Hello World!

БАрХАн

Зимний складник 20х3"

59 сообщений в этой теме

Цитата

и да, будучи владельцем и складника, и найнера, и катаясь регулярно и на том, и на том - я как раз отлично понимаю разницу. 

Вы не можете понимать разницу между велами , на одном из которых вы никогда не катались.

20х3" обладает бОльшим  "вау"-эффектом, чем переход с МТБ на фэт.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
БАрХАн сказал(а) 16.05.2018 в 21:38:

На некоторых форумах за рекламу жёстко карают

правильно делают, особенно когда аргументация :

не можете

не понимаете

не владеете

не в теме

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrej сказал(а) 9 часов назад:

Складник хорош при определенных сценариях использования, но и только. По ходовым качествам до найнера далеко.

 

Проблема фанатов складников в том что они теряют связь с реальностью и ведут себя как веганы. 

Не всё так ужасно с _правильными_ складниками. Конкуренцию нормальному мтб на соревнованиях они не составят, а в среднепокатушечном режиме без жести - ничего, жить можно. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mike vulgaris (AKA mike) сказал(а) 1 час назад:

Не всё так ужасно с _правильными_ складниками. Конкуренцию нормальному мтб на соревнованиях они не составят, а в среднепокатушечном режиме без жести - ничего, жить можно. 

У меня оч даже правильный складник, и я им очень доволен, но по поводу его возможностей заблуждений у меня нет. 

Все очень относительно и от маршрута зависит. В той же ленобласти дофига маршрутов, где складник - это медленно и много пешки. Неспешно тошнить на чем угодно можно, это очевидно. 

добавлено 3 минуты спустя
БАрХАн сказал(а) 2 часа назад:

Вы не можете понимать разницу между велами , на одном из которых вы никогда не катались.

20х3" обладает бОльшим  "вау"-эффектом, чем переход с МТБ на фэт.

Как 3" исправят посадку, жесткость рамы, внешний диаметр колес ( 571.40 мм  у 20*3 не дотягивает даже до скромных  665.68 мм у 26*2.1), развесовку, эффективность тормозов, управляемость?

Да никак.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrej сказал(а) 14 часа назад:

- посадка на складнике - это посадка на складнике. если не заниматься нетривиальным "тюнингом", то посадка табуреточная вертикальная...

Просто надо слезть с Шульца и увидеть окружающий мир во всей красе:

vergex18-unfold-00-slv-cobalt.jpg?v=1495 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
БАрХАн сказал(а) 8 часов назад:

Спасибо , но всех технарей я там знаю + у меня предубеждение к соц.сетям  .

 

да вас просто оттуда выперли как безграмотного фрика))))))))))))))))))))))

.....

в итоге придёт ОК,и отправит вас в бан или в оффтопик...лучше в последний,там даже чечёткин навсегда канул)))))))))))))))))))))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата

Не всё так ужасно с _правильными_ складниками. Конкуренцию нормальному мтб на соревнованиях они не составят

Ха , а ведь я в соревах " Три бревна" (домашняя гонка клуба 3х9) участвовал. Из 60 пришел десятым ... с конца.)) Грунты лыткаринских песчаных карьеров оказались очень тяжелыми для стелсоклона на 20х2,3".

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата

Неспешно тошнить на чем угодно можно, это очевидно. 

В сравнении с МТБ , пересев на грамотный складник , среднестатист. человек проигрывает "самому себе" от 5 до 15%.  В покатушке это вообще не заметно.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
БАрХАн сказал(а) 9 часов назад:

лыткаринских песчаных карьеров

здесь никто не знает что это :D

ты ошибся ресурсом !

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас