Hello World!

AlexRims

Скрип где то в карбоновой раме

6 сообщений в этой теме

Не могу понять, где именно скрип в раме или хз где, может куда песок попал ( когда дождь, то соответственно есть и песок), скрип как у двери ( легкий) и до 30 кмч, после 30 не скрипит, на алю раме такого никогда не было, может каретка скрипит? Что еще у капрона может скрипеть? Рама карбонкитай. Производитель BXT

Изменено пользователем AlexRims
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexRims сказал(а) 32 минуты назад:

может каретка скрипит? 

 

Корреляция с педалированием есть?

Может просто рубашки, линии во внутренней проводке скрипят?

Стучат точно бывает, народ борется теплоизоляцией.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

У меня абсолютно "рамный" треск происходил из седла, а именно из места сопряжения рельсов и подушки.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
O`K сказал(а) 45 минут назад:

У меня абсолютно "рамный" треск происходил из седла, а именно из места сопряжения рельсов и подушки.

У меня также скрипело в каретке/педали слева. Оказался песок на рельсах седла

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexRims сказал(а) 1 час назад:

Не могу понять, где именно скрип в раме или хз где, может куда песок попал ( когда дождь, то соответственно есть и песок), скрип как у двери ( легкий) и до 30 кмч, после 30 не скрипит, на алю раме такого никогда не было, может каретка скрипит? Что еще у капрона может скрипеть? Рама карбонкитай. Производитель BXT

В копилку ОЩУЩЕНИЙ - тоже было такое, как будто с кареткой что-то связано, похоже как будто трещина именно в карбоне в кареточном узле ил где-то внизу, при разном педалировании по разному потрескивало-поскрипывало. Каретка квадрат на промах.

Один раз прошло почти само, вывинтил каретку, вскрыл осмотрел, вроде ничего такого люфтов нет, накапал жидкого масла куда достал.. Собрал, все ок. Другой раз разбирал каретку промыл-набил маслом подшипники. Пофиксилось. Но что именно так карбониево-ПЛАСТМАССОВО напрягало слух - не понял.

 

Изменено пользователем Karel
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Заехал к Славе на болотную 16, каретку, барабан разобрал - смазал, скрипы абсолютно все пропали, видать смазка высохла. Всем спасибо :) даже кассета стала нормально крутиться, приятный звук, не такой дико громкий. Втулка кольт cup , новатек говорят получше, не такой нежный, мне как не спецу все равно, побольше бы ездила, вся эта сверхлегкость не особо нужна, гонки не езжу, только город

добавлено 3 минуты спустя
O`K сказал(а) 17 часов назад:

У меня абсолютно "рамный" треск происходил из седла, а именно из места сопряжения рельсов и подушки.

Когда покупал вел, было на выбор 2 седло, одно дико скрипучее, езжу на физике нескрипучем

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас