Hello World!

Kimber1

Батарея Di2 на час

51 сообщение в этой теме

Наконец наступила развязка, приехала новая батарейка. Хозяйке на заметку - весь мозг системы похоже в батарее, точно такой же не было в продаже, купил новую, и сразу заработал wi-fi модуль, при включении которого в цепь со старой батареей вся система отказывалась работать. Теперь на гармине 820 можно смотреть заряд батарейки, какие передачи включены и настраивать действия при нажатии на кнопки пистолетов. Хоть какое-то утешение )))

Старую батарейку договорился с финнами из Миккели проверить, у них есть шимановское оборудование для сброса и диагностики. Но поездку пришлось отложить, сломал палец, надо чтобы хоть немного кости схватились до 1200 из Калининграда.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Продолжение эпопеи. Батарея продолжает разряжаться, опытным путем выяснено, что утечка в заднем переключателе, куда его ни подключи сажает батарею. Причем когда переключаешь передачи разряжает медленнее, чем когда не работает.

Мудаки из шимано в фейсбуке ничего не ответили.

Видимо буду отказываться от этой системы: сервиса нет, производитель чванливое говно, компоненты стоят дорого и доставляются долго. Поиск и устранение неисправности с таким мегасервисом занимают месяцы и по цене сравнимы со стоимостью новой электронной трансмисии. При том, что это дерьмо сдохло само по себе.

Постараюсь максимально информировать об этом общественность на зло япошкам.

Изменено пользователем Kimber1
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Какой полный список Di2 компонент? Желательно с версиями прошивок (если они не самые последние)

Пробовал подключать зад.пер. через новый провод? Используй TL-EW02 и при отключении и подключении

может там коннектор испортился (если со стороны провода - ок, если со стороны задпер - плохо)

Изменено пользователем bank
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
bank сказал(а) 1 час назад:

Какой полный список Di2 компонент? Желательно с версиями прошивок (если они не самые последние)

Пробовал подключать зад.пер. через новый провод? Используй TL-EW02 и при отключении и подключении

может там коннектор испортился (если со стороны провода - ок, если со стороны задпер - плохо)

Инструмент продолбал. Подключал так, чтобы исключить неоднозначность, например вместо доп. кнопок. Сейчас последний тест, без задпера с подключенным вместо него вайфай-передатчиком, чтобы исключить теоретическую утечку в проводе. Провода прозванивал. Прошивки последние. Геи из шитманы для считывания ошибок требуют доп. устройство за 150 евро, программка E-tube показывает "все ок".

Компоненты:

пистолеты ST6870 левый/правый

Junction SM-EW90 A

задпер RD6870GS

перепер FD6870

батарея BT-DN110 (была BTR-SM2)

передатчик EW-WU111

коннектор SM-JC41

доп. кнопка SW-R600

провода 5 шт.

Мудрилы делают ломучее гогно, так хоть бы софт для диагностики в домашних условиях написали.

 

Изменено пользователем Kimber1
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 сказал(а) 2 часа назад:

опытным путем выяснено, что утечка в заднем переключателе, куда его ни подключи сажает батарею. Причем когда переключаешь передачи разряжает медленнее, чем когда не работает.

Можно поинтересоваться, как это выяснили? Измеряли ток из аккмулятора при работе так и эдак, или как-то косвенно?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
elsidoi сказал(а) 9 минут назад:

Можно поинтересоваться, как это выяснили? Измеряли ток из аккмулятора при работе так и эдак, или как-то косвенно?

Косвенно, естественно. Без специальных приспособ не подключиться к шимановским соединениям. Заряжаешь батарею, отключаешь сегмент и смотришь остаток заряда через определенное время, батарея последней версии позволяет это считывать гарминовским навигатором ))) Сначала сегмент пистолетов, потом задний переклюк, при его отключении и кончился разряд. Поменял местами переклюк и передатчик, разряд есть. Сейчас стоит с передатчиком вместо задпера, как уже писал на предмет проверки провода.

Во время работы разряжается медленнее, прокатился 1200 км нон-стоп, в работе заряд сохраняется на 50% дольше. Но таскать вел в спальные комнаты к розеткам несколько утомительно.

Изменено пользователем Kimber1
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 сказал(а) 5 минут назад:

Во время работы разряжается медленнее

Симптом похож на сбой датчика положения к переключке.

Насколько я могу понять из видео разборки переклюка, принцип действия такой же как у сервопривода - есть мотор, который двигает вал и есть оптический датчик, который обеспечивает обратную связь, то есть говорит, на сколько вал повернулся.

Если датчик сбоит и не может "поймать" нужную позицию, то система стабилизации будет бесконечно туда-сюда крутить двигатель в попытка стабилизироваться. Это будет сжирать батарею, особенно в момент смены направления вращения. Такое встречается у дешевых серв, которые вроде и встали в нужную позицию, но немного дрожат.

Если прислушаться, нет ли в режиме покоя звука вращения движка туда-сюда?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
elsidoi сказал(а) 18 минут назад:

Симптом похож на сбой датчика положения к переключке.

Насколько я могу понять из видео разборки переклюка, принцип действия такой же как у сервопривода - есть мотор, который двигает вал и есть оптический датчик, который обеспечивает обратную связь, то есть говорит, на сколько вал повернулся.

Если датчик сбоит и не может "поймать" нужную позицию, то система стабилизации будет бесконечно туда-сюда крутить двигатель в попытка стабилизироваться. Это будет сжирать батарею, особенно в момент смены направления вращения. Такое встречается у дешевых серв, которые вроде и встали в нужную позицию, но немного дрожат.

Если прислушаться, нет ли в режиме покоя звука вращения движка туда-сюда?

Послушаю вечером. Спасибо за советы!

Да, но как это исправить?

Изменено пользователем Kimber1
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Проверять уровень аккумулятора нужно без EW-WU111, по LED индикатору на SM-EW90, т.к. сам беспроводной передатчик иногда съедает много заряда.

Что бы полностью отключить беспроводной режим нужно сначала отсоединить EW-WU111, потом переподключить батарею (для перезагрузки системы)

 

ZG7cAJQ.png

 

Про специальный режим зад.пер. в инструкции к SM-EW90:

Скрытый текст

VHhnGqJ.png

 

Изменено пользователем bank
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Беспроводной датчик не съедает заряд, когда не переключаются передачи, так как не поддерживает связь (ну мне так показалось). Внешние устройства его теряют при простое.

Разряд начался ещё на старой батарее, до возможности установки беспроводного датчика. Но датчик за двое суток не высадит два аккумулятора по 970 миллиампер на 3,7 вольта.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Там один комбинированный радиомодуль отвечает и за bluetooth, и за d-fly передачи (ant+ private протокол)

Если EW-WU111 оказывается в режиме поиска и спаривания с bluetooth устройствами - он на этом теряет энергию

У других жалующихся на di2 battery drain - это причина номер один. У тебя может быть другая причина или две причины,

Для чистоты эксперимента это можно учесть... но если со старой батареей уже все это проверялось - тогда ладно

Изменено пользователем bank
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Шиманоиды жгут. Попробовал подключить приложение на телефоне, оно сразу лезет обновлять прошивку, не может и валит всю систему. Не видится коробка с кнопкой и передний переклюк. Желание использовать этот глючный шлак всё меньше, вероятно буду уходить обратно на тросики.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

В общем, вернуть всё в первоначальное состояние удалось, утечка как была, так и осталась.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
nebeleben сказал(а) 38 минут назад:

е-тап не рассматриваешь в будущем как альтернативу?

Нет. Неремонтопригодные стройства, ближайший сервис которых находится в Хельсинки, больше не рассматриваю. Ладно бы они не ломались, а то через пару лет внезапно начинают любить мозг. Мне через три недели 1500 в Альпах ехать, денег на новый групсет как-то не запланировано, а наладить работу существующего неизвестно, получится ли. На след. неделе поеду к финнам в сервис.

Изменено пользователем Kimber1
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Извините, что поднимаю старую тему, но какой из контактов у батарейки SM-BTR1 плюс, а который минус? 

 

Возникла необходимость проверить компоненты, а батарейка полностью разрядилась за 7 лет лежания, зарядное устройство не могу найти. 

 

Хочу подать питание напрямую на контакты через SM-BMR2 от внешнего источника, но не могу понять, где плюс, а где минус? 

 

Читал, что батарея с чипом - если не заработает без неё, буду пробовать разобрать и подавать питание через плату с чипом.. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Shigure сказал(а) 16 часов назад:

Извините, что поднимаю старую тему, но какой из контактов у батарейки SM-BTR1 плюс, а который минус? 

 

Возникла необходимость проверить компоненты, а батарейка полностью разрядилась за 7 лет лежания, зарядное устройство не могу найти. 

 

Хочу подать питание напрямую на контакты через SM-BMR2 от внешнего источника, но не могу понять, где плюс, а где минус? 

 

Читал, что батарея с чипом - если не заработает без неё, буду пробовать разобрать и подавать питание через плату с чипом.. 

Не парься, не заработает без батареи. В ней всё управление. Ищи зарядку, зарядить аккум отдельно не вариант, не признает плата. Питание через плату с чипом не пойдёт, шитмано всё продумало.

Слышал, появился в СПб какой-то умелец по Ди-2, пошерсти по мастерским, может кто подскажет - я координаты не помню. Ну или в Куопио, как границы открщют - там ближайший официальный сервис )))

Изменено пользователем Kimber1
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 сказал(а) 1 минуту назад:

Не парься, не заработает без батареи. В ней всё управление. Ищи зарядку, зарядить аккум отдельно не вариант, не признает плата. Питание через плату с чипом не пойдёт, шитмано всё продумало.

А лучше купи новую.

А твоя то история чем закончилась?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 8 минут назад:

А твоя то история чем закончилась?

Купил новую батарею и переклюк (задний переключатель был виноват, но батарею я в процессе опытов похерил). На немецкий адрес, доставили за сутки. Заехал и поменял за бокалом баварского эля )))

Не жалею - добавилась настройка по ви-фи с телефона, емкость до 40 зубъев сзади и блокировка переключения на две мелкие звезды с малой спереди. Если заменить перпер, будет автоматическая перекидка и по передним звездам, но мне пока 150 евро нужнее. Я поставил китайский овал спереди и оч доволен - не надо тренировать круговое педалирование. Адепты срама завидують - он без фрикционной муфты и овал не переносит.

Изменено пользователем Kimber1
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 сказал(а) 1 час назад:

Адепты срама завидують - он без фрикционной муфты и овал не переносит.

А что происходит? Цепь лупит по перу или что-то более экзотическое?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 сказал(а) 2021/8/7 в 02:00:

Не парься, не заработает без батареи. В ней всё управление. Ищи зарядку, зарядить аккум отдельно не вариант, не признает плата. Питание через плату с чипом не пойдёт, шитмано всё продумало.

Аккум, мне кажется, умер за 7 или 8 лет не использования. Полный саморазряд. Вольтметр на нем ноль показывает, банки менять в нем нужно. Я не хочу его заряжать, я хочу пустить ток через его плату от других банок. Мне только проверить работает ли мотор втулки, экран и пр. Если да, то уже искать зарядку / новый аккумулятор. 

 

PS  одноразовые болты от Шиманы все равно не раскрутить - придётся срезать крышку или нарезать в них пазы... Бррр.

Изменено пользователем Shigure
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Shigure сказал(а) 4 часа назад:

Аккум, мне кажется, умер за 7 или 8 лет не использования. Полный саморазряд. Вольтметр на нем ноль показывает, банки менять в нем нужно. Я не хочу его заряжать, я хочу пустить ток через его плату от других банок. Мне только проверить работает ли мотор втулки, экран и пр. Если да, то уже искать зарядку / новый аккумулятор. 

 

PS  одноразовые болты от Шиманы все равно не раскрутить - придётся срезать крышку или нарезать в них пазы... Бррр.

Попробуй. Я выпаял банку, проверил емкость лииттокалой, и плата отказалась узнавать заряженную банку.

добавлено 2 минуты спустя
mike vulgaris (AKA mike) сказал(а) 07.08.2021 в 00:23:

А что происходит? Цепь лупит по перу или что-то более экзотическое?

Соскакивает при тряске, так как провисает на малом диаметре при высоком каденсе. Это со слов знакомого, ездившего с овалами и отказавшемуся от них при переходе на электрический срам.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Если это будущее. То я его не хочу.

Всегда ценил велосипед за автономность.

А тут скоро "для доступа ко всему диапазону передач оформите платиновую подписку, пока Вам доступны бесплатные 1-3-7-10 звёзды"

3

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Borman WG-AIM сказал(а) 4 часа назад:

Если это будущее. То я его не хочу.

Всегда ценил велосипед за автономность.

А тут скоро "для доступа ко всему диапазону передач оформите платиновую подписку, пока Вам доступны бесплатные 1-3-7-10 звёзды"

Ну пока этого ещё нет, зато электро переключение - это суперская вещь, особенно для руля-барана...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
O`K сказал(а) 9 часов назад:

Ну пока этого ещё нет, зато электро переключение - это суперская вещь, особенно для руля-барана...

Скорее китайцы научатся выпускать реплики со сквозной совместимостью - как образуется спрос.

Для бреветов тоже суперская весч - позволяет не включать мозг при переключении, экономит глюкозу. ))) Например перепутал вверх или вниз, понял что что-то не то и быстро на два щелчка назад, часто цепь не успевает соскочить куда не нужно. Отсутствие автономности достаточно относительное, на шоссе хватает на 2 тыр км, сложно найти такие перегоны, и чтоб ни одной розетки; а с динамкой и это ограничение снимается.

Изменено пользователем Kimber1
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас