Hello World!

SkyKnight

Выборг - Балтиец.

13 сообщений в этой теме

Здравствуйте.

Коллеги, прошу помочь определиться с маршрутом.

Завтра нужно быть в "Балтийце" , погода шикарная, решил совместить нужное с приятным и вместе с сыном (9 лет) прокатится на велах. До Выборга на электричке, посадка в Удельной (Сами с Академка/Политех) 

Обычно я искал тут какой нибудь интересный и не опасный маршрут и мы с сыном его преодолевали. А тут информации не нашел а по автодороге с ребенком мне ехать крайне не хотелось бы, вплоть до отмены покатушки. 

Благодаря ЯК я определил некоторые куски по второстепенным/проселочным. Дом,куда мы хотим попасть стоит прямо на "царской дороге" , вот по ней часть маршрута я и прикинул. 

Но вот с остальными мне сложно, ибо я тех мест не знаю совсем. Есть ли там вдоль дороги какие нибудь пешеходные пути ? Или может обочина широкая и нам ее хватит ?

Не придется ли нам пересекать сложные перекрестки или там их можно обойти ?

И второй вопрос, как обстоят дела с электричками  (туда и обратно) в это время ? Лучше обычная или Ласточка (для велосипедистов) 

Вообщем очень прошу, помогите информацией.

Спасибо !

ЗЫ. Речь про этот маршрут.

https://yandex.ru/maps/?ll=28.579993%2C60.685178&z=12&source=wizgeo&utm_source=serp&l=map&utm_medium=maps-desktop&rtext=60.631231%2C28.283240~60.715298%2C28.751289&rtt=auto

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Объехать Скандинавию там не получится. Она одна там, параллельно только съезды к поселкам и базам отдыха. Обочина нормальная, можно и по ней. Главное рано утром туда не соваться, когда автобусы наперегонки к Торфяновке летят. 

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Спасибо за информацию.

Раз обочины нормальные, тогда поедем.

Осталось только узнать на счет электрички, в какое время лучше пихаться что бы не задавили... 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дмитрий_СПб сказал(а) 19 часов назад:

Объехать Скандинавию там не получится. Она одна там, параллельно только съезды к поселкам и базам отдыха. Обочина нормальная, можно и по ней. Главное рано утром туда не соваться, когда автобусы наперегонки к Торфяновке летят. 

по скандинавии ездить нельзя! Там все водятлы прутся по обочине, пропуская других. А некоторые обгоняют поток по обочине.

2

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

там речь про трассу после Выборга уже. Она там двухполосная без технологических полос и машины идут только на границу. Сам там без особого удовольствия ездил в паре мест, советовать для 9летнего не могу. Грузовики ездят регулярно. Хотя и не так как по основной Скандинавии.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за помощь.

попросил знакомого к которому ехал визуально оценить возможность проезда. 

Решил не соваться. Встречу перенесли и мы с сыном со спокойной совестью отправились в тур м.Академическая - крепость "Орешек"

Немного фото.

IMG_20180512_153736.jpgGIGc2viSo9s.jpgIMG_20180512_194504.jpg98K1udphDrY.jpg

IMG_20180512_195843.jpg

добавлено 1 минуту спустя

Напротив "Орешка" было много рыбаков которые удили просто "по фану".

Эта мадам уделала всех. 

Причем реально получалось ловить :D

Y1p3e6M3Lr4.jpg

Изменено пользователем SkyKnight
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
SkyKnight сказал(а) 22 минуты назад:

Эта мадам уделала всех. 

Это вообще трэш)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
SkyKnight сказал(а) 1 час назад:

в тур м.Академическая - крепость "Орешек"

в сам Орешек тоже перебирались? А велосипеды при этом куда?

(update: 60 км - ребенок - молодец! :))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
marr сказал(а) 2 часа назад:

в сам Орешек тоже перебирались? А велосипеды при этом куда?

(update: 60 км - ребенок - молодец! :))

Не, мы приехали почти в 20-00, все закрыто было.

 

А ребенок да, молоток. Сам удивляюсь. Рекорд у нас был 74 км (правда по асфальту)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
marr сказал(а) 13.05.2018 в 15:53:

в сам Орешек тоже перебирались? А велосипеды при этом куда?

(update: 60 км - ребенок - молодец! :))

Велосипед берут на катер (я списывалась с перевозчиком, получив подтверждение поехала), потом оставляют на причале крепости (внутри по правилам кататься нельзя, негде да и не к месту). 

Изменено пользователем hary05
опечатки
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
hary05 сказал(а) 1 час назад:

Велосипед берут на катер (я списывалась с перевозчиком, получив подтверждание поехела), потом оставляют на причале крепости (внутри по правилам кататься нельзя, негде да и не к месту). 

Спасибо. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас