Hello World!

WasserWolf

Какие ролики для заднего переключателя лучшие

133 сообщения в этой теме

Hellwarrior сказал(а) 03.08.2019 в 22:57:

Последний раз заказал с али, ибо бритты и гансы поставки прикрыли. Заказанные с али педали и пистолет, кстати, пока работают нормально, чего нельзя сказать, например, о заказанной у гансов сисьтеме ололотек (это ж надобно было до таких ушлепанских шлицов додуматься). А вообще япошки эти должны понимать, что большинство их товаров не являются незаменимыми и с такой ушлепанской политикой, когда оные товары не достать без танцев с бубном, люд честной пошлёт их на мехирь и закупится у конкурентов. Цепи понятно какие брать надобно. Кассеты и звёзды, видимо, буду отныне китайские брать. Скорее всего, стальные кассеты и ходить дольше будут, можно попробовать их с 4 или даже 5 Ҟампоцепями использовать. Надобно только найти нешимановский задпер, хавающий 36 звезду и совместимый со 105 пистолетом, но, думаю, это дело времени. В принципе и пистолет сменить можно. Ну а что касается роликов, само собой, буду теперь заказывать на низ только китай. Может, и на верх тоже, ежели с китаем будет норм работать. Пока китай не пришёл, нарыл старые ролики с переклюков, зубцы верхнего везде (!) в лучшем состоянии, попробую пока поставить старый G-ролик на место Т-ролика с дохлыми зубцами. Ежели будет работать, подозреваю, что старые высокопрофильные ролики можно будет ставить вниз. Ежели ставить нижний ролик наверх и нормально закручивать болт, он, падла, фигово крутится, но наоборот, вроде, проблемы нет

А ты попробуй сисьтему устанавливать по инструкции производителя. )))

Еще ни одной не попадалось с сорваными шлицами.

И ролики иногда чистить (изнутри) от набившейся грязи. Пока он свободно крутится на него нет нагрузки и он не изнашивается. Но как только он станет плохо крутиться - появится нагрузка и он износится ((( Много ты видел пластиковых звездочек?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Hellwarrior сказал(а) 03.08.2019 в 18:57:

Последний раз заказал с али, ибо бритты и гансы поставки прикрыли. Заказанные с али педали и пистолет, кстати, пока работают нормально, чего нельзя сказать, например, о заказанной у гансов сисьтеме ололотек (это ж надобно было до таких ушлепанских шлицов додуматься). А вообще япошки эти должны понимать, что большинство их товаров не являются незаменимыми и с такой ушлепанской политикой, когда оные товары не достать без танцев с бубном, люд честной пошлёт их на мехирь и закупится у конкурентов. Цепи понятно какие брать надобно. Кассеты и звёзды, видимо, буду отныне китайские брать. Скорее всего, стальные кассеты и ходить дольше будут, можно попробовать их с 4 или даже 5 Ҟампоцепями использовать. Надобно только найти нешимановский задпер, хавающий 36 звезду и совместимый со 105 пистолетом, но, думаю, это дело времени. В принципе и пистолет сменить можно. Ну а что касается роликов, само собой, буду теперь заказывать на низ только китай. Может, и на верх тоже, ежели с китаем будет норм работать. Пока китай не пришёл, нарыл старые ролики с переклюков, зубцы верхнего везде (!) в лучшем состоянии, попробую пока поставить старый G-ролик на место Т-ролика с дохлыми зубцами. Ежели будет работать, подозреваю, что старые высокопрофильные ролики можно будет ставить вниз. Ежели ставить нижний ролик наверх и нормально закручивать болт, он, падла, фигово крутится, но наоборот, вроде, проблемы нет

Ну тут сложно что-то сказать. К шлицам у меня вопросов нет, просто нужно соблюдать моменты затяжки, ну и просто следовать инструкции по установке, тогда проблем не будет, сам катаюсь на этих шлицах долгое время, даже не думал о том, что с ними может что либо случиться, но я лёгкий и не особо мощный, но так же наблюдаю велосипед товарища у которого параметры такие, спринтерские, так же никаких проблем нет... 

Цепей мне хватает на 2500-3000 километров, смешанного применения, но по большей части грунты, кассеты одной хватает на 3-4 цепи, цепи меняю по калибру.

На тему роликов дерайлеров, даже не задумывался, меняю их раз за два три сезона, и вообще считаю думать об этом не нужно, копеечный расходник...

Но тем не менее вопросы к Shimano у меня есть, к тормозам, к отсутствию защиты МЦ, мои прошлые Deore 615, после довольно большого пробега, начали немного "влажнеть" в тех местах, неприятно. Но в то же время я не вижу достойных альтернатив тормозам Shimano, были формулы у меня, развалились, да и не комфортно пользоваться ручками которые как г. в проруби... Наблюдаю Авиды у знакомых, это вообще тихий ужас, проблема на проблеме, ну и долго не живут. Всяческие магуры и прочую экзотику не рассматриваю... Ну и конечно большая претензия к политике Shimano последней редакции...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Night-Fox сказал(а) 05.08.2019 в 14:06:

К шлицам у меня вопросов нет, просто нужно соблюдать моменты затяжки, ну и просто следовать инструкции по установке, тогда проблем не будет

Надобно полагать, веломастер, устанавливавший сию говносисьтему, инструкции таки следовал. Тыщ 10 она прошла до того, как шатун отвалился первый раз. Потом я его таки поставил на место и она таки ходила ещё. Потом он таки стал люто слетать, уже ничего не помогало, тогда мастер убрал прокадку и сисьтема таки опять ходила тыщ 6 км, пока не сдохла окончательно в сугробах (точнее, сдох шатун). И вопросы к шлицам таки самые прямые: какого уда срамнаго такой идиотизм вообще было делать, ежели не из расчёта, что он когда-нибудь сломается?! Вот у FSA всем шлицам шлицы, хоть каретка дохлая, хоть левый шатун некошерно затянут, а ФСАшным шлицам ничего не делается, а тут?!

Night-Fox сказал(а) 05.08.2019 в 14:06:

На тему роликов дерайлеров, даже не задумывался, меняю их раз за два три сезона, и вообще считаю думать об этом не нужно, копеечный расходник...

Копеечный-то он копеечный, но думать таки надобно о том, что его, во-первых, надыбать должно, во-вторых, своевременно менять, а когда это - мехирь ведает. Причём для нижнего ролика привязка замены к замене кассеты и цепей совершенно явственно не работает, а стачивание зубов приводит к соскоку цепи и поломке задпера. Пока гансы поставляли шиману, можно было надыбать у них лапку задпера и в случаке чего заменить оную, но теперь таки облом. Хотя какой-то срамной переклюк, вроде как, тоже подходит, попробую таки поискать оный. Что касается самих роликов, судя по всему, нижнему ролику зело не по нраву хождение цепи под некоторым углом, потому его зубцы так быстро стираются, пластик же это даже не люминь. Заказал с али люминевые, посмотрим, будут ли они себя лучше вести. Пока вместо нижнего стоит старый верхний, и внезапно таки вполне пашет

Изменено пользователем Hellwarrior
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kotofej сказал(а) 03.08.2019 в 16:53:

Как страшно жить на Свете свете.... . Попробовать что ли из капролона изваять ролики для ЗП??? сложностей то никаких, пару штук просто трахательно делать - приспособы, настройка..... Если буду варганить - то на скользухе из бронзы.

Как говорится, мысли сходятся... 

 

 

PHOTO_20190809_185742.jpg

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Hellwarrior сказал(а) 07.08.2019 в 05:40:

Надобно полагать, веломастер, устанавливавший сию говносисьтему, инструкции таки следовал. Тыщ 10 она прошла до того, как шатун отвалился первый раз. Потом я его таки поставил на место и она таки ходила ещё. Потом он таки стал люто слетать, уже ничего не помогало, тогда мастер убрал прокадку и сисьтема таки опять ходила тыщ 6 км, пока не сдохла окончательно в сугробах (точнее, сдох шатун). И вопросы к шлицам таки самые прямые: какого уда срамнаго такой идиотизм вообще было делать, ежели не из расчёта, что он когда-нибудь сломается?!

Вчера приехали два вела с ослабленным/люфтящим левым шатуном, расспрос владельцев показал что с магазина - читай завода, никто ничего с ними не делал, видимо надо проверять время от времени затяжку стяжных болтиков.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
KILOwatt сказал(а) 09.08.2019 в 19:05:

Как говорится, мысли сходятся... 

 

 

PHOTO_20190809_185742.jpg

В домашних условиях такое можно выточить ? 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
KILOwatt сказал(а) ‎09‎.‎08‎.‎2019 в 19:05:

Как говорится, мысли сходятся... 

 

 

PHOTO_20190809_185742.jpg

Отлично.

У мну на одном веле просто старый ЛХ - там вроде 11 зубьев. Но в принципе на делилке то по фиг.... до 51 зуба.... но такой самопальный есть. а вот 53 уже ква...

Кстати - буду благодарен, если доложитесь о "биографии" изделий.

Изменено пользователем Kotofej
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kotofej сказал(а) 6 часов назад:

Отлично.

У мну на одном веле просто старый ЛХ - там вроде 11 зубьев. Но в принципе на делилке то по фиг.... до 51 зуба.... но такой самопальный есть. а вот 53 уже ква...

Кстати - буду благодарен, если доложитесь о "биографии" изделий.

Биография проста. Снял размеры с восьмерочной аливии года так 2004-го, отдал в соседний цех знакомому, на станке выточили 4 штуки. Поставил взамен родных году в 2007, наверное.
Погиб переключатель, не выдержав соленых зим, заменил на деор. Родные деоровские ролики сносились, переставил с погибшего переклюка. До 2011г, когда купил второй вел, ролики, чтоб не соврать, прошли тысяч 15. Далее вел использовался периодически братом, гостями, сам ездил зимой... ну еще тысячи 3 км. Второй комплект (тот, что на фото) так и лежит- ждет своей очереди. 

добавлено 3 минуты спустя

Состояние походивших роликов. (Ну, да, немытые!)

IMG_20190822_181313.jpg

Изменено пользователем KILOwatt
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
KILOwatt сказал(а) 5 минут назад:

Состояние проходивших роликов. (Ну, да, немытые!)

Грёбаный стыд. У маркетологов шитмано случится инфаркт.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
yuniki сказал(а) 6 часов назад:

В домашних условиях такое можно выточить ? 

Имея станок, как папа @titanik, можно.

добавлено 1 минуту спустя
urodlivy сказал(а) 7 минут назад:

Грёбаный стыд. У маркетологов шитмано случится инфаркт.

А это их проблемы. Пускай кардиомагнил принимают.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
KILOwatt сказал(а) 2 часа назад:

Состояние походивших роликов. (Ну, да, немытые!)

IMG_20190822_181313.jpg

Т.е. - эт после 18ткм ? Материал-то - капролон или еще что  ?..

Заказать, что ли, токарю, раз так долго оно ходет ...

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
yuniki сказал(а) 10 минут назад:

Т.е. - эт после 18ткм ? Материал-то - капролон или еще что  ?..

Заказать, что ли, токарю, раз так долго оно ходет ...

 

Капролон. Мой сотрудник недели 2 назад поменял такие же ролики на второй комплект. Первый отходил с 2007 по 2019 год. Сезон с апреля по октябрь, примерно 4 дня в неделю, где-то по 10 км в день. Т.е. всего где-то 13-14 т. км. в городских условиях. Пришлось, правда, ролики стачивать с обоих сторон, поскольку трансмиссия 9-ка.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
KILOwatt сказал(а) 7 часов назад:

Капролон. Мой сотрудник недели 2 назад поменял такие же ролики на второй комплект. Первый отходил с 2007 по 2019 год. Сезон с апреля по октябрь, примерно 4 дня в неделю, где-то по 10 км в день. Т.е. всего где-то 13-14 т. км. в городских условиях. Пришлось, правда, ролики стачивать с обоих сторон, поскольку трансмиссия 9-ка.

Благодарю. Смысел, получается, есть - и когда кобелю надоест лизать помидоры, и будет время дня на два до станков добраться - надо озадачиться. Вот заранее картинки нарисовать, да проверить , есть ли советский капролон. кЕтайский, который белый - есть. Но я почему то жОлтому больше верю.

Благодарю за ответ. Успехов Вам во всём.

Изменено пользователем Kotofej
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mike vulgaris (AKA mike) сказал(а) 11 час назад:

Печатать ролики никто не пробовал? Как там со стойкостью пластика?..

Вряд ли abs стойкий,..  капролон или ZEDEX , или что-то подобное надо...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

 

yuniki

 

Кроме токарного еще понадобится фрезерный с УДГ.

Изменено пользователем Barrik
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mehanik сказал(а) 8 минут назад:

Можно и без них 

 

Капролон получше будет. А точность и вовсе несравнима. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mehanik сказал(а) 2 часа назад:

Можно и без них https://twentysix.ru/blog/116030.html )))

Если решите повторить - пишите, найду Вам женщину, беременную, но честную  форвакуум старый, но вполне новый по состоянию. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ставил BBB на промах на deore 9sp. Закисли в первый же летний сезон. Т.е. говно.
Для сравнения, XT-шные ролы на промах служат без нареканий большее время при аналогичной эксплуатации/уходе.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Заказал у купцов китайских ролики люминиевые. Доставили. Работают. 1.15 рублей звёздно-полосатых за 1 ролик. Ролики разноцветные, правда краска быстренько слетает с зубцов, но пофиг. Доставка 1 ролика может быть безвозмездной (хотя и дюже глючной), а дальше таки не совсем, но, вроде, при не шибко лютом количестве цена доставки постоянная. При этом при добавлении в корзину 16 роликов начинает действовать купон на скидос от купца.

В связи с этим вопрос. Ролики это таки расходник, но понятно ли это таможенникам? Сколько роликов можно невозбранно заказать, чтоб таможенники не придолбались? И шо будет, ежели таки придолбаются?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Hellwarrior сказал(а) 19 минут назад:

Заказал у купцов китайских ролики люминиевые. Доставили. Работают. 1.15 рублей звёздно-полосатых за 1 ролик. Ролики разноцветные, правда краска быстренько слетает с зубцов, но пофиг. Доставка 1 ролика может быть безвозмездной (хотя и дюже глючной), а дальше таки не совсем, но, вроде, при не шибко лютом количестве цена доставки постоянная. При этом при добавлении в корзину 16 роликов начинает действовать купон на скидос от купца.

В связи с этим вопрос. Ролики это таки расходник, но понятно ли это таможенникам? Сколько роликов можно невозбранно заказать, чтоб таможенники не придолбались? И шо будет, ежели таки придолбаются?

Ты их солить собрался или ожерелье сделать хочешь? ))) По 1 ролику в день, через недельку еще пару через день и тебе хватит на год-полтора.

Да, но ты в курсе что они для 8-9ск. трансмиссий и не на все задперы встанут нормально без шаманств? потому и такие дешевые.

Изменено пользователем Karel
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Karel сказал(а) 27 минут назад:

Ты их солить собрался или ожерелье сделать хочешь? ))) По 1 ролику в день, через недельку еще пару через день и тебе хватит на год-полтора.

Да, но ты в курсе что они для 8-9ск. трансмиссий и не на все задперы встанут нормально без шаманств? потому и такие дешевые.

Вообще-то на 1 задпер роликов надобно DVA, хотя зубцы верхнего стираются сильно дольше. Коня двухколёсных тоже DVА. Мест, где может внезапно потребоваться замена роликов оных, тоже таки DVA (хотя по факту даже и больше). В результате 16 роликов это по факту всего по DVА набора в каждом месте. Такіе дѣла. Дешёвые они, надобно полагать, по причине того, что это люминь (который таки всяко должен быть прочнее пластика), что сделаны они ремесленниками китайскими и продаются китайскими же купцами без посредников в виде именитых копрораций. Пока заменил только нижний ролик на 9-скоростном ХТ-шном переклюке, который таки используется как 10-скоростной. Учитывая, что одни и те же шиманоролики невозбранно устанавливались и на 9-ск XT и 10-ск XT, полагаю, что и китаеролики тоже встанут на оба. Крутиться они явно будут. Насчёт шаманства вопрос таки действительно открытый, но, как я понимаю, нижний (наиболее стираемый) ролик тут вообще на чёткость переключения влиять не будет никак. По факту с 9-ск ХТ и 10-ск 105 манетками хорошенько шаманить для настройки последних 3 передач приходится и так. Ещё и лапка переклюка, сволочь, любит подыхать, а нынче её достать проблематично, вероятно, я таки сменю переклюк, возможно, таки поставлю что-то с удлинителем петуха, который уже надыбан. На МТБ  10-ск задпер с 10-ск ХТ-манетками и 11-ск роликами работает зело ч0тко. Насколько ч0тко он будет переключаться с китаероликами - мехирь ведает, пока не проверял, но на крайняк шиманоролики пока с али вполне себе дыбаются


Да, на зубцах роликов этих есть дырочки. Как мне кажется, это таки хорошо и может служить годным индикатором. Мол, зубцы стёрлись до дырочек этих - надобно срочно менять ролик, пока задпер ещё не сдох

Изменено пользователем Hellwarrior
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Hellwarrior сказал(а) 21 минуту назад:

Вообще-то на 1 задпер роликов надобно DVA, хотя зубцы верхнего стираются сильно дольше. Коня двухколёсных тоже DVА. Мест, где может внезапно потребоваться замена роликов оных, тоже таки DVA (хотя по факту даже и больше). В результате 16 роликов это по факту всего по DVА набора в каждом месте. Такіе дѣла. Дешёвые они, надобно полагать, по причине того, что это люминь (который таки всяко должен быть прочнее пластика), что сделаны они ремесленниками китайскими и продаются китайскими же купцами без посредников в виде именитых копрораций. Пока заменил только нижний ролик на 9-скоростном ХТ-шном переклюке, который таки используется как 10-скоростной. Учитывая, что одни и те же шиманоролики невозбранно устанавливались и на 9-ск XT и 10-ск XT, полагаю, что и китаеролики тоже встанут на оба. Крутиться они явно будут. Насчёт шаманства вопрос таки действительно открытый, но, как я понимаю, нижний (наиболее стираемый) ролик тут вообще на чёткость переключения влиять не будет никак. По факту с 9-ск ХТ и 10-ск 105 манетками хорошенько шаманить для настройки последних 3 передач приходится и так. Ещё и лапка переклюка, сволочь, любит подыхать, а нынче её достать проблематично, вероятно, я таки сменю переклюк, возможно, таки поставлю что-то с удлинителем петуха, который уже надыбан. На МТБ  10-ск задпер с 10-ск ХТ-манетками и 11-ск роликами работает зело ч0тко. Насколько ч0тко он будет переключаться с китаероликами - мехирь ведает, пока не проверял, но на крайняк шиманоролики пока с али вполне себе дыбаются


Да, на зубцах роликов этих есть дырочки. Как мне кажется, это таки хорошо и может служить годным индикатором. Мол, зубцы стёрлись до дырочек этих - надобно срочно менять ролик, пока задпер ещё не сдох

Ну, кароч, для 10ск. они толстоваты, если болкаркой вжикнуть по 2-3 десятки с каждой щечки не проблема то норм. И Оси у шоссе переклов тоньше, а у них доп. втулочек нету. Алюмишка мягкая, наверное 6ххх. Ну и дырочки по периметру.. в общем на любителя. ;) Как итог набирать их для себя 16шт НЕ СОВЕТУЮ. На Али полно ВСЯКИХ роликов и не настолько прям дороже чтобы об эти дешманские спотыкаться. Для дроческопов типа на работу ездить и в лабаз за хлебом - они норм. Кстати требуют профилактики периодической. ПОсле дождей-говен могут закиснуть подклинить.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Karel сказал(а) 25 минут назад:

Ну, кароч, для 10ск. они толстоваты, если болкаркой вжикнуть по 2-3 десятки с каждой щечки не проблема то норм. И Оси у шоссе переклов тоньше, а у них доп. втулочек нету. Алюмишка мягкая, наверное 6ххх. Ну и дырочки по периметру.. в общем на любителя. ;) Как итог набирать их для себя 16шт НЕ СОВЕТУЮ. На Али полно ВСЯКИХ роликов и не настолько прям дороже чтобы об эти дешманские спотыкаться. Для дроческопов типа на работу ездить и в лабаз за хлебом - они норм. Кстати требуют профилактики периодической. ПОсле дождей-говен могут закиснуть подклинить.

Мехирь ведает. Настоящих шоссейных задперов у меня пока нѣтъ. Люминь-то, наверное, мягкий, но не мягче же пластика. После дождя пока ничего не заклинило. И непонятно, чему там заклинить, подшипник-то керамический. Роликов там много, да, но конкретно у этих отзывы сугубо положительные при наличии некоторого количества заказов (по факту не у всех из предлагаемых роликов заказы вообще есть), и у купца отзывы в основном тоже положительные. Ежели брать не эти, то тогда какие? С экрана компа они вообще почти все одинаково выглядят.
Что касается количества - посмотрел, можно взять DVA ролика с маленьким ценником доставки, а дальше можно брать хоть 3, что 16, на ценник это вообще никак не повлияет, хотя доставят сильно быстрее (но это нынче уже не актуально). DVA ролика с дешёвой доставкой обойдутся в 2.98 звёзднополосатогузых рубля. Ежели заказывать 16 и получить скидос, то DVA ролика из расчёта общей стоимости заказа обойдутся в 2.62 звёзднополосатогузых рубля. В принципе нельзя сказать, что разница особо существенна (учитывая цену по факту). Да ещё и к 16 роликам потенциально могут прикопаться таможенники. Тогда такой вопросец: допустим, я беру и заказываю DVA ролика. Потом, допустим, через день, ещё DVA. итп, пускай всего будет 4 заказа по DVA ролика. Всё это попадает на таможню в 1 месяце. Прикопаются ли? Или они прикапываются только к большому количеству идентичной продукции в конкретной посылке?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас