Hello World!

Question

27.05 Купчино - Пушкин - Тайцы - Дудергофы - Пушкин

24 сообщения в этой теме

Едем по ориентировочному треку, нарисованному. Наибольший интерес представляют Усадьба Тайцы, Дудергофские высоты и разведка дорог через поля. По первым двум хотелось бы покрутиться. Где больше, где меньше. Скорость в районе 20кмч. Скорее меньше, чем больше. Поездка созерцательно-прогулочная. Возможно утомительная, т.к. грунтовки и асфальта мало, но с желанием её совершить в полной мере, пусть даже вымотавшись. Предположительно, поездка на весь день.

Отбытие в 10 от ст.м. Купчино, рядом с въездом на путепровод через переезд в депо метрополитена.

 

Возьмите навигатор, если он у вас есть. ;)

 

Номер телефона в профиле.

Изменено пользователем Question
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Следующая попытка прокатиться по выше предложенному маршруту 26 или 27 мая. :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

предварительно +1, присоединюсь в Пушкине, поеду до конца. По некоторым участкам уже катал. На Дудергофку лучше забираться со стороны озера, а спускаться по маршруту

добавлено 1 минуту спустя

еще грех будет не заскочить на территорию Туутари

добавлено 3 минуты спустя

я за 26

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Резвые педали сказал(а) 7 минут назад:

На Дудергофку лучше забираться со стороны озера, а спускаться по маршруту

На Воронью? Со стороны озера лестница. По треку я на неё в детстве заходил. Хочется повторить.

Резвые педали сказал(а) 7 минут назад:

еще грех будет не заскочить на территорию Туутари

Пожалуй, я там по всем дорожкам закатнул бы.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Подредактировал трек в части возврата в Пушкин после Вороньей горы. Убрал Красносельское шоссе. Добавил пересечение ЖД и последующее поле.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Попробую выбраться с вами, но смогу только в воскр. и то если в субботу дострою стену.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

-1, сливаюсь в пользу покатушки а-ля форт Cерая лошадь

 

за ТСпонаблюдаю, места родные, может что новое увижу

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

1000 извинений, но все же покатухе быть! 

+2, присоединимся на перекрестке Петербургского шоссе и Кузьминского. Все же суббота или вс?

Изменено пользователем Резвые педали
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Резвые педали сказал(а) 16 минут назад:

1000 извинений, но все же покатухе быть!

Ей быть в любом случае.

Резвые педали сказал(а) 16 минут назад:

Все же суббота или вс?

Лучше в ВС.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ок. На пожарный случай, номер телефона в профиле.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

В туутари катать то и негде) советую заскочить через заброшенное финскоеикладбище к камню жертвоприношений)

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Если получится присоединюсь в Садоводствах под Пушкином.

я так думаю вы там в районе 10-30 - 11-00 должны будете оказаться :)

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Постараюсь присоединиться

Прошу прощения. Оказалось в центре слишком много интересного, что невозможно пропустить праздник ДГ.

Изменено пользователем Ваныч
1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Глюк

Изменено пользователем ProteKtor
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ха-ха, парни есчо катают.

Вынужден был вернуться домой, т.к. есть дела, увы. Обратно съехал в туттари и запёрся в какие то коттеджные поселки, за ними кончился асфальт, по нафигатору по полям выехал таки к киевскому шоссе, по которому с вмордодуем, но вполне нормально доехал до дома. Больше времени потерял в этих полях со свалками. На круг вышло километров 95, но основное там не километры.

Покатушка в фирменном стиле топикстартера. Всё норм., только мой велосипед конечно не годится для таких поездок. Огорчило отсутствие водоема для купания - самый большой облом для меня. Вода в эих речках чистая, но холоднючая.

Вообще спасибо ему, что вытащил меня.:)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за участие. Хорошо укатался. %))

 

По самой поездке. После "славяночек" в полях вполне приятная дорожка до поля, потом, влево, по полю до нормальной грунтовки. Только там уже сейчас активно растёт борщевик.

Демидовский парк прекрасен своими дорожками. Речки чистейшие. Бобры. :) Вода, правда, холодная, ключевая.

Нагорный парк вообще очуметь! Весь в спусках и подъёмах. Такое прекрасное место для тренировок. Много мелких дорожек. Мы там сильно упарились вкручивать вверх. Думаю, туда стоит ездить специально. :)

Оказывается через Кондакопшино, перейдя Киевское по развязке, и далее мимо братского захоронения ВОВ, вполне комфортно добираться полями до Пушкина. Правда, там сейчас подсохло, чуть трясёт по тракторным следам, но в остальном вполне произжабельно. Будет ли так, если чуть размокнет? А вообще, давно было интересно, можно ли проехать вдоль аэродрома. Можно!

 

Очень информативненько, по крайней мере для меня, вышло!

 

Люди, ловите момент, пока в полях сухо!

Изменено пользователем Question
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Question сказал(а) 4 минуты назад:

Всем спасибо за участие. Хорошо укатался. %))

 

По самой поездке. После "славяночек" в полях вполне приятная дорожка до поля, потом, влево, по полю до нормальной грунтовки. Только там уже сейчас активно растёт борщевик.

Демидовский парк прекрасен своими дорожками. Речки чистейшие. Бобры. :) Вода, правда, холодная, ключевая.

Нагорный парк вообще очуметь! Весь в спусках и подъёмах. Такое прекрасное место для тренировок. Много мелких дорожек. Мы там сильно упарились вкручивать вверх. Думаю, туда стоит ездить специально. :)

Оказывается через Кондакопшино, перейдя Киевское по развязке, и далее мимо братского захоронения ВОВ, вполне комфортно добираться полями до Пушкина. Правда, там сейчас подсохло, чуть трясёт по тракторным следам, но в остальном вполне произжабельно. Будет ли так, если чуть размокнет? А вообще, давно было интересно, можно ли проехать вдоль аэродрома. Можно!

 

Очень информативненько, по крайней мере для меня, вышло!

 

Люди, ловите момент, пока в полях сухо!

 

очень жаль, что не получилось присоединится. Будьте добры поделитесь ссылкой на фактический заезд в Страве

 

спасибо

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Townbiker сказал(а) 7 минут назад:

Будьте добры поделитесь ссылкой на фактический заезд в Страве

@Резвые педали вел запись. Выше его скриншот. Первая часть до Демидовского парта, так вообще по изнальному треку вышла. До Туутари мы полями срезали. Вернее, другой грунтовкой поехали. Напрямки. Ну и под конец к развязке направились, вместо кручения по полям. Оказалось так даже лучше, а изначально я думал к станции Кондакопшино ехать.

Изменено пользователем Question
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

По сути трека вышло достаточно насыщено, люблю я такие маршруты. Пушкин-Верево пролетели достаточно быстро и не особо запомнились, заплутали немного, не более. После Верево поехали исследовать окрестности усадьбы Демидовых (http://wikimapia.org/#lang=en&lat=59.653824&lon=30.148029&z=14&m=b&show=/17826455/ru/Усадьба-Тайцы) Для меня этот участок был прям открытием.

Далее был Туутари парк, почему-то не посетили http://wikimapia.org/#lang=en&lat=59.693911&lon=30.143223&z=14&m=b&show=/12543267/ru/Ингерманландское-кладбище-на-Кирхгофе. Оказывается фундаментом подъемника является фундамент кирхи

После привала, обеда и отъезда Alex HiNT поехали на Воронью гору http://wikimapia.org/#lang=en&lat=59.693911&lon=30.143223&z=14&m=b&show=/5534688/ru/Гора-Воронья, покатались по дорожкам, и поехали на Ореховую гору с самой высокой точкой Петербурга - 176 метров. Посетили мемориал, хранящий память о защитниках Ленинграда во время ВОВ - тут было установлено 9 орудий с крейсера Аврора.

Полями ушли на Кондакопшино, теми же полями в Баболовский и Александровский парки. На Вороньей горе окончательно приуныли и выбились из сил (особенно после гребенки от тракторов в полях) и решили на Пулковское водохранилище уже не ехать. 

 

У меня чистое время в дороге вышло около 6 часов и 70 км, 575 метров набора высоты, парни могут километров по 15-20 накинуть, они еще по домам разъезжались, а я абориген)

https://www.strava.com/activities/1600061904/shareable_images/map_based?hl=ru-RU&v=1527441733

 

Изменено пользователем Резвые педали
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Резвые педали сказал(а) 9 минут назад:

Далее был Туутари парк, почему-то не посетили

Обленились после длительного обеденного затупа на подъёмнике.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Question сказал(а) 41 минуту назад:

Люди, ловите момент, пока в полях сухо!

 

вот это точно, после дождя многие участки доставили бы хлопот

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас