Hello World!

lazorevka

складной вел в автобусе

14 сообщений в этой теме

всем привет. Вопрос владельцам складных велов. Скажите, плиз, кто-нибудь периодически перевозит складник в автобусе? Не пригородный (хотя про него тоже можно). Езжу на дачу по мурманке на автобусе. Последние 2 года беру складник с собой. И автобус стал ходить с широким средним входом без ступенек и середина автобуса - для багажа (тележки, как правило). Провозить удобно.  Все было ничего. Но сегодня водитель прицепился. Причем стал утверждать, что и в метро нельзя со складным (в прошлом году, по крайней мере, можно было, с чехлом). Ссылка на пункт правил - было бы отлично. Колеса - 20.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
lazorevka сказал(а) 14 минуты назад:

Ссылка на пункт правил - было бы отлично.

надеюсь, это был твой ответ? В чехле везёшь?

Изменено пользователем ProteKtor
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

он дважды показывал на стенку, где висят правила. Но я без очков и надо было уже выходить (ну т.е. он мне нотацию читал на выходе, на входе поворчал, но дверь открыл). Везу без чехла. Чехол бы не был проблемой. Но он был категоричен по поводу провоза вообще :(

Изменено пользователем lazorevka
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

если честно, не знаю, что делать. Мне до автобуса 4 остановки (понятно, что на трамвае) но и там 2,5км (и обратно еще).
Ну про метро я и не поверила. А с автобусом вообще непонятно((

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kostantin сказал(а) 11 минуту назад:

А водятел - дурак с синдромом вахтёра.

почему? Он прав.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

http://orgp.spb.ru/pravila_polzovaniya_npt/

17.2. Провозить за плату согласно тарифу:

— одно место ручной клади, размер которого (по сумме измерений длины, высоты, ширины) не превышает 180 см;

добавлено 4 минуты спустя

Хотя существуют и областные маршруты, там своя атмосфера.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Костя сказал(а) 6 минут назад:

http://orgp.spb.ru/pravila_polzovaniya_npt/

17.2. Провозить за плату согласно тарифу:

— одно место ручной клади, размер которого (по сумме измерений длины, высоты, ширины) не превышает 180 см;

добавлено 4 минуты спустя

Хотя существуют и областные маршруты, там своя атмосфера.

"может испачкать" это явно про вел.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Костя сказал(а) Только что:

http://orgp.spb.ru/pravila_polzovaniya_npt/

17.2. Провозить за плату согласно тарифу:

— одно место ручной клади, размер которого (по сумме измерений длины, высоты, ширины) не превышает 180 см;

да, спасибо. А в Москве можно провозить складные бесплатно. Посмотрела складники с колесами - 16 д. - 160см((. Платить сотню за вел каждый раз не готова

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Если в чехле - так не все равно ли равно, велосипед там или макет Нотр-Дама... Лишь бы габаритами вписывался в нормы.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

все равно что. Но должно укладываться в 120см (сумма измерений). Никакой вел, даже с колесами 14д. не уложится. Все для людей. Кстати, я действительно ни разу не видела, чтобы кто-то провозил складник в нашем автобусе). Возможно потому, что молодежь либо на авто, либо редко ездят.
В прошлом году ехала со складником. Рядом стояла приятная немолодая женщина. Глядя на вел сказала, что внук поехал на веле на дачу. А на след. день услышала по радио, что человека на веле сбили на Мурманке.... это могло быть просто совпадением..
Народ всегда был доброжелателен, некоторые интересовались, задавали вопросы. Ни разу не было недовольства (не помню явного неприятия), т.к., когда начинаются яблоки... все с тележками, рюкзаками и ведрами.. всем нужно ехать. Ну и я чаще на коммерч. ездила, сейчас непонятно, есть он, или выжили с рынка

Изменено пользователем lazorevka
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

И всё-таки по Мурманке я так понимаю областные автобусы ходят. 

Хотя это всё из 259 ФЗ http://ivo.garant.ru/#/document/12157005/paragraph/3856:1

100 рублей это вряд ли. У него должна быть сетка с тарифами и на ручную кладь. Билеты-то выдаёт?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

перевозчик -  Спб ГУП "Пассажиравтотранс"  http://transport.orgp.spb.ru/Portal/transport/route/242  (цена билета там старая, сейчас 100р.)

Билеты не выдает!! Когда-то валялся рулон, типа по 10 коп.) - берите, отматывайте))
Начинал он свою нотацию с типа "помочь хочу, в случае кондуктора, будет бла-бла... Я не сообразила сказать, что плачу за проезд, а еду "зайцем". Опять же несколько лет назад были внезапные остановки на трассе кондукторами, как раз тогда водилы билеты выдавали.. Из-за таких водил цены на билеты и повышаются((
ладно, не буду брать, что сделаешь.. 

Изменено пользователем lazorevka
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас