Hello World!

nebeleben

[сбт 5 мая] петяярви

35 сообщений в этой теме

Очень много "если" у меня..., но очень хочется. Если все планы срастутся, встречу в Петяярви в 11.20. Пугает набор высоты больше 600 метров, боюсь я не готов еще. Если что, отвалюсь и поеду самостоятельно. В пятницу вечером отпишусь, еду или нет.

В прошлой покатушке участника на фэтбайке ждать приходилось или в одном темпе ехали? или он лосил на фэтбайке? (я со всем уважением к "толстяку", просто интересно?)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

ждать приходилось их обоих) рельеф так просто после зимы не дается)

 

если очень хочется, но колется не можется, то можно всегда срезать левую петлю у журавлевского, так выйдет порядка 50+ км.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

В районе Дубовых озёр есть через трассу прокол?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ром, а чего на вс не хочешь? погода вроде получше и

проще в пн на работе покаматозить, чем в вс маяться.

nebeleben сказал(а) 22 минуты назад:

ждать приходилось их обоих) рельеф так просто после зимы не дается)

 

если очень хочется, но колется не можется, то можно всегда срезать левую петлю у журавлевского, так выйдет порядка 50+ км.

мне еще страдать и страдать, +7 кг и минус раскатка, делают весенние выезды фиеричными.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi сказал(а) 58 минут назад:

В районе Дубовых озёр есть через трассу прокол?

там есть разрыв в отбойнике. если трафик большой, то можно проехать севернее и перейти под виадуком.

 

Screen Shot 2018-05-03 at 15.22.27.png

добавлено 2 минуты спустя
Dencha сказал(а) 34 минуты назад:

Ром, а чего на вс не хочешь? погода вроде получше и

проще в пн на работе покаматозить, чем в вс маяться.

в воскр может быть ахтунг в элке, не хочется портить впечатления)

Изменено пользователем nebeleben
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
nebeleben сказал(а) 2 часа назад:

ждать приходилось их обоих) рельеф так просто после зимы не дается)

 

если очень хочется, но колется не можется, то можно всегда срезать левую петлю у журавлевского, так выйдет порядка 50+ км.

 

неужели ты тотошу имеешь ввиду?:))

https://www.strava.com/activities/1246762440

https://www.strava.com/activities/1178129772

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

ладно, уболтал, сб так сб, если не зафорсмажорю- буду.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
nebeleben сказал(а) 19 минут назад:

а что с ним не так?

незнаю

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

В пределах разумных 10 км/ч с учетом затупов- да.

Полный трек скорее всего едет Рома, я и Эмерсон (если доедет) наверно срежем до 50 км.

Для выдохшихся есть вариант лайт, в конце уйти на асфальт- и

закончить в Лосево, элка там минут на 10 уходит раньше, заблудится

вроде не реально. Там э по треку, подъем в районе Мичуринского, и вроде больше

ничего сверх обычного. Хотя если только начинаешь сезон может

быть и тяжко.

 

Изменено пользователем Dencha
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lyuda11 сказал(а) 51 минуту назад:

Ждёте вы или не ждёте? 

в пределах разумного, как написал Денис, до 10 км/ч среднее перемещение (не путать со средней скоростью, она должна быть в таком случае порядка 13-14 км/ч). главное условие - наличие базовой навигации и способность закончить маршрут самостоятельно, срезок на нем предостаточно.

 

но в любом случае, на маршруте очень много рельефа, и если форма так себе, то я бы воздержался)

добавлено 1 минуту спустя

и да, я немного подправил маршрут, если желающие ехать его уже загрузили, то загрузите еще раз))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lyuda11 сказал(а) 3 часа назад:

Ждёте вы или не ждёте? 

Меня бы не пришлось ждать)))

 

У меня случилось все как нельзя лучше. Вел купил, педали поставил - еду. Единственная просьба, возьмите кто нибудь плз вилочный насос. Субъективно кажется, что вилку подкачать надо. Я пока не успел обзавестись своим. Готов отвалиться или срезать где нибудь, ибо и форма ни к черту и вел пока не обкатан. Думается мне, что буду седло крутить, колеса качать/спускать... - привыкать к технике в общем. Сегодня ну никак не успел все подготовить.

Меня в Петяярви подберите, я на машине приеду прямо к старту. 

Изменено пользователем Sibarit
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Sibarit сказал(а) 4 часа назад:

У меня случилось все как нельзя лучше. Вел купил, педали поставил - еду. Единственная просьба, возьмите кто нибудь плз вилочный насос. Субъективно кажется, что вилку подкачать надо. Я пока не успел обзавестись своим. Готов отвалиться или срезать где нибудь, ибо и форма ни к черту и вел пока не обкатан. Думается мне, что буду седло крутить, колеса качать/спускать... - привыкать к технике в общем. Сегодня ну никак не успел все подготовить.

отягощать собой остальных участников - не лучшее решение для данной покатушки.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Mihalyich сказал(а) 6 часов назад:

отягощать собой остальных участников - не лучшее решение для данной покатушки.

Что вы! Горелка и котелок у меня свои есть, сосисек на пару дней хватит, навигация есть. Я обузой не буду, сам если что и место для ночлега найду и огонь разведу...

Восхищен твоей гражданской ответственностью, Михалыч, в три часа ночи и за Россию болеешь и коллег не даешь в блуд втянуть.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Sibarit сказал(а) 18 минут назад:

Хоть у меня пороха в пороховницах хватило не надолго

 

Sibarit сказал(а) 10 часов назад:

сосисек на пару дней хватит

 

Остальные то наелись? xD

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ado17 сказал(а) 1 час назад:

 

 

Остальные то наелись? xD

Про остальных не знаю, но я по уши наелся. Приехал домой, учу ноги ходить :D

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

В отличие от остальных я откушал сразу,продолжил в одиночку,накатал ~50км в удобном для себя темпе,но ничего ещё подтянемся!)))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

вот, каждый провел день как следует, это не может не радовать))

 

поначалу, конечно, много тупили, потом, вроде, темп боль менее наладился) однако это уже не позволило успеть на более раннюю элку. но оно и к лучшему) по вечернему солнцу обкатали трейлы с разных сторон озер, по второму разу тропу вдоль волчьей, вобщем провели время как следует, коли приехали в такие места, накатав 85 км.

 

актуальный трек

 

0622D14A-AF14-4CDA-BB93-65F3BB61E2EB.jpeg

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

отлично покатались, слава организатору! проехали весь маршрут и  под конец убивали время, накручивая петли по сказочным синглтрекам , вдоль дубовых проехали аж три раза)))) проехали еще раз козью тропу в обратном направлении чтобы не замерзнуть в ожидании элки, которую пришлось бы ждать более полутора часа в противном случае.... если бы не тупеж в начале, то успели бы на 17-35 с запасом, судя по количеству остановок, участники оказались достаточно требовательными))))....надо было брать спички и сосиськи)

ЗЫ: спасибо всем проявившим гражданскую ответственность и перешедшим на свой темп!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Да успели бы вы на 17-35, если бы не ваша жадность до километров))). Я же видел, как вы с Ромой пролетели мимо меня.

По поводу сосисек - не кусай руку кормящую, а то все чудаки с рюкзаками расстроются, перестанут делиться печеньками и будешь голодным :P

Разглядывая свой трек, я там натупил в конце конечно, но могу сказать, что с заявленной скоростью 10 км/ч ехал как раз я (ну почти, с небольшой натяжкой), а вы значительно быстрее передвигались. Но это не остановит меня, чтобы выехать на старт следующей подобной покатушки, хотя бы и для того, чтобы пожать вам руку в начале и дальше матрасить в своем темпе :D

Всем спасибо!

добавлено 3 минуты спустя

IMG_20180505_173831_HDR.jpg

IMG_20180505_154626.jpg

IMG_20180505_154715.jpg

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас