Hello World!

БАрХАн

Зимний складник 20х3"

59 сообщений в этой теме

Цитата

те кто думают что могут без шипов,бо "знают технику(железо) и владеют техникой(катания)",часто отправляются чинить кости в больничку...

Имеющий уши , да услышит...

1. Я вполне допускаю , что близость к морям/океанам превращает дороги в каток, и в советское время в этих местах зимой к велам никто  даже не подходил и сейчас не подходит. Но Россия -- континентальная страна , поэтому вам придется поверить , что гораздо больше мест , где зимой МОЖНО катать без шипов. ( обращаю внимание , что нет призыва катать без шипов, без шлема и тд, и тп.)

2. Кто вылезает на лед без шипов и попадает в больничку , тот не знает  технику(возможностей своего железа) и не владеет техникой (катания).

Изменено пользователем БАрХАн
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Twinga сказал(а) 7 часов назад:

а те кто думают что могут без шипов,бо "знают технику(железо) и владеют техникой(катания)",часто отправляются чинить кости в больничку...

+много

я тоже на шипах начал ездить после двух переломов ребер

добавлено 2 минуты спустя
БАрХАн сказал(а) 35 минут назад:

на  данный формат

на "аистов" за 500 рублей?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
БАрХАн сказал(а) 1 час назад:

Стандартная путаница в терминах и понятиях. Найнеры появились в широкой продаже лет 8 назад. Поэтому и "в теме найнеров " вы столько же. Но не "в теме складников". Отсюда и пренебрежительное к ним отношение.

добавлено 2 минуты спустя

Спасибо , это лишнее подтверждение тому , что на  данный формат велов запрос есть.

я на веле 40+ лет,на найнере с 2006г-так что в продаже они появились не 8 лет назад)) а уж складней и изобретателей оных,только в 80-е видал человек 20))) и где эти изобретатели,и где их складни? даже в 00-х были,но где например Пинигин со своим "волновым велосипедом"?...на формат складень типа кама\аист спрос давно удовлетворяет стелс и прочие,а на формат 20х3.0 спрос,извините, только у вас в голове))

Cujo сказал(а) 55 минут назад:

 

на "аистов" за 500 рублей?

вот и я о том же))) очередной масковский изобретатель велосипеда))))

Изменено пользователем Twinga
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Как там Чечеткин поживает интересно? Долго не заходил, поди случилось что-то. Думаю стоит связаться и повысить КПД своего велосипеда. 

добавлено меньше минуты спустя

у него тоже складник был подопытный

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Cujo сказал(а) 2 часа назад:

Как там Чечеткин поживает интересно? Долго не заходил, поди случилось что-то. Думаю стоит связаться и повысить КПД своего велосипеда. 

добавлено меньше минуты спустя

у него тоже складник был подопытный

вот кстати да,тс и Чечёткина надо срочно знакомить,они прям созданы друг для друга)))))))))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата

,на найнере с 2006г

Опять игры в "термины/понятия" ?   Читайте по слогам :       "в широкой продаже ", т.е. с нормальным  выбором моделей и   хорошим обеспечением з/ч. Напр., где вы в 2006 на него ту же шиповку брали? Кстати , если вы такой продвинутый фанат найнеров , то почему сейчас не на плюсовой резине ?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата

) и где эти изобретатели,и где их складни? даже в 00-х были,но где например Пинигин со своим "волновым велосипедом"?.

Ха, какой " мудрый перскарь"! 

 Изобретатели изобретали  , ошибались , но  они хотя бы пытались сделать  то, что было в их силах...  а что делали мудрые пескари , кроме гнобления их на форумах , да поддержки забугорных велопроизводителей? Некоторые изобретатели , однозначно , вошли в историю , а удел пескарей также однозначен : в историю они могут только вляпаться.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата

...на формат складень типа кама\аист спрос давно удовлетворяет стелс и прочие,а на формат 20х3.0 спрос,извините, только у вас в голове))

Извините, вы глубоко не в теме. 

Формат "летних складников" полностью закрыт инопроизводителями только до роста 195см и веса 110кг. На бОльший рост/вес есть только "инд.пошив" со всеми вытекающими.

Зимних складников нет ВО ВСЁМ МИРЕ.

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата

я на веле 40+ лет,

Милейший , вы повторяетесь .  

Цитата

масковский

Милейший , вы повторяетесь в своих ошибках, поэтому идите-ка вы ...

...в игнор. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Подредактировал 1й пост

(спс Твинга)):

 

Буду рад услышать предложения технарей В ТЕМЕ или заинтересованных в ней.

Изменено пользователем БАрХАн
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
БАрХАн сказал(а) 17 минут назад:

Подредактировал 1й пост

(спс Твинга)):

 

Буду рад услышать предложения технарей В ТЕМЕ или заинтересованных в ней.

Предложения чего именно?

Лично я был рад, когда удалось в складник впихнуть 20*2.3", на ухабах стало вполне приемлемо. Но к использованию колёс малого диаметра, даже толстых, на всякой рыхлятине, отношусь скептически. Малый диаметр "роет" грунт при рулёжке. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
БАрХАн сказал(а) 46 минут назад:

Опять игры в "термины/понятия" ?   Читайте по слогам :       "в широкой продаже ", т.е. с нормальным  выбором моделей и   хорошим обеспечением з/ч. Напр., где вы в 2006 на него ту же шиповку брали? Кстати , если вы такой продвинутый фанат найнеров , то почему сейчас не на плюсовой резине ?

там же где и 26"-в финке,и найнер первый брал там,кста,из з\ч на найнер тогда 2006г(да и сейчас) мне нужны были камеры 29 и резина 29,их даже в питере уже было можно найти,а уж купить на чейне или байккомпонентс можно было без проблем всё что нужно

а зачем мне +.если я катаю на 2.3 летом,и на 2.3 зимой? куда шире то?...причём покатав зимой на 29",понял что мне удобней на 26" региде,бо весной просто снимаеш шиповку,надеваеш лето и вдуваеш этот зимний 26 ригид на авито(а собрать осенью ещё один 26 мне как нефиг делать,причём себестоимость будет мука)

кста,зимний складень я собрал году в 98-99,с резиной 20х2.0,и покатав по морозцу пару недель,я бросил его в угол и пересел на нормальный 26", складень же был благополучно продан весной,и звался он Злобный Карлик-кое кто с велороуда и вп о нём слышал,а некоторые даже видели)))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата

Предложения чего именно?

Нарисуйте складник вашей мечты , если бы вы были чуть повыше Петра I и весом поболее 150кг... или внесите изменения в фотки моих рам , жел-но , с аргументацией.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата

Но к использованию колёс малого диаметра, даже толстых, на всякой рыхлятине, отношусь скептически

Хорошо. Приезжайте к нам на покатушки )) или просто поверьте  , что 20х3" перекрывает МТБпотребности на 90-98% + дает реальную свободу передвижений , т.к. ОТ это уже не только эл-ки , но  и метро , и маршрутка, а иногда и просто попутная "шаха".

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
БАрХАн сказал(а) 6 минут назад:

Приезжайте к нам на покатушки ))

Приезжайте к Чечеткину в Дубну он вам за все расскажет, и за шатуны и за покрышки. А нам до вас далеко ехать.

добавлено меньше минуты спустя
БАрХАн сказал(а) 7 минут назад:

о  и метро

у нас не пускают без чехла. совсем

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
БАрХАн сказал(а) 22 минуты назад:

Нарисуйте складник вашей мечты , если бы вы были чуть повыше Петра I и весом поболее 150кг... или внесите изменения в фотки моих рам , жел-но , с аргументацией.

В ветку призывается @Кип Смайл, он и потяжелей будет, и, возможно, не без интереса к складням для рыбалки, да и инженер как-никак.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mike vulgaris (AKA mike) сказал(а) 1 час назад:

Лично я был рад, когда удалось в складник впихнуть 20*2.3",

 

А как это удалось, неужели на Ояме такой зазор между рамой и колесом? Я пытался 20х2,125 хоть в один велосипед из своего парка впихнуть, так ничего пока не вышло. Крылья снимал, но с такой покрышкой колесо в раму не влезало ни на одном из моих велосипедов.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Romanycz сказал(а) 51 минуту назад:

 

А как это удалось, неужели на Ояме такой зазор между рамой и колесом? Я пытался 20х2,125 хоть в один велосипед из своего парка впихнуть, так ничего пока не вышло. Крылья снимал, но с такой покрышкой колесо в раму не влезало ни на одном из моих велосипедов.

А вот, такая прогрессивная ояма, да. Собственно, она в Андалусии с этими покрыхами и бегала, ты всё видел.

Правда, насколько честная маркировка резины, я не проверял. Визуально вполне толстенькая.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
БАрХАн сказал(а) 13 часа назад:

Хорошо. Приезжайте к нам на покатушки )) или просто поверьте  , что 20х3" перекрывает МТБпотребности на 90-98% + дает реальную свободу передвижений , т.к. ОТ это уже не только эл-ки , но  и метро , и маршрутка, а иногда и просто попутная "шаха".

Увы это не так. Складник много где вполне может ехать и проехать. Но полноразмерный найнер превосходит складник во всем, кроме размера в сложенном виде и верткости в стесненных городских условиях. А в остальном, какая бы ширина покрышек ни была...

- посадка на складнике - это посадка на складнике. если не заниматься нетривиальным "тюнингом", то посадка табуреточная вертикальная...

- из этого следует что ломить против ветра выходит паршивенько

- в горку не едет

- с горки ехать стремно, с крутой горки и вовсе опасно - где на найнере можно лететь 50 км\ч, на складнике ползешь на тормозах

- предыдущий пункт обусловлен еще и мелкими колесами, которые куда чувствительнее к неровностям, особенно крупным - там где на найнере слегка трясет, на складнике выбивает руль из рук и грозит сложиться рама

- очень длинный подседел, очень длинный вынос руля, узкий руль - управляемости на плохой дороге это не способствует, вся конструкция гуляет, о силовом педалировании и речи быть не может, даже бюджетный найнер монументально жесткий в поперечной плоскости и потрясающе стабильный

- специфическая развесовка, как следствие легкий снос переднего колеса и низкая эффективность переднего тормоза

- в песке и грязи не едет, зарывается, удержать траекторию крайне тяжело

- мелкие неровности (корни, камни, гребенка) фатально пожирают скорость

 

Список можно продолжать. Складник не может потягаться с найнером, особенно вне асфальта. Всякому велосипеду своя ниша и свое применение. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Андрей , я понимаю , что для вас это разрыв шаблона , поэтому 

Цитата

Приезжайте к нам на покатушки )) или просто поверьте  , что 20х3" перекрывает МТБпотребности на 90-98% + дает реальную свободу передвижений

... или присядете  на лавочку запасных  к Твинга. ))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
БАрХАн сказал(а) 11 минуту назад:

Андрей , я понимаю , что для вас это разрыв шаблона , поэтому 

... или присядете  на лавочку запасных  к Твинга. ))

Ехать за 800 км покататься - уж точно не в подмосковье, уж лучше вы к нам. Какую-нибудь ночную транскарелию на складнике, ага. ))

Ну и да, будучи владельцем и складника, и найнера, и катаясь регулярно и на том, и на том - я как раз отлично понимаю разницу.  Складник хорош при определенных сценариях использования, но и только. По ходовым качествам до найнера далеко.

 

Проблема фанатов складников в том что они теряют связь с реальностью и ведут себя как веганы. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
БАрХАн сказал(а) 22 часа назад:

Изобретатели изобретали  , ошибались , но  они хотя бы пытались сделать  то, что было в их силах...  а что делали мудрые пескари , кроме гнобления их на форумах , да поддержки забугорных велопроизводителей?

Не путайте изобретателей, которые понимают, что и зачем делают, и безграмотных фриков, которые даже не в состоянии на чертеже найти точку вращения рычага.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrej сказал(а) 7 часов назад:

Проблема фанатов складников в том что они теряют связь с реальностью и ведут себя как веганы. 

складники тут не при чем

тут московский изобретатель приперся залетел на уютный питерский ресурс, еще недели не прошло, а спеси уже как у местных политботов :D

на левомании тесно стало забанили ?

Изменено пользователем gusevod
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

вот популярный паблик складников, лучше там побренчать

https://vk.com/folding_bike

Есть вот такой вариант, но он заметно круче по посадке, ну и рохлофф как ни крути топчик.

https://vk.com/folding_bike?z=photo-52558050_456243893%2Fwall-52558050_18536

07rJrBop1Iw.jpg

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата

 популярный паблик складников, лучше там побренчать

Спасибо , но всех технарей я там знаю + у меня предубеждение к соц.сетям  .

Варианты фэта на 20" колесах мы рассматривали одновременно с зимним складником, остановились на последнем из-за МТБшных комплектующих.

добавлено 1 минуту спустя

Гусевод  -- сразу к Твинга , а то он там поди заскучал.)

добавлено 3 минуты спустя

ТарасБ , тема вам близка ? Вопросы понятны ?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас