Hello World!

SNord

Подскажите маршрут

16 сообщений в этой теме

Народу здесь негусто, но не в Оффтопик же писать.

Офис переехал  на Обводный, 199-201 (ЮрГен, превед :)).

Как относительно безопасно добираться туда с Долгого?

 

ЗЫ. Все те лисапедисты, которых я видел за неделю в этих краях - латентные геи.
Красного на светофоре, правой полосы, запрета на левый поворот с трехполосной дороги и т.д. для них не существует.
О зеброездунах просто молчу.
Как в другой город попал.
На Комендани народ поприличней будет :)
 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

слегка разминулись :) Я туда ездила до начала мая (не совсем туда, но поблизости, на Циолковского). Ездила либо из дому (недалеко от Финляндского), либо от родителей с площади Мужества.

Когда-то ездила Литейный-Владимирский-Загородный- 1-я Красноармейская и т.д., потом - по Фонтанке, потом - по набережным Невы: через Троицкий мост - набережные - Ново-Адмиралтейский канал -Мойка - Пряжка - Калинкин мост - Рижский - Курляндская - Циолковского. Потом стала проезжать через Петроградскую - по полосам для общественного транспорта на Большом (или на Медиков и Большом) и дальше - Тучков мост - Смоленка до какой-нибудь из дальних линий - до наб. Лейтенанта Шмидта - мост и опять к Ново-Адмирлтейскому каналу.  (добавила примеры маршрутов из Стравы)

А обратно - по Фонтанке с выходом на Садовую у Инженерного замка и через Троицкий мост

 

Изменено пользователем marr
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

В тот район обводника бывает езжу. Правда туда я еду с работы, которая находится в районе пл.Ленина, а не из дома, который тоже в Приморском районе находится. Так что мой маршрут можно использовать только по пути "обратно". Выглядел он последнее время примерно вот так:https://www.strava.com/activities/1249510587

или же вот так https://www.strava.com/activities/1207669347

Стоит учитывать, что еду я обычно в сторону дома уже достаточно поздно, и на фонтанке велополосы обычно почти свободны. В более час-пиковое время возможно маршрут стоит пересмотреть.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Неожиданно активно УПВП отреагировали.
Подтягиваемся еще, товарищи! :)

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

"Обратно" мост Бетанкура так и напрашивается. Возможно, и "туды" тоже, хотя, быть может, туды лучше и через Большой пр Пс, куда, правда, ещё добраться надобно и оптимальный путь не очевиден. От/до моста Бетанкура до/от места назначения через мост Лейтенанта Шмидта, вроде, всё вполне очевидно и более-менее норм проезжаемо, разве что на ВО с моста ЛШ, сиречь Благовещенского, кому-то может показаться стрёмно поворачивать типа налево, но всё решается пешпером.
От Бетанкура до Долгого, видимо, лучше через ЦПКиО или Яхтенный мост, когда ЦПКиО для двухколёсных закрыт. Единственное что, от ЦПКиО/Яхтенного до Долгого ещё надобно продумать маршрутец, а то Липовая аллея лично мне категорически не по нраву-
Наверное, лучше как-то так или так.


А насчёт Троицкого моста согласиться никак не могу, кмк, это самое ужасное место в городе для двухколёсных после площади Восстания, когда еду, считаю, что моста там тупо там не существует. К тому же он несколько в стороне

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Hellwarrior сказал(а) 14 минуты назад:

"Обратно" мост Бетанкура так и напрашивается.

Кстати да, я еще на Обводный не катался после открытия нового моста, надо будет такой маршрут протестировать при случае. Должно быть поприятнее, чем щемиться через опостылевший Троицкий или же через стрелку, где трафик бывает лютоватый.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Hellwarrior сказал(а) 21 минуту назад:

А насчёт Троицкого моста согласиться никак не могу

А я ж говорю, я с обводника домой обычно возвращаюсь весьма поздно, и трафик на мосту уже не мешает. В более ранее время, да, там сурово.

добавлено 1 минуту спустя
Hellwarrior сказал(а) 22 минуты назад:

или так.

А тут, от Школьной до Мебельной тропинка по болоту гадкому проложена, где даже летом в хорошую погоду грязно весьма. Не рекомендую.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
SNord сказал(а) 3 часа назад:

Народу здесь негусто, но не в Оффтопик же писать.

Офис переехал  на Обводный, 199-201 (ЮрГен, превед :)).

Как относительно безопасно добираться туда с Долгого?

 

ЗЫ. Все те лисапедисты, которых я видел за неделю в этих краях - латентные геи.
Красного на светофоре, правой полосы, запрета на левый поворот с трехполосной дороги и т.д. для них не существует.
О зеброездунах просто молчу.
Как в другой город попал.
На Комендани народ поприличней будет :)
 

Соседи!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 19 минут назад:

Соседи!

Ты из которых, дружище, будешь?
Из тех, что сразу в ЗЫ упомянуты, или комендантских? :)

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
SNord сказал(а) 5 минут назад:

Ты из которых, дружище, будешь?
Из тех, что сразу в ЗЫ упомянуты, или комендантских? :)

 

Работа рядом с Обводным Двором.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

На велосипеде на работу ездишь, и если да, откуда?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
SNord сказал(а) 2 часа назад:

На велосипеде на работу ездишь, и если да, откуда?

Нет смысла, я на электричке езжу.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
lol_wut сказал(а) 25.05.2018 в 13:00:
Hellwarrior сказал(а) 25.05.2018 в 12:38:

или так.

А тут, от Школьной до Мебельной тропинка по болоту гадкому проложена, где даже летом в хорошую погоду грязно весьма. Не рекомендую.

опционально можно вдоль Планерной,под ЗСД перескочить

крюк,но небольшой

Стародеревенская-Мебельная-под ЗСД..переход по мостику-по тротуару к "ЮИТ"...и на набережной уже сразу

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
DELETED сказал(а) 4 часа назад:

под ЗСД перескочить

Там после дождей импровизированный мостик через канаву тоже подтапливает частенько и есть риск ноги промочить. Но в хорошую погоду вполне проезжаемо.

Изменено пользователем lol_wut
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем откликнувшимся.
Будем оптимизировать :))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас