Hello World!

AS

Ну вот, и за нашего брата взялись.

176 сообщений в этой теме

lol_wut сказал(а) 1 час назад:

Да не получится автоводителей "умилостивить" всякими спешиваниями. Они все равно найдут повод раздражаться на велосипедистов. Так что спешивание ради вот этой вот цели, это совершенно бесполезное действо.

Да не получится велосипедистов «умилостивить» всяким благожелательным отношением. Они все равно найдут повод раздражаться на автомобилистов, называть автомобили «гузовозками» и вообще всячески проявлять к ним неуважение, ожидая невероятного благоговения и уважения взамен. Так что задержка для того, чтобы пропустить подъезжающего велосипедиста на повороте, тормозя автомобили сзади, это совершенно бесполезное действо.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

хрустики vs. гузовозки - история взаимоуваженияB|

2

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Xiatian сказал(а) 35 минут назад:

неуважение

Это общая проблема для всех участников движения на территории РФ, совершенно верно.

А на "гузовозки" обижаться не стоит. Термин хороший и годный. В нем прямо таки содержится призыв перестать уже по любому поводу ездить только на автомобиле, попытаться таки отлепить пятую точку от кресла и использовать другие, менее нагружающие инфраструктуру города, виды транспорта.

Изменено пользователем lol_wut
2

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
lol_wut сказал(а) 9 минут назад:

Термин хороший и годный. В нем прямо таки содержится призыв перестать уже по любому поводу ездить только на автомобиле, попытаться таки отлепить пятую точку от кресла и использовать другие, менее нагружающие инфраструктуру города, виды транспорта.

В нем содержится не призыв к чему-то, а неуважение. А то так можно сказать, что в слове «дурак» содержится призыв учиться.

Графоман именует «гузовозками» вообще любые автомобили, включая, очевидно, и те, что используются в служебных целях или, скажем, инвалидами.

Изменено пользователем Xiatian
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

«Гузовозка» — это ж не про водителей, а про ТС, я их ведрами называю, и что?

Ну не уважает юзер слова «гузовозка» автомобиль в качестве транспортного средства, главное что б на дороге относился с уважением ко всем участникам движения, а на форуме вообще любую фигню можно писать.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
chesha сказал(а) 3 часа назад:

хрустики vs. гузовозки - история взаимоуваженияB|

Гузовозка обидно оказывается, прикольно, некоторые коллеги потеряв возможность ездить на гузовозке так трогательны в своем недовольстве что ОТ не везет их от дома до работы, интересуются а можно ли проехать немного по городу на велосипеде :o

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Belka-fiz сказал(а) 4 часа назад:

Хотя я почти согласен с сообщением в целом, но вот эта фраза так себе. Ну то есть, например, ехать на авто по городу 119км/ч это тоже "просто увеличение средней скорости доступными средствами", которое кому-то может быть хорошо. Но хорошесть этого для нарушителя не делает это допустимым, ибо подвергает риску как нарушителя, так и всех окружающих, даже если нарушителю кажется что он всё контролирует.

Да, я не уточнил, что в том тексте под нарушениями имел ввиду только формальные нарушения, которые никому не мешают. Нарушать и создавать помехи -- категорически нехорошо, я честно стараюсь так никогда не делать. Превышение скорости на авто -- реально опасное нарушение, которое нельзя назвать формальным. Автомобиль и так ИПО, даже едущий по правилам, зачем усугублять?

Если вернуться к езде по ПП, то я, например, поеду по нерегулируемому ПП только при отсутствии машин. Если я хочу, чтобы меня именно пропустили, я слезу и пойду. И я, конечно, разделяю возмущение в отношении велосипедистов, с ходу выкатывающих на ПП и полагающих, что их все должны как угодно, но пропустить. И понятно, что запрет на езду по ПП обусловлен благими намерениями исключить внезапное выскакивание велосипедистов ПП, когда никто не успеет адекватно среагировать. Но я думаю, что это неправильный подход.

 

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Xiatian сказал(а) 03.06.2018 в 21:56:

Проблема исключительно в желании что-то по этому поводу делать.

Золотые слова. Только никто не собирается. Обещали нам поправки к ПДД, много годного в них было, хотя было и негодное. И где эти поправки? У меня от наших ПДД вообще впечатление, что когда их писали, про нас вообще забыли, потом "Чёрт, велосипедист же ещё! Что бы такое написать про них?" Втиснули пару-тройку непонятных правил - и довольны. И ездите, как хотите.

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Evgeny сказал(а) 16 часов назад:

Будешь удивлён, но ответ на этот вопрос — ДА, реально так увеличивают. Другое дело, что это случается не всегда. Но ведь и вопрос был задан не "Всегда ли эти 10 секунд..." и далее по тексту, а в наиболее философской форме, допускающей лишь два варианта ответа ДА или НЕТ. Автомобилисты знают, что если сэкономишь 10 секунд, то можешь успеть на предыдущий зелёный, а если нет, то будешь вынужден стоять у красного и ждать следующего зелёного уже не 10 секунд, а полминуты-минуту-полторы. Этим отчасти обусловлена их известная игра "Кто раньше затормозит у красного светофора?". Этим же обусловлено и стремление велосипедистов не спешиваться лишний раз, например, пересекая ПЧ не по пешеходному переходу, а рядом с ним. На среднюю скорость влияют не столько потерянные 10 секунд, сколько сэкономленная минута-полторы.

 Т.е. существуют уникумы, бодро подъезжающие к переходу,  которые потом оттормаживаются,  чинно, плавно , со скоростью пешехода (мы же за безопасный переезд ПП, да ?), убедившись что его пропускают переезжает по ПП со скоростью 4-5 км /час, а потом прижаривают снова,   экономить 10 секунд чтоб увеличить среднюю скорость?  Хм, ну возможно, может где-то и есть такие. Мне вот встречаются в основном два других подвида "переезжальцев" - либо он с гиком и посвистом вылетает на проезжку со скоростью овер 25 км/ч (то есть вдвое  быстрее выскакивающего пешехода) не глядя по сторонам, лавирует среди пешеходов (которым как бы нужно по сторонам смотреть на всякий случай, а не уворачиваться от местного Сагана), оттормаживается в "0" перед поребриком, ибо не умеет нормально их проезжать, переваливается через него и, ломая кардан,  уезжает вдаль. Либо - действительно неспешный товарищ, который что до этого ехал со скоростью пешехода, что после ПП  - но  не понятно, какую среднюю скорость он увеличит, с 7 км/ч до 7,0001 км/ч ? 

ПС . На машине нифига эти пролёты на краснеющий зелёный не дают, через 1-2 светофора компания остановившихся и проскочивших собирается вновь вместе, много раз это проверял.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Marina F сказал(а) 11 час назад:

Золотые слова. Только никто не собирается. Обещали нам поправки к ПДД, много годного в них было, хотя было и негодное. И где эти поправки? У меня от наших ПДД вообще впечатление, что когда их писали, про нас вообще забыли, потом "Чёрт, велосипедист же ещё! Что бы такое написать про них?" Втиснули пару-тройку непонятных правил - и довольны. И ездите, как хотите.

 

Нормальные вело пдд были емнип в 14 году. Тогда было возможно правее и без краснотряпочного пункта про переходы. При этом пункт 24 был короткий, ясный и понятный. А вот после этого у когото проснулся зуд законотворчества - они решили "разрешить" ездить по тротуарам, но тут же написали эту пургу и про пп и идиотски сложные пункты когда где можно, а когда нельзя , только увелили бардак. Я бы написал  "допускается движение по тротуару и обочине, если это не создает помех пешеходам", фсё.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
spaar сказал(а) 12 часа назад:

 И понятно, что запрет на езду по ПП обусловлен благими намерениями исключить внезапное выскакивание велосипедистов ПП, когда никто не успеет адекватно среагировать. Но я думаю, что это неправильный подход.

Благими намерениями дорога известно куда ведёт.  Нет никакого запрета бега через переход и количесво таких бегунов зашкаливает. Водитель не в состоянии определить бежит там кто-то наперерез или едет на велосипеде - скорости +- одинаковые. Все эти разговоры о вело, едущих через переход 30+ - агенство обс только. Никогда таких не видел . 15-20 видел, а 30 ни разу в жизни. А 15-20 любой пятиклассник побежит чтобы подергать одноклассницу за волосы. Поэтому мне, как водителю авты всё равно верхом он там или бегом. А это "правило" только провоцирует неадекватов. Если бы завтра им сказали "теперь велосипедисты могут переезжать переходы" они потрындкли бы 5 минут, а потом забыли бы об этом.

2

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Кстати, в прошлом году один такой любитель ехать по ПП в седле был сбит мной.

Я ехал себе по правому краю, как положено, другой велосипедист ехал по тротуару и кагбе ничего не предвещало. однако он решил внезапно повернуть налево с тротуара на переход. При этом, кроме него на переходе не было вообще никого на обеих сторонах дороги, поэтому такой подставы я не ожидал.

Тот "велосипедист" поди до сих пор думает что был прав.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gosha190 сказал(а) 05.06.2018 в 11:59:

анонс программы ТНТ ОНЕГО - если им верить, то езда по тротуару является административным нарушением. Я пропустил изменение правил или?

А вот полная версия. Местами шедеврально.

 

Скачать видео
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Matrosskin сказал(а) 9 часов назад:

 

ПС . На машине нифига эти пролёты на краснеющий зелёный не дают, через 1-2 светофора компания остановившихся и проскочивших собирается вновь вместе, много раз это проверял.

Да, но зато я-то буду стоять на светофоре в первом ряду, а не где-то там сзади среди неудачников! :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
k102 сказал(а) 6/5/2018 в 18:16:

А вот прокладывать сегменты через светофоры - это вообще западло. Интересно, конечно, пару раз посмотреть сколько теряется на красном, но в какой-то момент начинает злить)

Стравогонки по городу - ННМ! Хочешь гоняться - заявляйся на XC марафоны, на шоссейные гонки, ещё на что-то. На велороаде можно найти событие на каждые выходные, и не по одной штуке. Когда основной упор соревновательной прыти идёт на реальные соревнования, на погони за КОМами становится гораздо более пофиг. Во-первых, сил остаётся меньше, если на гонках норм работаешь и тренируешься к ним. Во-вторых, реальный уровень показывает гонка, где выкладываются все по-настоящему, а не город, где большинство едет по делам в меру своих сил и зачастую с пофигом на результат. В-третьих, как может не надоесть гоняться даже самому с собой за две недели дороги на работу по одному маршруту?

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Belka-fiz сказал(а) 16 часов назад:

Стравогонки по городу - ННМ! Хочешь гоняться - заявляйся на XC марафоны, на шоссейные гонки, ещё на что-то. На велороаде можно найти событие на каждые выходные, и не по одной штуке. Когда основной упор соревновательной прыти идёт на реальные соревнования, на погони за КОМами становится гораздо более пофиг. Во-первых, сил остаётся меньше, если на гонках норм работаешь и тренируешься к ним. Во-вторых, реальный уровень показывает гонка, где выкладываются все по-настоящему, а не город, где большинство едет по делам в меру своих сил и зачастую с пофигом на результат. В-третьих, как может не надоесть гоняться даже самому с собой за две недели дороги на работу по одному маршруту?

В любом случае найдутся другие более быстрые чем ты. Но ведь толку говорить об этом, вам и мне это не надо, а гонщикам надо, так что...:)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Xiatian сказал(а) ‎05‎.‎06‎.‎2018 в 19:14:

В нем содержится не призыв к чему-то, а неуважение.

Да, возможно. Но это лишь жалкие буковки на форуме, а вот смердящее ведро в городе это уже реальное физически ощутимое неуважение к гражданам этого города (надеюсь, Вы сможете дифференцировать "скорые", служебные, "ивалидки" и т.п.)

 

Matrosskin сказал(а) ‎06‎.‎06‎.‎2018 в 10:22:

Т.е. существуют уникумы, бодро подъезжающие к переходу,  которые потом оттормаживаются,  чинно, плавно , со скоростью пешехода (мы же за безопасный переезд ПП, да ?), убедившись что его пропускают переезжает по ПП со скоростью 4-5 км /час, а потом прижаривают снова,   экономить 10 секунд чтоб увеличить среднюю скорость?  Хм, ну возможно, может где-то и есть такие.

Если случается ехать по тротуару, и пересекать ПЧ по ПП, то так и делаю - перед ПП замедляюсь и прячусь за пешиками (и их не пугать, и себя обезопасить), если нет пешиков, то убеждаюсь, точно ли пропускают и еду медленно и ускоряюсь уже после (ну если возможно)

Правда, средняя меня мало беспокоит, просто лень слезать и залезать.

 

 

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Belka-fiz сказал(а) 17 часов назад:

Стравогонки по городу - ННМ! Хочешь гоняться - заявляйся на XC марафоны, на шоссейные гонки, ещё на что-то. На велороаде можно найти событие на каждые выходные, и не по одной штуке. Когда основной упор соревновательной прыти идёт на реальные соревнования, на погони за КОМами становится гораздо более пофиг. Во-первых, сил остаётся меньше, если на гонках норм работаешь и тренируешься к ним. Во-вторых, реальный уровень показывает гонка, где выкладываются все по-настоящему, а не город, где большинство едет по делам в меру своих сил и зачастую с пофигом на результат. В-третьих, как может не надоесть гоняться даже самому с собой за две недели дороги на работу по одному маршруту?

Тык да, я уже второй абонемент на половинки квмло купил. И таки получить ком от гренадерского моста к ушаковскому я все еще хочу. Мотивация же.

Я потому и говорю что сегменты через светофоры - зло.

 

Гоняться самому с собой не надоедает. Не понимаю, почему наваливать на марафоне - нормально, а стараться чуть быстрее проехать, скажем, "подъем под кушелевкой" - нет.

Изменено пользователем k102
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
k102 сказал(а) 11 минуту назад:

И таки получить ком от гренадерского моста к ушаковскому я все еще хочу.

Дождись ветренного дня, чтоб в спину поддувало хорошо, и все получится само собой )

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
k102 сказал(а) 37 минут назад:

 И таки получить ком от гренадерского моста к ушаковскому я все еще хочу.

Проехать на авто с включенной стравой никто не мешает, так некоторые и делают

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
k102 сказал(а) 33 минуты назад:

Я потому и говорю что сегменты через светофоры - зло.

Они хороши для понимания сколько времени уходит на участок в том или ином режиме при том или ином ветре. Для гонок - так себе, конечно.

 

k102 сказал(а) 33 минуты назад:

Гоняться самому с собой не надоедает. Не понимаю, почему наваливать на марафоне - нормально, а стараться чуть быстрее проехать, скажем, "подъем под кушелевкой" - нет.

Нормально, если делать это изредка и при подходящих условиях, включая светофоры. Если наваливать постоянно, то это скучно.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
lol_wut сказал(а) 1 час назад:

Дождись ветренного дня, чтоб в спину поддувало хорошо, и все получится само собой )

Дожидался уже. Секунды не хватило)

добавлено 1 минуту спустя
chesha сказал(а) 48 минут назад:

Проехать на авто с включенной стравой никто не мешает, так некоторые и делают

Кстати именно на этом сегменте так не получится, т.к. он идет по набережной "против шерсти"

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
k102 сказал(а) 7 минут назад:

Дожидался уже. Секунды не хватило)

Ну так вот. Это я к слову о ценности таких КОМов. Кто-то проехал его в ураган, и получил дикое время. А ты потом будешь с выпученными глазами в обычных условиях пытаться этот результат повторить. Ну и где смысл в этих результатах? Для чего это? Где тут мотивация? Кто лучше подгадал с погодой / светофорами / автотрафиком / пограничниками :) итд, тот и молодец.

Я вот так чисто для себя ориентируюсь на свое личное время. На чужие результаты в таблицах мне положить. Для меня PR имеет намного бОльшую ценность, нежели КОМ, если уж на то пошло.

 

Изменено пользователем lol_wut
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
lol_wut сказал(а) 1 час назад:

А ты потом будешь с выпученными глазами в обычных условиях пытаться этот результат повторить. Ну и где смысл в этих результатах? Для чего это? Где тут мотивация?

Есть в Питере один известный гонщик, который на алюминиевом 26" дёргает почти всех остальных на карбоновых 29". Возможно тут что-то схожее есть)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас