Hello World!

76 сообщений в этой теме

Xiatian сказал(а) 2 часа назад:

Согласитесь, Specialized Roubaix — не гравийный велосипед. Не надо его с Diverge путать.

По моему это все шоссейники, в которые можно поставить резину пошире и будет гравийник. Что у них разного то?)))

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
cocabonga сказал(а) 3 часа назад:

По моему это все шоссейники, в которые можно поставить резину пошире и будет гравийник.

 

С этого места подробнее:D

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
chesha сказал(а) 22 минуты назад:

С этого места подробнее:D

Ну как в DH можно поставить вилку покороче и будет FR... 

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

это как на феррари прикрутить лебедку и можно в трофирейд ехать

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
cocabonga сказал(а) 4 часа назад:

По моему это все шоссейники, в которые можно поставить резину пошире и будет гравийник.

Это интересное мнение. У endurance шоссейных предел — 32 мм слики (и то не всегда), и эти 32 мм будут с зазорами в 1-2 мм сзади. У моего X-Trail с 36 мм гравийными покрышками зазоры сзади — по 1 см, спереди — по полтора. Гравийный велосипед изначально предназначен для гонкок по гравийным и грунтовым дорогам, часто с глиной и грязью (Dirty Kanza 200 не просто так называется Dirty). Расскажите, пожалуйста, как вы поедете в подобных условиях на Specialized Roubaix? Палочкой будете грязь выковыривать каждые 20 метров?

 

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Dencha сказал(а) 1 час назад:

а чего нибудь такого не хотите?

А чего не какой-нибудь сразу тысяч за семьсот? И насрать, что дороже. А?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Xiatian сказал(а) 2 часа назад:

Это интересное мнение. У endurance шоссейных предел — 32 мм слики (и то не всегда), и эти 32 мм будут с зазорами в 1-2 мм сзади. У моего X-Trail с 36 мм гравийными покрышками зазоры сзади — по 1 см, спереди — по полтора. Гравийный велосипед изначально предназначен для гонкок по гравийным и грунтовым дорогам, часто с глиной и грязью (Dirty Kanza 200 не просто так называется Dirty). Расскажите, пожалуйста, как вы поедете в подобных условиях на Specialized Roubaix? Палочкой будете грязь выковыривать каждые 20 метров?

 

Я хз, если дело только в зазорах для покрышек, то это маркетинговая ерунда, как мне кажется. Но опять таки я больше по мтб и там явно имеется тенденция к универсальности, в том числе и подвесов. Да и ХТ уже нынче пошли трейловые - пихай вилку 150мм и плюс колеса и все у тебя трейл пушка, ставь 29 на 2.2 и вилку 130 и все, у тебя кантри.

Гляньте также trek checkpoint, он одинаково катит как и по шоссе, так и по гравию, хотя позиционируется как adventure bike.

Все эти эндуранс, грэвэл и т.д. муть какая то, пока что я , изучая и тестируя , разницы не вижу. Честно скажу, что рубакс от спеша я тоже тестил, но по городу и по брусчатке, ну это же просто шоссейник с дисками и ничего более. 

Ну и потом, какой прикол на шоссере лезть в глину и грязь?))) Это как однорукому играть в бильярд, просто чтобы доказать, что может.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
октябрёнок сказал(а) 2 минуты назад:

Вы правда думаете, что кто-то учтёт мнение человека, пишущего "рубакс"?:)

Я вам как бы про тенденцию к универсальности, а вы придираетесь к названию железки. То есть аргументов у вас нет и объяснить радикальную разницу между одним шоссейником и другим вы не можете?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
cocabonga сказал(а) 51 минуту назад:

Я вам как бы про тенденцию к универсальности, а вы придираетесь к названию железки. То есть аргументов у вас нет и объяснить радикальную разницу между одним шоссейником и другим вы не можете?

Вполне себе аргумент. Есть разница в гео: база, углы рулевой, длина перьев и крепления. А так да какая разница хтр/дюрейс в протур можно и на фэте поехать, только спонсоры не поймут. 

Изменено пользователем Cujo
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Cujo сказал(а) 3 минуты назад:

Вполне себе аргумент. Есть разница в гео: база, углы рулевой, длина перьев и крепления. А так да какая разница хтр/дюрейс в протур можно и на фэте поехать, только спонсоры не поймут. 

Ну а дальше? На что влияет база, углы и длина перьев в этих байках и конкретно в езде по их назначению?

Пока что единственная разница озвученная в этой беседе ( которая кстати о другом вообще:)  - ширина покрышек, которую можно запихнуть, и от этого байк лучше поедет в грязи.

Про навесное речи не идёт.

И про какой про тур и спонсоров вы говорите?)))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Да на все. Аэродинамика, жесткость, посадка. Все где идут основные потери мощности в различных дисциплинах. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Cujo сказал(а) 1 минуту назад:

Да на все. Аэродинамика, жесткость, посадка. Все где идут основные потери мощности в различных дисциплинах. 

Это разница в доли процента или хотя бы в единицы процентов?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Я себе на туринге привожу себе на шоссере минут 40/100км. В принципе не так много.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
cocabonga сказал(а) 10 часов назад:

Все эти эндуранс, грэвэл и т.д. муть какая то, пока что я , изучая и тестируя , разницы не вижу. Честно скажу, что рубакс от спеша я тоже тестил, но по городу и по брусчатке, ну это же просто шоссейник с дисками и ничего более. 

Ну и потом, какой прикол на шоссере лезть в глину и грязь? Это как однорукому играть в бильярд, просто чтобы доказать, что может.

Видите ли, я, в отличие от вас, не эксперт по шоссейным велосипедам совершенно — просто представляла школу-университет в шоссейных гонках и в велокроссовых чемпионатах, поэтому абсолютно ничего не понимаю в разнице между теми же stiffness-to-weight, аэро, велокроссом и эндюренсом.

Но вот чисто мои ощущения от разной геометрии рам все-таки разнятся. Как и средняя скорость на разных типах покрытия.

И, конечно, вы, как эксперт по велоспорту на пересеченной местности, совершенно правы: велокросса в мире просто не существует, как и гравийных гонок.

Изменено пользователем Xiatian
1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Был тут у нас чемпион мира среди молодежи крыли. С ним тоже поспорить было милое дело.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Xiatian сказал(а) 20 минут назад:

 

И, конечно, вы, как эксперт по велоспорту на пересеченной местности, совершенно правы: велокросса в мире просто не существует, как и гравийных гонок.

Спасибо за признание:) но я далёк от стадии эксперта.

Зато мы выяснили, что все это сугубо субъективно и маркетинг наше все)

Так что пусть ТС покупает себе мтб и не переживает. А всем быстро катать, пока погода хорошая!;)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ромирос сказал(а) 51 минуту назад:

Подскажите пожалуйста стоит ли брать такой аппарат https://veloradost.ru/goods/Velosiped-gornyj-Merida-Big-Nine-100 и если кто знает где можно дешевле брать, буду благодарен

Смотря для каких целей. Есть разные несколько отличающиеся между собой модификации этого аппарата разных лет,  по ссылке модификация какая-то странная, в СПб такой, вроде как, нет, возможно, что-то стародревнее.
Насчёт вела: опять же, зависит от целей, но я бы смотрел в первую очередь на возможность крепления багажника. Внезапно судя по картинкам, у каких-то модификаций эта возможность есть, а у каких-то нет, модели без таковой возможности я бы категорически не брал. В остальном всё норм. Вилка и обвес, правда, не айс, но поначалу будет работать и вполне сойдёт, а потом постепенно и заменить можно. Да и пофиг на обвес, всё равно найти вел с крутым обвесом и возможностью крепить багажник по вменяемой цене достаточно сложно.
Где дешевле - поможет найти яндекс-маркет, цены и наличие таки меняются.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

@Ромирос, это модель 2015 года, вы её нигде не найдете. Вот модель 2019 года. Если хотите покупать со скидкой — идите на форум «Веломания» и пишите личное сообщение пользователю bwn, он может с этим, а заодно и с выбором размера, помочь (в среднем можно рассчитывать на скидку 5-10%).

Согласно спецификациям, все Big.Nine/Big.Seven на рамах TFS имеют «C-Mount» (отверстия для крепления багажника), но они, видимо, спрятаны как-то.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ромирос сказал(а) 5 часов назад:

Подскажите пожалуйста стоит ли брать такой аппарат https://veloradost.ru/goods/Velosiped-gornyj-Merida-Big-Nine-100 и если кто знает где можно дешевле брать, буду благодарен

можно порыться бушку найти

даже в торге продавали пару точно

цена в районе 20 была

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Hellwarrior сказал(а) 04.11.2018 в 13:07:

 Вилка и обвес, правда, не айс, но поначалу будет работать и вполне сойдёт, а потом постепенно и заменить можно.

А не проще ли купить желаемую раму и обвесить по вкусу и возможностям сразу?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас