Hello World!

-Paulus-

Сквозной проезд вдоль Петергофского канала закрыт

13 сообщений в этой теме

Так получилось, что в 2017 году на велосипеде я катал только 2 раза и, как оказалось, много пропустил, о чем речь пойдет ниже.
Решил я в начале текущего сезона проехать по моему любимому маршруту вдоль Петергофского канала. Сначала все было хорошо. Оказалось, что дорожку стали поддерживать. Вдоль парапета канала выкорчевали весь бурьян. Красота! Но самое интересное - построили новый автомобильный мост через левый приток (через канаву), там где он издавна был разрушен. Болото посередине между мостом и Забородьем, конечно, пока осталось и там только вброд. Кто знает, возможно когда-нибудь построят мост через болото.
В болото я не полез, вернулся к мосту и поехал дальше вдоль Леволовского ручья по асфальту. И в конце меня ждало сильное разочарование. Дорога перекрыта, стоит забор, ворота, за воротами гавкает злая собака. Вдали новый деревянный дом, еще пара каких-то новый пристроек. На пруду со шлюзом, том самом, где строители навеки отпечатали свои имена в цементе, плавают лебеди. Пруд, правда, для такого дела почистили. Написано охотохозяйство, проезд закрыт. Пока я стоял, рефлексировал на тему что как же так, почему так тяжело жить и так далее, собака гавкала, а в глубине новоогороженной территории показался человек, который стал неторопясь приближаться. Когда он подошел к воротам, я спросил, неужели совсем никак нельзя проехать, добавив, что я ездил тут когда еще ничего этого не было. Человек вставил гарнитуру в ухо и кому-то позвонил, и - о чудо! - сказал что можно пройти и что это в последний раз.
В общем, все в лучших российских традициях. Поставить забор в самом лучшем месте и все отрезать. Теперь имена советских строителей доступны только хозяевам новоиспеченной охотбазы и их гостям, очевидно, за денежку. Все остальные идите лесом, буквально.
Вот как бороться с захватчиками? Может быть, эта тема уже обсуждалась, поскольку прошлый год не был у меня велосипедным, тогда извиняюсь за баян.
Что же, теперь предлагается ехать вдоль речки Шингарки. К слову сказать, это и правильней, потому что главный поток. Сквозной путь вдоль канала теперь становится чисто летним, потому что брод. Ну или зимним. Встретил там велосипедиста, он сказал, что катал зимой, по следу от снегоходов. Летом лучше именно вброд (метров 30), потому что объездная петля совсем грязная, а в ручье очень чистая прозрачная вода. Там должно быть выше колена, если рост высокий, но я не лазал. Справедливости ради стоит отметить, что дорожка вдоль Шингарки очень живописная, хоть и грунтовая, а вода кристально чистая, и должна отлично отмывать ноги на броде.

Скрытый текст

Убрали бурьян

IMG_20180513_125754[1].jpg

 

Скрытый текст

Новый мост

IMG_20180513_130402[1].jpg

 

Скрытый текст

Брод

IMG_20180513_132055[1].jpg

 

Скрытый текст

Это главные ворота, со стороны Забородья! Заходи кто хошь! Главные ворота ДЛЯ НАС, то есть со стороны канала, закрыты.

IMG_20180513_135352[1].jpg

 

Скрытый текст

А вот и список легендарных строителей шлюза и пруд (фото 2011 года)

IMG_1118.JPG

IMG_1121.JPG

IMG_1126.JPG

IMG_1122.JPG

 

Изменено пользователем -Paulus-
1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
-Paulus- сказал(а) 44 минуты назад:

Вот как бороться с захватчиками?

никак. Все инстанции присылают отписки. Дальше только в суд.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ещё в 2016 утыкался в эти ворота, с тех пор туда и не ездил. 

B571C1C4-B803-4F5E-B1D7-CDB8DD995C62.jpeg

Изменено пользователем degustator
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
-Paulus- сказал(а) 1 час назад:

Что же, теперь предлагается ехать вдоль речки Шингарки.

Тогда уже более менее. Раз мост сделали, наверное дорогу досыпят, дренаж организуют.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Question сказал(а) 3 минуты назад:

Тогда уже более менее. Раз мост сделали, наверное дорогу досыпят, дренаж организуют.

что то ничего там за год не отсыпали.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Дедушка, тоже в удивлении ходил по мосту, сказал, что еще прошлой осенью никакого моста не было.

Изменено пользователем -Paulus-
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 14 минуты назад:

что то ничего там за год не отсыпали.

Тогда зачем мост? Возможно ожидается плановая реконструкция.

 

добавлено 1 минуту спустя
-Paulus- сказал(а) 12 минуты назад:

что еще прошлой осенью никакого моста не было.

Посмотрим. В принципе, фонтаны валюту приносят.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Там вброд пройти и выйти на дорогу, ездили прошлым летом

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
-Paulus- сказал(а) 9 часов назад:

Дедушка, тоже в удивлении ходил по мосту, сказал, что еще прошлой осенью никакого моста не было.

Я прошлым летом по нему ездил.

добавлено 1 минуту спустя
-Paulus- сказал(а) 9 часов назад:

Дедушка, тоже в удивлении ходил по мосту, сказал, что еще прошлой осенью никакого моста не было.

Я прошлым летом по нему ездил.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VLDM сказал(а) 19 часов назад:

Там вброд пройти и выйти на дорогу, ездили прошлым летом

Там это где?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Чуть улучшили территорию, и уже какое-то быдло мусора привезло, валяются покрышки, кресло какое-то.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
-Paulus- сказал(а) 15.05.2018 в 20:38:

Там это где?

3 фото "брод")

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

А вот если приехать на ентот эвент - https://m.vk.com/event166465447 - и скорешиться с организаторами, то... Словом, они, по доверительной информации, умеют раззаборивать незаконно озаборенное.

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас