Hello World!

Marina F

Фестиваль ЗСД: Засвети Скоростной Диаметр

492 сообщения в этой теме

hary05 сказал(а) 16 часов назад:

Интересненько

https://vk.com/wall-151011003_3215

Уже даже стало интересно организационно-технически как будет выглядеть

Я не понимаю страданий населения. Вроде ж изначально, когда только-только анонсировали мероприятие несколько месяцев назад, такой формат и предполагался: тупо ехать от Богатырского до моста через Корабельный фарватер, разворачиваться там же, и шуровать назад, без каких либо съездов.

А вообще, если кому-то так уж хочется попасть с ЗСД на Ваську, можно где-нибудь в районе муравейников на намыве наиневозбраннейшим образом перелезть через заборчик (например ВОТ ТУТ), и успешно ретироваться долой с ЗСД, перейдя его по мостику и оказавшись около экс-Прибалтийской гостиницы.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
SEGUN сказал(а) 41 минуту назад:

Полтора - два часа своим ходом от метро Купчино. Если бы старт/финиш был в середине дня, я бы точно поехал своим ходом.  А тут вечером всё будет.

 

На Велооткрытия ездил, от дома до Лахты + открытие 70 км + домой с Дворцовой, максимум было 110 км за день.

110 км за один раз! И грунты, наверное, тоже были?

Это расстояние совсем не для велосипеда. На мотоцикле гораздо лучше, или на авто.

Изменено пользователем indi
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
lol_wut сказал(а) 4 минуты назад:

Я не понимаю страданий населения. Вроде ж изначально, когда только-только анонсировали мероприятие несколько месяцев назад, такой формат и предполагался: тупо ехать от Богатырского до моста через Корабельный фарватер, разворачиваться там же, и шуровать назад, без каких либо съездов.

А вообще, если кому-то так уж хочется попасть с ЗСД на Ваську, можно где-нибудь в районе муравейников на намыве наиневозбраннейшим образом перелезть через заборчик (например ВОТ ТУТ), и успешно ретироваться долой с ЗСД, перейдя его по мостику и оказавшись около экс-Прибалтийской гостиницы.

я то понимаю их страдания (читать не умеют, думать нечем, про подскок и такси не слышали). Но жалко же их.  Мне то лично не нужно съезжать, а так собственно тоже не вижу проблем со сходом с дистанции (если только наряды не выставят с пукалками, собаками на съездах или ток по отбойникам не пустятxD). Меня то заинтересовало чисто техническое разделение потока (головы и хвоста) в пределах одной стороны дороги на 4-х полосах. Где только они столько водоналивных нашли (если ими отгораживать будут).  Но это все на месте будет понятно. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
lol_wut сказал(а) 23 минуты назад:

А вообще, если кому-то так уж хочется попасть с ЗСД на Ваську, можно где-нибудь в районе муравейников на намыве наиневозбраннейшим образом перелезть через заборчик (например ВОТ ТУТ), и успешно ретироваться долой с ЗСД, перейдя его по мостику и оказавшись около экс-Прибалтийской гостиницы.

кстати, хорошая идея. и свалить через бетанкура в сторону набережной и прокатиться в сторону дома по ней.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
lol_wut сказал(а) 20 минут назад:

Я не понимаю страданий населения. Вроде ж изначально, когда только-только анонсировали мероприятие несколько месяцев назад, такой формат и предполагался: тупо ехать от Богатырского до моста через Корабельный фарватер, разворачиваться там же, и шуровать назад, без каких либо съездов.

А вообще, если кому-то так уж хочется попасть с ЗСД на Ваську, можно где-нибудь в районе муравейников на намыве наиневозбраннейшим образом перелезть через заборчик (например ВОТ ТУТ), и успешно ретироваться долой с ЗСД, перейдя его по мостику и оказавшись около экс-Прибалтийской гостиницы.

Предполагался такой формат, но он никогда не нравился. И когда в каком-то из ответов от организаторов, прозвучало, что можно съехать на ВО, это было очень здорово. Нам как раз хочется чуть разнообразить и увеличить маршрут, а не сократить. Мы на севере и нам получается практически по прямой туда и обратно, включая заезд по ЗСД. Хотели просто проехаться по ночному городу, начиная с ВО. За идею с заборчиком спасибо! В тех местах так ни разу и не был после постройки ЗСД. Понятия не имел, что ЗСД там так проходит.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
lol_wut сказал(а) 32 минуты назад:

наиневозбраннейшим образом перелезть через заборчик (например ВОТ ТУТ), и успешно ретироваться долой с ЗСД

Думаю это будет выглядеть как минимум некрасиво, наверняка будут съемки - а тут люди с велосипедами лазают через заборы да по газонам. Так что единственный годный вариант-съехать через попутный съезд.

Изменено пользователем marokkoav
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
marokkoav сказал(а) 19 минут назад:

Думаю это будет выглядеть как минимум некрасиво

Зато по-циклокроссу :D

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Там полезут те, кому номеров не хватило, на красоту это уже не повлияет

Изменено пользователем bank
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
bank сказал(а) 1 минуту назад:

Там полезут те, кому номеров не хватило, на красоту это уже не повлияет

Кстати да. Поэтому есть вариант, что наряд блюстителей порядка в этом месте может присутствовать и вариант свалить через заборчик будет пресечен тоже.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Если будет замес после разворота колонны, предпочту перелезть через заборчик на Ваське. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
lol_wut сказал(а) 25 минут назад:

вариант свалить через заборчик будет пресечен тоже.

Не впускать-это одно дело, но имеют ли они право не выпускать?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
marokkoav сказал(а) 3 минуты назад:

Не впускать-это одно дело, но имеют ли они право не выпускать?

Вопрос интересный. Кстати выемка по которой идет ЗСД вдоль намыва очень протяженная, и подобных мест чтоб свалить там много. У каждого столба наряд ППС не поставишь же. Так что думаю свалить точно можно будет легко.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
lol_wut сказал(а) 1 час назад:

Я не понимаю страданий населения. Вроде ж изначально, когда только-только анонсировали мероприятие несколько месяцев назад, такой формат и предполагался: тупо ехать от Богатырского до моста через Корабельный фарватер, разворачиваться там же, и шуровать назад, без каких либо съездов.

А вообще, если кому-то так уж хочется попасть с ЗСД на Ваську, можно где-нибудь в районе муравейников на намыве наиневозбраннейшим образом перелезть через заборчик (например ВОТ ТУТ), и успешно ретироваться долой с ЗСД, перейдя его по мостику и оказавшись около экс-Прибалтийской гостиницы.

Обдумывал такую мысль. Спасибо за решение :)

добавлено 2 минуты спустя
indi сказал(а) 1 час назад:

110 км за один раз! И грунты, наверное, тоже были?

Это расстояние совсем не для велосипеда. На мотоцикле гораздо лучше, или на авто.

Нет, всё по асфальту. 

Я не пойму, Вы ёрничаете или нет? Кому-то 100 км за день на веле много, кому-то нормально, кому-то много.  

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Никто не будет никому мешать, останавливать или препятствовать свалить. Будут там волонтеры, которые постесняются что-то сказать.

Просто больше не будут устраивать подобные мероприятия, а за велосипедистами закрепят статус неуправляемого быдла.

Изменено пользователем andever
1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
andever сказал(а) 4 минуты назад:

а за велосипедистами закрепят статус неуправляемого быдла

А за организаторами закрепят имидж #имнавсехнакласть

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Fenomen сказал(а) 37 минут назад:

А за организаторами закрепят имидж #имнавсехнакласть

если кого-то что-то не устраивает в каком-то мероприятии, то этот кто-то вправе в нем не участвовать.

Есть озвученные условия и ты с ними либо соглашаешься, либо нет.

 

А после мероприятия начнется нытье "мне было холодно, дул ветер и вообще я в подъем шел пешком, ведь он сродни Эвересту, а потом не выспался. сраныеорганизаторы, всё из-за них"

 

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Денис_Сергеевич сказал(а) 6 минут назад:

если кого-то что-то не устраивает в каком-то мероприятии, то этот кто-то вправе в нем не участвовать

Если кого-то что-то не устраивает в жизни страны, то этот кто-то вправе из неё свалить.

Это понятно.

Никакой обратной связи нет и быть не может.

Почему организаторы категорически против съезда "южан" на середине дистанции, и в чём сакральность и идея прохождения всего маршрута "туда-обратно" совершенно не важно и никому не интересно.

Наверное, безопасность. Надо будет всех через рамки прогнать. На старте и на финише.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Fenomen сказал(а) 7 минут назад:

Если кого-то что-то не устраивает в жизни страны, то этот кто-то вправе из неё свалить.

лично меня страна устраивает, а в другие я могу съездить на пару дней ради "посмотреть". Не устраивал родной город - я из него свалил. Не устраивала бы страна - свалил бы из страны.

 

Не нравятся правила - поберегите себя, останьтесь дома

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Fenomen сказал(а) 48 минут назад:

Почему организаторы категорически против съезда "южан" на середине дистанции, и в чём сакральность и идея прохождения всего маршрута "туда-обратно" совершенно не важно и никому не интересно.

 

В комментариях ВК кто-то писал, что ему организаторы ответили, что можно будет съехать на Гутуевский.
Но что-то я сомневаюсь.

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

о еще и на 3-е число в Сосновке "большой велофестиваль" начало в 13. Опять какая-то мута с регистрацией. Детям зато вроде можно

Изменено пользователем hary05
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Я не понял, стартовый номер 2го числа можно получить? Если верить сайту - вроде бы можно получить 2го числа с 15 до 21, тогда зачем такая очередь  29 и 30?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
apkawa сказал(а) 15 минут назад:

Я не понял, стартовый номер 2го числа можно получить? Если верить сайту - вроде бы можно получить 2го числа с 15 до 21, тогда зачем такая очередь  29 и 30?

Наверное потому, что 2-го там будет мегаочередь из тех, кто подумал так же. А некоторые хотя спокойно приехать к началу мероприятия.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
hary05 сказал(а) 4 часа назад:

о еще и на 3-е число в Сосновке "большой велофестиваль" начало в 13. Опять какая-то мута с регистрацией. Детям зато вроде можно

Ну какая там мутная регистрация? Хочешь онлайн регистрация, хочешь на месте регистрация, а хочешь едешь без регистрации.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
hary05 сказал(а) 4 часа назад:

о еще и на 3-е число в Сосновке "большой велофестиваль" начало в 13. Опять какая-то мута с регистрацией. Детям зато вроде можно

"Большой" - это, по-моему, слишком громко сказано. Мне пришло письмо про этот фестиваль, и процентов 90 информации, что я в нём прочитал, ориентировано именно на детей, так что им не только можно, но и нужно там участвовать! А что делать взрослым на дистанции в 8 км, я плохо понимаю. Судя по программе, это именно детский фестиваль. Возможно, там будет еда и музыка, так что мне, пенсионеру, будет вполне удобно устроиться где-нибудь в районе хорошего звука с тарелкой хорошей пищи (ради присутствия детей я даже готов отказаться от бутылки хорошего вина!), но ведь возможно, что и не будет ни еды, не музыки, ибо ни то, ни другое не анонсировано.

Кстати, никакой муты с регистрацией не заметил: паспорт вроде не спрашивают, все поля заполнены заранее, так что мне оставалось только нажать кнопку "Отправить", вместо которой я нажал косой крестик в правом верхнем углу окна, поскольку не собирался регистрироваться, а только хотел посмотреть, насколько круто замутили эту регистрацию. Ничего такого крутого. :) 

Fenomen сказал(а) 7 часов назад:

Если кого-то что-то не устраивает в жизни страны, то этот кто-то вправе из неё свалить.

Почему организаторы категорически против съезда "южан" на середине дистанции

Блин, вот тут-то зачем нужна политика? Для особо тупых поясняю: родителей и родину не выбирают - где родился, там и пригодился, дату и место рождения тебе навязали принудительно и заранее твоего согласия не спрашивали. А вот на фестиваль тебя никто силком не тащит. Не нравится - гуляй, Вася! Вон, фестиваль в Сосновке мне уже заранее не нравится. Ну так я на него и не поеду, но только публично строить из себя черт-те кого не буду, а просто проведу воскресенье в ином месте. А фестиваль ЗСД мне нравится (пусть бы и не во всём), и ради тех пунктов, которые меня в нём устраивают, я готов преодолеть себя и пойти на те пункты, которые меня не устраивают, поэтому на него я поеду и не буду ныть "ах как далеко устроили финиш от моего дома!". А если тебя что-то такое в фестивале не устраивает, и ты не готов преодолеть себя, ну так помалкивай и поезжай на другую покатушку. Мало ли их в соседнем разделе и на 2-е число, и на 3-е?!

ЗСД-фест мог приключиться на любом участке ЗСД и в любое время. Многие помнят, как он был обещан год назад! И то, что он приключился не на югах, скажем, в районе Обухово, а на севере, и не год назад, а нынче, так это чистой воды рулетка. Нам, северным, тоже неудобно: приходится укорачивать регулярную субботнюю покатушку, чтобы успеть к вечеру на ЗСД. Но мы почему-то не ноем и политику сюда не приплетаем! А почему "южане" должны иметь право политизировать за пределами Офтопика?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Fenomen сказал(а) 9 часов назад:

Если кого-то что-то не устраивает в жизни страны, то этот кто-то вправе из неё свалить.

Это понятно.

Никакой обратной связи нет и быть не может.

Почему организаторы категорически против съезда "южан" на середине дистанции, и в чём сакральность и идея прохождения всего маршрута "туда-обратно" совершенно не важно и никому не интересно.

Наверное, безопасность. Надо будет всех через рамки прогнать. На старте и на финише.

Да потому что.. Не дело указывать кому-либо как ему что делать, когда всё уже сделано. Всё уже сделано. Сделано давно и более в доводке не нуждается. Это частная дорога и не ваше мероприятие. И никакая связь никому нафиг не нужна и без неё полно желающих. Нет никаких причин идти на уступки. Единственный способ  что-то делать нормально это - посылать всех  кастомайзеров и пожелальщиков подальше  что бы духу их не было.  Сказано ехать прямо все едут прямо, а все  недовольные либо не допускаются к участию, либо ежели они таки просочились и начинают выпендриваться и показывать, что их уровень мышеления выше общего, то отправляются в изолятор на 10 суток.

 

Единственное чего не хватает это платы за участие, что бы разные  недомки не рвались туда, а приезжали только адекватные граждане способные выложить триста евро за покататься.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас