Hello World!

sergvic

Провоз велосипеда если нет веломест

7 сообщений в этой теме

Добрый день. Кто-нибудь возил велосипед в поезде InterCity если нет свободный веломест.

Можно ли в этом случае провезти велосипед в чехле ?

Куплены билеты и забронированы места на поезд.  Но с нами решил поехать еще один человек, но мест для веллов на этот поезд уже нет.

Если занести вел в чехле как на это посмотрит кондуктор ?

Ехать не долго Иматра-Койволо

Изменено пользователем sergvic
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
sergvic сказал(а) 29.05.2018 в 10:00:

Добрый день. Кто-нибудь возил велосипед в поезде InterCity если нет свободный веломест.

Можно ли в этом случае провезти велосипед в чехле ?

Куплены билеты и забронированы места на поезд.  Но с нами решил поехать еще один человек, но мест для веллов на этот поезд уже нет.

Если занести вел в чехле как на это посмотрит кондуктор ?

Ехать не долго Иматра-Койволо

В Прибалтике нормально, в Финляндии думаю тоже. Вел в чехле - обычный багаж.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
steelcat сказал(а) 30 минут назад:

В Прибалтике нормально, в Финляндии думаю тоже. Вел в чехле - обычный багаж.

обычный он в том случае, если проходит по габаритам.

по сути на удачу. если велосипед можно разместить так, что он никому не мешает, то ок.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Я думаю вообще без проблем,

это цивилизованная страна.

И поезд скорей всего будет полупустой,

а не как у нас в пятницу вечером.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alex1394 сказал(а) 50 минут назад:

Я думаю вообще без проблем,

это цивилизованная страна.

И поезд скорей всего будет полупустой,

а не как у нас в пятницу вечером.

Это поезд, а не электричка. Билеты с местами, в т.ч. для велосипедов. В большинстве цивилизованных стран без билета просто не пустят. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Puzirik сказал(а) 2 часа назад:

Это поезд, а не электричка. Билеты с местами, в т.ч. для велосипедов. В большинстве цивилизованных стран без билета просто не пустят. 

При входе билеты не проверяют. Я понимаю, что так нельзя. А что делать. Нас группа 4 человека. Причем 3 веломеста забронировано.

В Австрии была ситуация когда не было в поезде веломест и мы запихнули велики в чехлы и оставили в тамбуре. При проверке билетов кондуктор сказал что так нельзя. На вопрос, что делать он так и не дал внятного ответа, так Мы и доехали до Вены.

Изменено пользователем sergvic
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
sergvic сказал(а) 7 часов назад:

При входе билеты не проверяют. Я понимаю, что так нельзя. А что делать. Нас группа 4 человека. Причем 3 веломеста забронировано.

В Австрии была ситуация когда не было в поезде веломест и мы запихнули велики в чехлы и оставили в тамбуре. При проверке билетов кондуктор сказал что так нельзя. На вопрос, что делать он так и не дал внятного ответа, так Мы и доехали до Вены.

Естественно ехать! Я просто возражал предыдущему коментатору что, в данном случае, цивилизованность мешает.) Мы в TGV во Франции ехали с великами в чехле. Поставили в проход, больше просто некуда было. Кондуктора лазили через них и нас поругивали. Мы улыбались и делали вид что не понимаем. Так и доехали. Могут не пустить, но высадить не должны. Так что главное- забраться в вагон. 

Изменено пользователем Puzirik
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас