Hello World!

speednova

Помогите с выбором велосипеда

182 сообщения в этой теме

vlad-b сказал(а) 1 час назад:

Короче, я за то, чтоб своим ходом, безо всяких там трамваев и прочих читов. Имея с собой воду, насос, аптечку, шестигранники. Вел не первый - паники перед подстройкой заднего переклюка (если вдруг цепь начнет скакать) быть не должно. 

 

Взять с собой свое любимое карбоновое седло, контакты - и погнал. :)

Забыл. Запустить страву перед отъездом из магазина. :)

Надо еще слегка обмыть, а то ехать не будет :D

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vlad-b сказал(а) 13 часа назад:

Пока едешь домой - хоть чуть-чуть поймешь покупку. Если что - вернешь или обменяешь по защите прав потребителя. 

Так так... не подскажете, чем руководствоваться при возврате товара надлежащего качества со следами износа и с нарушенной целостностью упаковки?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
speednova сказал(а) 7 часов назад:

Ну попробую попросить все затянуть получше

Не надо "получше", надо - сколько нужно)))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Купил я свой Avalanche Comp! Ехал домой на нем...и сейчас немного умру. :) Убило и вымотало не столько расстояние, сколько путь через центр в толпе людей и зомби с телефонами.

На данный момент велосипед очень понравился! Но мнение менялось на протяжении всего пути. :) Как только выехал из магазина, первое время возникало желание вернуть его обратно. Начал казаться каким то очень маленьким. В магазине ощущения были совсем иными. Все, как мне тут и писали люди. Но потом поигрался с высотой седла и дальше чем больше ехал, тем больше он мне нравился. Несмотря на приличный вес, во время езды ощущается легким. Жесткий, накатистый и юркий. Особенно прочувствовал это в толпе на Невском. Понравился разгон с места. И широченный руль, который я планировал потом укоротить, мне да же понравился. Правда придется поиграться с его положением, а то такое ощущение, что он в обратную сторону перевернут. От жесткости седла, мой пердак в шоке! :) Надеюсь притрется. Никаких ударов в жопу из за треугольника правда не заметил. Обода и правда днище оказались. Приехал уже с восьмеркой на заднем колесе.

 

Ключи брал с собой, но не понадобились. Затянуто все было более не менее. Но не все. Калипер оказался приделан через жопу и криво и ротор по дороге искривился сильно. В магазине на глаз все стояло ровно, нигде не чиркало и решил не трогать. Задний не смотрел, а на звук из за трещотки не понять. Предполагаю, что там та же ситуация. Втулки само собой никто не смотрел, но на это я и не рассчитывал. Перетянуты сильно, это и на глаз видно, по тому как колеса быстро останавливаются. Остальное увижу завтра, когда перебирать буду. Сегодня нет ни сил, ни желания.

 

Еще кстати этот Триал не понравился. Насколько с хорошим настроением вышел вчера из того который в Лахте, хоть и не купил ничего и настолько же отвратительным из этого. В Лахте очень понравился паренек консультант, который все рассказывал, советовал и на все вопросы отвечал. Описывал на чем сам ездит, как ездит, на чем бы не поехал и почему. Не стал ничего вдевать, а наоборот сказал, если хоть что то не устраивает или есть сомнения, лучше не бери. Благодаря нему и определился собственно. Очень жаль что Компов там не было. Пускай это будет небольшая реклама в знак благодарности.

 

Но хрен то с этим Триалом. Главное это, что велосипед я купил и он мне нравится! Не исключаю, что мнение со временем изменится, но на данном этапе очень доволен. Да же возникло желание, попробовать прокатиться где нибудь посерьезнее чем тропинки в парке (насколько конечно мне это позволят сделать больные колени). :) На Стелсе у меня таких желаний никогда не возникало.

Ну а пока меня ожидает его настройка и переборка. Наверняка будут вопросы. Особенно по части тормозов, которые я до этого в глаза не видел. Надеюсь если что подскажите, что да как.9_9 

Ну и всем конечно спасибо за советы!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
DrMad сказал(а) 38 минут назад:

Ну наконец-то. Поздравляю :D

Все таки 27.5?

Спасибо! Ага. :) Ну не зашли мне 29 и все тут. На его малюсенькой раме они ну ни к селу, ни к городу здоровенные колеса мне кажется.На XL каком нибудь наверное ситуация была бы другой. Не исключаю, что в будущем пожалею, но пока доволен, что не решился. Время покажет. :)

Возможно эта рама мне впритык по размеру. Но очень понравилось ощущение, что как бы всем телом велосипед ощущаешь во время управления. А попробовал сесть на L и уже нет такого. 

Изменено пользователем speednova
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

1 ослабь руль, и не трогая ни тормоза, ни манетки, покрути его так, чтоб кистям было удобно. 

2 поставь ручки тормоза так, чтобы на них ложился указательный палец. И только он. (Чтоб даже и не приучался тормозить всей пятерней) 

3 манетки разверни так, чтоб при указательном на тормозе, большой ложился на манетку. 

По идее получится что ручки смотрят вниз градусов так под 45 и сдвинуты от грипс сантиметра на полтора. Манетки рядом под тем же углом. 

Все это само-собой сидя на седле с руками, согнутими в локтях. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Втулки отрегулируй в первую очередь. Если ваще-ваще не лень, то вместе с переборкой ореха (заменой смазки) Если сам - начни с передней. 

По тормозам - пока просто выстави калиперы и дай им притереться. 

Тросики передач через какое-то время вытянутся немного и переключатели придется подстраивать. Почитай/посмотри как. 

Помни о том, что вилку надо перебирать хотя бы раз в год. Даже сантур. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

0. Поменяй это адское седло wtb Silverado на что нибудь более адекватное:) как я уже говорил, оно адовое и всем парням из жопы делает отбивную, даже на GT force.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Да. Седла wtb, видимо все говно. У меня ужасный Volt.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Жёсткое седло отбивает, мягкое седло натирает. Между тем, обоими вариантами пользуются. Тут, наверное, без личного опыта никак.

Изменено пользователем Question
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vlad-b сказал(а) 12 часа назад:

1 ослабь руль, и не трогая ни тормоза, ни манетки, покрути его так, чтоб кистям было удобно. 

2 поставь ручки тормоза так, чтобы на них ложился указательный палец. И только он. (Чтоб даже и не приучался тормозить всей пятерней) 

3 манетки разверни так, чтоб при указательном на тормозе, большой ложился на манетку. 

По идее получится что ручки смотрят вниз градусов так под 45 и сдвинуты от грипс сантиметра на полтора. Манетки рядом под тем же углом. 

Все это само-собой сидя на седле с руками, согнутими в локтях. 

Пока не разбирался еще, но по этим пунктам то понятно, спасибо!

vlad-b сказал(а) 12 часа назад:

Втулки отрегулируй в первую очередь. Если ваще-ваще не лень, то вместе с переборкой ореха (заменой смазки) Если сам - начни с передней. 

По тормозам - пока просто выстави калиперы и дай им притереться. 

Тросики передач через какое-то время вытянутся немного и переключатели придется подстраивать. Почитай/посмотри как. 

Помни о том, что вилку надо перебирать хотя бы раз в год. Даже сантур. 

Сам. Так и сделаю, начну с передней. Разбирать орех просто нечем и с моей врожденной рукожопостью, лучше не стоит, если в этом нет крайней необходимости. :)

Помню на Стелсе в свое время открутить его я так и не смог. Подходящего ключа у меня нет, а выточить из подручных средств ничего не вышло. Причем делал я это простым напильником, пыхтя по пол дня. Как вспомню, аж тошно становится. А потом только начинаешь пытаться открутить, эта пластинка или сгибается или лопается. И все по новой из другой детали. А открутить пытался, зажимая пластинку в тисках, на нее одевал колесо и крутил его. В общем туда думаю не полезу. Мне и конусов хватит, а это занятие я до ужаса ненавижу. Не помню ни одного раза, что бы не пришлось часами дрочить конуса на втулках, что бы вышло более не менее. Идеально их наверное не настроить в принципе. Или люфт, или трет. Возможно я это как то не правильно делаю.

 

По тросикам понятно. Передний еще настраивать то же будет надо. А калипер на гидравлике, пускай и на дешевой, можно отцентровать простым зажатием ручки с расслабленными болтами крепления?

 

Кстати я правильно понимаю, что на перевернутом велосипеде ручки не нажимать, что бы воздух не попал? Что бы это делать, нужно поставить на колеса и подождать какое то время? Еще про болтание и люфт ручек будет вопросик, но это потом.

 

Вилку понимаю, что перебирать нужно. Думаю пока туда то же не лезть. В конце сезона планирую. И о ней как раз хотел узнать. Если эластомер обрезать, локаут будет работать или это вообще не связано?

 

ЗЫ: По магазинам сегодня мотался, купил ногу. Искал на одно перо и что бы полегче была. А она сука не подходит! Куда она вообще может подойти я да же не понял. На несколько велосипедов примерял. 700 рублей выкинул. Ее да же приколхозить наверное не получится никак. Бесит!

добавлено 4 минуты спустя
cocabonga сказал(а) 13 часа назад:

0. Поменяй это адское седло wtb Silverado на что нибудь более адекватное:) как я уже говорил, оно адовое и всем парням из жопы делает отбивную, даже на GT force.

Я помню конечно, вы об этом говорили. Так на Элите и Компе сидушки разные просто. На Элите стоит самое твердое седло из всех, как продавец сказал. Но оно и на ощупь абсолютно деревянное. Тут слегка, но помягче все же. Но на покупку седла у меня пока все ровно нет денег. Придется жопу притирать, надеюсь притрется. :)Зато глядишь приучу себя привставать хотя бы иногда и топтать педали. :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Question сказал(а) 7 часов назад:

Жёсткое седло отбивает, мягкое седло натирает. Между тем, обоими вариантами пользуются. Тут, наверное, без личного опыта никак.

Ага, я за все годы ошановодства, так и не смог привыкнуть к их относительно мягким седлам. Они именно натирают. Правда мягкие седла на ашанах и аналогичные, но нормального качества, наверняка не одно и то же. Но кататься на нормальных к сожалению не доводилось.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
speednova сказал(а) 15 минут назад:

А калипер на гидравлике, пускай и на дешевой, можно отцентровать простым зажатием ручки с расслабленными болтами крепления?

Да

speednova сказал(а) 15 минут назад:

Кстати я правильно понимаю, что на перевернутом велосипеде ручки не нажимать, что бы воздух не попал? Что бы это делать, нужно поставить на колеса и подождать какое то время?

Чушь. исправная система без воздуха. тормоза лучше сразу прокачать.

speednova сказал(а) 16 минут назад:

По магазинам сегодня мотался, купил ногу. Искал на одно перо и что бы полегче была.

Чего? Какая еще нога?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
DrMad сказал(а) 29 минут назад:

Да

Чушь. исправная система без воздуха. тормоза лучше сразу прокачать.

Чего? Какая еще нога?

А она наверняка с воздухом была из коробки. Прокачать то нужно, но как это делать я не знаю и сперва минерально масло еще надо где то купить. Хотя на Авито например видел и не одно предложение. Но пока не полезу туда, боюсь запороть и то, что есть. Нужно матчасть получше изучить. А желательно и вовсе увидеть все наглядно и понять принцип сего действа.

А ногу то, подножку в смысле.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
speednova сказал(а) 3 минуты назад:

А она наверняка с воздухом была из коробки. Прокачать то нужно, но как это делать я не знаю и сперва минерально масло еще надо где то купить. Хотя на Авито например видел и не одно предложение. Но пока не полезу туда, боюсь запороть и то, что есть. Нужно матчасть получше изучить. А желательно и вовсе увидеть все наглядно и понять принцип сего действа.

А ногу то, подножку в смысле.

Тормоза какие? Шима? Могу помочь. Там полная прокачка не нужна. Масло есть.

зачем подножка на мтб???? не позорься.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
DrMad сказал(а) 2 минуты назад:

Тормоза какие? Шима? Могу помочь. Там полная прокачка не нужна. Масло есть.

зачем подножка на мтб???? не позорься.

Да, она. Как я понимаю Shimano BR-M315. Ну была бы очень признателен конечно.

А насчет без подножки то да же не могу представить, как обойтись. Пускай колхоз, зато удобно. :) 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
speednova сказал(а) 2 минуты назад:

Да, она. Как я понимаю Shimano BR-M315.

живу в конце пр. Науки.

заезжай. там дел на 5 минут.

но уже не сегодня. можно завтра.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
DrMad сказал(а) 1 час назад:

живу в конце пр. Науки.

заезжай. там дел на 5 минут.

но уже не сегодня. можно завтра.

Не ну то что не сегодня это само собой. :)

Я еще да же не перебирал ничего. Сегодня весь день не до этого, по делам мотался. Сперва по любому нужно ходовые детали разобрать, а под конец тормозами заняться. А на неделе если что удобно будет? Не знаю просто когда я это сделаю.

До Науки правда не знаю как да же ехать на велосипеде от меня. Конец это ближе к Руставели или Тихорецкого? Это я по просто гуглокартам посмотрел. Сам то я в лесу быстрее сориентируюсь, чем в городе. :)

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
speednova сказал(а) 8 минут назад:

Не ну то что не сегодня это само собой. :)

Я еще да же не перебирал ничего. Сегодня весь день не до этого, по делам мотался. Сперва по любому нужно ходовые детали разобрать, а под конец тормозами заняться. А на неделе если что удобно будет? Не знаю просто когда я это сделаю.

До Науки правда не знаю как да же ехать на велосипеде от меня. Конец это ближе к Руставели или Тихорецкого? Это я по просто гуглокартам посмотрел. Сам то я в лесу быстрее сориентируюсь, чем в городе. :)

 

Можно и на неделе, предварительно договорившись.

Конец Науки это у Руставели.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
DrMad сказал(а) Только что:

Можно и на неделе, предварительно договорившись.

Конец Науки это у Руставели.

Ну да, конечно договорившись. А тормоза вообще обязательно докачивать(или как этот процесс правильно обозвать) после покупки или может это и не нужно вовсе?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
speednova сказал(а) Только что:

Ну да, конечно договорившись. А тормоза вообще обязательно докачивать(или как этот процесс правильно обозвать) после покупки или может это и не нужно вовсе?

Ну, вопрос философский. Если ручки не проваливаются до грипс и тормоза нормально схватывают, то можно и не лезть. Может там есть пара-тройка пузырьков, это не так страшно. А может больше. Короче сказать трудно. На своем ничего не прокачивал примерно сезон. Все было норм. Потом приобрел прибамбасы и прокачал, пузырьки были, но не много.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
speednova сказал(а) 3 минуты назад:

Не, не проваливаются то точно.

Тогда забей. Если тормозит нормально, то и хорошо. Если что, потом прокачаешь.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
DrMad сказал(а) 29 минут назад:

Тогда забей. Если тормозит нормально, то и хорошо. Если что, потом прокачаешь.

Ну да наверное вы правы. Я то думал это обязательно. Ну может, когда все соберу и прокачусь хоть немного и они притрутся, там можно будет понять, если что не так.

 

Сейчас снял переднее колесо. Да уж, перетянуто то от души. А на переднем колеса конуса настраиваются так же со стороны ротора или нет?

UPD: Пзц, конуса там оказались меньше, чем мой конусный ключ. Настроил мать их!...Сегодня определенно не мой день.

Изменено пользователем speednova
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас