Hello World!

RocknRolla

(РЕШЕНО) Выручите адаптером ключа каретки HollowtechII/BBR60(Ultegra) - Север

10 сообщений в этой теме

Уважаемые коллеги-велосипедисты, выручите, пожалуйста, адаптером ключа каретки HollowtechII/BBR60(Ultegra) или специализированным ключом BBR60(Ultegra) - установить каретку Ultegra. Ключ Hollowtech II есть.

Нахожусь на Севере (Парнас).

Изменено пользователем RocknRolla
Удаление личных данных
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Может я, конечно, чего-то не понимаю, но как это - ключ есть, а адаптера нет?

Изменено пользователем Дрон
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дрон сказал(а) 13 часа назад:

Может я, конечно, чего-то не понимаю, но как это - ключ есть, а адаптера нет?

ну чтобы скучно не было, шитмана у старших кареток сделала чуть меньше наружный диаметр и обычный ключ не подходит. для этого требуется пластиковая хрень в виде кольца с зубчиками))

 

456DC37B-B396-47DE-8F62-2C43A17901D6.jpeg

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
nebeleben сказал(а) 33 минуты назад:

ну чтобы скучно не было, шитмана у старших кареток сделала чуть меньше наружный диаметр и обычный ключ не подходит. для этого требуется пластиковая хрень в виде кольца с зубчиками))

 

456DC37B-B396-47DE-8F62-2C43A17901D6.jpeg

А чтобы еще веселее жилось, сделана эта хрень так что к большинству съемников не подходит..нужно использовать с ней либо шимановский либо прошный "ухват" , ну или пара тайваньских производителей (что пока не проверено) во время скубатуривших ситуацию, по слухам выпустили подходящие съемники-чашки.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

К какому большинству? Я наверно не в курсе разнообразия видов. Есть купленный ключ для Hollowtech II, который подходил к шимановским кареткам (другими не пользовался). Новые каретки, как у ТС, шли в комплекте с переходниками, их у меня уже наверно 3 штуки скопилось.

Заодно хотел бы спросить, есть статистика: сказалось уменьшение диаметра на надежности, не сломается в самый неподходящий момент в походе?

Изменено пользователем petyaspb
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

у чашкообразных съемников шлицы не всегда ровно доходят до торца чашки, а на этом кольце есть ограничитель, в который чашка и упрется. мне так однажды не удалось затянуть гайку центрлока, пришлось купить ухват.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Отрезать лишнее никак?? Токарником или болгаркой хотя бы.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

в целом да, можно доработать, но под рукой не было, а нужно было прямщас)) через дорогу в аленьбайке как раз был ключ.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

=) простите за дикарский совет: в отсутствии подобного ключа устанавливал и снимал каретки газовым ключом через толстую тряпку. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Каретка пришла с Чейна в "OEM" версии - просто в пакете, переходника не было. Вопрос решился покупкой еще одной каретки в комплекте с адаптером уже в Питере.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас