипедисты едут в шортах.

Решили заехать в монастырь поставить свечку подать записку. Как кто решает эту проблему? Время на переодевание нету!

 

предлагайте варианты, удлинения штанов не снимая кроссовок.

 

 

Изменено пользователем Sport13usa
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

У меня с собой пластиковые штаны за 300 р. Одеваются за полминуты

От комаров - аналогично)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Sport13usa сказал(а) 2 часа назад:

Посещение святых мест...

Нет никаких таких "святых мест".

А в культовых сооружениях делать нечего вне зависимости от погоды.

Изменено пользователем Cybertronik
4

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

В монастыре в Печорах на входе выдавали юбки типа "баба на чайник", надеваемые поверх одежды :-)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Если святость страдает от голых коленок - то это фигня. Если лично вам посещение действительно важно, то и одежду и время найдёте.

2

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

дома заготовить 2 прямоуг-ка ткани, по 3-м сторонам пришить липучку, к низу шорт - тоже липучка (в 3-х местах, например).  Или совсем быстрый вариант - 2 куска ткани - на булавках (англ.))).
С Али есть штаны - "брюки превращааааются..." - низ на молнии

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
lazorevka сказал(а) 6 часов назад:

С Али есть штаны - "брюки превращааааются..." - низ на молнии

Верно. Несколько лет назад купил в триале велобрюки с отстёгивающимися штанинами. Причём сделать это можно без снятия обуви.

Однако в нашей стране проще от веры отказаться, нежели найти подходящие велобрюки xD

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Вожу с собой парео. Эта шелковая штучка не весит ничего, и она постоянно живет в моем покатушечном рюкзаке, как и купальник. Мужчинам, к моему удивлению, оказалось сложнее.

Конечно, брюки с отстегивающимися штанинами - выход. Но требование длинных брюк - это откровенная придирка. Как это назвать иначе?

К нам придирались трижды.

1) Шлем не катит в качестве женского головного убора. Хотя формальности соблюдены - голова покрыта...

2) К удивлению моего мужа, даже длинные шорты до середины голени не везде устраивают "служителей культа"!

Вы тоже можете отправить бабку читать Книгу Левит и Послание Павла к коринфянам. Пусть покажут пальцем, ГДЕ там насчет длины штанов и велошлема? На чем основан запрет? Можете даже сами заучить, если не лень, чтобы торжественно продекламировать текст.

3) Прицепиться могут, кстати, и к сандалиям O.o  Я послала бабку в церкви внимательнее разглядеть фрески. 

Так вот: стоят ли эти маленькие победы ваших нервов? решайте сами. Во всех случаях мы победили бабок, в церковь попали, но настроение было испорчено надолго. Трех раз достаточно - да, мы долго тянули! - чтобы выработать твердое правило. Нам не рады? разворачиваемся и уезжаем без сожаления

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Футбольные гетры решат вопрос. Задираются чуть выше колена, спускаются до голени. Стоят 150-200 рублей.

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Sport13usa сказал(а) 13 часа назад:

Решили заехать в монастырь поставить свечку подать записку. Как кто решает эту проблему?

Сходите на православный форум.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

В Крыму надо было проехать насквозь через территорию Инкерманского пещерного монастыря. При входе стояла вешалка с накидками. Дамы надели их поверх. Проблем не было.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Это проблема из разряда "свои - чужие".  И как правильно заметил Октябренок, если для вас это важно - вы станете своими. А если просто шоу, галочку поставить, что побывали и сделать отчет - то очевидно, что со стороны такие туристы заметно отличаются и люди, которые живут своими.. да догмами и средневековыми "глупостями", но для них это важно. И как-то глупо нелепо выглядит просьба "помогите обмануть упертых святош".. мне же хочется (чтобы было по моему), моё эго важнее.
 

2

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Если Вы действительно верующие, почему не взять ткань, обернуть ноги (как юбка)?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Sport13usa сказал(а) 6/10/2018 в 09:12:

Решили заехать в монастырь поставить свечку подать записку. Как кто решает эту проблему?

 

Не еду в православный монастырь!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
m337thesc0ut сказал(а) 21 час назад:

 

Не еду в православный монастырь!

Так едь в католический

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexRims сказал(а) Только что:

Так едь в католический

К слову, в Сантьяго и Фатиме в соборы пускают в велоформе без вопросов.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Уверена, при неожиданно посетившем желании осмотреть мечеть не возникло бы таких вопросов ¬¬

платки висят при входе в храмы иногда. Взять платок с собой не сложнее, чем не проспать электричку. Штаны в декатлоне уже озвучены 

Под Новгородом не стала посещать Михайло-Клопский Троицкий мужской монастырь (хотя ехала именно к нему) по причине отсутствия соответствующей одежды и несоответствующего вида (ну и того, что собственно женщина). По причине встречающего неуважительного отношения к верующим, таинствам и службе не езжу с большими вело группами по действующим обителям. Когда случалось от велосипедистов стараюсь держаться подальше, делаю замечания, прошу удалять оскорбляющие чувства верующих сисечки, попочки, губочки велосипедисток из фотоальбомов. Подобно же отношусь к действиям велосипедистов и фотографиям на мемориалах воинской славы, могилах солдат, памятным знакам репрессированных.

зимой была в Ливиньо в период когда проходил большой католический праздник - входящих в католические церкви итальянских лыжников не наблюдала (равно как и в соборе святого Павла в Риме велосипедистов)

Изменено пользователем hary05
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
hary05 сказал(а) 2 часа назад:

Уверена, при неожиданно посетившем желании осмотреть мечеть не возникло бы таких вопросов ¬¬

11-%D1%81%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%8F%D0%B1%

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
hary05 сказал(а) 3 часа назад:

при неожиданно посетившем желании осмотреть мечеть

С чего бы вдруг? O.o

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Вот меня, бывшую жительницу Петроградки, посещало желание посетить мечеть. Хоть бы одним глазком, просто в дверь заглянуть! Но - не пущают даже в составе экскурсионной группы! А обидно просто проходить мимо аж 30 лет... Придется смотаться в Казань, слышала, что там вроде можно.

Меня при посещении святых мест больше беспокоит, не сопрут ли велосипед. Впрочем, как и при посещении любых других мест, где я должна буду оставить его без присмотра.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Птица сказал(а) 18 часов назад:

Вот меня, бывшую жительницу Петроградки, посещало желание посетить мечеть. Хоть бы одним глазком, просто в дверь заглянуть! Но - не пущают даже в составе экскурсионной группы! А обидно просто проходить мимо аж 30 лет... Придется смотаться в Казань, слышала, что там вроде можно.

Меня при посещении святых мест больше беспокоит, не сопрут ли велосипед. Впрочем, как и при посещении любых других мест, где я должна буду оставить его без присмотра.

смотайтесь лучше в Стамбул:). Султанахмет, Сулеймание и Айя-София:) стоят трат на билеты

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Sport13usa сказал(а) ‎10‎.‎06‎.‎2018 в 09:12:

Дано: Посещение святых мест велосипедистами в жару. Велосипедисты едут в шортах.

Решили заехать в монастырь поставить свечку подать записку. Как кто решает эту проблему? Время на переодевание нету!

Если нету времени на переодевание, то надо оставить эту затею.

Подобные места НЕ для спешки.

Выше уже заметили:

октябрёнок сказал(а) ‎10‎.‎06‎.‎2018 в 11:27:

Если лично вам посещение действительно важно, то и одежду и время найдёте.

Поддерживаю!

 

hary05 сказал(а) 23 часа назад:

По причине встречающего неуважительного отношения к верующим, таинствам и службе не езжу с большими вело группами по действующим обителям.

Да, посещение монастырей толпами велосипедистов так себе идея :)

 

По теме то...

Вожу с собой летом в жару легкие штанцы ПИК. Я, правда, от комаров вечерних их вожу, но для САБЖа тоже пойдет :) 

Девушкам для покрытия головы можно возить баф - он и для других целей обычно не лишний.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
октябрёнок сказал(а) 1 час назад:

смотайтесь лучше в Стамбул:). Султанахмет, Сулеймание и Айя-София:) стоят трат на билеты

Да и дешевле чем Казань выйдет в итоге скорее всего.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас