Hello World!

faustus

10-12 июня Плюсса-Струги Красные

115 сообщений в этой теме

Алексей, буду ждать вас в воскресенье в Плюссе. Автоном

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mononoki сказал(а) 1 час назад:

Друзья, а будет ли палатко-место?

 Найдём. Не буйный :). Алексей, тенд 2*3 возьму. Надеюсь не пригодится. Распугаем непогоду. Бубен только возьми 9_9

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
poland сказал(а) 2 минуты назад:

 Найдём. Не буйный :). Алексей, тенд 2*3 возьму. Надеюсь не пригодится. Распугаем непогоду. Бубен только возьми 9_9

привет!

спасибо

кофе-чай с меня )

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
poland сказал(а) 56 минут назад:

  Алексей, тенд 2*3 возьму. Надеюсь не пригодится. Распугаем непогоду. Бубен только возьми 9_9

супер

добавлено меньше минуты спустя
some1 сказал(а) 4 минуты назад:

С сколько человек-то будет?

Утром разберемся))

добавлено 1 минуту спустя
mononoki сказал(а) 2 часа назад:

Друзья, а будет ли палатко-место?

Ярослав едет?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
faustus сказал(а) 22 минуты назад:

супер

добавлено меньше минуты спустя

Утром разберемся))

добавлено 1 минуту спустя

Ярослав едет?

Едет. Беру 10 л котел. Может добавится моя мама, решит вечером, но одно палаткоместо точно будет, не добавится - два.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Возможно +1. Есть тент 2*3 м. и палатка с 1 свободным местом. Планирую на машине доехать до Плюссы. Но нужен 1 попутчик туда-обратно с долей на бензин 1000р. Еду из Центрального р-на. Минус в том, что в конце нужно будет проехать до машины еще 20 км. к треку (Сруга Крассная - Плюсса). Пишите здесь или в личку. Окончательное решение о поездке приму сегодня или завтра с утра.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ivan_ts сказал(а) 34 минуты назад:

. Есть тент 2*3 м. и палатка с 1 свободным местом.

Тент есть, одного достаточно

добавлено 1 минуту спустя

Запек мясо на всю банду :P

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Леша, мы собрались на Ласточку. Встретимся в Луге. Где там пирожковая?:)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

подредактировал участок перед Лосицами

Удлинил на пару км, но зато убрал сомнительный участок напрямик через Лютту

Скачайте последний вариант трека

добавлено 2 минуты спустя
dotty сказал(а) 1 минуту назад:

Леша, мы собрались на Ласточку. Встретимся в Луге. Где там пирожковая?:)

у церкви, площадь на трассе

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ivan_ts сказал(а) 7 часов назад:

Так на машине со мной ни кто не хочет?

Я хочу. Живу в Красном Селе. Можно попробовать срезать конечный участок, надо повнимательнее посмотреть карту. Номер телефона для связи сбросил в личку.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ночуем на оборудованной стоянке у моста у Игомеля

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Отлично всё прошло! :) Отдельное спасибо Алексею за организацию прекрасной экскурсии в усадьбу Ал. Алтаева, которую с такой душой провела заведущая Татьяна Николаевна Степанова! Ну а маршрут был не прост, но все выжили.

Изменено пользователем Master Lelik
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Леша, спасибо, что создаешь и хранишь традиции. В первый день подумалось, что сердце старика помягчело: приятно прокатились, встали рано на удобной живописной стоянке на берегу реки, но во второй и третий день все встало на свои места: море песка, пыльный грейдер, слепни, дождь, постанывание участников и радость от того, что успели на последнюю электричку:) Традиционно у Леши на маршруте всякие интересности. Очень понравился Бычий ручей, и любовно сохраненная усадьба. Ну и, гастро часть тура была отменная: утренние каши с сухофруктами, суп вечерний с свинной грудинкой с легким греческий салатом, спагетти с соусом из печени "девственных кур"  и "сюрприз" в электричке. Спасибо, замечательно провели время. 

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем! За пройденные километры маршрута, за теплую компанию, за взаимопомощь! Алексей, спасибо за организацию!Долго будет помнится пескобан и дорога до Струг:D

Ev34g2pjyzU.jpg

добавлено меньше минуты спустя

Велосипедисты поймут)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Вот мой финальный трек https://www.gpsies.com/map.do?fileId=jroiruhwnbpbtlfw Позвонить не мог - не было сети. Вброд по треку я не полез, надеясь проскочить по мосту у Турца. По пути местные сказали, что мост унесло пару лет назад. Пришлось жарить до Лядов (Ляд, Лядей, как их там правильно ;D). Сети не было до этих самых Лядов. В 12 был уже там, радуясь грунтам, пообедал. Тут меня догнала чернющая туча. Быстренько все доел, побросал в сумку и начал пытаться от нее убежать. Через 5-6 км она-таки меня догнала. Потом 40 км печаль-грейдера ;(. Описывать не буду от Ляд все то же самое как и у вас. 3,5 часа мук по дождем и я добрался до машины в Щире.

Алексей, СПАСИБО за организацию и всем за компанию!!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

 

some1 сказал(а) 1 час назад:

Вот мой финальный трек https://www.gpsies.com/map.do?fileId=jroiruhwnbpbtlfw . По пути местные сказали, что мост унесло пару лет назад ... 3,5 часа мук по дождем и я добрался до машины в Щире.

Алексей, СПАСИБО за организацию и всем за компанию!!

А чего от Ляд не по асфальту?

А то что нет моста напротив усадьбы, было известно до похода

Твой след, кстати, сильно смутил авангард, которых сильно пришло уговаривать ехать по треку

 

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

От лица группы "отщепенцев" скажу, что самая понравившаяся часть маршрута - переправа через Плюссу в урочище Слуды. Мы втроем решили срезать маршрут и вместо гарантированных 40 км унылого грейдера и песочницы решили найти брод через Плюссу . И мои спутники, считаю, справились с задачей блестяще. Всего 600 метров по лесу с аццкими голодными мухами и комарами, и гружеными велосипедами, и мы у брода. Плюсса в этом месте быстрая, но не глубокая, только по пояс. Поэтому перебрались без проблем под комментарии "зрительного зала" в виде рыбаков и отдыхающей молодежи на той стороне. Надеюсь, Кирилл выложит видео, от все подробно снимал.

В этом месте берег Плюссы высокий и обрывистый, охристо-красного цвета. Красота необыкновенная, особенно сверху! Я советую всем организаторам маршрутов по этим местам включить Урочище в обязательную программу.

Ну а так, прокатились, считаю, на четверку с минусом. Места достойные, да, но почти все 200 км были сложной дорогой. Песок, унылый грейдер с трясучкой и гребенкой. Многочисленные подъемы, не скомпенсированные спусками (на них не разогнаться из-за грейдера!), совсем немного лесных интересных тропинок.  На третий день нам помог дождь, примявший песок. Иначе мы бы эти 80 км тащились гораздо дольше.

Хороши были обе стоянки, и на реке, и на озере, и дневка на Плюссе тоже.

Фаусту респект, всем спасибо за компанию и за поддержку.

 

ЗЫ: На фото тот самый высокий берег Плюссы, до которого добрались только 4 человека

P80611-171915_(1).jpg

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас