Hello World!

Andrej

мешки для бутылок на руль

8 сообщений в этой теме

подумываю обзавестись мешочками на руль для бытылок\снеди, типа тех что шьют байкпакинговые умельцы. поделитесь опытом, у кого самая годная и оптимальная конструкция, цена, и так далее?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

По цене самая прикольная из декатлона

Она вроде как задумана для бутылки, но и снеки в ней таскать можно приемлемо. Не самая удобная затяжка, одной рукой неудобно (но реально) закрывать. Нет карманов снаружи, как у байпакерских ателье.

Но 350 рублей растопили моё сердце, и я решил попробовать.

Изменено пользователем elsidoi
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
elsidoi сказал(а) 5 часов назад:

По цене самая прикольная из декатлона

Она вроде как задумана для бутылки, но и снеки в ней таскать можно приемлемо. Не самая удобная затяжка, одной рукой неудобно (но реально) закрывать. Нет карманов снаружи, как у байпакерских ателье.

Но 350 рублей растопили моё сердце, и я решил попробовать.

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Михалыч Уфимский сказал(а) 27 минут назад:

 

Именно об этом удобстве я и написал. На модных байкпакерских сумках как раз такие и видел, но платить 2к за такое - это слишком. А такие застёжки можно и самому сделать.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrej сказал(а) 11 час назад:

подумываю обзавестись мешочками на руль для бытылок\снеди, типа тех что шьют байкпакинговые умельцы. поделитесь опытом, у кого самая годная и оптимальная конструкция, цена, и так далее?

оптимальный диаметр, чтобы рука в положении кулака влезала без проблем, желательно в велоперчатке...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

В общем посетила меня идея модернизировать мою сумку под однорукое открытие/закрытие, и вот что я выяснил.

Основная особенность пружинной затяжки (я не знаю, как это называется - пластиковая штука с кнопкой, которая зажимает веревочку, по англицки cord lock ) для такого способа - наличие дополнительного крепления (как на прикрепленной фотографии). Купить такую фитюльку можно на али, вот первый вариант, который я нашёл, возможно, есть получше, но дальше было лень искать.

За эти дополнительные ушки cord lock крепится к низу сумки. таким образом, чтобы затянуть горлыко, нужно просто потянуть за стягивающий шнур (который зажимается кнопочкой), а чтобы открыть - нажимаем кнопку и открываем.

Вариант на видео более модный, с дополнительным хлястиком вместо кнопки, но пойдёт и так, как я описал.

 

А чтобы совсем не мучаться и не ждать месяц нужную застёжку (хотя может они и продаются в швейных), можно просто взять cord lock с двумя дырочками под кнопкой (как на второй картинке). В одну провести затягивающий шнур, а второй присоединить жесткой к сумке.

Попробую купить себе такую застёжку и заставить своих женщин сделать мне удобно.

 

UPD В Сплаве на Чернышевке есть такие затяжки. Значит и в обычных швейных должны быть.

HTB1fbRRanZKL1JjSZFIq6x_DFXaz.jpg

HTB1Bc0pbMaTBuNjSszfq6xgfpXaC.jpg

Изменено пользователем elsidoi
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
elsidoi сказал(а) 5/17/2018 в 12:05:

По цене самая прикольная из декатлона

Она вроде как задумана для бутылки, но и снеки в ней таскать можно приемлемо. Не самая удобная затяжка, одной рукой неудобно (но реально) закрывать. Нет карманов снаружи, как у байпакерских ателье.

Но 350 рублей растопили моё сердце, и я решил попробовать.

Шикарно, то что надо, спасибо!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

если в декатлоне вдруг закончатся - али и шнурок от ботинок через вынос и руль.

IMG_20180524_222129.jpg

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас