Hello World!

Don_Escobar

Ремонт SR Suntour Raidon

20 сообщений в этой теме

Всем добрый день. 

 

После травмы очень долго не катался, каждый год обещал себе опять забраться на велосипед после, но лень и обстоятельства брали свое. 

Наконец расчехлил старый свой велосипед, Merida Matts 10 или 11го года, с неудовольствием для себя обнаружил что масло из вилки тю-тю.

 

IMG_2064.jpgIMG_2063.jpg

 

В принципе ожидаемо, хранил я его как нехороший человек (тут в меня полетят тухлые помидоры), но надо чинить. Но вопрос в том, а надо-ли? 

Вилка Sr Suntour Raidon - как я понимаю это бюджетная воздушно-масляная вилка. Насколько целесообразно ее перебирать? Или имеет смысл поискать что-то приличное бу на 26ые колеса? 

IMG_2065.jpg

План сейчас брать новый велосипед отсутствует. Если вновь велотема зайдет - один-два сезона я и на этом отлично откатаю. А потом, наверное, двухсосис на 120мм возьму. 

 

Если и перебирать, то куда лучше обратиться? По старой памяти звякнул на чиленгрилен, молодой человек по телефону меня разве что на три бувы не послал. 

Такое отношение к клиентам как-то фу. 

 

В соседней теме советуют:

dforks

LopDog WorkShop

biketrip.spb.ru

 

может кто поделится личным опытом, куда лучше обратиться? 

 

Всем заранее спасибо! 

Пойду выбирать себе шлем и новые перчатки. 

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Пару лет обслуживаюсь у Dog'a- качество и отношение отличные, цена вменяемая. Может еще сам увезти-привезти за небольшую доплату.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Сколько вытекло то? То что не фото на ноге? Если да то забить и ездить. Если лужа под великом была, мануал видео из интернета + масло, работы на пол часа.

Изменено пользователем Valensia49
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

dforks - обслуживал вилочку, менял паралонки под башингами после того как прошлый хозяин от большого ума протирал ноги тормознухой.
Сначала назвали одну цену, потом по факту внезапно вспомнили, что за расходники они тоже хотят. Причём расходники принести им свои не прокатит. Так прямо и сказали, что им это слишком не выгодно. Стоимость башингов, которые естественно после дота тоже отправились на выброс, выше чайниковской раза в полтора была.

Если бы я нашёл паралонки - купил бы на чайнике башинги и обслужился бы сам.

В оправдание им могу сказать, что спектор услуг у них очень приличный и делают они целую кучу кастомных деталек и запчастей.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
lexaaleynik сказал(а) 26 минут назад:

dforks - обслуживал вилочку, менял паралонки под башингами после того как прошлый хозяин от большого ума протирал ноги тормознухой.
Сначала назвали одну цену, потом по факту внезапно вспомнили, что за расходники они тоже хотят. Причём расходники принести им свои не прокатит. Так прямо и сказали, что им это слишком не выгодно. Стоимость башингов, которые естественно после дота тоже отправились на выброс, выше чайниковской раза в полтора была.

Если бы я нашёл паралонки - купил бы на чайнике башинги и обслужился бы сам.

В оправдание им могу сказать, что спектор услуг у них очень приличный и делают они целую кучу кастомных деталек и запчастей.

к своемы стыду из вышесказанного почти ничего не понял. 

Valensia49 сказал(а) 29 минут назад:

Сколько вытекло то? То что не фото на ноге? Если да то забить и ездить. Если лужа под великом была, мануал видео из интернета + масло, работы на пол часа.

ну как сказать, сложно сказать. 

не стал фоткать, покрышка, в месте что было под вилкой - плотно в масле. 

сел на велосипед - при торможении вилка сжимается до стука. Решил дальше не эксперементировать. 

 

adventurer сказал(а) 2 часа назад:

Пару лет обслуживаюсь у Dog'a- качество и отношение отличные, цена вменяемая. Может еще сам увезти-привезти за небольшую доплату.

пароли? явки? 

 

Всем еще раз спасибо! 

Найти нормального веломастера сложнее чем на машину человека, блин.

добавлено 3 минуты спустя
mind_99 сказал(а) 3 минуты назад:

Хранили колесами вверх?

нет. Стоя/лежа.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Don_Escobar сказал(а) 45 минут назад:

ну как сказать, сложно сказать. 

не стал фоткать, покрышка, в месте что было под вилкой - плотно в масле. 

сел на велосипед - при торможении вилка сжимается до стука. Решил дальше не эксперементировать. 

Там картридж вроде не разборный а может и разборный смотря какого года с подкачкой  (если не ошибаюсь), качать пробовали или он без подкачки? 

Изменено пользователем Valensia49
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Don_Escobar сказал(а) 42 минуты назад:

сел на велосипед - при торможении вилка сжимается до стука

а она под нужное давление накачана?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Недавно написал в техподдержку suntour что вилка сломалась, потекла, их ответ сводится к тому что вы 1) сами вилку сломали, 2) не подписывали какой-то нужной бумаги об ознакомлении с правилами использования вилки, и 3) вел у вас импортный, поэтому гарантия ваша хоть и международная но мы вам ниче не должны, таких вилок у нас не завозили, и вообще катитесь лесом.

 

Чего собственно и стоило ожидатьт от наших горе-посредников. Но я планирую дожать, из принципа.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mezastel сказал(а) 15 часов назад:

Недавно написал в техподдержку suntour что вилка сломалась, потекла, их ответ сводится к тому что вы 1) сами вилку сломали, 2) не подписывали какой-то нужной бумаги об ознакомлении с правилами использования вилки, и 3) вел у вас импортный, поэтому гарантия ваша хоть и международная но мы вам ниче не должны, таких вилок у нас не завозили, и вообще катитесь лесом.

 

Чего собственно и стоило ожидатьт от наших горе-посредников. Но я планирую дожать, из принципа.

Это печально конечно. 

добавлено меньше минуты спустя
adventurer сказал(а) 16 часов назад:

Спасибо! 

добавлено меньше минуты спустя
AlexCrazy сказал(а) 16 часов назад:

а она под нужное давление накачана?

была - да) как проверить - не знаю)

добавлено меньше минуты спустя
Valensia49 сказал(а) 16 часов назад:

Там картридж вроде не разборный а может и разборный смотря какого года с подкачкой  (если не ошибаюсь), качать пробовали или он без подкачки? 

Честно говоря без малейшего понятия как его качать) 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Don_Escobar сказал(а) 25 минут назад:

Честно говоря без малейшего понятия как его качать)

Не ну вы прям как в анекдоте, у меня пепельница засорилась. Инструкцию найдите от вашей вилки и если клапан есть накачайте по инструкции, ну в конце концов в любом веломагазине вам помогут и клапан покажут если он есть и качнут.

Фото обоих ног, сверху и снизу сделайте.

Изменено пользователем Valensia49
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Don_Escobar сказал(а) 2 часа назад:

была - да) как проверить - не знаю)

насос взять и накачать, :) это совсем не сложно

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexCrazy сказал(а) 2 часа назад:

насос взять и накачать, :) это совсем не сложно

 

а насос должен быть специальный? ) 

 

я не шучу, просто до этого велосипеда я многие тысячи намотал на KHS Crest с эластомеркой. Такую конструкцию не обслуживал никогда. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Don_Escobar сказал(а) 1 час назад:

а насос должен быть специальный? )

насос нужен вилочный высокого давления....а на вилке где-то на штанах должна быть наклейка с нужным давлением под соответствующий вес ездока

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexCrazy сказал(а) 1 час назад:

насос нужен вилочный высокого давления....а на вилке где-то на штанах должна быть наклейка с нужным давлением под соответствующий вес ездока

ок, понял. 

b-twin за 1.5к - совсем уг? 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

В общем всем спасибо за советы. 

Отвез велосипед в dforks к Ваниксу. 

 

Приятные ребята. 

 

По вилке, попробуют перебрать конечно, но она гнутая у меня оказалась, а я даже не знал. 

К - качество. Обычные кантрийные покатушки. 

 

На один сезон хватит, а дальше либо вилку новую либо велосипед в целом. 

Склоняюсь ко второму варианту. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Don_Escobar сказал(а) 18 минут назад:

гнутая у меня оказалась

в каком месте ?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Don_Escobar сказал(а) 5 часов назад:

Ноги немного в разные стороны смотрят. 

трудно представить

 

или развод (понты) от сервиса, или вся партия/серия такая (типа брак не влияющий на характеристики в пределах этого ценового сегмента)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас