Hello World!

JACK777

Укорачивание тросиков на переключение

33 сообщения в этой теме

Помогите плиз кто делал расскажите технолоигию или ссылку дайте где подробно расписано как укоротить тросики переключения передач ( при повороте руля цепляют стакан и трут его) . Как обрезать рубашку не повредив трос, Думаю укорачивать со сторону руля, потом реально зафиксировать трос в манетке? 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
JACK777 сказал(а) 4 минуты назад:

Помогите плиз кто делал расскажите технолоигию или ссылку дайте где подробно расписано как укоротить тросики переключения передач ( при повороте руля цепляют стакан и трут его) . Как обрезать рубашку не повредив трос, Думаю укорачивать со сторону руля, потом реально зафиксировать трос в манетке? 

Нет, не реально. Изучите хоть немного устройство велосипеда сначала, прежде чем такие вопросы задавать.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Сдается мне этот же вопрос был вконтакте =)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 14 минуты назад:

Нет, не реально. Изучите хоть немного устройство велосипеда сначала, прежде чем такие вопросы задавать.

Что не так в вопросе? Устройство знаю,   укоротить можно,  вот только  поподробнее  может уже такая тема была

Изменено пользователем JACK777
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
JACK777 сказал(а) 4 минуты назад:

Что не так в вопросе? Устройство знаю,   укоротить можно,  вот только  поподробнее  может уже такая тема была

Не знаете.

1. Трос вытащить из рубашки, потом резать.

2. Резать тросик со стороны переключателя, так как в монетке трос держится за счёт бобышки (головки) на тросике.

 

Изменено пользователем ProteKtor
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) Только что:

Не знаете.

1. Трос вытащить из рубашки, потом резать.

2. Резать тросик со стороны переключателя, так как в монетке трос держится за счёт бобышки (головки) на троссе.

 

про бобышку в монетке знаю поэтому и спросил...)))  может есть что то чтоб запрессовать вместо бобышки из хоз мага, мало ли кто уже  придумал, так сказать интересуюсь.  

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
JACK777 сказал(а) 1 минуту назад:

про бобышку в монетке знаю поэтому и спросил...)))  может есть что то чтоб запрессовать вместо бобышки из хоз мага, мало ли кто уже  придумал, так сказать интересуюсь.  

блин, я же вам написал, что проблема не стоит выеденного яйца.

стоимость тросика 100р. плюс 100р стоит рубашка (если старая старая).

на всю процедуру тратится 15 минут максимум вместе с настройкой переключателя.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
JACK777 сказал(а) 5 минут назад:

про бобышку в монетке знаю поэтому и спросил...)))  может есть что то чтоб запрессовать вместо бобышки из хоз мага, мало ли кто уже  придумал, так сказать интересуюсь.  

Зачем? Почему не обрезать с нормальной стороны?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 1 минуту назад:

Зачем? Почему не обрезать с нормальной стороны?

чисто теоретически предположил что рубашку можно порезать не повредив тросик))) ...))) чтоб не вытаскивать трос)) т.к есть подозрение чтоб обратно его  уже не вставляю)) он и так у меня запаян у переклюка чтоб не пушился)))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
JACK777 сказал(а) 1 минуту назад:

чисто теоретически предположил что рубашку можно порезать не повредив тросик))) ...))) чтоб не вытаскивать трос)) т.к есть подозрение чтоб обратно его  уже не вставляю)) он и так у меня запаян у переклюка чтоб не пушился)))

Обрезать надо тросорезом. Инструмент необходимый в домашнем наборе велосипедиста.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
JACK777 сказал(а) 9 минут назад:

чисто теоретически предположил что рубашку можно порезать не повредив тросик))) ...))) чтоб не вытаскивать трос)) т.к есть подозрение чтоб обратно его  уже не вставляю)) он и так у меня запаян у переклюка чтоб не пушился)))

Чисто теоретически можно гравером аккуратно перепилить по окружности рубашку не задев трос. Если рука точна, то почему бы и не попробовать.

добавлено 3 минуты спустя
ProteKtor сказал(а) 14 минуты назад:

Зачем? Почему не обрезать с нормальной стороны?

Это снимать все куски рубашки надо же)

Потом сам тросик надо укоротить без разлохмачивания, чтобы в рубашки обратно позапихать.

Изменено пользователем indi
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi сказал(а) 9 минут назад:

Потом сам тросик надо укоротить без разлохмачивания, чтобы в рубашки обратно позапихать.

? Ну все-таки ведь СНАЧАЛА обратно позапихать и только потом укоротить.

Вообще да, тема про удаление гланд через опу… Боишься, что старый трос обратно не пропихнешь - купи новый. Цена вопроса - три копейки.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi сказал(а) 22 минуты назад:

Чисто теоретически можно гравером аккуратно перепилить по окружности рубашку не задев трос. Если рука точна, то почему бы и не попробовать.

 

Затем туже процедуру проделать вдоль, чтобы снять отрезанный кусок  рубашки с троса. Почему бы не по извращаться если очень хочется:D

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi сказал(а) 31 минуту назад:

 

 

Потом сам тросик надо укоротить без разлохмачивания, чтобы в рубашки обратно позапихать.

Не надо лохматить бабушку. Кусачки для троса - и ничего не лохматится. Ну или острое зубильце на металлической плите.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 1 час назад:

 в монетке

 

мАнетка!!!

добавлено 1 минуту спустя
ProteKtor сказал(а) 10 минут назад:

Не надо лохматить бабушку. Кусачки для троса - и ничего не лохматится. Ну или острое зубильце на металлической плите.

Обрезанный тросик при запихивании в рубашку, бывает, лохматится.

Поэтому резать имеет смысл в самом конце операции.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Vsevolod сказал(а) 52 минуты назад:

Затем туже процедуру проделать вдоль, чтобы снять отрезанный кусок  рубашки с троса. Почему бы не по извращаться если очень хочется:D

Вдоль операция легче, т.к. металл резать не нужно, только пластик. Можно и раскалённым ножом.

Некоторые, вот, цепи моют специальными машинками и наножидкостями после каждой поездки, куда уж до тех извращенцев)

Изменено пользователем indi
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Можно залить конец тросика суперклеем или припоем что б не лохматился

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Всегда завидовал людям, которые могут позволить себе усложнять жизнь на пустом месте)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

И все такие сложности, что с экономить 100 рублей не покупая, тросик. мне это не понять

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kommon сказал(а) 32 минуты назад:

Можно залить конец тросика суперклеем или припоем что б не лохматился

Припой не так-то просто хватает сталь, разве что с правильным флюсом.

добавлено 1 минуту спустя
Vsevolod сказал(а) 20 минут назад:

И все такие сложности, что с экономить 100 рублей не покупая, тросик. мне это не понять

Общество любителей потреблять -- оно такое беспощадное и бессмысленное, купил, выбросил, купил, снова выбросил.

добавлено 4 минуты спустя
Night-Fox сказал(а) 32 минуты назад:

Всегда завидовал людям, которые могут позволить себе усложнять жизнь на пустом месте)

Пустое место или не пустое -- это, лишь, чьи-то субъектиные оценки. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi сказал(а) 1 час назад:

Припой не так-то просто хватает сталь, разве что с правильным флюсом. 

Припой не пробовал, суперклей хорошо сработал.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Night-Fox сказал(а) 12 часа назад:

Всегда завидовал людям, которые могут позволить себе усложнять жизнь на пустом месте)

Вот плюс много! Ну чем вы таким занимаетесь что у вас на такую хрень время есть? Хотя если исходить из того что тросик за 100р покупать не хочется можно предположить что вобщем ни чем.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mutant-spb сказал(а) 21 минуту назад:

Вот плюс много! Ну чем вы таким занимаетесь что у вас на такую хрень время есть? Хотя если исходить из того что тросик за 100р покупать не хочется можно предположить что вобщем ни чем.

Мы занимаемся тем, чем и надо заниматься в разделе Вело-Техно.

А вот чем у.п. мутант минус спб занимается в этой теме, совершенно непонятно)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

JACK777

уверены, что нужно укорачивать? может нужно удлинить/поменять порядок пересечения? фото есть?

Изменено пользователем bank
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Берём бор машинку и осторожно обрезаем рубашку сначала по кругу, а потом лишний кусок вдоль! Вытаскиваем ненужное. Потом берём что-то и откусываем от троса бобышку, можно той же машинкой. Потом чуточку распушив кончик тросика, для лучшего закрепления, вплавляем его в какой либо металл, потом обтачиваем его до размеров бобышки. Всё! Техзадание выполнено! 

 

Если серьёзно, то даже в случае внутренней проводки тросика в раме без лайнера, проще сделать паравильно, а не через задний проход. Не хватает умений? Веломастерская вас спасёт!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас