maxuta

Продам тачку АВЕО 2010 г

76 сообщений в этой теме

6puket сказал(а) 2 часа назад:

не это норм

инфляция и все дела

на некоторые машины после определенного возраста цена типа замораживается и почти не спадает

но не на авео же 10года))))

Изменено пользователем Twinga
0

Поделиться сообщением

Был бы хэтч в топе с меньшим пробегом и ценой я бы подумал. А так в целом авео вполне норм. 

0

Поделиться сообщением

ScHennOk сказал(а) 5/12/2018 в 13:38:

Ага, Норвегия показала, что мой пепелац 974 км едет на одном баке от лампочки до лампочки. )))) До этого рекорд 820 км. Бак стандартный 55л, остаток при лампочке где-то 7л.

Слушай, а как ты понял километраж от лампочки до лампочки? Речь ведь идёт о загорании лампочки, не так ли?

Вторая-то понятно, загорелась -- засёк 974 км. А первая? Так совпало, что в момент её загорания ты сразу заправился до полного? Или как?

0

Поделиться сообщением

Bulawka сказал(а) 1 час назад:

Слушай, а как ты понял километраж от лампочки до лампочки? Речь ведь идёт о загорании лампочки, не так ли?

Вторая-то понятно, загорелась -- засёк 974 км. А первая? Так совпало, что в момент её загорания ты сразу заправился до полного? Или как?

Я заправки записываю в програмку. Если после заправки до полного бака, я проезжаю Nкм и заправляюсь опять до полного, то то что я заправил на второй заправке я сжег за эти N км. У меня такая статистика есть примерно за 100 000 км. Так же можно оценить скачи цен. На минус первой заправке так же записан пробег и заправка до полного бака. Вот если я в пути доливал из канистры или заправлялся не до полного, вот тогда уже не посчитать.

Программка не очень правильная и расход оценивает грубо, поэтому весь расход оценивается по ней и в основном на трассе. В городе расход сложнее посчитать, т.к. нет 100% пробега только по городу.

Предыдущий рекорд был 820 км на 42 вроде литрах.

0

Поделиться сообщением

Это всё отлично, но вопрос в другом. "от лампочки до лампочки" -- что происходило во время загорания "первой" лампочки? Заправка до полного? Доливка из канистры? Продолжение езды? Иное?

0

Поделиться сообщением

ScHennOk сказал(а) 35 минут назад:

Предыдущий рекорд был 820 км на 42 вроде литрах.

Я как-то пытался рекорд катания "на лампочке" поставить :)

Пикантность ситуации заключалась в том, что происходило это на острове Кихну в Эстонии, заправка была одна и не работала, с билетами на паром была большая проблема и отпуск кончался :D 

Если сначала я рассчитывал, что спокойно покатаюсь по острову и заправлюсь на материке, то, когда узнал, что не уплыть, местные расстояния стали казаться мне огромными и я стал подумывать оставить машину на причале, чтоб не толкать потом от кемпинга :)

В итоге с помощью "капитанши порта" вызвонили местного мужика, который привёз канистру соляры за неприличные деньги :)

Но пробег на лампочке был большой, да :)

IMG_7630.JPG

0

Поделиться сообщением

Bulawka сказал(а) 29 минут назад:

Это всё отлично, но вопрос в другом. "от лампочки до лампочки" -- что происходило во время загорания "первой" лампочки? Заправка до полного? Доливка из канистры? Продолжение езды? Иное?

Загорелась, заправился до полного, проехал Nкм, опять загорелась, опять заправился до полного.

BasilM сказал(а) 11 минуту назад:

Я как-то пытался рекорд катания "на лампочке" поставить :)

Пикантность ситуации заключалась в том, что происходило это на острове Кихну в Эстонии, заправка была одна и не работала, с билетами на паром была большая проблема и отпуск кончался :D 

Если сначала я рассчитывал, что спокойно покатаюсь по острову и заправлюсь на материке, то, когда узнал, что не уплыть, местные расстояния стали казаться мне огромными и я стал подумывать оставить машину на причале, чтоб не толкать потом от кемпинга :)

В итоге с помощью "капитанши порта" вызвонили местного мужика, который привёз канистру соляры за неприличные деньги :)

Но пробег на лампочке был большой, да :)

Не, на лампочке я редко катаюсь, и только если есть заправленная канистра 10л или четко уверен, что будет заправка. Например на лампочке мне хватет доехать от Иссада до Купчино, просто было влом до дома еще куда то заезжать. Чаще еду на ней просто до нужной проверенной заправки.

Изменено пользователем ScHennOk
0

Поделиться сообщением

ScHennOk сказал(а) 2 часа назад:

Загорелась, заправился до полного, проехал Nкм, опять загорелась, опять заправился до полного.

Вот это я и хотел понять. Получается, что тебе повезло, что в МОМЕНТ загорания лампочки рядом была заправка, и тебе не пришлось ехать ПРИ лампочке, ибо такая езда существенно искажает тобою озвученное трёхзначное число в сколько-то там километров.

0

Поделиться сообщением

Bulawka сказал(а) 28 минут назад:

Вот это я и хотел понять. Получается, что тебе повезло, что в МОМЕНТ загорания лампочки рядом была заправка, и тебе не пришлось ехать ПРИ лампочке, ибо такая езда существенно искажает тобою озвученное трёхзначное число в сколько-то там километров.

Почему искажает? Бак был полный, с полного бака за пройденный лилометраж я сжег топлива полный бак минус остаток в баке, сожженый обьем я снова залил до полного. Искажение дает разве что автоматика колонки, неровность пола заправки, когда в один и тот же обьем вольют разное количество топлива. Но в целом это погрешность в пределах литра.

0

Поделиться сообщением

Правильно. Число километров ты засек когда лампа загорелась второй раз (в момент её загорания). Так? Значит что полного бака хватает на XXX км можно утверждать, если бак был залит до полного в момент загорания лампы в первый раз.

добавлено 2 минуты спустя

А если ты после загорания лампы в первый раз проехал ещё К километров до заправки до полного (скажем, 30), то эти 30 надо вычесть из XXX, которые были на момент загорания лампы второй раз.

0

Поделиться сообщением

Думаю "лампочка" тоже не тарированный указатель, загорается + примерно в зависимости от чего-нибудь.
Но число км от полного бака до следующего полного всё-таки совершенно определённое. Не нужно было просто упоминать "лампочку" :):)

0

Поделиться сообщением

Bulawka сказал(а) 20 минут назад:

Правильно. Число километров ты засек когда лампа загорелась второй раз (в момент её загорания). Так? Значит что полного бака хватает на XXX км можно утверждать, если бак был залит до полного в момент загорания лампы в первый раз.

добавлено 2 минуты спустя

А если ты после загорания лампы в первый раз проехал ещё К километров до заправки до полного (скажем, 30), то эти 30 надо вычесть из XXX, которые были на момент загорания лампы второй раз.

Достаточно один раз выяснить объем "от горловины до лампы", специальным измерением или через "повезло оказаться возле заправки". Затем можно будет считать километраж от полной заправки до лампы сколько угодно раз.

0

Поделиться сообщением

vsh сказал(а) 25 минут назад:

Достаточно один раз выяснить объем "от горловины до лампы", специальным измерением или через "повезло оказаться возле заправки". Затем можно будет считать километраж от полной заправки до лампы сколько угодно раз.

у меня на форде и на хундае лампа загорается при остаточном пробеге (по расчетам компа) менее 80 км.

А он считает от некоторого остатка в баке и среднего расхода. 

Так что момент загорания лампочки в городе и на трассе при разном остатке в баке.

0

Поделиться сообщением

Удав сказал(а) 40 минут назад:

Думаю "лампочка" тоже не тарированный указатель, загорается + примерно в зависимости от чего-нибудь.
Но число км от полного бака до следующего полного всё-таки совершенно определённое. Не нужно было просто упоминать "лампочку" :):)

Да бу заняться нечем, лишь бы до слов докопаться. Экий он мелочный

Изменено пользователем ScHennOk
0

Поделиться сообщением

AS сказал(а) 13 минуты назад:

у меня на форде и на хундае лампа загорается при остаточном пробеге (по расчетам компа) менее 80 км.

А он считает от некоторого остатка в баке и среднего расхода. 

Так что момент загорания лампочки в городе и на трассе при разном остатке в баке.

Т.е. лампа не по уровнемеру?

0

Поделиться сообщением

vsh сказал(а) 2 минуты назад:

А как по твоему без него? Просто связь не прямая.

0

Поделиться сообщением

vsh сказал(а) 1 час назад:

Какого либо фиксированного значения уровня, при котором бы загоралась лампа - нет.

Т.е. может быть 10 литров, может быть 15.

Лампочку зажигает БК если остатка не хватит на 80 км (+резерв).

А эти 80 км он уже считает от текущего среднего расхода.

0

Поделиться сообщением

AS сказал(а) 7 минут назад:

А если нет никакого БК (какой-нить ТАЗ), кто лампу зажигает?  Там наверно именно уровнемер (тем более достаточно поставить ведро под углом, а точнее вверх/вниз мордой, как лампа потухнет/загорится).

0

Поделиться сообщением

Bulawka сказал(а) 10 минут назад:

А если нет никакого БК (какой-нить ТАЗ), кто лампу зажигает?

Смурфики :)

AS сказал(а) 22 минуты назад:

Т.е. может быть 10 литров, может быть 15.

А эти 80 км он уже считает от текущего среднего расхода.

Ну вот так вот совсем уж я хз... У мну примерно 5л остаётся и не думаю что с очень большой разницей раз от раза, потому как заливается по прикидкам примерно столько сколько должно быть с учётом пробега до заправки.
И сначала медленно мигает, потом быстро. Как-то 120км проехал по городу на "лампочке" )))

0

Поделиться сообщением

Удав сказал(а) 1 час назад:

У мну примерно 5л остаётся

у меня на ix35 бак 58 литров, заливка на лампочке 38-42 литра.

на фиесте 45, заливка от лампочки 32-37.

На лампе обычно ни катаюсь, что б насос не перегревать попусту.

Да и нет проблемы в городе заправится, когда тебе сильно заранее включается индикатор.

Один раз жена фиесту сильно на лампе докатала + температура упала на улице, так она ехать перестала вообще, когда открыл бак был такой шуууууух на вдохе и вошло почти 40 литров, или даже немного больше.

У меня вообще привычка и мне хорошо, когда машина с полным баком стоит, всегда готовая к поездке, даже если никуда не собираюсь. 

Изменено пользователем AS
0

Поделиться сообщением

AS сказал(а) 28 минут назад:

У меня вообще привычка и мне хорошо, когда машина с полным баком стоит, всегда готовая к поездке, даже если никуда не собираюсь. 

++

Я испытываю лёгкий дискомфорт, когда меньше полбака; а когда это происходит вне ЛО и вне М10/М4 и тем более во всяких там Мурманских областях и Карелии, дискомфорт теряет лёгкость (даже несмотря на почти всегда валяющуюся в багажнике 10л канистру с сабжем).

0

Поделиться сообщением

Bulawka сказал(а) 29 минут назад:

с сабжем)

С "Продам тачку АВЕО 2010 г" ?

0

Поделиться сообщением

Бу - ты мелочный. Вот так ))

0

Поделиться сообщением

Я не мелочный, я просто люблю точность, в том числе формулировок. ))

0

Поделиться сообщением

Bulawka сказал(а) 2 часа назад:

Я не мелочный, я просто люблю точность, в том числе формулировок. ))

Отточенность формулировок уже ли делает тебя булавкой? ))

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас