Hello World!

Intoxikata

Орехово-Никулясы-Орехово

29 сообщений в этой теме

Скрытый текст

 

Плавно планирую поездочку на субботу 2 ИЮНЯ!!

Выезд рано с Финляндского вокзала

Места интереса - разрушенный финский культурный слой в районе Никуляс (кладбища, памятники, дорожки)

По маршруту ни разу не ездил.

Трек проходит недалеко от танкового полигона "Нясино". Если возможны потенциальные проблемы с КПП, подскажите как их объезжать. 

Темп умеренный, я хочу максимально природы, воздуха и видов для фотоаппарата. 

Изменено пользователем Intoxikata
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Интересно. Я б только в обратную сторону лучше съездил и без электричек. Аргументы: в сб утром электричка до Кузнечного будет плотно загружена, если обломаемся с полигоном к северу от Матоксы, то по южной части вполне накатемся. А поскольку там особых достопримечательностей нет, то по утру как раз можно покрутить.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
гражданин из ада сказал(а) 1 час назад:

КПП в Нясино в прошлом году проезжал без пробем. Трек бы посмотретиь

Мой трек должен быть виден в первом сообщении! Если вы про кпп, то по моему треку их должно быть два: один в около СНТ Авлога, второй - там где заезд на Ржевский полигон (они оба отмечены на всех картах!). Я не знаю о их состоянии поэтому и спрашиваю если чего то как объезжать! Пока что через Нясино не планировал ехать, я наоборот эту зону вокруг объезжаю

 

Дмитрий_СПб сказал(а) 1 час назад:

Интересно. Я б только в обратную сторону лучше съездил и без электричек. Аргументы: в сб утром электричка до Кузнечного будет плотно загружена, если обломаемся с полигоном к северу от Матоксы, то по южной части вполне накатемся. А поскольку там особых достопримечательностей нет, то по утру как раз можно покрутить

Предлагай маршрут! Я так самую сложную часть на начало дня запланировал, что бы к концу дня мы оба домой приехали! А сложное это доехать до Финляндского и потолкаться в электричке! На электричку в семь утра не так много народу, можно и в тамбуре постоять до Грузино, а если с вокзала заходить так и вообще комфортные места занять можно! Велопитерцы как-то за Матоксой  заезжают и это интересно! Там интересные дорожки вокруг и около Неодолимого болота найти можно

 

На викимапии пишут на кордоне около Авлоги пешком пройти можно, шлагбаум не охраняется

Изменено пользователем Intoxikata
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Я пока 50/50. В пт корпоратив в Петергофе. Не знаю когда и в каком виде оттуда вернусь :) В общем, на меня не ориентируйся. Трек то норм. Просто при наличии сил от Грузино можно через Токсово и снова полигон вернуться (если в обратку ехать).

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Решил прокатиться через старую брусчатую финскую дорогу Верхние Никулясы - урочище Коркино и закольцевать маршрут. Заодно можно осмотреть некоторые другие интересности. 

Трек в первом сообщении темы. 

 

Потенциальные проблемные места

- возможны броды и глубоки лужи

- переход через Лосевку в урочище Алиски

- переход через Вьюн в Вайсиеки

- въезд на полигон со стороны Пятиречья

- быдло-браконьеры в устье Авлоги

- КПП у СНТ Авлога (но на OSM нарисован обход)

- еще один переход Вьюна на обратном пути на газопроводе

 

Потенциальные интересности:

- много леса и грунтовых дорог

- небольшие озера по дороге на урочище Алиски и холмистый ландшафт

- финские и советские достопримы на полигоне, немного военных объектов (кладбища, памятники, родники)

- атмосфера разрухи и запустения

- неиспользуемая военная бетонка Гарболово-Перемяки

- переход через Вьюн + барханы на газопроводе на обратном пути

- если переход через Вьюн будет не по зубам, то можно заехать посмотреть разрушенную плотину на Вьюне

 

Точки схода 

- на обратном пути, на станцию Грузино -16км

- на обратном пути, на станцию Васкелово -7км

 

Покатушечка может быть отменена по причине спонтанное алкогольной интоксикации, переполнения ада и выплескивание его содержимого на землю, а так же информации что данная покатушка технически невозможна. 

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
гражданин из ада сказал(а) 9 часов назад:

В устье Авлоги делать нечего,дальше дороги нет,а объезд есть.

 

Устье Авлоги мне и не надо! Не ездил, но дорожина хорошо на космоснимках просматривается!

Поездочка по техническим причинам переносится на июньские праздники. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Мне кажется я все-таки готов завтра ехать!

Буду рад всем любителям неизведанного и авантюрного по утрам!

Электричка в 7:25 от Финляндского

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Intoxikata сказал(а) 01.06.2018 в 07:36:

любителям неизведанного и авантюрного

Чего там авантюрного? Давно все езжено- переезжено:

https://www.strava.com/activities/999968945

https://www.strava.com/activities/581045652

Лесопарк одним словом.

Вот что я называю авантюрным-

https://yadi.sk/i/L82ovQem3WpvRi

Вчера протестировал начало

https://www.strava.com/activities/1610190729

Мост через Вьюн слегка разобрали. Пришлось немного помостосроить. Может до завтрего  местные не разберут.

 

 

vlcsnap-8473-02-22-11h33m51s046.png

Изменено пользователем ForceMajor
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alex2010f сказал(а) 49 минут назад:

Чего там авантюрного? Давно все езжено- переезжено:

Лесопарк одним словом.

Вот что я называю авантюрным-

Вчера протестировал начало

Мост через Вьюн слегка разобрали. Пришлось немного помостосроить. Может до завтрего  местные не разберут.

 

Я на страве не зарегистрирован, мне ваши ссылки ни о чем не говорят. На видео вторая половина трека (возвращение) такая же как и моя. Авантюрная потому что ни разу еще в те краях не заглядывал, а дистанция с поездкой до вокзала и обратно > 125км. А лесопарк это очень хорошо, значит вернуть во время и чистый (надеюсь )) и  с фотографиями :) Все мы бояны катаем, даже по авантюрности равняться не на кого :) 

Изменено пользователем Intoxikata
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

мода на авантюрно-страдательные заезды уже давно прошла.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
nebeleben сказал(а) 3 минуты назад:

мода на авантюрно-страдательные заезды уже давно прошла.

 

Полностью согласен, это нам не интересно

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
nebeleben сказал(а) 18 минут назад:

мода на авантюрно-страдательные заезды уже давно прошла.

Да сейчас доступны такие хорошие спутниковые снимки, что авантюры можно легко избежать при желании.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AndrSlav сказал(а) 2 минуты назад:

Да сейчас доступны такие хорошие спутниковые снимки, что авантюры можно легко избежать при желании.

 

ОК, если так проложите мне пожалуйста дорожку Святозеро-Машозеро, или хотя бы скажите можно проехать по  лесу или там все лесовозами убито 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Intoxikata сказал(а) 22 минуты назад:

проложите мне пожалуйста дорожку Святозеро-Машозеро

Дорога даже на gpsies обозначена.

Насчет убитости, конечно, трудно сказать, может, колдобин много. Но вообще очень хорошо просматривается - я бы поехал)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Intoxikata сказал(а) 1 час назад:

 

Полностью согласен, это нам не интересно

а что тогда интересно?

катайся тогда с хитрой командой, по авантюризму трудно превзойти и многие моменты на всю жизнь запоминаются, правда без какого-либо желания вновь повторить))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alex2010f сказал(а) 1 час назад:

Фото с тех мест- https://yadi.sk/d/_9_YcnHh3Wq8ee

на фотках не раскрыта тема участка между урочищами малые коросары и дорвиновским.. или это пока в плане?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
nebeleben сказал(а) 39 минут назад:

на фотках не раскрыта тема участка между урочищами малые коросары и дорвиновским.. или это пока в плане?

Между коросарами и дорвиновским -5 летний давности заброшенная  лесовозка. Фото нашенкую  с видео- выложу.

2018_0531_150947_005.JPG

2018_0531_162539_001.JPG

2018_0531_162615_002.JPG

2018_0531_162651_003.JPG

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Откатал

Трек актуальный, в первом сообщении темы, по нему накрутил 107км.  Проблем не было абсолютно никаких. Примерно до Алисок трек радовал разнообразным рельефом, видом озер и хорошими лесными дорожками. Вьюн перешел нормально, через парочку километров по правому берегу реки потянулись длинные дачные поселки вдоль пыльной проселочной дороги. За Пятиречьем въехал в лес, возле домика лесника у СНТ Авлога выехал из леса J

В Вуолах по плану должен был осмотреть кладбище одноименного прихода и могилу пастора, но пробраться на территорию не смог (да и не очень уже хотелось), на новеньком заборе висят таблички «Частная Территория СХП Катумы».

На газопроводе уже на пути обратно дорогу мне преградила река Вьюн, пришлось ее переплывать. Заодно открыл купальный сезон. Глубина реки была около полутора метров, дно твердое, песчаное, вода черная, температура бодрящая J

Про полигон. Территория равнинная, болотистая. Дорога по полигону тяжелая, песчаная, за рекой Авлогой как стиральная доска, отнимает силы. В основную дорогу вливаются второстепенные, временные лесовозные  и промысловые, которые идут в глубину леса и болота. К Ладожскому озеру с лесной дорожки есть несколько хороших заходов с пляжиками, столиками и кострищами. Достопримов, за исключением нескольких крестов и наблюдательных вышек, я не видел. Можно подняться на 25-метровую вышку, осмотреть разнообразные формы леса вокруг и другие вышки в отдалениях. Стоит ли сюда ехать? Да, если вы копарь, грибник, охотник или рыбак, или хотите поискать старые дорожки вокруг Неодолимого болота, или интересуетесь историей этих мест, во всех остальных случаях, я думаю, есть более интересные места для того что бы провести время. 

Горстка фоток

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Intoxikata сказал(а) 1 час назад:

Стоит ли сюда ехать?

Странный вопрос. Притягательность тем мест неодолимая. Чего стоят только панорамные виды Ладоги, дюны на ее берегу и бесконечные пляжи. А запах, который меняется от запаха хвойного леса, запаха болот до неповторимого Ладожского, который ощущаешь за долго до подъезда к самой Ладоге. Не говорю уже о бруснике местами в размер клюквы, клюквы в размер шиповника и грибов, порой которые от туда все и не увезешь.Я туда с удовольствием езжу уже больше 20 лет. И всегда нахожу что-то новое.

Вот быстро без всяких изысков навоял о последней поездке- https://yadi.sk/i/VKt78Zqm3Wwi7L

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас