Hello World!

SaD

Помогите выбрать первый шоссер

93 сообщения в этой теме

Xiatian сказал(а) 34 минуты назад:

Условно говоря, 56 — для роста от 184 см и выше.

добавлено 1 минуту спустя

Я даже больше скажу. Со 176 вам, по хорошему, стоит примерить размер 51.

мне при 182 56-я  была маленькой.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
chesha сказал(а) Только что:

мне при 182 56-я  была маленькой.

Renegade Expat/Expert — 570 ETT в 56 размере. При обычной посадке это для 182 многовато.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Xiatian сказал(а) 44 минуты назад:

Я даже больше скажу. Со 176 вам, по хорошему, стоит примерить размер 51.

 

Я бы рад, но у триала нет размеров меньше 54, а заказывать - сильно дороже выходит

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Xiatian сказал(а) 27 минут назад:

Renegade Expat/Expert — 570 ETT в 56 размере. При обычной посадке это для 182 многовато.

я не указал, речь не о Renegade. 56-й у меня была bianchi pro race team, езжу на 58-й bianchi squadra

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
chesha сказал(а) 9 минут назад:

езжу на 58-й bianchi squadra

Это 80-х годов рама? Тогда там совсем другие соотношения длин подседельной и верхней трубы.

добавлено 3 минуты спустя
vini239 сказал(а) 34 минуты назад:

Я бы рад, но у триала нет размеров меньше 54, а заказывать - сильно дороже выходит

 

Мой совет — найдите на «Веломании» пользователя bwn. Он из СПб и может помочь с определением нужного размера. Очень не советую покупать «на глазок»; примерка в магазине вам мало чем поможет, если вы не разбираетесь в шоссейных посадках.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Xiatian сказал(а) 42 минуты назад:

Это 80-х годов рама? Тогда там совсем другие соотношения длин подседельной и верхней трубы.

да, 80-х. 

ЦК тоже у меня 58-й.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Xiatian сказал(а) 1 час назад:

Очень не советую покупать «на глазок»; примерка в магазине вам мало чем поможет, если вы не разбираетесь в шоссейных посадках.

ой да ну, имхо, все это преувеличение. конечно, если велика вообще не было или был давно, то да, а если есть опыт катания и представления что к чему, тогда все пучком.

 

у меня шоссера вообще никогда не было, но я сел на ринегад и сразу понял, что оно (хотя выбрали размер тут по етт/росту). щас наезжено уже 500км; из них за раз максимум 130 с асфальтом, грейдерами лесным ковыряловом и гатями вперемешку. все идеально, даже мозоли почти прошли на руках. и шток я обрезал))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
nebeleben сказал(а) 9 часов назад:

ой да ну, имхо, все это преувеличение. конечно, если велика вообще не было или был давно, то да, а если есть опыт катания и представления что к чему, тогда все пучком.

 

у меня шоссера вообще никогда не было, но я сел на ринегад и сразу понял, что оно (хотя выбрали размер тут по етт/росту). щас наезжено уже 500км; из них за раз максимум 130 с асфальтом, грейдерами лесным ковыряловом и гатями вперемешку. все идеально, даже мозоли почти прошли на руках. и шток я обрезал))

Согласен ;) все эти «услуги понастройке посадки» от лукавого. ;) смотрел както лекцию на ютубе по этому поводу. Так чел там реально втирал пургу какую-то. На полном серьезе. Типа семинар.  Закончил аж анатомическими стельками , мол они тоже шибко влияют на педаляж. 

 

Это все уровень Про. Обычеым ездунам, все можно выставить выносами/подседелом/ рулем/ седлом. Рама вторична. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Тогда, возможно. автору действительно с ростом 174 надо размер 58, раз все это преувеличение и размер рамы не играет роли?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

ну передергивать-то уж совсем не нужно. размер +/- можно определить теоретически. фактически, если что-то не будет устраивать, отрегулировать выносом/подседелом. для подавляющего большинства катальцев этого достаточно. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Demia сказал(а) 3 часа назад:

Согласен ;) все эти «услуги понастройке посадки» от лукавого. ;) смотрел както лекцию на ютубе по этому поводу. Так чел там реально втирал пургу какую-то. На полном серьезе. Типа семинар.  Закончил аж анатомическими стельками , мол они тоже шибко влияют на педаляж. 

 

Это все уровень Про. Обычеым ездунам, все можно выставить выносами/подседелом/ рулем/ седлом. Рама вторична. 

Простите за флуд и резкость. Вы или тролль или глупец. Опыта и знаний - ноль, но мнение на пустом месте имеете. Занавес.

Изменено пользователем Крайний
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

@nebeleben, проблема в том, что, если 54-й размер с его ETT 551 окажется слишком большим, раму вы ну никак не укоротите, а вынос там уже на грани — 90 мм.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

ну мне кажется "слишком большим" можно и в магазе на примерке почувствовать.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

@nebeleben, увы, это не так. Часто люди, ранее на шоссейных велосипедах не ездившие, воспринимают чрезмерно растянутую посадку как «особенность» этого типа велосипедов.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Xiatian сказал(а) 1 час назад:

@nebeleben, увы, это не так. Часто люди, ранее на шоссейных велосипедах не ездившие, воспринимают чрезмерно растянутую посадку как «особенность» этого типа велосипедов.

Ну, черт знает, кому давал на шоссере впервые покататься были в ужасе от того, что попа выше рук:D

Мне повезло, я брал вел без примерки и пока ехал домой чувствовал что мне удобно на нем сидеть.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Крайний сказал(а) 4 часа назад:

Простите за флуд и резкость. Вы или тролль или глупец. Опыта и знаний - ноль, но мнение на пустом месте имеете. Занавес.

Вы троль и глупец. Опыта знаний и нуль.  

 

Обсуждайте тему, а не меня. Иначе вы троль и глупец. 

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
chesha сказал(а) 1 час назад:

кому давал на шоссере впервые покататься были в ужасе от того, что попа выше рук

На раме большего размера, чем нужно, седло будет ниже (длина ног), а руль — выше (стакан, проставочные кольца). Отсюда впечатление, что вот это — оно самое, подходит.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vini239 сказал(а) 02.07.2018 в 19:34:

Подскажите, а с ростом 176 и инсимом 80 (вроде правильно померил) Jamis Renegate Expat подойдёт с 56 рамой? Или надо 54 искать?

Я бы сказал, что в Триале Вам нечего ловить, они не привозят маленькие ростовки. У меня рост 174, 54 размер Ренегата мне показался велик. Пробовал в магазине. Продавец уверял, что всё нормально. И я даже, как тут уже сказали выше, подумал, что такая растянутая посадка это нормально для такого типа велосипеда. Купил другой велосипед в итоге размером поменьше.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас