Hello World!

95 сообщений в этой теме

Ботаник сказал(а) 12 минуты назад:

Ну, хорошо, оба нарушители, только один единожды, а второй дважды и именно его нарушение привело непосредственно к ДТП - я об этом.

Никого не волнует то, что ДТП произошло там, где "не должен был ехать велосипедист"

Так то степень вины устанавливает дознаватель, но по-моему это обоюдка. И, кстати, зря вот так что никого не волнует место, где находился участник ДТП. Я не настаиваю, прост свое мнение.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ботаник сказал(а) 2 часа назад:

Это как?

Вот так:

Ботаник сказал(а) 2 часа назад:

Оба хороши, или оба плохи - не важно. Нарушитель тут один.

То, что велосипедист до этого происшествия ехал там, где формально не должен был, к сути темы не имеет никакого отношения.

Вы сами ответили на свой вопрос.

Велосипедист ехал там, где ехать ему запрещено, и тем самым приложил максимум усилий для создания аварийной ситуации. Но с точки зрения этого форума действия, вызвавшие аварийную ситуацию, совершил исключительно водитель автомобиля — велосипедист совершенно ни при чем и его движение по перекрытой полосе к этой аварийной ситуации «к сути темы не имеет отношения».

Т. е. вы считаете, что действия велосипедиста, повлекшие за собой ДТП, к этому ДТП совершенно не относятся.

Изменено пользователем Xiatian
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ну наконец-то пошли интересные комментарии!

 

Ну наконец-то едущий равномерно и прямолинейно в огороженном загончике велосипедист создал аварийную ситуацию.

Наконец-то с маневрирующего вслепую автомобилиста сняты клеветнические обвинения. 

Наконец-то больше не просматривается причинно следственной связи между прогнозируемым и безупречно выполненным маневром автомобилиста и падением велосипедиста.

И разумеется этого бы не могло произойти окажись велосипедист по ту сторону ограждений, не попади он в слепую зону.

Ах если бы не тонировка и не шейный остеохондроз.

 

А если кроме шуток - не было там ДТП, думаю именно такую позицию займет инспектор, с нетерпением жду что напишет по итогам похода в ГИБДД топикстартер.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Didin сказал(а) 4 минуты назад:

Ну наконец-то едущий равномерно и прямолинейно по перекрытой полосе со знаком дорожные работы и прямо нарушающий ПДД велосипедист создал аварийную ситуацию.

Я исправила ваш пост.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Xiatian сказал(а) 55 минут назад:

Велосипедист ехал там, где ехать ему запрещено, и тем самым приложил максимум усилий для создания аварийной ситуации. Но с точки зрения этого форума действия, вызвавшие аварийную ситуацию, совершил исключительно водитель автомобиля — велосипедист совершенно ни при чем и его движение по перекрытой полосе к этой аварийной ситуации «к сути темы не имеет отношения».

Т. е. вы считаете, что действия велосипедиста, повлекшие за собой ДТП, к этому ДТП совершенно не относятся.

Да, я считаю, что к данному ДТП привело не нарушение велосипедистом ПДД, а нарушение ПДД автомобилистом :) 

Т.е. велосипедист не совершал действий, которые могли бы привести к ДТП, а автомобилист совершил конкретное действие, которое привело к ДТП.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Xiatian сказал(а) 1 час назад:

по перекрытой полосе со знаком дорожные работы

 

Подскажите, а на какой секунде там видна триада знаков 1.25, 1.20.2, 4.2.2? 

Это действительно важно, так как только наличие последнего из перечисленных предписывает велосипедисту объезжать препятствия слева.

 

То есть ваши обвинения в адрес топикстартера голословны.

 

Игнорируя важное и придираясь в выдуманным вами же мелочам вы просто хайпите на этой теме (как и на некоторых других). И кстати вы довольно плохо знаете ПДД, упомянутый вами знак 1.25 дорожные работы не запрещает движение, это предупреждающий знак.

Изменено пользователем Didin
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

а там вообще на видео знаки есть? я не увидел.  однако уверен,  что в самом начале проблемного участка что то да стоит.  может и даже объезд слева.  это может ответить только автор темы или те,  кто живет/проезжает мимо места дтп. автор пока молчит

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
proviz сказал(а) 4 часа назад:

а там вообще на видео знаки есть? я не увидел.  однако уверен,  что в самом начале проблемного участка что то да стоит.  может и даже объезд слева.  это может ответить только автор темы или те,  кто живет/проезжает мимо места дтп. автор пока молчит

А ежели автор попал на этот участок не объезжая знак, а, например, с тротуара, откудова вполне мог знака объезда не видеть, что тогда? И что, ему лучше было щемиться мимо гузовозок, рискуя покоцать какую-нибудь из них? И ежели он делал бы именно так, то как бы это спасло его от подобного гузовозкопитека?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

да блин,  не об этом речь.  вину водятла никто не отрицает,  урод он.  просто в случае вызова гибдд могло получиться очень не однозначно все.  понятно,  что у водителя проблема серьезнее,  он же оставил место дтп,  но рассматривают дела всесторонне,  а не только показания одной стороны.  я щас не только про этот случай,  а вообще по жизни.  прежде чем жаловаться,  оцени сначала свои действия. 

 

вот раньше думал,  к примеру,  вор сидит и ковыряется в моем замке с целью угнать вел.  ну я такой подбегаю и фигачу его ногами,  вор же,  он явно не прав и вообще тюрьма плачет. но итог будет скорее всего для меня печален,  так как факт попытки кражи еще надо доказать,  а вот ссадины и синяки он в травме легко зафиксирует и напишет в полицию. 

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
proviz сказал(а) 14 минуты назад:

вот раньше думал,  к примеру,  вор сидит и ковыряется в моем замке с целью угнать вел.  ну я такой подбегаю и фигачу его ногами,  вор же,  он явно не прав и вообще тюрьма плачет. но итог будет скорее всего для меня печален,  так как факт попытки кражи еще надо доказать,  а вот ссадины и синяки он в травме легко зафиксирует и напишет в полицию. 

А ведь, по идее, даже просто задерживать его не имеешь права, наверно?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Hellwarrior сказал(а) 1 час назад:

А ежели автор попал на этот участок не объезжая знак, а, например, с тротуара, откудова вполне мог знака объезда не видеть, что тогда?

Т. е. неосведомленность от ответственности полностью освобождает? Спасибо за информацию.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AndrSlav сказал(а) 1 час назад:

А ведь, по идее, даже просто задерживать его не имеешь права, наверно?

пока не вскроет замок - нет

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Xiatian сказал(а) 11 час назад:

Т. е. неосведомленность от ответственности полностью освобождает? Спасибо за информацию.

В данном случае таки вполне освобождает. Были случаи, когда жрецы Священного Дорожного Писания ловили тех, кто ехал на гузовозке по выделенке ОТ, но потом выяснялось, что оные ездуны выехали из двора и не могли видеть никаких знаков, и их таки тупо отпускали. В этом случае по сути всё аналогично. К тому же двухколёсный может как бы сказать, что он, мол, едет по ПКПЧ, как и положено

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Hellwarrior сказал(а) 28 минут назад:

Были случаи, когда жрецы Священного Дорожного Писания ловили тех, кто ехал на гузовозке по выделенке ОТ, но потом выяснялось, что оные ездуны выехали из двора и не могли видеть никаких знаков, и их таки тупо отпускали.

Т.е. при заезде во двор водитель был слепым или его туда привезли с черным мешком на голове.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
chesha сказал(а) 33 минуты назад:

Т.е. при заезде во двор водитель был слепым или его туда привезли с черным мешком на голове

А это не имеет никакого значения, при разборе конкретного случая. Если на выезде из двора не установлен знак, это косяк не водителя.

А, с велосипедом свобода - можно начать движение с любой точки ПЧ от тротуара, куда пришел пешком.

Так что я ошибочно допустил вину велосипедиста в данном инциденте B|

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
chesha сказал(а) 2 часа назад:

Т.е. при заезде во двор водитель был слепым или его туда привезли с черным мешком на голове.

Не факт, что во двор нет других въездов. Водитель мог попасть в оный двор не в качестве водителя. А даже ежели и в качестве, то он заезжал по другой стороне улицы, с которой не факт, что наличие выделенки на встречке понятно. А ежели и понятно, то мало ли, когда водитель туда заехал. Он что, должен помнить все знаки, которые попались на его путь сколько-то часов/дней/месяцев назад?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

В целом понятно, что, если полоса отгорожена барьерами и на ней ведутся работы, но знака при спрыгивании на нее со, скажем, газона нет, по этой полосе можно ехать на чем угодно и с любой скоростью.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Hellwarrior сказал(а) 1 час назад:

Он что, должен помнить все знаки, которые попались на его путь сколько-то часов/дней/месяцев назад?

Так и живем, извините, я тут час назад проезжал и забыл что тут есть светофоры, знаки.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Xiatian сказал(а) 4 часа назад:

В целом понятно, что, если полоса отгорожена барьерами и на ней ведутся работы, но знака при спрыгивании на нее со, скажем, газона нет, по этой полосе можно ехать на чем угодно и с любой скоростью.

В той ситуёвине для велосипедиста с точки зрения безопасности действительно лучшим решением было ехать именно там, где он ехал. Естественно, надобно было лучше бдить, следить за всякой ремонтной техникой, а также больше внимания уделять всяким дырам, ибо с другой стороны ограждения, надобно полагать, гузовозки хорошенько так стоят, от их водятлов можно ожидать всё, что угодно, даже выбегание наружу с гранатомётом и мочилово всех было бы вполне объяснимо

chesha сказал(а) 4 часа назад:

Так и живем, извините, я тут час назад проезжал и забыл что тут есть светофоры, знаки.

Человеческий мозг это как бы не жёсткий диск, он не может упомнить всего, что было даже час назад, не говоря уже о больших сроках и, тем паче, прочих ситуёвинах типа въехал с другой стороны или въехал вообще не он

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Hellwarrior сказал(а) 3 часа назад:

Человеческий мозг это как бы не жёсткий диск, он не может упомнить всего, что было даже час назад, не говоря уже о больших сроках и, тем паче, прочих ситуёвинах типа въехал с другой стороны или въехал вообще не он

Такой фразой можно оправдывать любое ДТП, извините забыл ПДД, тк. сдавал овердофига месяцев назад

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
chesha сказал(а) 2 часа назад:

Такой фразой можно оправдывать любое ДТП, извините забыл ПДД, тк. сдавал овердофига месяцев назад

Вот только есть разница между знанием ҟанонов Священного Дорожного Писания, которым обладать надобно, и знанием, где там какой знак когда-то висел, которым никто обладать не обязан, тем паче что эти знаки постепенно меняют

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Народ, а кто может подсказать.  Как быть в такой ситуации. Прочитал вот эту тему

Но не понял, как действовать в такой ситуации. Вчера угодил на переходе под колеса авто (был пешком). На скорой увезли в ВМА (соответственно никаких свиетелей не копии протокола не взял), там вернули в сознание, Я так понимаю что на месте дтп была и скорая и гибдд. Как и где взять документы о данном дтп, чтобы обратиться в суд\страховую?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
chesha сказал(а) 14 часа назад:

Такой фразой можно оправдывать любое ДТП, извините забыл ПДД, тк. сдавал овердофига месяцев назад

Знать ПДД обязанность водителя, а знать какой знак установлен там, где он не проезжал, или проезжал ранее - нет.

 

Xiatian сказал(а) 22 часа назад:

В целом понятно, что, если полоса отгорожена барьерами и на ней ведутся работы, но знака при спрыгивании на нее со, скажем, газона нет, по этой полосе можно ехать на чем угодно и с любой скоростью.

Странное передергивание.

Место, где ведутся ремонтные работы должно быть огорожено. В том числе от пешеходов. (если бы пластиковые цветные ограждения установили не по-русски, а по правилам, то авто не смогло бы проехать физически) Если этого не сделано, то это косяк служб, выполняющих/ответственных за ремонт. Если на выезде из двора не установлены запрещающие знаки, то можно ехать. На чем и с какой скоростью - прописано в ПДД.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
SerhioAlvares сказал(а) 2 часа назад:

Народ, а кто может подсказать.  Как быть в такой ситуации. Прочитал вот эту тему

Но не понял, как действовать в такой ситуации. Вчера угодил на переходе под колеса авто (был пешком). На скорой увезли в ВМА (соответственно никаких свиетелей не копии протокола не взял), там вернули в сознание, Я так понимаю что на месте дтп была и скорая и гибдд. Как и где взять документы о данном дтп, чтобы обратиться в суд\страховую?

С тобой в ближайшее время свяжется дознаватель и пригласит за протоколом и т.п. Пока документы оформляются. Ты слишком нетерпелив, слова "вчера" и "суд/страховая" не могут быть в одном предложении )))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 сказал(а) 10 минут назад:

С тобой в ближайшее время свяжется дознаватель и пригласит за протоколом и т.п. Пока документы оформляются. Ты слишком нетерпелив, слова "вчера" и "суд/страховая" не могут быть в одном предложении )))

спасибо. первый раз попадаю в такую ситуацию, не хотелось бы упустить время. так что спокойно лежу лечусь. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас