Hello World!

Belkko

Велоприцеп или два велокресла

16 сообщений в этой теме

Здравствуйте! Никак не могу определиться, купить два велокресла или велоприцеп? Может быть, кто-то сможет дать совет? У меня двое детей, им почти 5 и почти 2 года. Весят примерно 18-19 и 10 кг. Велосипед у меня  Trek navigator 2.0( попыталась вложить картинку, надеюсь, получилось). Кататься собираюсь по асфальту или цивильным дорожкам в парке, практически каждый день. Регулярно вся эта конструкция должна будет ждать нас около БЦ. Варианта у меня всего два: велоприцеп-коляска, причём в городе сейчас реально купить только Vic 1302 за почти 20000, или два велокресла, одно на подседельный штырь, а второе под руль (если получится его зацепить). С прицепом-коляской будет удобно гулять с младшей, она сможет там спать, но его сложно вытащить из квартиры и затащить обратно. И с парковкой всей этой конструкции явно будут проблемы. С двумя велокреслами боюсь потери управляемости велосипеда. И где-то прочитала, что неудобно ехать с креслом впереди. И непонятно, как сажать двух детей на велик. Может быть, кто-то катает двух детей одновременно? Поделитесь опытом, пожалуйста.

FA78F26C-E1FE-4794-A8F1-F92BBB673480.jpeg

Изменено пользователем Belkko
Не получилось вставить картинку
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Возили в прицепе уже в год с копейками. Вдвоём ехать, конечно, детям интереснее. Опять же карманы с сухарями :)

Но с проблемами перемещения и хранения всей этой конструкции не поспорить :(

Ещё есть момент, что грузоподъёмность прицепа уже на пределе для ваших детей. 

 

Если что, есть Билтемовский прицеп на продажу.

Изменено пользователем BasilM
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ! А билтемовский прицеп коляской или нет?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

У нас 2-хместный M-wave, детям 4,5 и 1,2, довольно тесно, плюс там есть ограничение по росту 105 см. И младшему прицеп не очень нравится, а в кресле спокойно ездит.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, можно упариться катать двухместный велоприцеп в качестве коляски, он же габаритный. Да и спать в нем весьма неудобно, имхо.

Может, вам рассмотреть вариант кресло + одноместный прицеп?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Но ведь в почти 5 лет ребенок должен и сам неплохо катать. Не великие километражи, но для паркового катания силенок должно хватить. Когда моей было почти 5 мы вместе доезжали до Сосновки (2,5 км, у нее 16 дюймов колеса), катались там с перерывами на другие активности и возвращались обратно. 

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

у декатлона есть модель переднего велокресла на подседельную трубу. второе велокресло на багажник, можно обойтись и просто подушкой под задницу. я так ездил, самая большая проблема это заезд на тротуары и необходимость спешиваться на пешеходных переходах - велик с двумя детьми на нем катить довольно неудобно. поддержу идею посадить старшего ребенка на отдельный велосипед, тем более что из велоприцепа он уже вырос

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Как вариант: старшему ребёнку - свой вел на 16" колёсах и до парка цеплять его на TrailGator. Младшего - в переднее кресло на мамин вел. Плюс в том, что при желании можно скинуть прицепленный велосипед и ребёнок будет ехать сам.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexeiA сказал(а) 9 часов назад:

Но ведь в почти 5 лет ребенок должен и сам неплохо катать.

bagrat сказал(а) 8 часов назад:

 поддержу идею посадить старшего ребенка на отдельный велосипед

 

hidden_ab сказал(а) 7 часов назад:

Как вариант: старшему ребёнку - свой вел на 16" колёсах и до парка цеплять его на TrailGator

Спасибо за советы! Старший, к сожалению, так не сможет, есть некоторые проблемы по здоровью, нужно было сразу написать, извините, пожалуйста. Меня немного пугает идея переднего велокресла, оно не очень мешает крутить педали?

Daria сказал(а) 9 часов назад:

Может, вам рассмотреть вариант кресло + одноместный прицеп?

Спасибо за идею, похоже, это наш вариант

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Belkko сказал(а) 5/21/2018 в 08:59:

пугает идея переднего велокресла, оно не очень мешает крутить педали?

Про переднее ничего не могу сказать, просто наличие TrailGator-а установку заднего кресла исключает.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Я бы для двоих детей задумался о специализированном велосипеде, в Копенгагене почти все с детьми на таких ездят.

screen-shot-2017-05-15-at-9-12-46-pm.png

 

 

см например http://redtri.com/biking-with-kids-family-cargo-bikes/

pastedgraphic-10.png?w=1024&h=677

 

Бывают и 2х колесные

pastedgraphic-5.png?w=1024&h=680

 

 

 

добавлено 1 минуту спустя

Для 5ти-летки тандем опять же уже имеет смысл

onderwater3.png

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Demeter сказал(а) 28.05.2018 в 18:16:

Я бы для двоих детей задумался о специализированном велосипеде, в Копенгагене почти все с детьми на таких ездят.

screen-shot-2017-05-15-at-9-12-46-pm.png

 

 

см например http://redtri.com/biking-with-kids-family-cargo-bikes/

 

А где сиё хранят? Не очень представляю как такую махину таскать на 4 этаж хрущёвки

 

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Demeter сказал(а) 28.05.2018 в 18:16:

Я бы для двоих детей задумался о специализированном велосипеде, в Копенгагене почти все с детьми на таких ездят.

screen-shot-2017-05-15-at-9-12-46-pm.png

 

 

см например http://redtri.com/biking-with-kids-family-cargo-bikes/

Классные штуки, я о таких мечтала и даже где-то смотрела! Но если подумать, то они дорогие и непонятно, как затащить домой, особенно если грузовой лифт сломался. Мне кажется, они больше годятся для тех, у кого свой дом (или вместительная колясочная в подъезде, причем остальные жильцы не возражают против этой бандуры), или тем, кто хочет кататься на выходных.

Если интересно, я купила б/у двухместный велоприцеп, в этом году мы в него еще поместились

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
'pd' сказал(а) 23.05.2019 в 09:49:

 

 

 

Папа:

 

d4ed3e31b930.gif

Таки "няня" или дядя

 

 

Как показал опыт, лично мне удобнее использовать 2 велокресла, чем прицеп (кресло + прицеп), а вот как возить третьего вопрос…

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Invisibles сказал(а) 15.08.2019 в 15:58:

Как показал опыт, лично мне удобнее использовать 2 велокресла, чем прицеп (кресло + прицеп), а вот как возить третьего вопрос…

 Буквально вчера в братской Германской ССР видел:
- маму, у которой двое в велоприцепе, а третий в велокресле

- обозначенный выше лонгтейл, где все трое в велокреслах 

- пристяжной (это подальше распространено )

 

Изменено пользователем COPATHuK
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас