Hello World!

elsidoi

Подскажите по маршруту Орехово - Белоостров

16 сообщений в этой теме

Появилась идея закатить маршрут от железки до железки. Поискал треки предыдущих поездок и собрал из трёх один. Задача была по возможности меньше выезжать на дорогу, а также не заезжать на инженерно-испытательный полигон.

Местность эту не знаю, поэтому хотелось бы услышать советов мудрых, где я ошибся в прокладке. Возможно, трек проходит по закрытой территории или делает странный поворот от интересного места, которое неплохо было бы посетить.

Изменено пользователем elsidoi
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Замечательный  маршрут.:) Сейчас говорят там лучше. 

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Собственно, мой маршрут и основан на треке от @KILOwatt, только сделан крюк вокруг полигона и немного по-другому проложено вначале.

Вот начало то меня и интересует - жива ли переправа через Смородинку, и если нет, то какого масштаба будет брод. Ну и проезд под Сортавалой - действительно ли он там есть?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Под Сортавалой проход есть, в брод переходится р.Волчья.Переправа там периодически появляется, но весной её смывает.Как сейчас там не знаю.

 

Упс. Не посмотрел начало вашего трека и написал не про ту речку. Про Смородинку не знаю. Да и под Сортавалой проход есть в районе трека KILOwattа, а не вашего.

Изменено пользователем Шмидт
Не внимательно посмотрел трек.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
elsidoi сказал(а) 1 час назад:

 

Вот начало то меня и интересует - жива ли переправа через Смородинку, и если нет, то какого масштаба будет брод. Ну и проезд под Сортавалой - действительно ли он там есть?

Где там переправа через Смородинку? А вот переправа через Волчью - это интрига:). В самом начале маршрута вдоль Смородинки придётся ехать по сплошным корням и перелезать через поваленные деревья. Лучше ехать вот так. Когда собираешься ехать? Давай завтра!

t7.plt

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alek$andr сказал(а) 25 минут назад:

Когда собираешься ехать?

Планируем на 19 число, но скоре всего будет поздний выезд.

За совет спасибо.

Изменено пользователем elsidoi
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

начало выглядит интересно, отпишитесь потом о результатах. емнип, там какое-то ковырялово раньше было...

 

Alek$andr сказал(а) 41 минуту назад:

А вот переправа через Волчью - это интрига:)

в конце октября мостик был)) но это лотерея, хотя щас вода низкая, брод там чуть выше колена, емнип.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alek$andr сказал(а) 1 час назад:

Давай завтра!

Если Вы завтра откатаете, а потом расскажете обстановку на маршруте, это будет очень для нас удобно. :)

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alek$andr сказал(а) 7 часов назад:

В самом начале маршрута вдоль Смородинки придётся ехать по сплошным корням и перелезать через поваленные деревья

+1

КМК лучше ехать по старой Котовской дороге на километр южнее. Насколько помню, на Сортавале был технический разрыв в отбойнике http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=60.447271&lon=30.202875&z=14&m=b Также можно проехать по Сортавале до начала моста и перейти шоссе под мостом.

От A120 ездили неделю назад. На юг нужно сворачивать немного раньше: http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=60.359819&lon=29.919634&z=14&m=b Следующие два отворота идут через фермерские поля, сквозной проезд по треку сомнителен. В урочище Тасанен была замечена полуручная лиса, увидите - передавайте привет :)

 

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Рекомендую трек 

Крайне годно прокатился. Старт от Лемболово гарантирует красивые дорожки с самого начала. Объезд шоссе  41А-189. Лесная дорога до газопровода там чудесная. Только финишный участок стоит изменить если нет желания метров 200-300 брести по болоту. Зато на оз.Щучье можно сделать финишный затуп и на эл-ку приехать чистыми и выкупанными.

 

IMG_20180513_131142.jpg

 

 

 

Изменено пользователем Borman WG-AIM
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Borman WG-AIM сказал(а) 4 часа назад:

Рекомендую трек 

Спасибо.

Возможно, воспользуемся стартом из Лемболово и  точно объездом шоссе 41А-189. А раз концовка вышла не огонь, то и пойдём тогда на Белоостров, как и планировалось. Ещё и своим ходом можно будет домой вернуться при желании.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

На выходных штурмовали броды в том районе, севернее, в Холодном Ручье, мне показалось вода реально высокая, 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

А что не так с инженерным полигоном? Его стали использовать по назначению? Или просто на заболоченную дорогу неохота ехать?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
sunday сказал(а) 11 минуту назад:

А что не так с инженерным полигоном?

Я человек простой: вижу красную область на OSM - не еду туда. От меня не убудет.

Позиция "нельзя, но все так делают" мне понятна, но не близка.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
elsidoi сказал(а) 14.05.2018 в 12:25:

Спасибо.

Возможно, воспользуемся стартом из Лемболово и  точно объездом шоссе 41А-189. А раз концовка вышла не огонь, то и пойдём тогда на Белоостров, как и планировалось. Ещё и своим ходом можно будет домой вернуться при желании.

Концовка маршрута в Комарово как раз выглядит лучше.

1-объехать болотину по окрестным тропам можно. Более чем уверен что там есть варианты. На крайний случай небольшое колечко пара км по шоссе в сторону Зеленогорска и лесной дорогой к Щучьему замечательно можно проехать.

2-Перед финишем вы проезжаете мимо двух озер, вода уже теплая. Выкупаться, отдохнуть и по асфальту без авто прямо к станции попадаете. С финишем в Белоострове так не получится, там последние 10 км будете пилить по населенке. И по маршруту к Белоострову коттеджных поселков стало больше, движуха по грейдеру куда активнее. 

3-Народу будет меньше чем в Белоострове, особенно если подгадать на Зеленогорскую эл-ку.

Изменено пользователем Borman WG-AIM
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас