Hello World!

timetraxt

течёт ручка Avid xx (2009-2011)

9 сообщений в этой теме

недавно перестал схватывать один из тормозов, на ручке оказались подтёки, прокачал - при нажатии тормозуха вытекает непонятно откуда из ручки;

кто знает эти тормоза и что делать? отдельно ручки в продаже не видел, ремкомплекты+доставка стоят неадекватно, может есть у кого запчасти? есть ли "аналоги" откуда можно забрать запчасти (elixir 7/9 2008 например)? Рассмотрю все варианты

Изменено пользователем timetraxt
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Скорее лопнула пластиковая шайба, и острым концом расшерачила резиновую манжету, как пользователь ХХ world cup говорю...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Только ремкомплект и не факт, что станет работать. К ремкомплекту еще потребуется выжимка для снятия ручки.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

А просто прокачать, добавив жижи , не поможет ? У меня вон который год подтекает малость постоянно из ручки , резинок на замену нет , ну и хрен-то с ним - добавляю масла, иногда подтираю и езжу.  

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
yuniki сказал(а) 17.05.2018 в 10:16:

добавляю масла

в авидах DOT и если его своевременно не менять, то он жрет стенки цилиндра (алю сплав)

а вот что нужно сделать что б потекла система на масле и это было-бы не устранить, мне неведомо

Изменено пользователем gusevod
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

ясно, стоимость ремкомплекта с доставкой порядка 5к, проще новый тормоз взять (вернусь к Shimano), пока оставлю только передний тормоз

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
timetraxt сказал(а) 5 часов назад:

ясно, стоимость ремкомплекта с доставкой порядка 5к, проще новый тормоз взять (вернусь к Shimano), пока оставлю только передний тормоз

у меня есть донор, заказывал корпус, пришло с поршнем, хз что там внутри не разбирал...

HWwXNGle0t4.jpg

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Михалыч Уфимский сказал(а) 23.05.2018 в 20:21:

у меня есть донор,

у меня более старая версия 2009-2011 г. выпуска (с крутилкой), мне нужен новый поршень (черный продолговатый)...мне тоже бы найти время разобрать чтобы знать наверняка, может и этот подойдёт;

Изменено пользователем timetraxt
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас