Hello World!

milkio

Анонс: Азия и Океания со складником

9 сообщений в этой теме

В конце июня отправляюсь в Таиланд, дальше в Индонезию, Австралию и Новую Зеландию, и снова в ЮВА. Хочу попробовать новый формат - взять складной велосипед (собираюсь брать Shulz), чтобы было все безболезненней с самолетами, лодками, автобусами, поездами и если автостопом захочется подкинуться.

Первые два месяца тусуюсь с мамой - в основном с передвижениями на транспорте - так что складник будет тут кстати, и будет использоваться как городское транспортное средство для коротких поездок, и в конце августа перелет в Австралию.

 

Австралийская виза готова, на два въезда, так что если с НЗ тоже все нормально сложится (буду подавать в Бангкоке: новозеландцы хотят видеть паспорт вживую, в отличии от чудесных австралийцев), то план сейчас такой:

australia.JPG

 

А после возвращения в Австралию будет дорога обратно либо снова до Перта, либо до Дарвина, пока так далеко не спланировала.

 

Как обычно, буду время от времени писать вконтактике https://vk.com/thighs_of_steel и возможно даже снова попишу подкасты (в Австралии и Новой Зеландии).

Кто знает секретные классные места, рекомендуйте :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Я знаю кто. Тайцы, индонезийцы, австралийцы и новозеландцы знают.

Хорошей пятисполовинойтысячнокилометровой поездки!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
UbiQue сказал(а) 4 часа назад:

Я знаю кто. Тайцы, индонезийцы, австралийцы и новозеландцы знают.

Хорошей пятисполовинойтысячнокилометровой поездки!

 

пятисполовиной это только нижний кусочек по Австралии, хотя может если подкидываться там-сям то ненамного больше и выйдет все вместе. Но спасибо ага. Может быть поищу местного попутчика.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

А не скучно ли будет пилить по Австралии? Это ж тоска, жёлтая и пыльная, как мне представляется...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Человек пилил по Сахаре, судя по всему. Там тоже скукотища кому-то. Видимо, ТС нравится =)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
jao сказал(а) 16 часов назад:

А не скучно ли будет пилить по Австралии? Это ж тоска, жёлтая и пыльная, как мне представляется...

 

Ну там есть и вода, (в основном и живут то все у берегов), и горы. Вот например табличка которую я прикладывала как план путешествия.

Australia plan.JPG

 

Есть горы какие-никакие. Ну и остальные нац. парки с деревьями. А если скучно то на то и складник, чтобы подбрасываться через долгие скучные места, если захочется.

mnts alpine national.JPG

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

В качестве оживления темы напишу, что видел вчера ТС на складнике у метро Пионерская без четверти семь вечера. Сразу определил по красному велосипеду и очкам (коих нет на аватаре, но фконтактик же).

Сначала хотел остановиться, поздороваться и поболтать, но из-за жалоб ТС на частые харассменты решил поберечь ее нервы и покатил дальше.

Хорошего трудового дня и мирного толерантного неба над головой!

Изменено пользователем UbiQue
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
UbiQue сказал(а) 21.06.2018 в 09:27:

В качестве оживления темы напишу, что видел вчера ТС на складнике у метро Пионерская без четверти семь вечера. Сразу определил по красному велосипеду и очкам (коих нет на аватаре, но фконтактик же).

Сначала хотел остановиться, поздороваться и поболтать, но из-за жалоб ТС на частые харассменты решил поберечь ее нервы и покатил дальше.

Хорошего трудового дня и мирного толерантного неба над головой!

 

Ахаах, да, да. Хороший выбор, ибо я торопилась приехать до того как человеку нужно было уходить )

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас